Пятница, 29 Марта 2024, 16:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Scorpio [548]
Результаты поиска
ScorpioДата: Вторник, 12 Января 2010, 20:38 | Сообщение # 521 | Тема: Каков ваш род деятельности в игрострое?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Я пишу небольшие игры (на Game Maker), поэтому в одиночку, графика в них всегда не просто хромает, а уже давно инвалид. Хорошо хоть, что в последнем проекте мне помогут с графикой и звуком.
ScorpioДата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:08 | Сообщение # 522 | Тема: Как в игру на GM вставить чит коды?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Можно сделать при нажатии кнопки код:

code=get_string('Введите коды','')
if code='жизнь' {health=100}

Вводишь "жизнь" - вот и полное здоровье

ScorpioДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:06 | Сообщение # 523 | Тема: Не могу реализовать 3 вещи в GM
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
1)Лови пример
2)x=view_xview y=view_yview
3) просто создать эти переменные в Game Start у героя и сделать их глобальными (global.переменная). Все должно быть нормально.


Сообщение отредактировал Scorpio - Воскресенье, 10 Января 2010, 20:16
ScorpioДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:04 | Сообщение # 524 | Тема: как сделать чтоб камера плыла за героями ?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Вот, сделал пример

Сообщение отредактировал Scorpio - Воскресенье, 10 Января 2010, 16:05
ScorpioДата: Четверг, 07 Января 2010, 23:13 | Сообщение # 525 | Тема: Какой разработчик игр самый лучший?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
GSC Game World за S.T.A.L.K.E.R.ы
Bethesda за Fallout 3 и TES 4:Oblivion
Blizzard за Warcraft 3, Diablo и Starcraft
Valve за Half-Life, Counter-Strike и Portal
Сида Мейера всем понятно за что
ID Software за Doom
3D Realms за Duke Nukem 3D
Katauri Interactive за King's Bounty и Космических рейнджеров
ScorpioДата: Четверг, 07 Января 2010, 17:13 | Сообщение # 526 | Тема: нападение игроделов
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote
Какие мы вежливые...

Другого разумного (или почти разумного) объяснения я не нашел
Но если посмотреть на фамилию создателя - ГЕЙтс, то все понятно ведь


Сообщение отредактировал Scorpio - Четверг, 07 Января 2010, 19:16
ScorpioДата: Четверг, 07 Января 2010, 11:16 | Сообщение # 527 | Тема: нападение игроделов
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Наверное, винда создавалась для геев - оттуда и голубой экран смерти.
ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 22:29 | Сообщение # 528 | Тема: для добрых людей
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Хых, интересно. Но трудноосуществимо, особенно если учитывать множество ошибок. А создание сайта на "полурусском" языке ничем хорошим не заканчивается.
Не хотел никого обидеть

P.S. А корованы на сайте будут? smile

Сообщение отредактировал Scorpio - Среда, 06 Января 2010, 22:30
ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 529 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Game Maker однозначно. По нему и очень хороший российский сайт есть, gm-rus.ru

Сообщение отредактировал Scorpio - Среда, 06 Января 2010, 14:27
ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 11:07 | Сообщение # 530 | Тема: Сценарии от нас
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Интересные сюжеты, особенно про S.T.A.L.K.E.R.. Я тут решил тоже попробовать себя в роли сценариста и написал вот что:

Сосиска (детективный триллер)
Вы играете за сосиску. Сосиска спокойно лежала в холодильнике и отдыхала. Ничто не предвещало беды... Но в один ужасный день пришел Повар местный авторитет для всех сосисок. Повар каждый день стал забирать сосиски. И героиня поняла, что надо бежать. В общем, сосиска подкупает помидор и с его помощью они выбираются наружу. Отважная сосиска и ее друг решают спасти все сосиски и начинают партизанскую борьбу с Поваром. Сосиска и помидор сталкивают чайник с кипятком на ногу Повару, крадут его любимый белый колпак, портят книгу с рецептами, поливают Повара кетчупом... Повар внезапно понимает, кто за этим стоит (как?!) и берет помидора в заложники. Сосиска стоит перед выбором: спасти друга или спасти
сестер-сосисок. К счастью, к сосиске вовремя присоединяются заклятые враги Повара - тараканы. Они совершают диверсию в тылу врага, поджигая мебель злодея с помощью его же спичек. Пока Повар тушит огонь, тараканы во главе с сосиской крадут помидор. Но сосиска узнает страшную тайну, подслушанную на кухне - на самом деле помидор в сговоре с Поваром. Тараканы не верят этому. Сосиске приходится искать улики, доказывающие связь Повара с помидором. Тем временем сосисок в холодильнике становится все меньше и меньше... К счастью, к героине прилетают инопланетяне и ведут с ней разговор. Узнав о беде, инопланетяне решают похитить врагов сосиски. Она выманивает Повара на открытое место, подлетает тарелка инопланетян... Вдруг у инопланетян кончается топливо. Они падают на траву и погибают. "Отомсти за нас" прошептал их капитан и умер. Сосиска должна найти маргарин - топливо тарелки - и расправиться с врагами. В решающий момент к сосике подходит безоружный помидор. Он жалеет героиню и переходит обратно на ее сторону. Сосиска принимает помощь. Вместе они чудом остаются в живых после погони Повара за ними и достают маргарин. Тарелка взлетает, забирая Повара. Сосиска и помидор радуются, открывают дверь холодильника... Сосисок нет. В холодильнике лежат лишь старые окровавленные шкурки. Сосиска безутешно рыдает над убитыми. По экрану идут титры...

ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 10:07 | Сообщение # 531 | Тема: Какие игры вам больше нравятся: старые или новые?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Недавно один депутат побывал в думе. Ему не понравилось и он перешел на квэйк. smile

Я вообще ретроман, играю в Doom 1, Civilization 1, Warcraft 2, GTA 1, HOMM 3 и т.д.
Старые игры были все сплошь классные. А щас такую фигню иногда делают... Из более-менее новых игр у меня лишь Fallout 3, STALKERы ну и больше практически ничего.

Сообщение отредактировал Scorpio - Среда, 06 Января 2010, 10:09
ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 10:00 | Сообщение # 532 | Тема: XP, Vista или Seven?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Ноутбук 1.7 GHz, 1 Гб ОЗУ, 256 Мб видеокарты
Семерка отлично пашет
ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 09:53 | Сообщение # 533 | Тема: Помогите найти литературу по blitz3d
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Game Maker действительно послужит хорошим стартом в программировании, обучалкой для новичков. Но при этом на нем можно создавать отличные игры и даже программы, если постараться, так что однозначно - GM!

P.S. А мне 13 smile

ScorpioДата: Вторник, 05 Января 2010, 22:32 | Сообщение # 534 | Тема: RPG (game maker) - вопросы
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Вот, я придумал
По такому принципу строишь и остальное "древо разговоров"


Сообщение отредактировал Scorpio - Вторник, 05 Января 2010, 22:33
ScorpioДата: Вторник, 05 Января 2010, 11:18 | Сообщение # 535 | Тема: Стихи про разработку игр
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Хвалебная ода biggrin
GCup - это сайт, на котором есть люди
GCup - это сайт, на котором все есть
Найдешь ты все здесь, для тебя все здесь будет
Контента, статей здесь ну просто не счесть.

На сайт захожу я, здесь много крутого
Помогут тут быстренько, всем и всегда.
GCup - это сайт, это сайтов основа
Раз помощь нужна - заходите сюда.

Свою игру выложить здесь не проблема
Проблем никаких здесь, наверное, нет
Пусть полные версии , пусть даже демо
Скачает их каждый, напишет ответ.

Любой девелопер здесь может побыть
GCup примет с радостью всех.
И слезы не будет на сайте он лить
На сайте его ждет успех!

Каким бы ты ни был, сюда заходи
Понравится сайт непременно.
И много хорошего есть впереди
GCup - сайт отличный, отменный!

Я сам новичок. Убедиться успел
В полезности этого сайта.
Игру неплохую создать я хотел
Конечно, не в два гигабайта.

Всего лишь хотел позабавить народ
Творением новым своим.
Здесь можно создать дополненье и мод
GCup - на него мы бежим!

ScorpioДата: Вторник, 05 Января 2010, 09:39 | Сообщение # 536 | Тема: RPG (game maker) - вопросы
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
http://depositfiles.com/files/74k9vsglb
Вот так?


Сообщение отредактировал Scorpio - Вторник, 05 Января 2010, 09:43
ScorpioДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:01 | Сообщение # 537 | Тема: XP, Vista или Seven?
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Однозначно Windows 7. Правда, на ней не идут некоторые приложения с XP, но, думаю, скоро появятся версии этих самых приложений под семерку. Так что ставьте Windows7, не ошибетесь!
Правда, к некоторым частям интерфейса не могу привыкнуть.


Сообщение отредактировал Scorpio - Понедельник, 04 Января 2010, 18:03
ScorpioДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:54 | Сообщение # 538 | Тема: Стихи про разработку игр
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Люблю я игры создавать
Такое вот уменье.
Но их же надо обсуждать,
Критиковать творение!
В раздумьях долгих по ночам
Я думал, как мне быть
И вот додумался я сам
На сайты заходить!
Один плохой, другой кривой...
А третий просто страх.
Но вот GCup! Он выбор мой!
Теперь есть смысл в ночах!
Там много тем. Контента куча
И люди супер, все Окей
Не будет скука меня мучить
Живи, программер, веселей!
Да, сайт отличный, просто класс
Вы на него зайдите
И он захватит быстро вас
Вы сами посмотрите!
GCup, тебе я посвятил
Свое стихотворение!
Людей ты просто поразил
К большому удивлению!
ScorpioДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:35 | Сообщение # 539 | Тема: RPG (game maker) - вопросы
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Для этих целей есть функция
dial=show_message_ext('Привет. Ты хотел что-то сказать?','Идиот!','Как дела?','Пока')
if dial=1 {например, room_goto(turma)}
if dial=2 {например, room_goto(apteka)}
if dial=3 {show_message('Ладно, пока')}
Но там максимум 3 варианта.
ScorpioДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:11 | Сообщение # 540 | Тема: нападение игроделов
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
А если ты не согласишься, они позовут гигантских OGRов с большими VirtualDubинами, ужасных злых DELPHIнов и наPADут, все, пиши пропало.
Форум игроделов » Записи участника » Scorpio [548]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг