Понедельник, 16 Сентября 2024, 22:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TranscedДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 21:03 | Сообщение # 481 | Тема: Вопрос про global
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Лер_да_Рим,
Quote
draw_set_color(c_black); // красный цвет текста

и да... Это очень смешно. black - чёрный.
Я знаю сначала этот комент писался когда был цвет красный, потом я цвет в коде изменил, а комент к коду забыл изменить)))Меня тоже это рассмешило smile
А так спасибо))+Реп))
TranscedДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 13:29 | Сообщение # 482 | Тема: [Tournament] Первый рыцарский турнир пользователей GcUp.ru
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
getName, мне письмо в ЛС когда наберутся люди!
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 21:10 | Сообщение # 483 | Тема: Вопрос про global
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вот у меня есть бочка мне нужно что бы например я при нажатии левой кнопки мишки видел всплывающие сообщение и у меня global.money =+20//добавлялись деньги, и я переходил в room_1.
У меня есть объект o_global в нем в создании написано:
Code
{
global.money =0;
global.um =0;   
}

Вот я в объекте бочки o_bochka создаю событие левой кнопки мишки и пишу такой код:
Code
{
show_message('Текст');
}

и в другом скрипте:
Code
{
global.money =+10;
}

С помощью кнопки делаю переход в нужною комнату.
Но у меня делается:
1)Показывается всплывающие сообщение.
2)Выполняется переход в нужною комнату.
Не выполняется:
1)Добавление денег
Code
global.money =+10;

У меня в каждой комнате есть объект o_global. В объекте o_global событии рисования global.money вот такой код:
Code

{
draw_set_font(rus);
   draw_set_color(c_black); // красный цвет текста   
   draw_text(200, y, string(global.money));
}   

Все почему у меня не добавляются деньги?


Сообщение отредактировал Transced - Воскресенье, 17 Июля 2011, 21:11
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 15:01 | Сообщение # 484 | Тема: Персонаж по кускам
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
миха, ну overbolt, наверное не знает)Теперь будет знать)
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:39 | Сообщение # 485 | Тема: Game Maker
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, я еще такой программы не встречал, так можно самом понять разные это или одинаковые игры посмотреть на скрипты, и тп.
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 486 | Тема: Персонаж по кускам
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
overbolt, как я понял тебе нужно что бы например ты выбирал голову, тело, ноги...Это делается так:
Code
{
draw_sprite(golova,-1,10,15);
draw_sprite(body,-1,10,25);
draw_sprite(nogi,-1,10,30);
}

draw_sprite(golova,-1,10,15)- этот участок кода рисует спрайт с именем golova в координатах 10, 15, а число -1 рисует кадр спрайта анимацией если она есть. но так и все остальное.
Но вот ты хочешь что бы например во время игры Гг выпил эликсир и у него поменялась голова:
В событии столкновения с объектом elecsir. Пишешь такое:
Code
{
draw_sprite(golova_1,-1,10,15);
draw_sprite(body,-1,10,25);
draw_sprite(nogi,-1,10,30);
}

как видим изменилась голова с спрайта golova в golova_1 .
Все.

Добавлено (17.07.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Хотя летше будет делать через удаление старого спрайта и заменять на новый) Но и так пойдет!


Сообщение отредактировал Transced - Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:50
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 13:46 | Сообщение # 487 | Тема: [Tournament] Первый рыцарский турнир пользователей GcUp.ru
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Заявка:
1.TransceD
1.1 Кукиль Андрей Сергеевич
1.3 Платформеры, РПГ.
2.andkuki@spaces.ru
3.TransceD

Добавлено (17.07.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Когда начало?

TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 13:24 | Сообщение # 488 | Тема: Нужно нарисовать иконки для форума 32x32
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Лицензия и Лицензиаты:
Есть сообщения-
Нет сообщений-

Добавлено (17.07.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Fighting:
Есть новые посты-
Нет новых постов-

TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 12:52 | Сообщение # 489 | Тема: Регистрация
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
overbolt, ну так все равно переходи на 39.dll, она боле функциональная, на нее легко найти уроки.
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 12:49 | Сообщение # 490 | Тема: Регистрация
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
overbolt, да stalker5889, прав, переходи на 39.dll
TranscedДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 12:43 | Сообщение # 491 | Тема: Регистрация
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
overbolt, ты хочешь что конкретно сделать. Если тебе нужна помощь сайта для регистрации то нужны дополнительные библиотеки. 39.dll
TranscedДата: Суббота, 16 Июля 2011, 22:41 | Сообщение # 492 | Тема: Набор в "New Source Team"
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
RANKQQQ, Ты меня заставил улыбнутся этой ссылкой:
Quote
[img]D:\1\Фоутос\Фото134.jpg[/img]

Добавлено (16.07.2011, 22:39)
---------------------------------------------
RANKQQQ, вопрос твой как залить сообщение:
http://ipicture.ru заливать. Оно потом выдаст ссылку пример http://ipicture.ru/fdnge[o9threjtnrekltnrekjtnj.png это просто пример!

Добавлено (16.07.2011, 22:40)
---------------------------------------------
ну а потом эту ссылку так вставляй как ты делал через [img]

Добавлено (16.07.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote
наверное изменится,наверное нет.

wacko
TranscedДата: Суббота, 16 Июля 2011, 21:31 | Сообщение # 493 | Тема: Нужно нарисовать иконки для форума 32x32
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Администрация форума и сайта:
Вот:
TranscedДата: Суббота, 16 Июля 2011, 21:20 | Сообщение # 494 | Тема: Нужно нарисовать иконки для форума 32x32
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
"Игровая Литература"
Сообщения есть:

Сообщений нет:

"Game Maker"
Сообщения есть:

Сообщений нет:
TranscedДата: Суббота, 16 Июля 2011, 20:45 | Сообщение # 495 | Тема: Нужно нарисовать иконки для форума 32x32
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
На тему "Сценарный документ"
Сообщений нет:

Сообщения есть:
-еще не придумал.
TranscedДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22:09 | Сообщение # 496 | Тема: Помогите с изучениям функций пожалуйста
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, И в чем ты меня просветил что мне должно быть "Стыдно"? Ты мне будешь доказывать что русский язык и украинский один в один? Вот тебе одна фраза на русском и на украинском языке:
Quote
Моя мова соловина, співуча, незалежна.

Quote
Мой язык соловьиный, певучий, независимый.

Это для тебя нечем не отличающиеся от себя фразы?
TranscedДата: Пятница, 15 Июля 2011, 21:52 | Сообщение # 497 | Тема: 1 вопрос GML - как вращать объект стрелками?
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
zhenOK, как я понял у тебя только есть спрайт Гг только в одну сторону в правую. Ну для начало сделай зеркальное отражение и у тебя уже есть спрайт Гг влево. Но в верх нужно будет нарисовать ему спину, ну и в низ лицо)
Ну и в событии нажатии клавиши влево пишешь такое:
Code
{  
  if (keyboard_check(vk_left)) x -= 4;  
}

И выбираешь замена спрайта, там где Гг идет повернут в левую сторону.
Ну и в событии отпущение клавиши влево пишешь такое:
Code
{
speed = 0;
}

И выбираешь замена спрайта, там где Гг стоит повернут в левую сторону.
Ну и так во всех клавишах.
TranscedДата: Пятница, 15 Июля 2011, 21:41 | Сообщение # 498 | Тема: Помогите с изучениям функций пожалуйста
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
nightmare, Если ты посмотрел в его профиль то увидел что он из не Русскоязычной страны, а с Украины. Його рідна мова Українська.
Но как я вижу ты тоже с Украины. Ты знаешь русский лучше чем он, но это не дает тебе права писать то что ты написал! Ты с Украины а Украинский знаешь? wink

Добавлено (15.07.2011, 21:41)
---------------------------------------------
nightmare, Это твои уроки, там я вижу там нашли ошибки. Вот Посмотри.
Чем ты можешь считать себя боле образованным чем он?

TranscedДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 18:30 | Сообщение # 499 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
getName, спасибо, но я уже решил проблему по другому)
TranscedДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 18:22 | Сообщение # 500 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вот у меня есть две кнопки:
1) "да"- если на нее нажать левой кнопкой мишки то тогда меняется комната с room_0 в room_1
2)"нет"- если на нее нажать левой кнопкой мишки то тогда меняется комната с room_0 в room_1
Но мне нужно если я перехожу от кнопки "да" к комнате room_1 то в комнате room_1 выбивает такое сообщение "Молодец, держи деньги". А если от кнопки "нет" я перехожу в комнату room_1 то выбивает сообщение "Зря, я бы не отказался".
Вот такая проблема. Я пробивал решить эту проблему так если от кнопки "да" то переходит в комнату room_1 и там выбивает сообщение которое нужно. А если от кнопки "нет" то переходит в комнату room_2 и там выбивает то сообщение которое мне нужно, и комната room_1 и room_2 ничем не отличаются
друг от друга, только всплывающими сообщениями. Но этот способ требует очень много комнат так как мне нужен не один такой уровень.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг