Вторник, 16 Апреля 2024, 18:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » neksins [496]
Результаты поиска
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:20 | Сообщение # 461 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://zalil.ru/30035548 держи, готово (там кнопки одни)
как ты любишь писать сам - с тебя плюс :Р

Добавлено (27.11.2010, 17:18)
---------------------------------------------
кстати вместо смены спрайта и отправления его в космос, можешь сделать что либо своё - начисление очков, увеличение длины платформы, и т.д.

Добавлено (27.11.2010, 17:20)
---------------------------------------------
http://gcup.ru/publ/game_maker_dlja_absoljutnykh_novichkov_2_3/1-1-0-197 кстати вот тут про арканоид, может быть полезно тебе)


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:08 | Сообщение # 462 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
мм чтото на кнопках либо объекты не спаунятся либо я невузучий biggrin

Добавлено (27.11.2010, 17:08)
---------------------------------------------
ппц у меня обьекты невидимые а я сижу жду х_х


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:47 | Сообщение # 463 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
там есть кнопочки с шансами...

тогда можно так - в создании блока сделать переменную, допустим, "а = 1"
в уничтожении блока - "а=2"

и сделать обьект бонуса. в создании поставить условие а=2 кнопкой поставить шанс

я бы так пытался сделать щас попробую исходник сделать


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:42 | Сообщение # 464 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а это я не правильно понял первый вопрос biggrin

ну можно над блоком сделать обьект бонуса с гравитацией, чтоб когда блок ломается он сам тоже падал, но незнаю как один в другом делать, там чтото типа зависимости если одно есть то другого нет должно быть поидеи...


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:40 | Сообщение # 465 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1) кнопками с очками, или переменной, например а = 0 а при уничтожении блока а+=1
2) немного недопонял... если например три попытки рисуются три шарика (которым играем) вводим переменную б = 3 после нажатия клавиши запуска можно сделать б-=1, в визуальном отображении очков чтото типа того - если б=3 то 3 шарика, если 2 то 2 шарика, 1 - 1, 0 - гейм овер
3) нарисовать такую надпись в фотошопе, флеш. сделать объект "рисование" без спрайта, и в нём условие - если б=0 то рисовать надпись
4) босса? @_@ разве в арконоиде кроме разбития камней есть боссы?

п.с. написал как думаю надо сделать, поэтому без всяких кодов и кнопок, сам учусь...

Добавлено (27.11.2010, 16:40)
---------------------------------------------
гдето здесь я видел гайд по созданию хорошего арканоида...


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:17 | Сообщение # 466 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да, конечно, щас скину

Добавлено (27.11.2010, 16:17)
---------------------------------------------
скинул в ЛС


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:12 | Сообщение # 467 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
чесно говоря ничем не помогло, все в игре также, неспасает....

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:00 | Сообщение # 468 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
спасибо, сейчас посмотрю...

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:43 | Сообщение # 469 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
с песенкой помогло а с персонажем нет...

Добавлено (27.11.2010, 15:43)
---------------------------------------------
как для игрока настроить? непомогает persistent


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:44 | Сообщение # 470 | Тема: Побег из Дурдома [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

игра неочень (
лёгкая, короткая, скучная (


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:23 | Сообщение # 471 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
кстати ещё вопрос - в рпг при переходе из комнаты в комнату персонаж обнуляет лвл, пропадают вещи (в общем получается новое создание персонажа). как исправить? нужно чтобы один персонаж был всю игру)

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 08:17 | Сообщение # 472 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
кстати, обьясните, как ставить музыку фоном, чтобы при рестарте она оставалась играть

я делал обьект невидимый, которой при создании играет музыку, но если игрок умирает и игра перезагружается, музыка начинается сначала.
сделал и джамп ту старт после смерти, но в мобы остаются убитыми, дроп поднятым...


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 07:24 | Сообщение # 473 | Тема: Помогите новичку с Game Maker'ом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ТобИ, коллизии сделай) (как человек паук прям по стенкам бегаю)
и рестарт можно сделать кнопкой в коллизии человечка и воды

Добавлено (27.11.2010, 07:23)
---------------------------------------------
только ставь не рестарт игры а рестарт комнаты

Добавлено (27.11.2010, 07:24)
---------------------------------------------
или джамп ту старт


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 20:58 | Сообщение # 474 | Тема: Какое у вас разрешение монитора?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1280x1024

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:31 | Сообщение # 475 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Омг зовите человека-пакета bag

зик ты хочешь чтобы игру за тебя написали и тебя в создателе указали?


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:03 | Сообщение # 476 | Тема: Rouch Copies [Platformer+Logic]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
игра очень понравилась) жду продолжения

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:05 | Сообщение # 477 | Тема: South Park - Cartman's Revenge
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
норм игра, понравилась)

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:09 | Сообщение # 478 | Тема: [2D] Doodler - crazy jump
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для какого жанра игра: платформер
На каком движке/конструкторе: Game Maker 8
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сбоку
Какие есть похожие игры: игра на мобильном телефоне Doodle (она же prigajshie chelovechki)
Для какой платформы: компьютера (Windows)

Описание игры: Игра про инопланетянина, решившего попрыгать на одной из планет...
В этой игре вы управляете Doodler'om при помощи стрелочек влево и вправо. Персонаж прыгает сам, вам нужно лишь выбирать направление, прыгать через и по препятствиям, уклоняться от врагов ( НЛО, осьминоги, бомбы, также падения в самый низ карты). Прыгать вы сможете по зелёным платформам (обычные), по бирюзовым (двигающиеся), по синим (самые сложные, ломаются при любом касании, чтобы они вас подкинули надо прыгнуть НА них). коричневые ломаются. оранжевые - стены. Выход найти не сложно) В игре 7 уровней - первый лёгкий, тренировочный. второй сложный, нужно поднятся, потом спуститься (вам будут помогать стрелочки, двигайтесь по ним и не попадёте на бомбы). третий и четвёртый уровни для прыжков, в пятом появляются осьминоги с весьма хаотичным движением. в шестом уровне вы полетите на платформе, уворачиваясь от предметов. седьмой уровень - босс, комната маленькая, в ней есть кнопки, нажимаем, одна и них убивает босса.

скриншоты:

и, конечно, ссылка на игру - http://zalil.ru/29996058
P.S. моя первая игра, жду разной критики)


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:26 | Сообщение # 479 | Тема: Нужна помощь в создании платформера в Game Maker.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
большое спасибо)

Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!
neksinsДата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:28 | Сообщение # 480 | Тема: Нужна помощь в создании платформера в Game Maker.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
спасибо)

а как изменить вид для игрока так, чтобы игрок находился посередине экрана ( а то при падении не видишь куда падаешь)

Добавлено (17.11.2010, 18:28)
---------------------------------------------
и ещё - как поставить сохранение на карте (автосейв)? и чекпоинты


Мой проект по типу Guitar Hero
ИГРА ВЫПУЩЕНА!


Сообщение отредактировал neksins - Среда, 17 Ноября 2010, 18:30
Форум игроделов » Записи участника » neksins [496]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг