Среда, 26 Июня 2024, 09:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
YemSalatДата: Среда, 06 Января 2010, 01:13 | Сообщение # 381 | Тема: Подскажите бесплатный 2Д конструктор.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чувак, какая по счету тема, сколько игр ты создавать собрался?)

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Среда, 06 Января 2010, 01:05 | Сообщение # 382 | Тема: Искусственный интелект NPC - как сделать живой город?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты все-таки точно знаешь Си?
Просто твои вопросы явно дают понять, что четкого представления об объеме работ по созданию 3д рпг у тебя нет.

Совет: начни с изучения азов геймдева, простых 2д игр, хотя бы разберешься как все работает


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Среда, 06 Января 2010, 00:21 | Сообщение # 383 | Тема: Свободная Империя
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скрины посмотрел - хорошо получилось, на мой взгляд атмосферу сюжета передают очень даже (видео пока не могу, завтра гляну)
по поводу сценария, сори если туплю, к сожалению не читал первую версию, получается что мы играем на стороне свободной империи и должны захватить город и сделать его столицей, так?


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Среда, 06 Января 2010, 00:23
YemSalatДата: Вторник, 05 Января 2010, 23:33 | Сообщение # 384 | Тема: Мои GM примеры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скачай второй пример инвентаря (тот который для ГМ8), он более продвинутый

Добавлено (05.01.2010, 23:33)
---------------------------------------------
СеВеР, я сейчас на телефоне, к компьютеру только завтра попаду - посмотрю wink


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:58 | Сообщение # 385 | Тема: Нужен 2Д конструктор игр для пошаговой стратегии
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется сложно будет найти конструктор именно под пошаговую стратегию, который бы полностью удовлетворял твои потребности. В любом случае придется разбираться с основами игростроения. Хотя может есть открытый двиг героев, и он тебя вполне устроит

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:53 | Сообщение # 386 | Тема: Сделать свою мини ГТА - как?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Бро, ты б хоть конструктор свой открыл, да мануал что-ли почитал wink

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:11 | Сообщение # 387 | Тема: Вопросы по GM 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В степе: на вкладке контрол есть спец. Действие там нарисован синий шар, оно проверяет количество объектов в комнате

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Вторник, 05 Января 2010, 07:32 | Сообщение # 388 | Тема: Мои GM примеры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты пропустил if в самом начале

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 23:03 | Сообщение # 389 | Тема: Идет набор людей на разработку игры "Garbled World MMORPG"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Прежде чем говорить про доход выучите хотя бы экономику. Что такое доход. При чём тут вообще количество. Откуда такие зверские цифры? Доход это то что вы получили, а прибыль это то что осталось после уплаты всех налогов и сборов. Так вот прибыль считают за отчётный период. Чтобы навариться не обязательно планировать продажи на уровне ID Software, это невозможно.

Как это при чем в экономике количество?? Речь же идет о продаже дисков, без количества не обойтись. Я как экономист по образованию могу сказать что в случае с розничной торговлей все обычно бывает примерно как сказал lorenze (на самом деле это очень простая схема, в реальной жизни все куда сложнее)

Quote (anisimov)
Продавать по 150 рублей не имеет смысла. Минимальная цена 350 рублей. Если это сетевая игра то можно договориться с клубами на рекламу, так что всегда есть выход.

Как ты себе представляешь "договориться с клубами на рекламу"
Кроме того любому человеку, даже если у него нет быстрого интернета будет проще купить болванку, пойти к другу у которого есть быстрый интернет и спокойно скачать клиент


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 22:50 | Сообщение # 390 | Тема: Искусственный интелект NPC - как сделать живой город?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Признавайся ММОРПГ делать собираешься? )

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 21:40 | Сообщение # 391 | Тема: CombatForce: Death Zone
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
Имхо, три стата - самое то. Главное их правильно сбалансировать.

Согласен, больше трех делать не буду, просто остальные параметры будут привязаны к этим трем.
Quote (Vinchensoo)
Ну смотри. Если в игре есть бомбардировщики или орудия артиллерийские(я не скачал ), то можно сделать им радиус поражения. Т.е. снаряд упал, если навык=1, значит, он убил всех, кто в радиусе 1 метр, если 2, значит, 2 метра и тд.

Забыл написать жанр) Это TDS(TopDownShooter), т.е. управляем одним героем, вид сверху, собираем оружия, мочим врагов и т.д.
Никаких снарядов и самолетов в игре нет), но есть радиус на котором ты становишься видимым для врагов и они идут в атаку, думаю можно привязать это к навыку ловкости
Quote (ДаркЕльдар)
Алсо,ты нас вставиш в титры как помошников?

Тех кто здесь оффтопит - точно нет wink


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:42 | Сообщение # 392 | Тема: Идет набор людей на разработку игры "Garbled World MMORPG"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какая в наше ремя убийца ВоВ обходится без грабежа караванов, полюбому можно будет я думаю)

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:33 | Сообщение # 393 | Тема: CombatForce: Death Zone
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ДаркЕльдар)
скорость перезарядки

Наверное это я добавлю к навыку стрельбы

Quote (ДаркЕльдар)
число патронов в обойме

хехе)) а вот это уже что-то из ряда потустороннего)
Не логично как-то, разве подобные факторы могут зависеть от человеческих качеств главного героя)
Вот представь себе ситуацию: приезжаешь на стрельбище, тебе дают автомат, ну раз ты новичок смотришь там всего 40 патронов в обойме, к тебе подходит закаленный в боях полковник и, кидая ироничный взгляд, говорит - "Дай сюда" - ты передаешь ему автомат и.. О чудо! Патронов стало аж 80 штук!!)


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:28 | Сообщение # 394 | Тема: Идет набор людей на разработку игры "Garbled World MMORPG"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Такой клиент сразу крякнут и будут бесплатно скачивать с торрентс.ру wink

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:18 | Сообщение # 395 | Тема: CombatForce: Death Zone
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Pesets, ДаркЕльдар, спасибо за мысли, как это мне самому в голову не пришло, будто в РПГ ни разу не играл))

Вот к чему я пока пришел.

Есть 3 основных навыка:

1) стрельба (от нее зависит точность попадания и урон)
2) ловкость (влияет на скорость перемещения игрока и вероятность "хедшота")
3) защита (максимальное количество жизней, защита от вражеского урона)

Как вам такая система, не слишком все упрощено?


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:58 | Сообщение # 396 | Тема: CombatForce: Death Zone
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
радиус поражения у самолетов, артиллерии. У обычного вооружения дальность, разрыв(типа эффекты кровотечения от пуль и пр- от пулемета всяко сильнее урон, чем от автомата )

Спасибо за совет!
про самолеты и артиллерию не очень понял, но это навело меня на мысль про дистанцию на которой враги тебя видят, навернго это можно назвать "скрытностью"


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:42 | Сообщение # 397 | Тема: CombatForce: Death Zone
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
-Добавь эффектов, это же все-таки ТДС, где вспышки, взрывы, мясокровища?))) -Элементы РПГ, имхо, лучше сделать, но тут главное не переборщить. Бери пример с Кримсонленда.

Да эффектов я определенно добавлю, но это уже на финальной стадии полировки игры
По поводу эл-тов РПГ, - никак не могу придумать основные навыки, в голову лезет только навык стрельбы и скорость, буду рад любым предложениям по этому вопросу
Quote (Pesets)
-Тут советов много было, но лично я бы НЕ стал: 1. Добавлять ГУИ (разве что немного) - будет мешаться 2. Сильно увеличивать масштаб - потеряется часть динамичности, плюс будет необходимость делать радар, наверное (иначе дизориентация игрока гарантирована) 3. Переводить в изометрию (по крайней мере, пока нет художника) - замучаешься рисовать спрайты...

Из ГУИ думаю добавиться только отобажение уровня/опыта и все что с этим связано, места много не займет. Графику сильно менять тоже не планирую, и уж точно не переводить все в изометрию - это был бы АД в плане объемов работы)

morrrze, отписал wink


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:30 | Сообщение # 398 | Тема: Мои GM примеры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (CeBep)
да.. примеры отличные, а как меню нормальное сделать? я тут нашел вполне неплохой пример, но вот только с кодом намучился и так ничего не получилось (вот код, который я использовал в меню события glob left pressed объекта obj_menu1-строки в игровом меню: ouse_x=obj_menu1.x and mouse_y=obj_menu1.y { room=testroom }

Скинь пример и опиши что конкретно у тебя не получается - попробуем разобраться


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:18 | Сообщение # 399 | Тема: RPG (game maker) - вопросы
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lgunchik, вот тут я выложил свой пример инвентаря, по поводу диалога, можешь по-подробнее описать как все это будет выглядеть, могу пример еще один сделать

Добавлено (04.01.2010, 18:18)
---------------------------------------------
выбирать мышью или цифрами?


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

YemSalatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 08:41 | Сообщение # 400 | Тема: Как замучивается крутонамученные качели(реп,хип-хоп)?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
Рэйди Уэйд Продакшн выпендрился

это я про себя сказал


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг