Пятница, 26 Апреля 2024, 16:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Irbis [122]
Результаты поиска
IrbisДата: Четверг, 31 Января 2019, 17:41 | Сообщение # 21 | Тема: Примеры игр стрельбы по шарикам
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я сначала глянул мельком его сообщения, не похож :D
IrbisДата: Четверг, 31 Января 2019, 17:27 | Сообщение # 22 | Тема: Примеры игр стрельбы по шарикам
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вы сейчас троллингом занимаетесь?
Цитата
есть ли в сети такая игра только на html 5, c регистрацией и сохранение своих результатом либо без регистрации но с сохранением

Игр с такой механикой сотни тысяч, которые разве что на микроволновках не запустили и то не факт. А на скрине вообще какой-то клон зумы, коих я даже боюсь представить какое количество.
IrbisДата: Четверг, 31 Января 2019, 09:53 | Сообщение # 23 | Тема: Тестаните игрушку. Задумана как безумная сетевая веселуха.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Щас бы скачивать кота в мешке, который еще и безгранично ломится в сеть)
Описание, скрины. Правила раздела почитать, не?
IrbisДата: Среда, 30 Января 2019, 22:58 | Сообщение # 24 | Тема: Идея интуитивного способа программирования — Visual Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
drcrack, у вас нет такой кнопки?

Лучше спросите у кого она сейчас есть)
Я последний раз эту кнопку на системнике лет 20 назад видел :)

По теме, что-то мне кажется, что проще будет ИИ изобрести, чем сделать такое полноценное программирование. Если я конечно правильно понимаю суть идеи)


Сообщение отредактировал Irbis - Среда, 30 Января 2019, 23:19
IrbisДата: Среда, 30 Января 2019, 17:06 | Сообщение # 25 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, а может и с 2018.2 хрен его знает)
Я сам этой фишкой не пользуюсь, просто на забугорном форуме каком-то видел, что на 2018.3 жаловались, типа перестало работать, а уж с какой версии там автор на нее перешел история умалчивает :D
IrbisДата: Среда, 30 Января 2019, 15:13 | Сообщение # 26 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А при чем тут тот проект? Он не работает потому что сейчас (начиная с 2018.3 вроде) впринципе не работает `-reference:Alias`, баг это или целенаправленное отключение пока не известно, да и не особо интересно ибо это костыли. Ну не хотите - не собирайте, я не расстроюсь :D
IrbisДата: Вторник, 29 Января 2019, 17:39 | Сообщение # 27 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А вы можете просто собрать минимальный проект, закинуть туда библиотеки чтобы была такая-же ошибка как у вас в проекте и залить на какой-нить гугл-диск или еще куда-то? Чтобы можно было скачать и посмотреть на проблему. А то этак мы долго будем пальцем в небо тыкать) Сдается мне json-библиотека тут ни при чем, либо не правильно собрана dll-ка, но это надо смотреть)

Сообщение отредактировал Irbis - Вторник, 29 Января 2019, 17:55
IrbisДата: Вторник, 29 Января 2019, 13:16 | Сообщение # 28 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Глянул между строк Newtonsoft, нет в ней этого неймспейса, все нормально. Если он и использует стандартный System.Action и что, это проблем создать не должно.
Вы точно все правильно подключаете? Или вы свою mscorlib.dll положили в проект? Если да, то зачем?


Сообщение отредактировал Irbis - Вторник, 29 Января 2019, 15:21
IrbisДата: Вторник, 29 Января 2019, 12:55 | Сообщение # 29 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
От темы ушли, она про как использовать 2 библиотеки с одним namespace, а не костыли выдумывать)

А иметь два класса с одинаковой сигнатурой в одном пространстве имен не костыль?)
Никак. В одном пространстве имен должен быть только один такой класс. Как компилятор должен определить какой именно вам нужен в данный момент, если их будет несколько.
IrbisДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 23:05 | Сообщение # 30 | Тема: Помогите наладить слежение камеры за персонажем
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Код
using UnityEngine;

public class CameraFollow2D : MonoBehaviour
{
    [SerializeField]
    private float _damping = 1.5f;
    
    [SerializeField]
    private Vector3 _offset = new Vector3(2f, 1f);
    
    [SerializeField]
    private bool _faceLeft;
    
    private Transform _player;
    private float _lastX;

    private void Start()
    {
        _offset.x = Mathf.Abs(_offset.x);
        _player = GameObject.FindGameObjectWithTag("Player").transform;
        
        if (_player != null)
        {
            _lastX = _player.position.x;
            transform.position = GetTargetPosition();
        }
    }
    
    private void Update()
    {
        if(_player != null)
        {
            var currentX = _player.position.x;
            if (!currentX.Equals(_lastX))
                _faceLeft = currentX < _lastX;
            _lastX = currentX;
            var position = GetTargetPosition();
            transform.position = Vector3.Lerp(transform.position, position, _damping * Time.deltaTime);
        }
    }
    
    private Vector3 GetTargetPosition()
    {
        var offset = _offset;
        offset.x *= _faceLeft ? -1 : 1;
        var position = _player.position + offset;
        position.z = transform.position.z;
        return position;
    }
}

Про "только по горизонтали" не понял. У вас скрипт работает не только на горизонталь. Сделал так же. Если что поправьте сами)
P.S. Правда в вашем варианте я тоже не замечал, чтобы что-то дребезжало)


Сообщение отредактировал Irbis - Воскресенье, 27 Января 2019, 23:28
IrbisДата: Пятница, 25 Января 2019, 08:26 | Сообщение # 31 | Тема: Помогите обсудить идеи про Интеллект
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мой интеллект на столько ограничен, что я не то чтобы попытаться осмыслить, я половины из написанного Pu14unkiihooiV даже понять то не могу crazy
Цитата
И, согласно Лурку, Гегель с Кантом сыграли роль

Авторитетный источник, ты б еще на ренТВ сослался)


Сообщение отредактировал Irbis - Пятница, 25 Января 2019, 08:47
IrbisДата: Четверг, 24 Января 2019, 11:25 | Сообщение # 32 | Тема: Нахождение среднего значения и стандартного отклонения
почетный гость
Сейчас нет на сайте
graniza, ды тут вроде даже человеку не знакомому с языком невооруженным взглядом видно, что просто код поехал. Например

И так далее) Видимо парсер форума на Python не рассчитан. Уж табы то сами расставьте :D
IrbisДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:06 | Сообщение # 33 | Тема: Где найти сейчас Исходник браузерной игры БК
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И к чему такая реакция на вполне адекватный вопрос?
Цитата
От куда ты меня знаешь? И что я смогу а что не смогу? Можешь остаться при своём мнении.

Под "Ты же его в жизни не раскрутишь." я имел ввиду не конкретно тебя, а то что его впринципе сейчас раскрутить практически нереально.

Но если уж ответить на твои вопросы напрямую, то:
Чтобы сейчас раскрутить клон БК нужно его переделать процентов на 80, то есть буквально сделать другую игру и влить десятки тысяч зелени в маркетинговую кампанию. А судя по самому существованию этого топика и по твоим сообщениям - первого ты делать не будешь и не умеешь, а второго у тебя попросту нет. Поэтому вопрос в силе - нафига тебе это вообще надо?
Но, можешь не отвечать, раз тебя это так цепляет, что даже прошлый ответ был на грани с грубостью.


Сообщение отредактировал Irbis - Суббота, 19 Января 2019, 12:00
IrbisДата: Суббота, 19 Января 2019, 03:29 | Сообщение # 34 | Тема: Где найти сейчас Исходник браузерной игры БК
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я, конечно извиняюсь, что влезаю с вопросом. Но мне просто до жути интересно, не могу не спросить автора.
А накой тебе понадобился клон БК в 2019 году? Ты же его в жизни не раскрутишь.
IrbisДата: Пятница, 18 Января 2019, 18:25 | Сообщение # 35 | Тема: Подскажите бесплатное ПО для "убийцы Дьябло"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
2019... Cry Engine... мдааа...

Цитата
Для платформ - Windows, Linux, PS3, PS4,

А ты значит собрался некстген графон и технологии на PS3 запускать?) Ну ну)
IrbisДата: Четверг, 17 Января 2019, 01:37 | Сообщение # 36 | Тема: [2D+3D] - The Great tribes - [TBS]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ine, у blueprint есть один существенный недостаток. То что кодом можно написать за 20 секунд в три строчки, на блупринтах придется пару минут делать добавляя/соединяя ноды. А на чем-то чуть более сложном там вообще такая вакханалия творится, что уж лучше на C++ посмотреть :)
IrbisДата: Четверг, 17 Января 2019, 00:57 | Сообщение # 37 | Тема: the secrets of the endless wasteland: kernel system - [3D]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
начали разработку своего движка

Вы решили игру к пенсии релизнуть чтоли? У вас и без движка дел лет на несколько)
И да присоединяюсь к вопросу по поводу выдирания из бюджета.
Что у вас юнити может выдрать из бюджета, если лицензию "Plus" за 300$ движок требует только если ваш оборот превышает 100.000$ в год)

Добавлено (17 Января 2019, 01:09)
---------------------------------------------
Цитата
на уровне fallout7

А ну хотя Core машину времени изобрел, ему не страшно :D


Сообщение отредактировал Irbis - Четверг, 17 Января 2019, 01:09
IrbisДата: Четверг, 17 Января 2019, 00:38 | Сообщение # 38 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, клик по двойной стрелке перебрасывает к "последнему непрочитанному", что-бы перейти к последнему тыкай по дате рядом с этой двойной стрелкой.
Но какой-то косяк с этой стрелкой есть да, видимо кеширует последние непрочитанные на какое-то время.
IrbisДата: Вторник, 15 Января 2019, 14:44 | Сообщение # 39 | Тема: Создать сервер Ролевой игры на движке игры RUST
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Но она очень молодая и делать что-то на её движке пока рисковано

Rust на Unity, RDR2 на Rage, и тому и другому движку уже больше 10 лет.

И как вы планируете на базе Rust'a делать коммерческий проект у вас с Facepunch Studios договор есть?
IrbisДата: Понедельник, 14 Января 2019, 22:27 | Сообщение # 40 | Тема: SkyXEngine
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, я просто перешел по твоей первой ссылке и включил сортировку "только винда" и оно мне такое выдало :D
Форум игроделов » Записи участника » Irbis [122]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг