Среда, 24 Апреля 2024, 12:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Termiantor [79]
Результаты поиска
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:17 | Сообщение # 21 | Тема: Помогите с выбором движка.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lvovand,
просто я себя вижу неудачником в этом деле да и почти в любом....возможно это наплыв уныния, но я с раннего детства хотел и мечтал быть разработчиком игр, а сейчас я вижу что я гавно и неудачник какой-то и голос внутри меня говорит что я неудачником родился и помру таким же.
я вообще парень старательный, но как-то несовпадает моё старание совместить моделирование,программирвоание и ещ кучу всего другого чем я увликаюсь в жизни
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:08 | Сообщение # 22 | Тема: Помогите с выбором движка.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Termiantor)
прошу Вас посоветовать мне
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 23 | Тема: Помогите с выбором движка.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня!)кроме меня...(
Мне 19 лет, изучал c,c++. делфи.
Всю свою жизнь(с переменным успехом) я пытался создать игру(ну...не игру, а хотя бы приличный уровень)
Но ввиду того, что всё начинал я один-дело доходило только до чего-то слишком дебильного(как я считал).Примером может быть 5-6 месяцев назад сделанный уровень в udk, в котором был "поезд", который перевозил из первой комнаты во вторую и возвращался обратно, а в первую комнату попасть можно было через телепорт.
Я не супермен чтобы знать ВСЁ сразу:моделирование,программирование,иметь склад ума чтобы ещё и подстроить всё это под то,что я реально могу сделать.
После попытки в удк я отдыхал около 3 месяцев и снова загорелась мечта "что-то сделать чтобы удовлетвориться". На этот раз выбрал Юнити, вроде чуток разобрался-скоро начну скрипты разбирать, но опять наступает момент(не пойму почему, но быстрее чем в удк)когда у меня не фига не получается и опускаются руки.
Вы только не подумайте, я целеустремлённый, но не всемогущий...
За то время, которое я "проделал" эти неудачные попытки сделать игру я потерял уйму времени но меня это к несчастью не останавливает.
Я фантазёр по жизни и могу писать сценарии под себя, но по какой-то причине у меня всё из рук вон-то не получается скриптам обучится(это 90% проблема).Я вообще человек целеустремлённый и усидчивый,но постоянные обломы меня огорчают..
Я не прошу помощи "создайте мне двиг ну пожалуйста!!11!1!" и не прошу Вас сделать за меня игру чтобы я потом хвастался перед всеми, нет я прошу Вас посоветовать мне:
а) Не получается-брось это дело! Геймдев не для тебя гавно!
б)Всё получится, ну будешь ты побывать 100 движков и 1500 уровней не них делать в какой-то момент да и получится
в)идти в мастеровые к кому-либо
г)иди ка ты лучше в конструкторы игр.Там тебе будет всё легко и понятно, а движки для папок оставь!
д)различные советы
Я буду благодарен всем за советы.
Ещё раз хочу сказать что я не плачусь в мамкину юбку и не прошу Вас за меня решать, но моё положение печальней некуда как мне кажется.

Множество грамматических ошибок исправил. Исправляйся!

TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 13:38 | Сообщение # 24 | Тема: Посоветуйте что выбрать
почетный гость
Сейчас нет на сайте
дело в том что этот скрипт не запускается пишет что незнает curDistance
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 12:38 | Сообщение # 25 | Тема: Посоветуйте что выбрать
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Очень грубый вариант

слушай я буду ужастно благодарен тебе ещё если ты сделаешь его рабочим)

TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 11:45 | Сообщение # 26 | Тема: Посоветуйте что выбрать
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пока только самый минимум(на примере куба расскажу) я ответом выше указал урок по которому я пытался вставить аи к кубу чтобы он когда увидит меня приближался ко мне.Затем я уже начну обрабатывать этот аи дополняя его новыми функциями)
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 11:37 | Сообщение # 27 | Тема: Посоветуйте что выбрать
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я уже от того что вы написали ушёл прилично)проблема в ai сейчас.Я учусь на примерах т.е. вот скрипт к нему-описание почти каждой строчки.Я его обязательно должен опробовать, опробовал-понял что нужно изменить.Сейчас пытаюсь сделать "смешную" фпс с кубами))
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 11:24 | Сообщение # 28 | Тема: Посоветуйте что выбрать
почетный гость
Сейчас нет на сайте
мне не надоест много чего, вопрос в том на каком я этапе остановлюсь ввиду какой-то нереальной сложности и буду сам себя угнетать по этому поводу

Добавлено (23.02.2011, 11:24)
---------------------------------------------
начал изучать аи по уроку http://forum.boolean.name/showthread.php?p=151074#post151074
и тысяча чертей непонятная ошибка!(( (ошибка то понятна но видимых проблем невижу)
пишет Assets/Standard Assets (Mobile)/Scripts/Enemy.js(1,6): UCE0001: ';' expected. Insert a semicolon at the end.

ну и ошибок конечно море

TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 00:55 | Сообщение # 29 | Тема: Посоветуйте что выбрать
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня!)я изучал UDK, но он мне не угодил...взялся за Unity 3D - вроде показался мне лучше, продолжаю разбиратся. Возник вопрос вот какого рода:из меня моделлер персонажей вообще почти никакой(здания и модели другого плана получаются гораздо лучше), ввиду только начала изучения Unity в группу врятли возьмут(да и "после" изучения врятли). Какая из жанров игр будет попроще новичку?
TermiantorДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:27 | Сообщение # 30 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
почетный гость
Сейчас нет на сайте
как изменить точку "опоры"?(translation mode)Ато у меня модель в одном месте а "перемещение её"в другом.Всё бы ничего,но боюсь что анимация блокирует соседний туннель собой(она то как раз идёт по нему,а модель по другому смежному)
TermiantorДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 22:00 | Сообщение # 31 | Тема: staticMeshActor convert to Mover проблема
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я над этой проблемой бьюс около 3 часов-пересчитывал уйму раз,лампы обычные(light(point)).Я уж думаю что "обычные" лампы как раз должны идти подо все
TermiantorДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 21:53 | Сообщение # 32 | Тема: staticMeshActor convert to Mover проблема
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем снова привет)
достал я с тупыми вопросами,но что поделаешь)
Из вагонетки (статик меш)сделал мувер и...появилась ошибка-Lightmass Importance Volumes.Вставил я его куда нужно,ошибка исчезла..Но текстура к модели не вернулась(в режиме Unlit текстура присутствует), в Lit текстура черная.В чем может быть проблема понять не могу....не поможете с советом а?)
TermiantorДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:33 | Сообщение # 33 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ок,спасибо огромное !Дело сдвинулось с мертвой точки)
TermiantorДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:05 | Сообщение # 34 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://narod.ru/disk/596002001/%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB.jpg.html
http://narod.ru/disk/596004001/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg.html
выложил оригинал модели и развертку,которая у меня вышла.
Извиняюсь что так долго не мог это сделать(


Сообщение отредактировал Termiantor - Вторник, 30 Ноября 2010, 20:06
TermiantorДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 22:15 | Сообщение # 35 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://narod.ru/disk/483932001/Arbalest.max.html
выложил оригинал
и
то что у меня вышло
http://narod.ru/disk/485253001/Arbalest%20not%20work.max.html
TermiantorДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 36 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
что-то вроде делаю по уроку все правильно,но после испытания у меня материал весь в серую точку превращается
TermiantorДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:15 | Сообщение # 37 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR,
большое тебе спасибо за ссылку на урок,но у меня маленькая проблема-когда создаю развертку модели и масштабирование,жму Edit,но под редактирование попадает только та часть,которая выделена.Другими словами полностью всю модель мне не удалось выделить и нажать Edit.
TermiantorДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:59 | Сообщение # 38 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
текстура к несчастью отсутствует,так бы не писал.
TermiantorДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:39 | Сообщение # 39 | Тема: Экспорт материала из 3d max
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!Вопрос конечно достаточно нубский,но в инете я ответа не нашел(.
У меня есть модель в 3d max с материалами.Саму её я экспортировал,а вот с материалами проблема...(экспортирую в UDK).
Есть какая программа которая это делает,или как вообще это сделать?


Сообщение отредактировал Termiantor - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:40
TermiantorДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 16:01 | Сообщение # 40 | Тема: видео уроки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
былоб класно увидеть тогда видео урок по save\load системе ну и создание инвентарей и вздаимодействие с ними.
Форум игроделов » Записи участника » Termiantor [79]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг