Среда, 24 Апреля 2024, 01:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » FSO [86]
Результаты поиска
FSOДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 23:45 | Сообщение # 21 | Тема: Срочно нужен хороший художник для разработки 2D игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Я вот наткнулся на источник, где проходит конкурс по создании игры. По-этому я ищу хорошого художника, который хорошо рисует (желательно по теме игры с источника), получается хороший рисунки. Как Вы будете делать рисунки - это Ваше дело, главное, что бы они подходили по запросу. Поскольку я рисую плохо, мне и нужен срочно художник.

Что должен уметь художник:


- Быть пунктуальным в деле
- Хорошо рисовать

Кто я:


Я программист. Разработка игр для меня не новое дело. Создаю качественные и хорошие игры/программы.

Деньги:


Как Вы заметили, денежная награда присутствует. Деньги пойдут пополам. Все честно: 50 на 50. Я не жадный, для меня главное найти хорошего художника, который будет работать доблестно и до конца.

Почему именно один художник:


Всё нужное для проекта у меня есть (Звуки, сценарий и т.д.). Только нету хороший текстур, игрока и всё, что связано с художеством и дизайном.

Все, кто хочет вступить в разработку данной игры, пишите в ЛС.

Спасибо за внимание! С уважением, FSO!


GCup.ru ? Не, не слышал!

Сообщение отредактировал FSO - Воскресенье, 24 Июня 2012, 23:50
FSOДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:40 | Сообщение # 22 | Тема: Работа с DirectX 8. Поможете?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
-Mikle-, я почитаю. Но у меня вроде не плохо VB на знаниях лежит. Лан, пока спасибо biggrin

GCup.ru ? Не, не слышал!

Сообщение отредактировал FSO - Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:41
FSOДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:05 | Сообщение # 23 | Тема: Думали ли Вы создать свой движок для 2D или 3D игр?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BASS, horax, а когда профессиональные фирмы пишут игры, думаешь они свои DLL пишут и все чисто их? Они открывают готовый движок, и работают. Им же повестку в суд не присылают за использование движков. Тем более если создавался язык с готовыми библиотеками, то они же знали, что когда программист будет работать над СВОИМ проектом, он будет их использовать. Тем более я не думаю, что какой-то злой дядька будет трепать всем нервы из-за того, что тот использовал его библиотеки. Он же писал не для себя их.

Quote (goldsphere)
ЧёТ нииичё не понял!)

Написать бы свой исходник, где будет уже установлена работа с DirectX, рендером и т.д. Прописанное нужное расширение экрана и другие мелочи. И вот когда будешь писать игру, что бы заново не создавать, а просто открыть исходник и уже работать с готовым. как бы - личный движок! biggrin


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 23:13 | Сообщение # 24 | Тема: Ищу людей, которые помогут перевести туториал
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кластер, я бы перевел. но мне лень dry У меня дома Promt новый стоит

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 22:56 | Сообщение # 25 | Тема: Ищу людей, которые помогут перевести туториал
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SomeFun, вот тебе обучение smile Думаю понравится

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 22:35 | Сообщение # 26 | Тема: Работа с DirectX 8. Поможете?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
-Mikle-, фух up кажется понимаю. Это нормально, что я так застрял в начале?

Добавлено (23.06.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Quote (-Mikle-)
Последняя строка - это создание устройства для рендера d3dDevice


Ну так рендер работает с обработкой и просчетом изображения вроде. Значит вроде с графой тоже? Или я ошибаюсь?

Добавлено (23.06.2012, 22:35)
---------------------------------------------
-Mikle-, объясни следующую часть кода по строчке:

Private Sub ClearAll() - Это я понял, что переменные удаляются (очищаются), но для чего?
Set d3dDevice = Nothing
Set d3d = Nothing
Set dx8 = Nothing
End Sub

Private Sub Form_Load()
Me.Show - как я понял, вывод на экран содержимое SwapEffects. Прости, если нагрузил facepalm
D3DInit
Running = True - Что это? Откуда оно взялось?
Do While Running - Для чего Do While?
DoEvents
Render
Loop
Unload Me - Зачем закрывать программу, если она работает стабильно + если написано Unload Me, то почему окно не закрывается. То есть Unload Me не надо?
End Sub

Private Sub Form_QueryUnload(Cancel As Integer, UnloadMode As Integer) - Это что за функция?
If Running Then
Cancel = 1: Running = False - Эмм... не понял
Else
ClearAll
End If
End Sub

Private Sub Render() - Как я понял, вывод линий на экран.

d3dDevice.Clear 0, ByVal 0, D3DCLEAR_TARGET, Rnd * &HFFFFFF, 1, 0 - Сначала очищает и задает сучайный цвет линии.
d3dDevice.Present ByVal 0, ByVal 0, 0, ByVal 0 - Не понял.
End Sub

Помоги разобраться с этим кодом. Я стараюсь понять, но для всего надо время. Я начинаю понимать, но нужно разобраться с каждым винтиком, что бы понять, для чего он служит. Спасибо


GCup.ru ? Не, не слышал!

Сообщение отредактировал FSO - Суббота, 23 Июня 2012, 22:38
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:55 | Сообщение # 27 | Тема: Уроки рисования. С чего начать?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Saitei, без обид, хотел помочь. Я в рисовании не сильно. Я больше в программировании

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:45 | Сообщение # 28 | Тема: Рыбалка UA
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не плохая игра. Мне нрав ))

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:44 | Сообщение # 29 | Тема: Во что играете сейчас?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
теперь прохожу Crysis 2, GTA4 и Sniper Ghost Warrior (кстати, игра зачетная)

Я тоже в эти игры играл и прошел. Только вот Sniper Ghost Warrior короткий sleep


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 20:34 | Сообщение # 30 | Тема: Visual Basic 6.0
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Angus,
Quote (Angus)
Скажите как понять язык? Я читаю книги смотрю уроки но у меня получается просто тупое запоминание слов, а не понимание. Как понять VB?


Привет. VB язык мощный. Главное - что бы был хороший программист, который в нем разбираеться, а не трепает языком, типа С++ круче, а сам даже с трудом понимает значение - "программирование"!
я тоже когда изучал, туго понимал, и как-то мне в голову стукнуло понимание. VB меня сделал более логичнее в сфере программирования. Вот хорошие САЙТ с которого я начинал. Кстати, именно VB открыл ООП. Если бы не он, сейчас бы игры были бы совсем другого плана. Будешь учить VB с желанием, он перед тобой откроет своих прелести. Кстати, работа с DirectX у него прекрасная, умная, легкая и т.д. легко писать 3D игры, если ты конечно знаешь основы DirectX.
Quote (Angus)
Скажите как написать свой мини-двиг на Vb 6.0?

Да мноооооооооооооооогое можно писать на нем.


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 31 | Тема: Как вы относитесь к Visual Basic 6.0?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
А потом привыкаешь и все начинает казаться суперсложным


Это бред! Тот, кто начинает с VB, ему легче понять, что такое программирование. Начинал бы ты с С++, ты бы повесился после второго месяца. VB он не нагружает твой мозг.
Quote (BADCOIQ)
А Бейсик он для ламеров.

Так рассуждает только программист-неудачник, и то программист - это громко сказано. VB в некотором роде в чем-то сильнее С++.

Quote (BADCOIQ)
Лично я с С++ начинал

Ну вот и молодец, возьми с полки пирожок!


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 20:17 | Сообщение # 32 | Тема: Стихи про разработку игр
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сказка может былью быть,
Лишь компьютер загрузить.

Щелкну мышкой в мониторе
И я снова на просторе!

Снова я в лесу дремучем –
Добрый молодец могучий!

А враги со всех сторон,
Но не страшно – я силен!

У меня кистень стальной,
Щит и меч – иду я в бой!

Землю-родину свою
Бескорыстно я люблю!

Защищаю горячо
Добрым словом и мечом!


GCup.ru ? Не, не слышал!

Сообщение отредактировал FSO - Суббота, 23 Июня 2012, 20:19
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:12 | Сообщение # 33 | Тема: Работа с DirectX 8. Поможете?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
-Mikle- ,Помоги со своим кодом. Боюсь не правильно понять код, что бы потом глупостей не наделать. Вот как я код понимаю. Источник вот
Код:

Dim dx8 As New DirectX8 - Переменная как новый дирекс 8
Dim d3d As Direct3D8 - переменная для инициализации дирекса и работы с 3D
Dim d3dDevice As Direct3DDevice8 - Основной параметр с графикой

Private Sub D3DInit()
Dim DispMode As D3DDISPLAYMODE - информация о дисплее
Dim d3dpp As D3DPRESENT_PARAMETERS - переменная для параметров

Set d3d = dx8.Direct3DCreate - инициализация дирекса
d3d.GetAdapterDisplayMode D3DADAPTER_DEFAULT, DispMode - переменная принимает инфу о видеорежиме

d3dpp.Windowed = True - указываем компу, что это работа в окне
d3dpp.SwapEffect = D3DSWAPEFFECT_DISCARD - как перенос картинки из BackBuffer'а
d3dpp.BackBufferFormat = DispMode.Format - картинка должна быть и соответствовать переметрам экрана

Set d3dDevice = d3d.CreateDevice(D3DADAPTER_DEFAULT, D3DDEVTYPE_HAL, Me.hWnd _
, D3DCREATE_SOFTWARE_VERTEXPROCESSING, d3dpp) - А тут я не понял
End Sub

Я в этом начале пока застрял. Я хоть правильно начал мыслить?


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:29 | Сообщение # 34 | Тема: Помогите в DirectX 8 в VB 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
6 -Mikle-, я сам VB6 не плохо знаю. Решил просто вот с DirectX работать

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 15:28 | Сообщение # 35 | Тема: Помогите в DirectX 8 в VB 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
-Mikle-, все круто. Статья супер. Я по ней сейчас учусь. Но есть некоторые моменты, которых я не понимаю, а объяснений к ним нету, а дергать тебя из-за каждой мелочи мне как-то стыдно shy без обид. Статью классная.

Кстати, я в интернете видел статьи в точно точно такие, как и у тебя. Скопипастили кароче dry


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:55 | Сообщение # 36 | Тема: Помогите в DirectX 8 в VB 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ant0N, это мне заново типа создавать?
Я думаю вот создать команду для создания 2D игры


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 37 | Тема: Помогите в DirectX 8 в VB 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поскольку программирую на Visual Basic 6, решил перейти на изучение DirectX 8 на этом ЯП. Читал много документаций, но там не хватает подробных объяснений. Тупо выложен код и как говорится "пользуйтесь" wink Нее... Можете рассказать ПОДРОБНО, как программировать на DirectX 8 на VB. Только подробно. В долгу не останусь. Желание есть! Поскольку 2D пишу хорошо, решил обучится DirectX.

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:10 | Сообщение # 38 | Тема: Думали ли Вы создать свой движок для 2D или 3D игр?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, понимаю. То же раньше писал пару своих двигов и срывался wacko Было такое, что не хватало знаний чуть в том или в этом dry Ну то ладно, написать движок, это не написать считалочку. Их годами делают фирмы и то не у всех выходит.

А как на счет написать движок программно и что бы он программно открывался? Всмысле? Ну то есть написать НЕ откомпилировавшую программу (движок) с готовыми и важными функциями. Что делают люди? Они впрынцепе создают новый проект и пишут на ЯП игру. А если бы создать готовый исходник с готовыми данными. открыл, а там ОП, и готово с расширением экрана всё, + готовый DirectX. Осталось только графику сделать и написать логику. Думаю было бы лучше так. Тем более он свой личный как бы. Не у кого такого нету biggrin


GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:03 | Сообщение # 39 | Тема: Уроки рисования. С чего начать?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Saitei, вот, думаю поможет

GCup.ru ? Не, не слышал!
FSOДата: Пятница, 22 Июня 2012, 21:46 | Сообщение # 40 | Тема: Уроки рисования. С чего начать?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот тебе рисование онлайн smile

GCup.ru ? Не, не слышал!
Форум игроделов » Записи участника » FSO [86]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг