Пятница, 19 Апреля 2024, 21:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Rorschach [228]
Результаты поиска
RorschachДата: Четверг, 01 Марта 2012, 15:30 | Сообщение # 21 | Тема: Проблема с оперативкой!
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
потому что 32-х битная система, ставь 64-х битную и будет тебе счастье!

32-х битная система должна видеть как раз 4 ГБ.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:49 | Сообщение # 22 | Тема: Flash Arc.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
rknowledge!

Редкостная дрянь.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:42 | Сообщение # 23 | Тема: Не могу включить Ноутбук
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
Есть, но он не очень хороший. Microsoft Security Essentials

Лучший.
А проблема очевидно в железе, какие уж тут вирусы.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:38 | Сообщение # 24 | Тема: Не могу включить Ноутбук
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
Постоянно при загрузке выключается через пару секунд.

Через пару секунд после включения питания или полной загрузки?


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:32 | Сообщение # 25 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
sizeof вернет размер указателя.

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 22:50 | Сообщение # 26 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
думаю, так лучше будет?

Насчет лучше или хуже не знаю, но работать оно точно не будет. Сам подумай, если в твои функции передать указатели на буферы выделенные в стековой памяти, то realloc идет лесом, кроме того sizeof в любом случае будет возвращать 4(на x64 8).


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.

Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 28 Февраля 2012, 22:53
RorschachДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 22:25 | Сообщение # 27 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
мм... что-то не так?) не нравиться вариант "в лоб"?)

Функция называется strcpy, а делает strcat. И зачем-то выделяет память в куче и возвращает поинтер на нее. Вообще настолько бредовую реализацию придумать - это талант.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 22:14 | Сообщение # 28 | Тема: Злоупотребление репутацией
участник
Сейчас нет на сайте
вам здалась эта репутация? Что без нее нельзя нормально общаться что ли? Невольно испытываешь отвращение к таким озабоченным репой юзерам.

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:35 | Сообщение # 29 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Code
char* strcpy2(char* s1,char* s2)  
  {  
  int l1=strlen(s1);  
  int l2=strlen(s2);  
  char* res;  

  int x=0;  

  res=new char[l1+l2+1];  

  for (int i=0;i<l1;i++)  
  {  
  res[x]=s1[i];  
  x++;  
  }  

  for (int i=0;i<l2;i++)  
  {  
  res[x]=s2[i];  
  x++;  
  }  

  res[x]='\0';  

  return res;  
  }

Ну и программисты.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:03 | Сообщение # 30 | Тема: Нейронные сети
участник
Сейчас нет на сайте
Бесполезная матчасть, не забивай голову. Тебе нужно решить какую-то конкретную задачу?

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:20 | Сообщение # 31 | Тема: Одна проблема - общение с людьми
участник
Сейчас нет на сайте
Я что-то совсем мало что понимать стал.
Quote (Aikidos)
"Любой ассемблерщик это подтвердит". Ссылка на "любых ассемблерщиков", а не на себя.

Таки мнение мое. Знать и забыть асм нельзя. Любой ассемблерщие это знает, и если бы вы когда-либо кодили на асме, тоже бы знали.
Quote (Aikidos)
"Я не знаю ни одного программиста, который знал бы асм, но не знал бы, к примеру, С++." таким образом вы показали, что таких как вы много и таких же мнений много.

Между цитатой и выводом нет никакой связи. Не надо пытаться вытянуть того скрытого смысла, которого там нет.
Не надо пытаться прикрыть фейл упрямством. Если напишите что-нибудь новое и интересное - отвечу, но лучше ничего не пишите.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 16:52 | Сообщение # 32 | Тема: Одна проблема - общение с людьми
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
Очень многие программисты(и я в том числе), посчитали бы это важным достоинством. Строгая привязка к ООП убивает моск начинающих программистов.

Мнение подкреплено четким аргументом cool
Quote (Aikidos)
Сотни тысяч программистов быдлокодят по-страшному, будешь отрицать? Отговорка "забыл асм", к слову, звучит смешно. Любой ассемблерщик это подтвердит.

А здесь нет чужого мнения, только мое.
Quote (Aikidos)
Неправда. Я не знаю ни одного программиста, который знал бы асм, но не знал бы, к примеру, С++.

Это не мнение, а констатация голого факта.

Некошерный спор.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 16:38 | Сообщение # 33 | Тема: Одна проблема - общение с людьми
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
Пруф темы.

Я не увидел там цитаты или ссылки на чье-либо мнение. Цитату дадите?


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09:17 | Сообщение # 34 | Тема: Одна проблема - общение с людьми
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrei355)
Выходит что и ваше мнение не существенно и вы не менее примитивны чем "все". Если мнение всех не существенно (т.е. не имеет веса, сущности и т.п.), то почему в одной из дискуссий со мной вы опирались на мнение других людей. Ведь вы же считаете, что мнение людей в общем и целом - 0. Вы сами себе противоречите.

В этом весь фокус. Вас могли бы убедить голые факты, но на мое мнение вам наплевать. Также как и мне наплевать на ваше. Плюс к тому вы просто врете, что в одной из дискуссий с вами я оперался на мнения других, хотя такого не было. Это говорит о том, что цель вашего поста показать что я не прав любой ценой, вместо того, чтобы призадуматься.
Противоречий нет. Вы просто пока не способны этого осознать. Это нормально. Мы прошли через это.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 11:35 | Сообщение # 35 | Тема: Warhammer 2D Online
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Denisokdeeennn)
0.1-это добавленная одна функция. 0.5-пять функций в моем понимании.

Иногда ловлю себя на мысли, что именно ради таких постов и захожу на форум.

ЗЫ, в релизной версии 1.0 будет аж 10 функций?


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 21:52 | Сообщение # 36 | Тема: CodeBlocks
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Polius)
Rebuild тоже не помог.

Тогда не помогло бы и удаление объектных файлов, ибо это команда именно это и делает.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 21:39 | Сообщение # 37 | Тема: CodeBlocks
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Polius)
У меня был похожий трабл, не хотел компилировать код при наличии обьектных файлов. Вобше странный блокс какойто.

Правильно не хотел. Зачем вообще придумали раздельную компиляцию, если каждый раз перекомпилировать все? Вот если бы ты додумался нажать кнопочку rebuild, все было бы по-другому.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:27 | Сообщение # 38 | Тема: Одна проблема - общение с людьми
участник
Сейчас нет на сайте
Anthem, вы шизофренией больны? Нет? А вот
Quote (Anthem)
Психологи считают, что категорическое отрицание существования проблемы есть самое яркое свидетельство ее наличия.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.

Сообщение отредактировал Rorschach - Пятница, 17 Февраля 2012, 20:27
RorschachДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:12 | Сообщение # 39 | Тема: Одна проблема - общение с людьми
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
Вот кто может сказать, что он не страдает от непонимания или одиночества (не имею ввиду постоянного)?

Я могу. Мне это непонимание нисколько не мешает, ибо понимаю, что все люди примитивны и их мнения не существенны.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
RorschachДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 16:52 | Сообщение # 40 | Тема: HGE и текстбоксы
участник
Сейчас нет на сайте
Apati, thx

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
Форум игроделов » Записи участника » Rorschach [228]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг