Четверг, 25 Апреля 2024, 08:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » черная_тень [1282]
Результаты поиска
черная_теньДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 16:20 | Сообщение # 21 | Тема: Куда пойти учиться?
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Цитата (al_mt)
Эйнштейн - математик

Цитата (al_mt)
А это как известно наука гуманитарная


Я и не знал, что математика - гуманитарная наука


I am back, boyz
черная_теньДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:35 | Сообщение # 22 | Тема: Куда пойти учиться?
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Диплом лишь помогает найти работу. Начать свой путь, так сказать. Дальше всё зависит только от тебя

I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Вторник, 17 Сентября 2013, 13:37
черная_теньДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18:29 | Сообщение # 23 | Тема: Не могу определиться с выбором ЯП
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте


Вопрос задан некорректно. Для каких целей и исходя из чего ты выбрал эти 2 языка?


I am back, boyz
черная_теньДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 16:42 | Сообщение # 24 | Тема: Куда пойти учиться?
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Создавай несложные флеш-игры. Начинай со всякой ерунды типа платформеров. Почему? Да потому что вряд ли ты в 9 классе сможешь расчитать траекторию полета снаряда по параболе, учитывая сопротивление ветра. Тренируйся, изучай примеры и исходники других и все будет окей. Среднестатистическая флеш-игра разрабатывается где-то за месяц, но и прибыль не самая плохая, если конечно не отдать покупателю игру целиком без возможности встраивания рекламы и написания сайт-локов для других сайтов (уж не знаю, насколько должна быть плоха такая игра). Скажу по секрету, что в интернете полным полно уроков, исходников, и примеров. Грубо говоря, много чего сделали до тебя и главное в этом деле понять, что же эти люди написали. Если сложно, то возьми Stencyl. Там и код можно посмотреть, и игру сделать без программирования. Хотя, конечно, это всего лишь конструктор и лучше ЯП. Но для начала пойдет. Главное практика, усидчивость, желание и целеустремленность. Даже если понимания нет, то в конце концов оно все таки может и прийти.

Что-то меня немного занесло smile


I am back, boyz
черная_теньДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 15:47 | Сообщение # 25 | Тема: Куда пойти учиться?
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fejk2015)
9 класс

Цитата (Fejk2015)
Целых два года


Оно и видно, что у тебя проблемы с математикой smile Ты как школу в 2015 собрался заканчивать, если в 2014 только девятый класс оканчиваешь?

Насколько я знаю, в Канаде, например, для поступления в ВУЗ достаточно иметь просто хороший средний бал и высокий английский. Да, на сайтах написано, что типа нужны высокие оценки по математике и бла-бла, но на самом деле им важнее высокий английский и просто хорошие оценки по всем остальным предметам. Но обучение в Канаде дороговато, однако оно того стоит. Ну а если надо подтягивать математику, то другого способа как начать учить ее нету. Работай и все получится. Она не такая уж и страшная, просто формул много и не всегда все усваивается.


I am back, boyz
черная_теньДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:40 | Сообщение # 26 | Тема: База книг по флешу
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Я занимаюсь этим один, плюс ко всему этому еще и болею. Вчера попытался загрузить видео-книгу, но что-то пошло не так и загрузка оборвалась (книга весит 2Гб). Может на выходных попробую разбить всё на более удобные категории

I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 18:47 | Сообщение # 27 | Тема: База книг по флешу
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
ty31k, Мук есть. Книга называется ActionScript 3.0 для флеш полное руководство (транслитом). Его-то я точно не мог забыть добавить

Добавлено (14.09.2013, 12:09)
---------------------------------------------
Ап, сегодня постараюсь выложить видео-книгу

Добавлено (15.09.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Добавил новую книгу: Изучаем ActionScript 3.0. От простого к сложному. тык


I am back, boyz
черная_теньДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:20 | Сообщение # 28 | Тема: Пятница 13
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Кто-то праздновал день программиста, а кто-то вчера узнал, что его дом ограбили, все сломали и вынесли ценные вещи. Никогда не верил в эти сказки про пятницу 13, но вчерашний день был настолько отвратительным, что пришлось задуматься

I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Суббота, 14 Сентября 2013, 13:20
черная_теньДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19:31 | Сообщение # 29 | Тема: База книг по флешу
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Я хотел бы создать огромный сборник книг по флешу специально для джисиапа. Что предполагается выкладывать в сборник? Собственно говоря, все любые полезные обучающие статьи по флешу (AS3, рисование, рецепты и т.д.). Сейчас этот сборник книг еще очень сырой. Я надеюсь на вашу поддержку, потому что самому искать все книги на просторах интернета сложновато. Собственно, чуть позже я хотел бы разбить все книги по категориям (рисование, программирование и т.д.). Но пока пользуйтесь тем, что есть. Я очень надеюсь, что помогу новичкам, потому что здесь есть много книг и ничего не надо искать. Хочу, чтобы тему закрепили и новичкам было проще найти ее. И вот еще что: позже я планирую разбить сборник на части, чтобы людям было проще качать

Если вы знаете или у вас есть книга, которой нет в сборнике, то скачайте сборник, добавьте туда книгу и залейте на джисиап. Ну или же просто отправьте мне ее в лс, как вам удобнее

Если что-то похожее уже существует, то ничего страшного. Это будет сборник для сайта gcup.ru с паролем

Ну, вот и сам сборничек. Дерзайте, что ли

П.С. тут есть книга, приобретенная мною на сайте http://uroki-flash-as3.ru/ (дубльх2). Я ее покупал, а вам достанется бесплатно. smile

П.С.С. у меня есть еще видеокнига с сайта easyflash. Но она весит 2 гига и я ее залью отдельным файлом как-нибудь потом
===============

ОБНОВИЛ КНИГУ. тык


I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 18:47
черная_теньДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 22:09 | Сообщение # 30 | Тема: C 1 сентября!
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
GameLoper, Сваливать после 9? В так званные "колледжи"? Чтобы потом сантехником работать?

I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:33 | Сообщение # 31 | Тема: C 1 сентября!
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
ty31k, Просто поверь, что украинское высшее образование - никакое. Может быть, в Украине Универ Шевченка или тот Одесский что-то да значат, но в других странах они ничего не значат. Кем становятся люди, закончив универы в Украине? Офисными планктонами? Строителями? Так жить я не хочу

Добавлено (01.09.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Robinzon787, Сдавали мы Укр. Яз, Алгебру, Геометрию, Географию и Английский


I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:29 | Сообщение # 32 | Тема: C 1 сентября!
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Izaron, Я живу в Украине. Вместо информатики был украинский язык. Але це таке)

I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:25 | Сообщение # 33 | Тема: C 1 сентября!
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, ГИА - ерунда. Это просто "контрольная". Учителя будут запугивать и говорить, что вы не сдадите. В итоге за 1 ночь спокойно подготовился, при этом ничего целый год толком не делав. Сдал я хорошо, между прочем. Нет, я не призываю тебя нихрена не делать, просто не мусоль себе мозги этим. Отнесись к этому, как к тесту обычному

I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:20 | Сообщение # 34 | Тема: C 1 сентября!
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Еще год учебы и уезжаю в Канаду. Эх, жду... Образование в Украине - никакое. Закончишь Шевченка и пойдешь на стройку, ибо украинским дипломлм можно только задницу подтереть

I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:24 | Сообщение # 35 | Тема: Пара вопросов о as3
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Глянь еще в сторону Autodesk Scaleform Mobile SDK, если интересует разработка игр под мобильные платформы. Я сейчас не дома, не могу рассказать про него много. Просто посмотри

I am back, boyz
черная_теньДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:18 | Сообщение # 36 | Тема: Пара вопросов о as3
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
чистый air вполне подходит для игр без физики. Если нужна физика, то используй Air+Nape Physics (при условии небольшого кол-ва динамических тел). Так что с производительностью должно быть все ок

Добавлено (01.09.2013, 15:18)
---------------------------------------------
Есть еще фреймворк Starling. Ничего о нем сказать не могу, но знаю что Angry Birds: StarWars были сделаны с помощью Starling+AIR. Смотри, изучай и выбирай то, что лучше подходит для тебя


I am back, boyz
черная_теньДата: Суббота, 31 Августа 2013, 19:34 | Сообщение # 37 | Тема: Петиция за разбан GameLoper'а
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, Даблакк - нарушение правил. Его опять забанят

I am back, boyz
черная_теньДата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:47 | Сообщение # 38 | Тема: Помогите срочно
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Столб. Фонарь. Два. Семь. Что за покемоны, что за игра, что за проблемы? В баню бы таких..

I am back, boyz
черная_теньДата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:44 | Сообщение # 39 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
SomeOneInTheMask, вполне хороший канал. Продолжай делать уроки

I am back, boyz
черная_теньДата: Среда, 28 Августа 2013, 21:23 | Сообщение # 40 | Тема: Hostile dark world [2d] [platformer]
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
IGRODELchik, я раньше пользовался anime studio pro. Попробуй, может поможет

I am back, boyz
Форум игроделов » Записи участника » черная_тень [1282]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг