Суббота, 20 Апреля 2024, 02:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Grimuare [88]
Результаты поиска
GrimuareДата: Вторник, 12 Июня 2012, 12:41 | Сообщение # 21 | Тема: Нужен сценарий
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
У вас какая-то личная неприязнь к ферамону что ли?

ну во первых у этого чувака нет ни одного завершенного проекта, а его стиль убог
во вторых как то он писал статью в мой журнал, которую я естественно не опубликовал ибо она была убога. я знаю как ОН ПИШЕТ и это жуть!
не люблю когда нуб дает советы в том деле, о котором знает лишь мельком.

Добавлено (12.06.2012, 12:41)
---------------------------------------------
ребят и вообще выбивайте из башки что сценарии можно получить что-то стоящее бесплатно.

GrimuareДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 04:41 | Сообщение # 22 | Тема: Помогите пожалуйста советами. Предистория\сюжет
почетный гость
Сейчас нет на сайте
текст ужасен... более того не понятно с какой целью это было написано? простыня текста ни о чем
GrimuareДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 04:40 | Сообщение # 23 | Тема: Сценарий к игре Bob vs.Voodoo.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ферамон
уймись! он то хоть чтото пытается делать, поддержать надо парня


Сообщение отредактировал TLT - Понедельник, 28 Мая 2012, 20:21
GrimuareДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 04:38 | Сообщение # 24 | Тема: Нужен сценарий
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Я бы помог автору, но моя грешная душа повязла в коммерции cry

о хоспади... чувак не тебе других учить, поимей совесть
GrimuareДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 04:34 | Сообщение # 25 | Тема: Первый шаг
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
На счек концепта и диздока - есть отличные примеры их написания от Акеллы и С1.

не советую, у них полное говно, а не концепты
GrimuareДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:17 | Сообщение # 26 | Тема: Представляю вашему растерзанию никудышный сценарий
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Copi, чувак скажу, как сценарист графоману - сценарный план отлично написан. все твои - зачем ему спасать страну - ему проще убежать, плять - это все софистика и придирки. автор захотел чтобы он не сбежал - он не сбегает
учи матчасть, перед тем как других учить!
и тем более до...ться до сценария написанного бесплатно вообще нет смысла. Нет денег на профи? Радуйтесь что хоть кто-то что-то написал.

и блин ребят, научитесь уже различать сценарный план и сценарий, это все равно что сказать про синопсис - блин какой хреновый тритмент.
блин fool

===========
Для начала абсолютно глупые факты. Я думаю что если Джавиус некромант который проводит незаконные эксперименты то и масштаб явно побольше, т. е. 15 трупов в начале - хорошо, 20 в конце - мало. Неподкрепленная теория
А теперь серьёзно. Если письмо от короля к тому же с важным приказом то вряд ли его будут просматривать простые стражники (ну не по рангу им это) как минимум начальник стражи, как максимум доверенное лицо короля, скорее всего министр или первый помощник (можно даже для него придумать название) который лично прибыл исполнять поручение. Неподкрепленная теория
Далее диалог между ними: "Зачем ему заключенный, если у него есть армия?". А действительно зачем? Если только это сравнение правильное конечно, т. е. я считаю что подобное сравнение не уместно. Ну и в заключении финальная фраза стражника: даже если бы он передумал, то вряд ли бы заключенный остался сидеть в камере – всё-таки приказ короля это святое.
Неподкрепленная теория. И кстати ты "Побег из Лос-анжесела" смотрел? Ну так посмотри, как заключенного наняли мир спасать.
Затем можно заметить что король ещё не умер, но уже началась гражданская война (по-моему его отравили чтобы её начать а так получается, что война началась при его жизни) т. е. пролог не соответствует сюжетной линии. К тому же после смерти короля война сразу же не начнётся, скорее всего, должно произойти собрание вассалов, которые должны определить кто из ближайших родственников должен править, всё таки корона обычно передаётся по старшинству (хотя сценарист наверняка сделал по другому, но я всё больше убеждаюсь в его некомпетентности). Придумки и хотелки на пустом месте
Затем мы сталкиваемся с разбойниками в лесу. Это отдельная история, которая меня просто рассмешила т. к. их поведение не то, что не логично оно просто нереально и вот почему. Во время войн многие становятся бандитами - кто от нелёгкой жизни (мол, нам надо семью кормить) а кто и ради наживы, т. е. в войне они уже точно участвовать не хотят и им проще грабить беженцев которые не дадут отпор, чем вступать в войско. Софистика и гон. Многие преступники шли в армию что-бы скрыться от закона. Учи матчасть
Фу... что-то я разошелся, по остальным пунктам кратко: Ну еще не разойтись. Целый абзац хотелок и пустых теорий.
1. Слово "правительство," которое мелькнуло в словах графа мне считается не уместным т. к. в средневековом мире (а тем более фентезийном где всем заправляет король) оно не может существовать (правда, я могу ошибаться). Мысль взята с потолка
2. Поведение стражи: Казалось бы стража за короля и всё правильно но служили то они графу и именно граф платил им деньги за службу а значит и верs они должны быть кому: мертвому королю или живому графу? Вот-Вот. Вот-вот.. про субординацию что-то слышал?
3. Патриотизм как в советских фильмах меня просто убил: "вы должны встать на защиту своей Родины!" оно в принципе и правильно, но только что крестьян волнует? Как скарб сохранить да сбежать подальше чтобы война не застала - войны то начинают не они, а знать! Nак что зачем им здесь сражаться? софистика
4. Секс-девица рядом с ГГ: Оно тоже верно, куда герой без боевой подруги? Вот только появление её как в сказке о лампе: потёр и тут же джин и три желания! Ну, это крайне нелепо.. Попытка д...ться на пустом месте


Сообщение отредактировал Grimuare - Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:25
GrimuareДата: Пятница, 18 Мая 2012, 22:11 | Сообщение # 27 | Тема: .
почетный гость
Сейчас нет на сайте
помню писал ему. он мне недели полторы голову морочил, так нихрена и не сделал
не советую к нему обращаться
GrimuareДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:45 | Сообщение # 28 | Тема: Необходим сценарист и художник.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Такие люди обычно просто увлечены написанием сценариев, то есть, для них это зачастую просто хобби, поэтому сразу прошу не писать в теме ничего на этот счет.

слышь уе...а, ты вообще разницу между графоманом и сценаристом знаешь?
напиши хоть один сценарий, потом начнешь уже рассуждать, хобби это или тяжелая работа.

пля бесят упыри, которые нихрена писать не умеют, зато пафоса выше крыши
GrimuareДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:41 | Сообщение # 29 | Тема: Вакансия: ассистент геймдизайнера
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=161792
вот портфолио мое

работать могу через удаленку.
GrimuareДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 00:26 | Сообщение # 30 | Тема: New Team
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote

Жалко. У меня нет аси..( ;-)

ты не тру)
GrimuareДата: Четверг, 03 Мая 2012, 12:50 | Сообщение # 31 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye,
да тема все равно в мусор уйдет, через месяцок новую начну) так что нет особой проблемы в холиваре.

лично я в первую очередь сценарист. умение писать концепцию и диздоки - это просто лишний плюс к выбору меня заказчиками.

Scottys,
да платили, теперь ты убедился, что я понимаю в этом (ну да, если чувак написал сотни статей и ЗАКОНЧИЛ с десяток проектов, то он нуб, но если ему платили - он гуру! - блин железная логика) и можешь успокоится happy

FERAMON, главное в профессии геймдизанера написать документацию, по которой остальная команда сможет работать и в итоге сделает проект, который будет продаваться. А твои нестандартные взгляды нахрен никому не нужны! особенно заказчикам.
GrimuareДата: Четверг, 03 Мая 2012, 00:43 | Сообщение # 32 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Scottys, а что? хочешь меня нанять, написать статьи для своего сайта?)))
Scottys, он опытен? че чего??? у чувака нет НИ ОДНОГО законченного проекта. я в свое портфолио не заношу всякие любительские или незначительные или казуальные до нельзя игрульки, а у него даже таких нету! пусть сперва хоть что то будет из себя представлять, а потом уже учит других.
GrimuareДата: Четверг, 03 Мая 2012, 00:01 | Сообщение # 33 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye, там три смайла было))) как думаешь я серьезно?

FERAMON, вот ты тока не лезь, ок? я тебя знаю, уровень твоих работ знаю, что ты нуб - знаю. не лезь к серьезному. иди школоту учи.
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 22:50 | Сообщение # 34 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye, да нет, на самом деле реально проще послать, чем что-то пытаться доказать)
ну я не начинающий уже... скорее полу-профи. т.е я поставил себе цель и иду к ней=) не смотря на то, что я уже больше рассматриваю разработки с коммерческой точки зрения, я все еще бесплатно помогаю новичкам с интересными проектами.
другое дело, что щас развелось столько горе-игроделов, которые делают такой трешняк, что гробить свое время, бесплатно им помогая - нет спасибо.
материальная подоплека хоть как-то позволяет отсеять совсем уж школьников и неадекватов.

iLORd,
это черновая версия.
я не выкладываю документацию игр над которыми работаю если закончил их писать. не хочу чтобы мою гениальную идею украли)))
ты просил пример - я выложил. теперь ты понимаешь, что я знаю, что такое геймдизайн=) суть лишь в степени проработки концепции и исправлении черновиков.
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 20:30 | Сообщение # 35 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
бложик на канобе, на геймере, в мире фантастики, игромании и т.д
их реально много!!!
гуглите по Виктор "Grimuare" Лазарев
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 20:06 | Сообщение # 36 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну то что ты прочел интересно было? понравилось?
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 19:43 | Сообщение # 37 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
iLORd, http://zalil.ru/33170190 держи черновик диздока

pixeye, погугли Broken souls, Саркастик, Кошмары Дрима
щас занимаемся еще двумя настолками. одна любительская, но очень прикольная! называется Хроники Тэйры.
вторая коммерческая, и пока ее раскрывать не буду. рано еще

Добавлено (02.05.2012, 19:43)
---------------------------------------------
iLORd,

Quote
А я не общался и мода не видел.


ну так пообщайся и посмотри!

я всегда считал, что лучше дать ссылку на проект, чем забрасывать народ кучей текстовых файлов, вырванных из контекста.
погугли Виктор "Grimuare" Лазарев
почитай мои статьи, проникнись сутью
иначе как ты будешь работать с человеком, о котором ты ничего не знаешь?
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 18:06 | Сообщение # 38 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а я должен на тебя время тратить?
я дал список проектов в которых участвовал
дал ссылки
ты глянул, заинтересовался - связался, все обсудили
не заинтересовался - пройди мимо
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 17:53 | Сообщение # 39 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет)
Напишу: сценарии, тексты, диалоги, различные описания и прочие креативные тексты - для ваших игр)
А так-же концепт и дизайн документы.

Немного о себе:
Фрилансер, креативный, соблюдающий сроки, исполнительный, огромная куча свободного времени для работы. Ну и наверно все)
В общем если нужно что-то написать - обращайтесь.
Сумма договорная, и зависит в первую очередь от интересности проекта. Никакого креатива за "спасибо".

Связь:
аська/квип - 492370422
скайп - grimuare
почта - sorrow@t-sk.ru
блог http://grimuare.blog.ru/

[b]Портфолио
:
2010-2012 - сеттинг Broken souls http://grimuare.blog.ru/tag/broken+souls - сам сделал все кроме арта (под все подразумевается: идея, концепция, проработка концепции, сценарий, текст, менеджмент, работа с художниками (референсы, раскадровки и т.д) и т.п). Вышло две книги, к концу года транспонируется релиз третьей части и адд-он,
2010-2011 - редактор лучшего (на просторах России и ближнего зарубежья), электронного журнала о настольных играх - "Крылья ворона".
2011 - подбор персонала и курирование работы для браузерки "Эпоха Легенд".
2011 - адд-он Majesty 2 Cold sunrise http://fanfantasy.info - сценарий, геймдизайн
2011 - сценарий для браузерки "Космоботы" - http://eyerie.org/index.php/ru/
2011 - сценарий к браузерке "Тормгард" http://www.tormgard.com
2012 - сценарий, геймдизайн к ММОРПГ "Eternal-online" delta.eternal-online.ru
2012 - тексты, описания, сценарии к стратегии "Natus ob imperium" http://go.blog.ru/?http://vk.com/natus_ob_imperium
2012 - сюжет, диалоги к аркаде "Steam and Metal" Трейлер http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&;v=SS3eto10-B0
2012 - сюжет к шутеру "Dark Days" http://grimuare.blog.ru/145946611.html

Прочее - написал сотни (реально сотни!) статей: для сайтов, электронных и печатных изданий.
Сделал с десяток настольных игр.
GrimuareДата: Среда, 02 Мая 2012, 17:50 | Сообщение # 40 | Тема: Сценарист\геймдизайнер - поможет ВАШЕМУ проекту!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а ты свяжись со мной, закажи концепт, на деле видно будет.
Форум игроделов » Записи участника » Grimuare [88]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг