Четверг, 28 Марта 2024, 12:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Otinagi [322]
Результаты поиска
OtinagiДата: Пятница, 03 Апреля 2020, 08:13 | Сообщение # 21 | Тема: Могут ли 2 collider'а с флагом true в IsTrigger взаимодейс..
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Странно. Я тоже раньше видел, что нельзя использовать два триггера, и у меня даже с этим была проблема в одном из прошлых проектов, и вот сейчас с ужасом вспомнил, а не допустил ли я и в текущем проекте два флага триггера. Полез смотреть и действительно - у меня на двух объектах стоят флаги триггеров и всё работает....

У меня есть условный враг и пуля игрока. У врага установлен флаг триггер, а в скрипте обрабатывается OnTriggerEnter2D. Здесь же проверяется столкновение с пулей. На пуле игрока также установлен флаг триггер, а также прикреплён Rigidbody2D. Скрипт отвечает лишь за перемещение пули.

Установлена версия Unity 2019.3.7f1.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Понедельник, 30 Марта 2020, 12:05 | Сообщение # 22 | Тема: [2D] - Мистер Мишка - [Run'n'gun]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Run'n'gun
Пространство: 2D
Вид: сбоку
Похожие игры: Contra
Для какой платформы: PC / Windows
Движок: Unity

Сюжет:
Плюшевый мишка попадает в очень неловкую ситуацию: всё вокруг старается его убить, а в его пушистых лапках ружьё. Помогите мишке разобраться с коварным неприятелем.

Игровой процесс:
Игра состоит из нескольких уровней, в каждом из которых игрок выполняет определённые действия путём нажатия одной единственной кнопки.

30.03.2020

Сомнительно, что успею доделать проект, но попытаться стоит. На данный момент сделано совсем чуть-чуть: нарисован Мистер Мишка и несколько базовых спрайтов, реализованы прыжки, выстрелы, пару врагов.

Добавлено (05 Апреля 2020, 21:32)
---------------------------------------------
05.04.2020

Доделал игру. Не успел всё, что хотел, но реализовал большую часть задуманного. Только что проект сдал на конкурс.



«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Четверг, 12 Марта 2020, 08:34 | Сообщение # 23 | Тема: [GCUP #13] roll and kill
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На видео игровой процесс выглядит интригующе. А БМП напоминает махину солдат из Чужых.

Зачем браться за стрельбу, если она уже была реализована на первом видео?


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Четверг, 05 Марта 2020, 08:05 | Сообщение # 24 | Тема: The space [Конкурс GcUp.ru №13]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит очень красиво!! Цвет фона можно было бы сделать с плавным переходом из одного в другой, а не скачками.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Пятница, 28 Февраля 2020, 08:49 | Сообщение # 25 | Тема: Обсуждения Конкурса №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день! У меня возникло три вопроса:

1. На меню правило одной кнопки не будет распространяться? То есть, я могу сделать управление одной кнопкой, но при этом ещё добавить обработку кнопки ESC, чтобы вызвать меню (которое не связано с игровым процессом, то есть это не меню, например, прокачки, а меню выходи из игры), а в нём уже будет задействовано управление несколькими кнопками?

2. Можно ли задействовать несколько кнопок для выполнения одного и того же действия? Другими словами, могли я обрабатывать нажатие абсолютно любой кнопки клавиатуры и/или мышки, чтобы каждый игрок тискал ту кнопку, которая ему больше нравится и этот выбор никак не влиял бы на игровой процесс?

3. Как я понимаю, использование мышки не соответствует правилам конкурса, так как это не только нажатие кнопки, но и получение координат по двум плоскостям. Но можно ли будет использовать обработку изменения только одной координаты мышки, без обработки нажатия кнопки, например, используя это в качестве определения ускорения, положения, силы или чего-то ещё в игровом процессе?


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Пятница, 28 Февраля 2020, 09:02
OtinagiДата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 07:47 | Сообщение # 26 | Тема: [2D] Gradius III Total Terror (side-scrolling shooter)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Слишком классно!! Молодцы!! И сколько примерно стоят разные версии приставок?

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Вторник, 28 Января 2020, 13:38 | Сообщение # 27 | Тема: Stay in the Light
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Посмотрел видеоролик в Стиме. Освещение симпатичное, но модели не дают чувство целостности игре, как будто их понавыдёргивали из разных проектов и с разной детализацыей. А 20$ - цена просто заоблачная за такое.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Пятница, 10 Января 2020, 07:52 | Сообщение # 28 | Тема: Kindergarten the sun(15%)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не хватает света от фар. А то ночью, в тёмном лесе, и с выключенными фарами ехать - тот ещё хоррор..

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Пятница, 20 Декабря 2019, 07:54 | Сообщение # 29 | Тема: Выбор темы на Конкурс №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
"Круши, калечь, не думай" (с) - мясной шутер, где толпы врагов, а герой всех валит налево и направо. Можно вверх и вниз тоже валить. Из примеров: "Crimsonland", "Alien Shooter", "Serious Sam", "Painkiller", "Contra" после 7-ого прохождения и много чего ещё.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Среда, 18 Декабря 2019, 07:57 | Сообщение # 30 | Тема: Выбор темы на Конкурс №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Альтернативный взгляд на сказку (например, "The Path" про Красную Шапочку; "American McGee’s Alice", "Alice: Madness Returns" про Алису в стране чудес).

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Среда, 18 Декабря 2019, 07:57
OtinagiДата: Вторник, 12 Ноября 2019, 07:57 | Сообщение # 31 | Тема: Ваша самая любимая песня
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Cradle of Filth - No Time To Cry.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Среда, 21 Августа 2019, 07:57 | Сообщение # 32 | Тема: Паскаль мертв?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
проще говоря, язык остановился в развитии 15 лет назад

Стабильность (:


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Вторник, 20 Августа 2019, 08:53 | Сообщение # 33 | Тема: Паскаль мертв?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я обожаю Делфи (: Постоянно пишу программы на нём и для дома, и для работы. Мне он очень нравится, потому что, как уже писали выше, интерфейс программы можно накидать за пару минут и за вечер сделать годную программу. При этом очень легко использовать WinApi, а при работе с оборудованием это незаменимо. Ещё в нём очень низкий порог вхождения. Например, в школе я Делфи 7 изучыл за ночь, написал переводчык с работой с БД к утру и поехал с ним на конференцыю, где занял какое-то место призовое (: Так же мне очень нравится, что скомпилированный проект работает на всех Виндоус без установки всякого дополнительного редистрибутива и фреймворка. И ещё программы работают очень быстро. И со времён Делфи 6 он почти не изменился. Я до сих пор беру книгу Архангельского по Делфи 6, когда нужно понять те или иные свойства компонентов. Уверен, всё выше написанное есть и в других ЯП, но так, чтобы всё и сразу в одном месте, без "если" и установки дополнений и расшырений - я не видел. Так что из всех ЯП для меня Делфи всегда будет на первом месте.

Но сразу хочу сказать, что никогда никого не заставлял учыть и писать на Делфи (как и на каком-нибудь другом языке), хоть и через мои руки прошло достаточное количество студентов. Я счытаю, что под каждую конкретную задачу подходит какой-то свой конкретный язык. Поэтому всегда перед написанием программы я трачу некоторое время, чтобы выбрать максимально подходящый ЯП. Я и на ассемблере до сих пор часто пишу, например, когда нужно дешыфровать 3-DES за пару миллисекунд на встраиваемом слабеньком оборудовании (=

Цитата Ordan ()
Есть такое, но бесплатная утилита CnWizards устраняет выше перечисленные неудобства.

Я ещё вместе с CnWizards использую "ModelMaker Code Explorer", который с недавних пор стал бесплатным.

Цитата Ordan ()
Кстати Космические рейнджеры вроде на дельфе сделали.

В продолжении темы написанного софта на Делфи я добавлю используемые мною Altium Designer, Light Alloy, Total Commander, FL Studio, AIMP.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Вторник, 20 Августа 2019, 08:54
OtinagiДата: Пятница, 05 Апреля 2019, 08:28 | Сообщение # 34 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне очень понравилось время проведения последних двух конкурсов. Их сдача была на начало нового сезона (зимы и весны). Было бы классно, чтобы и этот конкурс так стартовал, чтобы завершылся в первые дни июня, начала лета. А очередной конкурс - в начале сентября.

А потом по кругу (:

Темы конкурсов можно брать из того голосования по списку дальше. Хоть оно и известно, но я сомневаюсь, что кто-то сядет прямо сейчас делать игру на конкурс, когда, как правило, все всегда всё делают в последнюю неделю.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Четверг, 14 Марта 2019, 10:22 | Сообщение # 35 | Тема: Пропало видео со стримов и коубов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня после новых дров, которые 3 марта вышли, игры стали часто вылетать с ошыбками в видео рендере. И обещанная работа с ДМЦ5 тоже не работает. Вылетает сильнее, чем на прошлой версии.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Среда, 13 Марта 2019, 09:42 | Сообщение # 36 | Тема: Во что играете сейчас?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
"Играю" в DMC5. С пятого-десятого раза получается пройти уровень, так как вылетает игра каждые несколько минут.... Эхъ..

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Понедельник, 04 Марта 2019, 08:42 | Сообщение # 37 | Тема: Thief of the crown [GCUP №12]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
Otinagi, спасибо за добрые слова. Уже можно поиграть и посмотреть как оно выглядит в динамике.

Поиграл. Определённо это лучшая игра конкурса. Очень не хватает звукового сопровождения, и, мне кажется, можно было бы сделать и вращающуюся камеру. Надеюсь, проект будет развиваться дальше и появится в стиме или подобных площадках.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Суббота, 02 Марта 2019, 13:17 | Сообщение # 38 | Тема: Thief of the crown [GCUP №12]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игра выглядит очень здорово, я бы даже сказал - атмосферно! Не терпится поиграть, ибо очень хочется посмотреть, как это всё выглядит в игре, а не на скриншотах.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Суббота, 02 Марта 2019, 13:19
OtinagiДата: Пятница, 01 Марта 2019, 19:09 | Сообщение # 39 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сдал проект. Проверьте, пожалуйста, правильно ли всё оформил.

Спасибо за очередной конкурс!! Было интересно делать и как всегда непередаваемое и несравнимое приятное волнение в последние дни разработки (:


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OtinagiДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 13:36 | Сообщение # 40 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
7lust () И до 1-го марта сдать игру?
Да. Включительно.
Цитата GC-Vic () Дата завершения разработки заявленных проектов: 1 марта 2019 года.


Цитата TLT ()
Поздно. Сегодня последний день. Как наступит 1 марта по МСК, то приём окончен. Спешите!


Так 1ого можно или нельзя сдавать?


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
Форум игроделов » Записи участника » Otinagi [322]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг