Пятница, 26 Апреля 2024, 14:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Tezus [296]
Результаты поиска
TezusДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 11:15 | Сообщение # 21 | Тема: Обсуждeниe Might and magic 6,7,8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ИМХО, Might & Magic одна из величайших игр своего времени. Да и сейчас будет покруче многих современных. Прошел 6, 7 и 8...
7 и 8 шикарные... Хотя мне 8 больше понравились... но и 7 как по мне то не отстает.... happy
Из плюсов:
+ Графика хоть и старая, к тому же в псевдо 3D за частую, но совсем не портит игру... Все гармонирует в лучшем виде и не вызывает отвращения...
+ Большой открытый мир....
+ Большое количество персонажей
+ Игра "Аркомаг" в таверне - все гениальное просто!
+ Прокачка героев класс... + заклинания которые так же радуют.
+ Множество предметов, включая артефакты...
+ Секреты

Пожалуй единственного чего не хватает это более широкой развилки сюжета... Ну и хотелось бы чтобы игра была раза в 3 длиннее.... biggrin

Но в целом - умели раньше игры делать шедевральные. Кто не играл, поиграйте обязательно.
Нытики которые будут про графику говорить идите лесом, нифига вы значит в играх не понимаете. ИМХО. bag


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 10:06 | Сообщение # 22 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1) Можешь посмотреть в справке команд отвечающие за размер комнаты, и когда герой приближается к краю, то комнатаувеличивается на определенную область и на ней создаются если нужно объекты рандомно. (плохой вариент)

2) сделать эллюзию бесконечности. например доходишь ко края комнаты и врезаешься в невидимый объект через который нельзя пройти, но анимация хотьбы проигрывается, а фон сдвигается (смотри в справке). При этом можно ещё считать сколько времени герой вот так вот идет. при столкновении с этим невидимым объектом создаешь другой невидимый объект за героем. когда герой разворачивается и сталвивается с ним. Делаешь то же самое что и в случае с первым объектом, и уменьшаешь записанное время. когда время равно нулю, удаляешь этот объект и даешь герою вернуться туда от куда он начал идти. biggrin

Добавлено (21.11.2010, 10:06)
---------------------------------------------
Уверен есть способ получше, но я думать не хочу... вот первое что в голову пришло biggrin


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:06 | Сообщение # 23 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не, был бы он... no Я сначала на листочке, потом отсканил его и обработал...

Добавлено (21.11.2010, 00:06)
---------------------------------------------



Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:59 | Сообщение # 24 | Тема: Как-то стало скучно
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Шевелите мою, про пакета... А то мне тоже скучно... biggrin

Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:48 | Сообщение # 25 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Оторвать))

Я долгое время склонялся к этой мысли biggrin

Да я вообще никоем боком не художник, думаю для комикса сойдет... huh



Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:40 | Сообщение # 26 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Левую руку срисовал (не обвел biggrin ), чуть изменил только... )))
И глаза взял с первого рисунка biggrin

Ну да, он не качек... biggrin
Когда комикс рисовать буду, постараюсь получше... happy



Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:34 | Сообщение # 27 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бомбер, да вот тут народ комиксы просил, там на 70% сам нарисую.. но ещё раз говорю я не художник (потому и на 70%, т.к. какие нибудь позы буду заимствовать откуда придется и перерисовывать), так что потом не пинайте... biggrin

Добавлено (20.11.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Вот, нарисовал почти сам biggrin



Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет


Сообщение отредактировал Tezus - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:06
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 28 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
zik13, надо бы ещё праздник в честь этого устроить biggrin
в следующий раз подумай сначала хорошенько, полазий в справке, по другим темам, в поисковиках... а потом уже вопросы задавай... dry


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:05 | Сообщение # 29 | Тема: Проблемы а как решить не знаю. Поогите плиз.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wacko AlaxUA, а зачем выложил тогда?! wacko biggrin

Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:50 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
zik13, ты сам ответил на свой вопрос, как это сделать... если оружие в наличии то спрайт меняется... теперь это в gm переведи... всего два действия для этого нужно: 1) проверка на налочие оружия 2) смена спрайта... а если не можешь, значит ты справку не читал.... прочитай всю, потом возвращайся, чтобы больше таких вопросов не было dry bag

Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет


Сообщение отредактировал Tezus - Суббота, 20 Ноября 2010, 18:51
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:47 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Fоzzie, видимо чтобы в ней зарождались глупые вопросы biggrin
zik13, идиучи... почитай справку хоть чуток... это элементарно... bag


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:13 | Сообщение # 32 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бомбер, ну по большей части.. ещё символ на груди изменил и пальцы на руке... biggrin
Картинка тут просто хоть для какого то визуального отображения biggrin


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет


Сообщение отредактировал Tezus - Суббота, 20 Ноября 2010, 18:19
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:08 | Сообщение # 33 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Все прочитал, всем спасибо biggrin Порисую комиксы. А про игру я сам подумывал. happy
Некоторые тут к картинке прицепились... так и знал что такие найдутся biggrin я и не говорил что я её сам нарисовал, я вообще не художник... Перерисовал потому что кое что в ней надо было изменить. wink


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:09 | Сообщение # 34 | Тема: Человек-пакет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Он призрак... и суровая реальность...
Он вселяет ужас и надежду в сердца людей...
Он всегда там где зло, дабы вершить свое правосудие...
Он - Человек-пакет....
:bag:

Досье:
Человек-пакет - форумный супер герой, борец с нубами. Настоящая личность неизвестна. Контактировал с Капитаном-очевидность, и по слухам даже работал с ним в одной команде.
Скрывается под маской сделанной из бумажного пакета. На груди красуется логотип в виде буквы "П", судя по всему обозначающий "Пакет", хотя в народе существуют и другие варианты.

Супер способности:
- Атака минусом в репу - уменьшает моральный дух противника.
- Дайтебанему (произносится быстро одним словом) - весьма неустойчивое заклинание, но в случае срабатывания повергает противника на длительное время.
- Идиучи - способность, позволяющая вытащить человека с темной стороны нубства, если зло ещё не захватило его полностью.
- Покарание - смертельный удар человека-пакета. Пока ещё никто не видел его в действии.

Враги:
- Нуб обыкновенный - недавно обращенный на сторону зла, но имеющий шанс выбраться от туда по средствам "идиучи"
- Нуб злостный - существо поглощенное тьмой, как правило устойчиво ко многим атакам. Сам же имеет склонность наносить удары непосредственно в мозг кучей глупых элементарных вопросов. Категорически не желает учиться.
- Нуб-рабовладелец - подвид злостного нуба. Не имеет никаких знаний, однако имеет способность контролировать малоустойчивый разум и подчинять его своей воле. В связи с чем, попавший под воздействие этой способности, начинает трудиться на благо нуба.
- Верховный нуб - существо властвующее над всеми нубами мира. По легенде, если его уничтожить, то армия нубов тут же погибнет. Но, к сожалению, никто не знает где он находится и как выглядит.

Quote
Их все больше... Они вокруг нас... Нубы... За частую поглощенные темной стороной и не желающие выбираться от туда. Не хотят учиться... не хотят икать что либо сами... Не хотят утруждать себя ни в чем... Но желающие в одночасье создавать классные игры, а иногда сразу и MMORPG...
Мир на гране краха... Если их не остановить сейчас, то они не остановятся никогда... Боритесь, сражайтесь с ними... Это в ваших силах... И на вашей стороне всегда будет Человек-пакет!



Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет


Сообщение отредактировал Tezus - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:07
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11:55 | Сообщение # 35 | Тема: Проблемы а как решить не знаю. Поогите плиз.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11:51 | Сообщение # 36 | Тема: Проблемы а как решить не знаю. Поогите плиз.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlaxUA, действительно, я на полном серьезе... ты запихал в игру чужой код и чужие картинки... а мы это как твой труд оценивать должны?! biggrin
Пример должен быть примером, чтобы ты посмотрел там как что либо делается, а потом не заглядывая туда, включая мозги, сам это реализовал dry
Не засоряй форум, а иди учись... только дейсвительно УЧИСЬ... dry

Witcheer, hands


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11:33 | Сообщение # 37 | Тема: Проблемы а как решить не знаю. Поогите плиз.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну во первых, это пока совсем не игра. dry
А в общем неплохо, тот кто писал скрипты и коды хорош постарался biggrin но не ты dry


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11:12 | Сообщение # 38 | Тема: Дико не толерантный проект, например (Демо)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну я ожидал большего смертоубийства.. ГГ порадовал.. biggrin
Облачка из марио спер, да? dry biggrin


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11:04 | Сообщение # 39 | Тема: Проблемы а как решить не знаю. Поогите плиз.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlaxUA, ты не учишься. dry
Учусь - это когда берешь справку, читаешь её от начала и до конца и каждый элемент этой справки прорабатываешь. Тогда бы и глупых вопросов не появлялось. За неделю ты бы уже все это изучил. dry
А то что ты взял чужой скрипт, скопировал его и вставил - это не учеба. (если только ты до этого не знал как копировать и вставлять biggrin ) И ты как не знал как самому все это реализовать, так и не знаешь... dry
Уверен что ты так и будешь дальше поступать, и клал ты на мои слова, ибо тебе легкие пути подавай... Потому на этом я заканчиваю... bag


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет


Сообщение отредактировал Tezus - Суббота, 20 Ноября 2010, 11:04
TezusДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 10:38 | Сообщение # 40 | Тема: Проблемы а как решить не знаю. Поогите плиз.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlaxUA, ну и что это за учеба, если ты тупо копируешь?! biggrin Тем более ничего не зная в скрипты лезишь. dry
Учеба подразумевает что ты потом это сможешь воспроизвести... а я сильно сомневаюсь что ты это сможешь.. biggrin
Вообще учить по исходикам - это зло. Чужую логику берешь, а своя не вырабатывается. Потому и не можешь такую элементарную вещь как смена оружия продумать... dry


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
Форум игроделов » Записи участника » Tezus [296]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг