Суббота, 04 Мая 2024, 12:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Dark_Falcon [417]
Результаты поиска
Dark_FalconДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13:09 | Сообщение # 321 | Тема: помогите опредилится с движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/load/2-1-0-35
http://gcup.ru/load/3-1-0-110
http://gcup.ru/load/3-1-0-108
http://gcup.ru/load/3-1-0-364
Dark_FalconДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:58 | Сообщение # 322 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Вот только с бейсика нужно переходить на что-то более серьезное...

Ты конечно извини, но из твоих уст, это как-то нелепо звучит... wacko Ты сам делаешь текстовую игру. При этом, у тебя это просто консольное приложение на паскале. Кстати довольное глюкавое... tongue
Ну например. Начинаем игру. Жмем ENTER
Нам говорят, чтобы мы шли на север. Но при этом, дается 4 варианта ответа.
Если нажимаем цифру 4, то ничего не происходит.
Если, жмем 1, 2, 3 или любую другую цифру, происходит переход к андроиду. То есть, варианты можно было бы и не давать...
Если в игре, ввести любой символ, не являющийся цифрой, то игра вылетает
Если, ввести число больше 32767(short), то игра вылетает
TrueIfrit Без обид smile
AndyLy прикольная игруха! Так держать! wink
Dark_FalconДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 15:01 | Сообщение # 323 | Тема: Книга: Как написать компьютерную игру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://djvu-reader.ru/programms.html
Dark_FalconДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:03 | Сообщение # 324 | Тема: Педаль газа
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
вот этот скриник мне непного напомнил ExMachin'y

Эх... Молодежь. Сразу видно, что вы не играли в Interstate smile
Interstate 76
Interstate 76 Nitro Pack
Interstate 82
Dark_FalconДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:09 | Сообщение # 325 | Тема: Ошибка с Личными Сообщениями
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю, что это у всех... Сам пользуюсь Opera. Хотя, я проблему для себя решил очень просто... Я просто удаляю эти сообщения. Нет сообщения - нет проблемы! biggrin
Dark_FalconДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:39 | Сообщение # 326 | Тема: ZombieAttack6-TimeToDie
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Разве этот сериал, не должен был закончиться на 5 части? wacko


Сообщение отредактировал Dark_Falcon - Четверг, 10 Декабря 2009, 22:40
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 16:10 | Сообщение # 327 | Тема: Как создать свой язык программирования?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот книга, в которой рассказывается, как создать свой язык программирования. Например с помощью CocoR
Скачай меня
Почитай. С помощью того же CocoR, это не так сложно на самом деле...
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:27 | Сообщение # 328 | Тема: Лицензии на форматы файлов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Кстати, может кто знает, есть ли аналоги библиотеки FMOD? Для некоммерческих продуктов она бесплатна, а для коммерческих - 2500$. Хотя на оффсайте я нашел интересное дополнение: лицензия для программистов-одиночек, делающих shareware. Она стоит уже 100$.

OpenAL
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:18 | Сообщение # 329 | Тема: Лицензии на форматы файлов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Судиться со всеми будут

Вы себе льстите... Не было ни одного суда с простыми смертными. Вы можете поискать информацию в интернете, о тех, кто с кем судился. Судятся только огромные корпорации. Там смысл не в том что вы картинок себе понапихаете, а в том, что корпорации тырят сами технологии сжатия, кодирования и т.д.
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 13:25 | Сообщение # 330 | Тема: Лицензии на форматы файлов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вобще, я бы не особо парился по этому поводу... Судится будут только с крупными компаниями. Собственно и судятся постоянно. Особенно с MicroSoft очень все любят судиться. Там счет на миллионы, и даже миллиарды долларов идет... А с вас то чего брать? wacko Большинству людей, сидящих на этом форуме, от 12 - 15 лет.
Ну вот, например новость за 26 сентября 2008 года

26 сентября 2008 года

На этой неделе апелляционный суд оставил в силе решение в пользу корпорации Microsoft по иску, поданному против софтверного гиганта компанией Alcatel-Lucent.

Причиной конфликта, о котором идет речь, стала реализация технологии MP3 в программном плеере Windows Media Player. В феврале прошлого года суд обязал Microsoft выплатить компании Alcatel-Lucent полтора миллиарда долларов за якобы нелегальное использование запатентованных технологий, касающихся алгоритмов кодирования и декодирования аудиофайлов в формате МР3. Впрочем, впоследствии суд отменил постановление в пользу Alcatel-Lucent, и дело было отправлено на повторное рассмотрение.

Как теперь сообщает Associated Press, решение в пользу Microsoft оставлено в силе. В своем постановлении судья отметил, что правами на патент, который, по утверждениям истцов, якобы нарушил софтверный гигант, Alcatel-Lucent владеет совместно с немецкой компанией Fraunhofer Gesellschaft. При этом корпорация Microsoft ранее уже выплатила Fraunhofer Gesellschaft сумму в 16 миллионов долларов за лицензирование технологий. А поскольку Fraunhofer Gesellschaft не присоединилась к иску, инициированному компанией Alcatel-Lucent, то суд не усмотрел за Microsoft факта нарушения патента.

В Alcatel-Lucent выразили сожаление по поводу судебного постановления, заметив, что компания пока не приняла решения о том, будет ли продолжать разбирательство.

Сообщение отредактировал Dark_Falcon - Четверг, 03 Декабря 2009, 13:29
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 12:37 | Сообщение # 331 | Тема: Лицензии на форматы файлов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
.mp3 платный?

Практически бесплатный. Патентом на MP3 владеет компания Alcatel-Lucent, что позволяет ей предъявлять претензии ко всем незаконно использующим её собственность. Срок действия патента истекает в 2010 году, тогда использовать формат MP3 можно будет бесплатно.
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 12:12 | Сообщение # 332 | Тема: Счастливый снеговик/Happy Snowman
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Команда: Я(хватит с меня помошников)

http://gcup.ru/forum/10-3149-1
Как то ты быстро отошел... Не успел написать, что помощников тебе больше не надо, и в этом же день начал собирать новую команду. wacko
Quote
А кто это такой?

MaximSokol


Сообщение отредактировал Dark_Falcon - Четверг, 03 Декабря 2009, 12:13
Dark_FalconДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 12:00 | Сообщение # 333 | Тема: Лицензии на форматы файлов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
.jpg ты можешь пользоваться сколько хочешь. Собственно, все его используют. А вот с JPEG 2000 у тебя действительно возникнут проблемы.
.tga тоже бесплатный
Dark_FalconДата: Среда, 02 Декабря 2009, 22:59 | Сообщение # 334 | Тема: Проблемы с "Поиском"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Функции поиска на сайте и форуме, практически бесполезны. Они работают кое-как... Начнем, для начала с форума.
Попробуем, найти например сообщения с ником администратора - "GC-Vic". Я думаю всем понятно, что данный ник на форуме, упоминался сотни раз.
И что же мы видим
Тем, соответствующих вашему запросу, не найдено
Кстати данное сообщение, очень точно описывает работу форумного поисковика. Форумным поисковик не ищет ключевое слова в сообщениях! Он ищет их, в названиях тем, и в описаниях тем. В этом легко убедиться. Чтобы далеко не ходить, возьмем к примеру слово "Рисуем" из описания темы расположенной в этом же разделе Юзербары GcUp.ru О чудо! Он нашел эту тему. Вот только ничего другого, он не нашел.

Теперь, по поводу поиска на сайте.
Попробуем, те же самые ключевые слова
Вводим "GC-Vic", находит 552 сообщения
Вводим "Рисуем", находит 15 сообщений
Казалось бы, все работает как надо. Приглядимся получше... Начнем с того, что сайтовый поисковик не просматривает описания тем. В этом легко убедиться. Помучаем теперь вот эту тему Предложения по улучшению из того же раздела, где я пишу. Введем в поисковик слово "Подсказывайте"

Нашел 3 сообщения, не относящихся к теме "Предложения по улучшению" Продолжаем экспериментировать, все с той же темой.
Попробуем, теперь найти слово "Предложения"
И что же мы видим? Нашел 405 сообщений. Только вот половина из этих сообщений, вобще не содержит этого слова

То есть, поисковик занимается отсебятиной, и сам дописывает к каждому посту, название темы. И так, 241 сообщение, по количеству сообщений в теме "Предложения по улучшению". Сейчас кто-нибудь заглянет в ту тему, и скажет, что сообщений то в теме, не 241, а 247. А вот это, еще один прикол. smile
Смотрим скриншот

Поисковик ищет, только темы, которые были созданы до 25 ноября (включительно) А все что после, уже не найдет. smile
Dark_FalconДата: Среда, 02 Декабря 2009, 10:34 | Сообщение # 335 | Тема: Каким хостингом пользуемся?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Best Hoster
Dark_FalconДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 18:18 | Сообщение # 336 | Тема: Flashback и Another World
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Уровень 1 : JAGUAR

Cпрыгните на один экран вниз и возьмите ГОЛОКУБ. Посмотрите его.
Поднимитесь наверх . Вправо. Убейте мутанта. Вниз. Включите датчик
над вашей головой.Этим Вы откроете дверь. Убейте мутанта. Возьмите
элемент питания. Вниз. Вправо. Обогните силовое поле. Вправо.Пере-
прыгните через электрические заряды на земле. Поднимитесь на лифте
к зарядному устройству. Подзарядите элемент питания и Вашу защиту
(максимальный уровень - 4 , при достижении 1 Вы погибаете ). Опять
через силовое поле.Hалево. Вставьте батарейку в консоль управления.
Появится мост.Hалево.Поднимитесь на лифте вверх ( осторожно,токи ).
Hалево. Положите найденный рядом камень на датчик, управляющий лиф-
том.Возьмите телепортатор.Заберите камень.Возвратитесь к зарядному
устройству.Поднимитесь наверх.Убейте мутанта.Hаверх. Разберитесь с
сенсорами,управляющими лифтом и поднимитесь наверх. Вправо. Погово-
рите с раненным прфессором и отдайте ему телепортатор . Возьмите
карточку доступа (ID) . Возвращайтесь к месту, где взяли телепор-
татор.Вниз на лифте.Открыв дверь, идите направо. Спуститесь вниз в
том месте,где был лифт с токами. Отключите газ, перепрыгнете через
датчик.Поищите вокруг кредиты и убейте пару-тройку мутантов (всего
Вы найдете 700 кредитов ). Здесь же найдите ключ. Идите к закрытой
двери,и используйте карточку профессора.Вниз. Убейте мутантов. Опа-
сайтесь лазерного луча.Вправо.Поговорите со стариком.Купите у него
антигравитатор.Смело прыгайте вниз...
Первый уровень закончен.

Dark_FalconДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 15:26 | Сообщение # 337 | Тема: Концепт-арт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да я не про то, что написано rocstar 2, а не rockstar 2. smile Кстати интересно, а gtasa_love специально такое название придумал, или это опечатка? Ну, я все равно другое имел в виду. Не "компание", а "компании" smile Или вы, имели в виду, что баннер делал gtasa_love? smile Ну, вобщем не важно...

Сообщение отредактировал Dark_Falcon - Вторник, 01 Декабря 2009, 15:58
Dark_FalconДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 13:07 | Сообщение # 338 | Тема: Концепт-арт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vahan)
рисованию не способ научиться, ибо это не возможно.

Quote (TovTripleZ)
Умей знать, что учиться никогда не поздно.

wacko
Тестировщик компание rocstar 2
Dark_FalconДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 09:10 | Сообщение # 339 | Тема: А зачем вообще нужен АСМ?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ролик cnsphcy нужно обязательно посмотреть FRANKENSTEIN. Тот кто играл в его игру, поймет к чему это я сказал. wink
Quote
*ушел играть во Flashback на русском!*

А где обещанный плюсик? smile
Dark_FalconДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 22:20 | Сообщение # 340 | Тема: Flashback и Another World
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, должна была быть еще 3 часть, но релиз не состоялся, из-за банкротства фирмы-разработчика... Должна была называться Flashback Legends
От игры остались только ролики
ролик 1
ролик 2
ролик 3
Форум игроделов » Записи участника » Dark_Falcon [417]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг