Воскресенье, 05 Мая 2024, 09:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » overbolt [471]
Результаты поиска
overboltДата: Среда, 21 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 321 | Тема: Ставка обьекта в руму
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Fade, 1,3,4 я непонял)я в гм новичок.могу сделать токо героя,движения,и прыгание героя по башке к врагу

Добавлено (21.12.2011, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Lord_F)
4) А вот тут уже посложнее. Если я правильно понял и не ошибаюсь, то нужно использовать что-то вроде "move_contact"

спс,буду пробовать


Сообщение отредактировал overbolt - Среда, 21 Декабря 2011, 19:41
overboltДата: Среда, 21 Декабря 2011, 19:19 | Сообщение # 322 | Тема: Ставка обьекта в руму
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Quote (MrIncrof)
кстати, можешь улучшить пример, добавив проверку на коллизию, создание травы сверху, если ничто не мешает. Могу помочь

спс кокраз достану из спрайтов майна траву)ну ладно помоги буду очень благодарен

Добавлено (21.12.2011, 19:19)
---------------------------------------------
у меня есть 4 ошибки помогите плз убрать:
1)на ГГ можно ставить блоки
2)если поставить блок то при наведении мышкой на поставленный блок обьект мыши из примера MrIncrof не отображается.Мышка находиться за обьектом земли
3)блоки можно ставить на блоки
4)Покажу скрином.ГГ почемуто на некоторых местах не может встать в притык к блоку и поэтому в некоторые дырки в 1 блок он не пролезает


Сообщение отредактировал overbolt - Среда, 21 Декабря 2011, 19:19
overboltДата: Среда, 21 Декабря 2011, 13:08 | Сообщение # 323 | Тема: Ставка обьекта в руму
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
то ЧТО надо !Спасибо вам огромное
overboltДата: Среда, 21 Декабря 2011, 13:06 | Сообщение # 324 | Тема: Ставка обьекта в руму
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
о спс так надо было именно по сетке)а можно ли также сделать по сетке только с глобальный нажатием мыши?
overboltДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:32 | Сообщение # 325 | Тема: Ставка обьекта в руму
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Ку всем.Я делаю игрушку типо майна в 2d.Я уже реализовал блоки и их разбивание.А как сделать чтобы ставить можно было?
Вот на всякий случай пример:ссылка
overboltДата: Среда, 14 Декабря 2011, 22:55 | Сообщение # 326 | Тема: Ваша самая первая игра
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Моя первая игра это mortal kombat 3,2 и кармаггедон
overboltДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:12 | Сообщение # 327 | Тема: HTML5 Вопрос
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
я токо поставил качаться)но не скачал
overboltДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:08 | Сообщение # 328 | Тема: HTML5 Вопрос
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Ку всем у меня есть Gm html5 и обычный gm
можно проект из обычного gm открыть в gm Html5?
я токо скачал gm html5 и не знаю
overboltДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:56 | Сообщение # 329 | Тема: Выбор перса
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Урааааа.Спс большое помогло!+ тебе
overboltДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:48 | Сообщение # 330 | Тема: Выбор перса
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
global.pers=0

это прописывать в create любого обьекта который будет в комнате?я просто с переменными не встречался

Добавлено (08.12.2011, 22:48)
---------------------------------------------
и еще
Quote (overbolt)
if global.pers=1 instance_create(x,y,obj_hero1) if global.pers=2 instance_create(x,y,obj_hero2)

это писать в скрипт комнаты где уже игра началась или в обьект который в этой комнате будет ?


Сообщение отредактировал overbolt - Четверг, 08 Декабря 2011, 22:49
overboltДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:39 | Сообщение # 331 | Тема: Выбор перса
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Помогите сделать Выбор перса.Другие темы не помогли.Мне нужно чтобы была комната с обьектами при нажатии на которых будет выбираться перс.И нужно чтобы перс появился в следушей комнате
overboltДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:15 | Сообщение # 332 | Тема: Помогите вспомнить название игры
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
я эту игруху на компе играл)чет затянула и захотелось.Графа конечно там не оч
Но геймплей мне нравиться
Я уже эту игруху почти скачал
overboltДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 11:48 | Сообщение # 333 | Тема: Помогите вспомнить название игры
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Тоже думал что Pitfall, но там нет инвентаря.

Во во она спс огромное уже долго искал
я тебе очень благодарен
эта игра называется Pitfall The Lost Expedition она на PC


Сообщение отредактировал overbolt - Вторник, 06 Декабря 2011, 11:50
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:42 | Сообщение # 334 | Тема: Помогите вспомнить название игры
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Игра старая гдето выхода 1990-2007.Она Детская.Игра была в 3d. Главный герой мальчик.Он помоему бегает по какимто джунглям.Его враги всякие абборигены,животные и т.д. У него помоему есть инвентарь 4 слота для предметов.Гдето в начале игры он находит фляжку.Из нее в специальных местах можно наполнять воду чтобы пить и лечится.Помню когда играл там была какаято деревня аббаригенов.В ихней деревне есть толстый вождь с маской,его маску можно было получить.В игре можно было кувыркаться.Графу не помню.Вот вроде все что помню. Ах да и еще гдето в начале игры был какойто транспорт сломаный в стене и если на крышу этого транспорта залезть будет дырка на другую сторону.
Блин я так обьясняю.Играл эту игру когда мне было лет 5 гдето.И захателось еще поиграть.
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 20:24 | Сообщение # 335 | Тема: Игра по типу манкрафта на яве
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
а по jave именно создание игр туториалов то нет
код в яве легкий я его посити немного знаю
только не знаю через что все это делать
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 20:17 | Сообщение # 336 | Тема: Игра по типу манкрафта на яве
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
думаю рано мне на яве работать.Буду делать на gml
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 20:13 | Сообщение # 337 | Тема: Игра по типу манкрафта на яве
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
так где я этим основам научусь?вот ищу уроки результата 0
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:50 | Сообщение # 338 | Тема: Игра по типу манкрафта на яве
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
ну java он похож на gml
ктомуже файл формата .class я написать могу
вот только не знаю с чего начинать и как скомпилировать проект
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:44 | Сообщение # 339 | Тема: Игра по типу манкрафта на яве
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
а на русском есть?простите за такие вопросы)

Добавлено (05.12.2011, 19:44)
---------------------------------------------
значит русских нет? подскажите тогда с чего начинать


Сообщение отредактировал overbolt - Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:44
overboltДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:14 | Сообщение # 340 | Тема: Игра по типу манкрафта на яве
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
а есть какие нибудь туториалы?
гугл чето молчит
Форум игроделов » Записи участника » overbolt [471]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг