Пятница, 26 Апреля 2024, 23:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » GC-Vic [2587]
Результаты поиска
GC-VicДата: Среда, 25 Июня 2008, 15:41 | Сообщение # 2501 | Тема: FALLOUT
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kromox)
Фаллаут 3 - это будет клон Элдер Скрол Обливион, как я понимаю.

но с элементами РПГ именно как в Фаллаут, в мире Фаллаута и со всеми фишками Фаллаута. Да и Обливион - неплохая игра. =)
Но хотелось бы и Фаллаут с видом сверху, как и оригинал, только чтобы 3D было - это насчет графики.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 25 Июня 2008, 15:38 | Сообщение # 2502 | Тема: Нужна ли на сайте галерея?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
А какие рубрики нужны там? Обои, скрины из игр, скрины движков, рисунки по играм - что именно, что ещё?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 25 Июня 2008, 15:36 | Сообщение # 2503 | Тема: XP, Vista или Seven?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kromox)
А когда выйдет новая Винда? Чтобы можно было перепрыгнуть Висту как яму...

Ждать ещё долго, т.к. пропаганда Висты только начата. Да и не факт, что следующая будет лучше Висты или тем более ХР. smile


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 25 Июня 2008, 15:34 | Сообщение # 2504 | Тема: Игровые мультиплатформенные конструкторы и движки
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Corsar)
Люди, Помогите разобраться с движком PlayerRealm. Я подключил сервер, зашёл на него, а карты нет! Может кто-нибудь знает как её можно нарисовать?

Ну и что ты тут занимаешься флудиразмом? Прочитай название темы, и пойми, что PlayerRealm не является мультиплатформенным. Ещё раз и в баню.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 24 Июня 2008, 02:28 | Сообщение # 2505 | Тема: Набираю людей, знающих 3D-Max и UDK для создания игры
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (XBOX)
ПРошу помоши посл рас пожалуйста выложите по максимуму инфу для создания игр на мобильный,очень прошуууЖелательно ссылку на программу ...и я отстану на веки вечные)

Мобильный мобильному - рознь.

Game Editor - этот конструктор компилирует игры для PC Windows (95, 98, ME, NT, 2000, 2003, XP и др.), Linux, карманных PC, переносных PC, GP2X и мобильные телефоны на основе Windows Smartphones.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 24 Июня 2008, 02:22 | Сообщение # 2506 | Тема: Помогите! Хочу создать игру...
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Avtarik)
Так я же в перовм посте написал: "Как и через что мне сделать?"Если бы я знал, я б не спрашивал!Можно поподробней, что нужна для создания игры? Своей полноценной, непохожей на другие?

Что нужно для создания игры:

ЛЮДИ
1. Художник (рисование картинок: спрайты, текстуры и пр)
2. 3D-моделлер (моделировать 3D-объекты). Если игра 2D, то данный пункт отпадает.
3. Кодер (программист, скриптер или тот, кто будет конструировать геймплей).
4. Музыкант (для написания мелодий, создания и подборки звуков).
5. Сценарист, который напишет сюжет, предысторию, диалоги и прочий текст.

Инструменты
1. Для художника нужен графический редактор, например Paint или Adobe Photoshop.
2. Для 3D-моделлера нужен 3D Max Studio или какой-нибудь другой редактор 3D-объектов. Для создания текстур подойдет тот же Adobe Photoshop или качай генератор текстур.
3. Кодеру нужен движок (конструктор), в котором делается игра.
4. Музыканту какой-нибудь инструмент типа гитары и звукозапись. Или использовать прогу типа DanceEJay, в которой составлять треки из семплов и пр.
5. У сценариста должна быть 5 по русскому и литературе! biggrin Нужен опыт в написании подобных работ.

Движки тут - ДВИЖКИ и КОНСТРУТОРЫ
3D-редакторы, генераторы текстур тут - УТИЛИТЫ В ПОМОЩЬ

Тянешь? Если нет, то нужно МНОГО времени посвятить изучению каждого пункта, решению задач. Например, можно почитать литературу типа журналов, документаций, статьи - всё есть на сайте. Дерзай.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 20:12 | Сообщение # 2507 | Тема: Нужна ли на сайте галерея?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Собственно, можно сделать галерею (фотоальбом), в которой хранить скрины, фотки, обои для рабочего стола и прочее связанное с созданием игр. Но нужно ли?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 18:52 | Сообщение # 2508 | Тема: Помогите! Хочу создать игру...
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Avtarik)
3D- мне кажется это важна! Ведь в предыдущем посте я писал, про хорошую графику!

хорошая - не значит 3D. И наоборот. Современная - может быть...
____

Опять же... если ты не можешь разобраться в конструкторе игр, то как ты собираешься делать 3D-модели в 3D MAX'е или в чём там ты собрался это делать?

Для чего-то типа Диабло подойдут точно:
Explorations
3D-RPG Builder
Golden Realm
Game Maker (с чего ты взял что нельзя 3D? Можно, только она там не лучшая... для игры типа 3D-Диабло пойдёт)
Game Editor
и мн. др.

Для 3D-гонок тебе подойдёт Racer - это игра-конструктор. В ней ты можешь менять практически всё. Делать новые трасы, добавлять модели и пр. Внешне напоминает Gran Turismo. Супер графика, шейдеры и всё такое. В игре все события, в том числе и меню основана на скриптах, внешне напоминающее LUA. Поэтому нужно ещё и скриптить.

Скачать игру (Урезанный комплект! Одна трасса и одна машина) 18 мб http://www.racer.nl/download/racer053b5.zip
Скачать версию изготовленную нашими соотечественниками: 148 мб http://racer.cwx.ru/downloads.php?cat_id=2

Сайты посвященные игре (там новые машины, трассы, дополнения и т.д.):
http://racer.cwx.ru - Русский фан сайт
http://www.racer-xtreme.com - Куча всего для игры
http://www.xtremeracers.net/nuke/index.php - Еще более куч всего для игры
http://www.iroker.com/news.php - Тоже не хило
http://www.racer.nl - Официальный сайт

Странный вы народ, незнаете что хотите... Сначало стоит лучше понять для себя, что делать хочется, а потом кидаться из стороны в сторону.

Прикрепления: 4272188.jpg (5.7 Kb)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 03:04 | Сообщение # 2509 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (XBOX)
сам читаю рэп если хотите услышать выложу))

представляю... но очень хочу услышать - давай! smile


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 02:56 | Сообщение # 2510 | Тема: Набираю людей, знающих 3D-Max и UDK для создания игры
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
XBOX, ну если ты не можешь что-то запустить... значит берешь вес не своей категории.
Но могу подсказать ещё несколько конструкторов онлайновых игр, рас просишь:

Realm Crafter - http://www.realmcrafter.com
Byond - http://www.byond.com
Cycon Online Gaming -COG- Engine - http://cogengine.sourceforge.net/introduction.html

Но что-то мне подсказывает, там тебя ждёт такой же форс-мажор. Но попробуй, может получится. cool


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 02:45 | Сообщение # 2511 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (XBOX)
Да,хотелосьбы боевую систему в реальном времени ну не поочереди тобиш пошаговую я в рпг макере делал не рас игры и это меня убивало (

Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО!

RPG Maker заточен под jRPG (японская ролевая игра). А в этом жанре бои ВСЕГДА в пошаговом режиме. Какие ещё могут быть варианты? На РПГМейкере делаются игры типа ФайналФентази, ФантазиСтар - ЖРПГ. Срочно читай - http://gcup.ru/publ/1-1-0-32 (и стреляйся).

Quote (karuy)
Подскажы, ёсть ли альтернатива тому что я увидил (я имею ввиду боевую систему) или ето всё что змогли придумать японцы?

Альтернативы есть всегда. Расскажи, какая система тебе нужна - как в Диабло, как в Фаллаут? - тут телепатов нет.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 02:36 | Сообщение # 2512 | Тема: ОнЛайн конструкторы игр!
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (XBOX)
я так и не смог дождатсья или раздуплиться кудаже там тыкать)

Изъясняйтесь понятливее, если хотите, чтобы вам помогли. И не нужно создавать море тем "про то, как я не могу запустить...".

Это тема про конструкторы, в которых создаёшь игры в РЕЖИМЕ онЛайн, а не ОнЛайновые игры.

Не можешь запустить GameBrix? Там на сайте регистрируешься и переходишь на страницу создания игры - всё. Проще некуда.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 19:52 | Сообщение # 2513 | Тема: РОССИЯ РУЛИТ!!!
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Ternox)
Хоть я украинец, но болел за Россию!

ну Украина же не вышла =(


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 03:44 | Сообщение # 2514 | Тема: Diablo
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
прикол от 2003 года:

Quote
Свершилось! Близзард таки анонсировала продолжение великого эпоса!
Из надежных источнико внутри компании удалось узнать следующее.
Diablo III будет продаваться на 3 DVD, полная инсталяция занимает около 18 гигабайт(!). В игре будет 16 персонажей, каждый со 128-ю скиллами. Максимальный уровень героев поднят до 200. О инвентаре персонажей известно лишь то, что приблизительное количество только уникальных предметов будет около 50 тысяч(!). Монстры будут обладать AI основанном на нейронных сетях, а NPC возможностью свободного общения через синтезатор речи(требуется WindowsХP+SP6). Близзард пока неохотно раскрывает детали действа, лишь вскользь упоминая об огромных локациях, полностью разрушаемой архитектуре и ландшафте, возможности возводить собственные города и замки для гильдий и кланов(!). В партии смогут играть до 32 игроков, при этом размер локаций будет пропорционально увеличиваться. Разработчики также обещают большое количество случайных квестов. Не забыты останутся и любители PvP - множество специальных арен для дуэлей и(sic!) дефматчей, специальные наёмники для дуэлей (?) возможность тренинга с ботами(!). Пару слов о движке: full 3D, шестиканальный звук, raytracing, полная поддержка 3D-View и устройств с обратной связью - словом, всё как у людей. Обещается полная поддержка всех новшеств, предоставляемых DirectX11.0 и OpenGL5.0.
Сроки выхода, как обычно, неоглашаются. Однако, есть информация, что к рождеству следующего года будет выложена для свободного скачивания первая Public Beta. Ждём!
© PC GAMER US 07/06


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 01:25 | Сообщение # 2515 | Тема: РОССИЯ РУЛИТ!!!
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну что?! Порвали Нидерланды, аАА!!

Жаль Ван Бастена, но видно, что наши играли ЛУЧШЕ (не как обычно...)! Поздравляю всех!

Осталось только ещё 2 матча до ЗОЛОТА! =))


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 21 Июня 2008, 00:27 | Сообщение # 2516 | Тема: Diablo
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Сакрэд - чем не продолжение? Диабло-клон, как говорится чистый. Как и сотня других игр... Локки - одна из последних таких игр...
Но Диабло действительно никто ещё не превзошёл. Вторая часть мне больше нравится.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 20 Июня 2008, 02:07 | Сообщение # 2517 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (karuy)
кто юзает rpg maker vx помогите разобратса.У меня несколько вопросов: 1.как добавить врагов на карту;2.как зделать чтоб один дядя дал мне задания например убить монстра, я убиваю и он даёт мне вознаграждения;3.можно ли в етом мейкере сохранять игры в *.exe фаил?

vx пока не юзал... но как раз ответы по твоим пунктам (только про RPG Maker 2003 - но они вроде одной серии - должно совпадать) есть в статье от какого-то автора в журнале TOF#8, тут - http://gcup.ru/load/7-1-0-6

Цитата: "Без переключателей в игре никак. Переключатели нужны, собственно, для переключения событий. Рассмотрим, как надо ставить переключатели на примере: ваш герой должен получить предмет у старосты деревни, а староста просит вас доказать, что вы достойны этого предмета и даёт вам задание. После его выполнения, подойдите к старосте, и он опять скажет вам тоже самое, вот тут-то вам и понадобится переключатель." - дальше читай в самом журнале.

EXE... х.з. возможно у тебя демо-версия и в ней эта функция запросто может быть удалена... - хотя, нужно смотреть на месте, как говорится.

Советую ознакомиться с российскими сайтами по РПГмейкеру - http://rpg-maker.info и http://gdsa.rpgmaker.ru (так называемые 2 конфликтные стороны комьюнити).

или сейчас жди... где-то тут тоже есть пользователи РПГмейкера.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 19 Июня 2008, 19:37 | Сообщение # 2518 | Тема: Игровые конструкторы на консолях
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Недавно узнал, что самый распространённый по консолям и компьютерам прошлого конструктор игр - RPG Maker!

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 19 Июня 2008, 14:20 | Сообщение # 2519 | Тема: FALLOUT
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Просто там такие случайные фишки, которые в игре возникают по стечении каких-то обстоятельств. И развитие сюжета, его ветки зависят от каких-то диалогов, поступков персонажа. Поэтому, если пройти эту игру 1 раз - нельзя сказать, что видел хоть 40% игры. Чтобы от понять суть, открыть новое приходится играть повторно. А когда играешь повторно, то перед тобой возникают новые сюжеты, новые квесты, которые в первый раз ты не заметил. За что мы и любим Фаллаут. Я же не говорю про основные фичи: прокачку, навыки, инвентарь, мини игры типа бокса... А ЮМОР!!! Чего только стоит боксёр (породия на Майка Тайсона), который отгрызает уши =))

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 19 Июня 2008, 13:47 | Сообщение # 2520 | Тема: FALLOUT
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
FallOut - это единственная РПГ, в которую я рекомендую поиграть ВСЕМ!

Многие знают про эту игру, многие проходили её, как и я, по 100 раз. Давайте поговорим на эту столь прекрасную тему, про Фаллаут.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Записи участника » GC-Vic [2587]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг