Суббота, 01 Июня 2024, 21:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
dilovar50Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 09:23 | Сообщение # 201 | Тема: Как бороться с ленью? =)
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Лень создавать игру? Тогда займись каким-нибуть другим делом, которым тебе не лень заниматься, так глядишь и соскучишся по юнити.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 16:34 | Сообщение # 202 | Тема: Преддверие Gamiron #3
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата
будете ли вы участвовать

Посмотрим, сейчас-то работаю над проектом. Если будет хорошая идея то отложу проект на потом и буду участвовать.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 11:34 | Сообщение # 203 | Тема: Анекдоты
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Если вы не любите Новый год, то с вероятностью 83% вы - мандарин.

Добавлено (25.12.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Исследования британских учёных показали, что 58.476.253 из 71.572.873 человек слишком ленивы, чтобы прочитать и осмыслить эти числа...

Добавлено (25.12.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Хочешь похудеть? Напиши слово "диета" на листок бумаги, положи на стул и садись... И... опа, ты сидишь на диете!

Добавлено (26.12.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Лечь спать в 11 или в 12 вечера - разница небольшая, а вот встать с утра в 6:00 или в 6:05 - разница ОГРОМНАЯ!


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:48 | Сообщение # 204 | Тема: Без названия [2D]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Готов первый уровень, скачать демо ТУТ

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 13:40 | Сообщение # 205 | Тема: Без названия [2D]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата
почему санта?
просто пишется короче чем Дед Мороз)) . Хорошо, Санту изменю на Деда Мороза, а Рождество на Новый Год (всё равно уже сам хотел поменять)

Добавлено (25.12.2012, 08:18)
---------------------------------------------
Lihodey,
Цитата
Бэкграунд заменить бы
Это лучший вариант который у меня получился sad Может ты нарисуешь на досуге? smile

Добавлено (25.12.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Lihodey,
Цитата
да и было бы не плохо хелзбар сделать в виде рожественской конфеты в красно-белую полоску)

так чтоли?


Может перед конфетой обычное сердечко поставить вместо головы деда?


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Вторник, 25 Декабря 2012, 13:43
dilovar50Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 16:33 | Сообщение # 206 | Тема: Без названия [2D]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
jackbv,
Цитата
Графика клевая :)

Cпасиб smile
Цитата
предлогаю название "Santa in Danger"

Возможно, но в игре как раз таки в опасности не Санта, а рождество smile


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 16:03 | Сообщение # 207 | Тема: Без названия [2D]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Название: пока нет (есть предложения? Пишите)
Жанр игры: платформер
На каком движке/конструкторе: Scirra Construct Classic
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сбоку
Для какой платформы: Windows
Какой тип лицензии распространения: не комерческая
Сроки разработки: 20.12.12 - ??.??.??

Сюжет:
На носу Новый Год. Деду Морозу пора дарить подарки детям. И вот Он уже в пути, но вдруг он замечает что на него летит огромный шар из снега. Этот шар сбивает сани Деда Мороза и они падают. Через некоторое время Дед Мороз очнулся и увидел что все подарки разбросаны, а рядом с ними бродят вооруженные снеговики со странными зелёными носами и что-то или кого-то ищут. Дед Мороз понял что они ищут его, ещё он понял что если он не соберёт все подарки и не развезёт их детям, то у них не будет праздника. Вооружившись ёлочными игрушками, которые остались после того как он наряжал свою ёлку, он идёт собирать подарки. Помоги Деду Морозу собрать все подарки защищаясь от врагов и спасти Новый Год.

В сюжете может что-то изменится (скорее всего).
Нашему главному герою, т.е Деду Морозу, нужно будет собирать подарки по мере прохождения игры, отстреливаясь от врагов, лазя по лестницам и т.д. В конце окажется что это какой-то мудак монстр решил испортить Новый Год. Он что-то сделал со снеговиками, в следствии чего они стали ему служить. На последнем уровне главный герой встречается с этим монстром и уничтожает его (что сделать будет не так уж и легко).
Графика используется нарисованная мной в стиле пиксель-арт.

Скрины:



[b]Готово 3 уровня, скачать демо здесь


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Вторник, 28 Мая 2013, 21:49
dilovar50Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 00:00 | Сообщение # 208 | Тема: Анекдоты
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Звонок в цирк:

- Здравствуйте, я говорящая лошадь, и я хочу у вас работать.

- Здравствуйте. А что вы умеете?

- Жонглировать, блин!

Добавлено (24.12.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Пpиносит учительница на уpок две колбы. В одной вода, в дpугой спирт. Учительница беpет чеpвяка и засовывает в воду, чеpвяку ничего. Потом засовывает в спиpт, чеpвяк подpыгался и умеp. Учительница:

- Дети, какие вы можете сделать выводы?

Дети кpичат:

- Спиpт - это яд!

- Спиpт это плохо!

Вовочка деpжит pуку. Учительница удивленно:

- Hу, Вовочка, какой вывод можешь сделать ты?

Вовочка уверенно:

- Пейте спиpт и у вас не будет глистов!

---------------------------------

- Когда утром я слышу звук будильника, мне кажется что в меня выстрелили.

- И что? Сразу вскакиваешь?

- Да нет, лежу как убитый.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 18:59 | Сообщение # 209 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
SeveReveS,
Цитата
dilovar50, уже убирал, при нажатии на право допустим при отпускании клавиши обратно прыгает курсор, но почему?)

Наверно потому что действия выполняются слишком быстро, ты даже не успеваешь убрать палец с клавиши а он уже думает что ты второй раз нажал (но это ИМХО, а там бог знает что smile ) поэтому я использовал ожидание.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 17:13 | Сообщение # 210 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
SeveReveS, а ты убери все delay и посмотри как будет работать.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:27 | Сообщение # 211 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
SeveReveS, ты скачал 2 или r2? Надо r2

Добавлено (22.12.2012, 12:27)
---------------------------------------------
SeveReveS,

sourceforge.net/projects/construct/files/construct/Classic/ConstructClassic_r2.exe/download


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Суббота, 22 Декабря 2012, 12:28
dilovar50Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 10:44 | Сообщение # 212 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
SeveReveS, Так? Битва2.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:40 | Сообщение # 213 | Тема: Анекдоты
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
- Я Бог!
- Ты в слове "лох" две ошибки сделал.

Добавлено (02.12.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Знаете ли вы, что "MS-OFFICE" способствует увеличению члена? Убедиться в этом можно так: создайте в "Word" новый документ, напишите в нем "член" (без кавычек и перевода строки), сохраните файл. Теперь создайте файл в любом нормальном текстовом редакторе, проделайте ту же процедуру. Сравните размеры файлов. CHLEN.DOC 18426 Ьytes, CHLEN.ТХТ 4 Ьytes. Налицо увеличение MS-члена в 4606,5 раз.

Добавлено (04.12.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Разговор по дороге из магазина:

- Аккуратнее неси пакет!

- А чё такого?

- Да просто если ручки у пакета порвёшь, я тебе задницу порву! Видишь закономерность?

- Угу... А если я пакет лизну?

Добавлено (04.12.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на меня!

Добавлено (04.12.2012, 23:40)
---------------------------------------------
- Дэвушъка, у тэбя грудъ еэстъ?
- (кокетливо) Дааа.
- Вах! А чего не носишъ?


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 00:28 | Сообщение # 214 | Тема: Проблема с курсором
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
а ты сделай сам курсор невидимым, тогда будет не заметно что он отстаёт. Да и как ты привязал спрайт к мыши? Если дал спрайту поведение Mouse, то попробуй по другому, например установить позицию по иксу MouseX и по игрику MouseY

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Вторник, 04 Декабря 2012, 00:32
dilovar50Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 15:56 | Сообщение # 215 | Тема: Подскажите конструктор без программирования
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Gaydar1996,
Quote
кстати, читаю статью, КУУУЛ!

Спасибо happy


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 01:21 | Сообщение # 216 | Тема: Подскажите конструктор без программирования
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Gaydar1996, с англ лучше, т.к когда установишь русик будут вылезать нескончаемые ошибки.
Quote
и ещё, как узнать, у меня скирра "2" или "р2"?
при запуске у r2 на рабочем поле ничего нет и ярлык у него в виде голубовато-белой шестирёнки, а у 2 на рабочем поле картинка с разными спрайтами и ссылками (я тебе дал ссыль на r2 она бесплатная)


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:51 | Сообщение # 217 | Тема: Подскажите конструктор без программирования
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct Classic - можно создавать игры практически любых жанров. Я сейчас пишу серию статей про то как в нём создать платформер-экшен (смотри в подписи), и хоть я растянул её на 5 частей, то что получилось я сделаю меньше чем за 30 мин (я имею в виду то что получилось в конце пятой части) и это учитывая что я занялся игростроем где-то в сентябре. Единственная проблема это то, что на него нет хорошего русификатора, но зато я выучил несколько десятков английских слов работая с ним.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:56
dilovar50Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:53 | Сообщение # 218 | Тема: Спрайты недоделанных игр
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Давайте тут собирать спрайты из своих недоделанных игр (игр которые мы по каким-либо причинам забросили), ведь от них ни какой пользы если они будут пылиться у нас в компах, а так человек зайдёт сюда может быть возьмёт что-нибуть в свою игру.

У себя в компе нашёл
картинку (даже не помню откуда она у меня взялась), срисовал этого робота и анимировал. Хотел использовать его в игре на конкурс Gamiron №2 но... В общем архив можете скачать ТУТ (в архиве анимация стойки, бега, прыжка и падения).

Ещё хотел сделать игру с вертолётом но тоже не сложилось:


Если найду что-нибуть ещё, более-менее нормальное то выложу.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Суббота, 02 Февраля 2013, 17:07
dilovar50Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 01:56 | Сообщение # 219 | Тема: Анекдоты
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Добавлено (29.11.2012, 01:56)
---------------------------------------------
У меня такое чувство, что когда я пытаюсь приготовить макароны, они в кастрюле строят заговоры типа: "Нам, пацаны, надо держаться вместе!"


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:33 | Сообщение # 220 | Тема: Анекдоты
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
В аптеке:

- У вас есть "АнтиРастолстин"?

- Нет!

- А "ЦеллюлитоИсчезан"?

- Нет!

- А "СамСобойВесПропадан"?

- Девушка, вам нужен "МеньшеНадоЖратидин, БольшеЗадомШевелин и КхолодильникуНеподходин".

Добавлено (24.11.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Приходит мужик к соседу. А у того нa столе человечки мaленькие бегaют в теннис игрaют нa 25 сaнтиметровом поле.
- Откудa тaкое чудо? (Спрaшивaет первый)
- Дa вот золотую рыбку поймaл. Онa желaния исполняет.
- Может и мне попробовaть?
- Попробуй только учти - онa немного глуховaтa.
Пришёл мужик к речке стоит с удочкой ловит золотую рыбку. ПОЙМАЛ!!!
А рыбкa ему человеческим голосом:
- Не губи меня любое желaние выполню но только одно инфляция и всё тaкое...
- Лaдно хочу миллион бaксов!!!
И тут нa него с небa посыпaлись фaксы чуть не убили. Тот бегом к первому мужику:
- Что зa рыбкa тaкaя дурнaя? Я миллион бaксов зaкaзaл a онa меня фaксaми зaвaлилa. Еле жив остaлся.
- Я же тебе говорил онa глуховaтa.Ты думaешь - я у неё 25 сaнтиметровый ТЕННИС зaкaзывaл?


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг