Четверг, 28 Марта 2024, 13:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » dilovar50 [483]
Результаты поиска
dilovar50Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 15:11 | Сообщение # 21 | Тема: ИИ врага
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
Цитата (IzBePg)
а какое поведение у твоего героя? 8 Direction?

GridMovement


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 03 Июля 2013, 20:53 | Сообщение # 22 | Тема: ИИ врага
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Есть враг с поведением RTS, есть ГГ за которым ходит враг. Вокруг стены (solid). Сейчас враг идет за ГГ как бы плавно, а мне нужно что бы он мог ходить только в четырех направлениях (вверх, вниз, влево, вправо), чтобы враг не мог идти по диагонали.
Например вот:
(синий - ГГ, красный - враг, серый - стена, черный - путь врага)

Мне нужно что бы враг двигался как на втором варианте. И еще нужно чтобы, "если идет влево - анимация влево, идет вправо - анимация вправо, идет вверх - анимация вверх...", как-то так. Мне без разницы, с RTS ли будет так ходить враг или с другим поведением, главное чтобы ходил.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Четверг, 04 Июля 2013, 14:41
dilovar50Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:11 | Сообщение # 23 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Gentza, Не совсем понял.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 19:19 | Сообщение # 24 | Тема: ДеОбломай-ка
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lasmelan)
Со скуки создал аналог microsoft.

На симке было -43.21р biggrin

Нажал клавишу, а она не нажалась dry


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 14:07 | Сообщение # 25 | Тема: Изучаю пиксель-арт - нужны отзывы
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
GameLoper,
Цитата (GameLoper)
пишите что не так !что бы я понел где мои ошибки

В правописании у тебя ошибки.
Для этого есть отдельная тема.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:44 | Сообщение # 26 | Тема: ДеОбломай-ка
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lasmelan)
Сломался динамик.

Научился паять.

Тошнит :S


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 00:07 | Сообщение # 27 | Тема: ДеОбломай-ка
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lasmelan)
Обвинили в дабле

...SkyScraper'a

Алавар не взял мою игру.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 26 Июня 2013, 23:30 | Сообщение # 28 | Тема: Индивидуальный статус
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Мне пожалуйста "Construct Classic User", если можно зеленым цветом smile

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 26 Июня 2013, 23:15 | Сообщение # 29 | Тема: Платформы-убийцы
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Можно делать так.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:38 | Сообщение # 30 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lasmelan)
Я участвую.

Еше бы. biggrin


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:03 | Сообщение # 31 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Ясное дело, участвую.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 12:59 | Сообщение # 32 | Тема: Дуэль dilovar50 vs Lasmelan
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Спасибо

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 12:26 | Сообщение # 33 | Тема: Дуэль dilovar50 vs Lasmelan
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Обращение к жюри: на несколько дней я уезжаю в другой город для решения проблем с поступлением и некоторых других проблем. Прошу разрешения продлить срок разработки на 3-4 дня.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 11:27 | Сообщение # 34 | Тема: Урон от AI
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Почитай разные уроки по констракту (хотябы платформер за 5 минут или у меня в подписи), почитай про поведения и уж тогда начинай разработку.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 19 Июня 2013, 23:42 | Сообщение # 35 | Тема: Дуэль dilovar50 vs Lasmelan
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Цитата
ПРОСТО ДЕЛАЮТ ИГРУ?

Черт! Как он догадался? surprised
Мы никуда не пропали, мы делаем игры потихоньку. Я например сегодня залип в граф.редактор, нарисовал гдето 25-30% графики к игре.
Цитата
Гамирон уже рядом!

Да уж, в гамироне тоже хочется поучаствовать, нужно быстрее доделать этот рогалик.
А теперь я спать, мне завтра по больнице весь день шляться, медкомиссию проходить.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 19 Июня 2013, 18:38 | Сообщение # 36 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
VladimirPutin, плагин Path Movement тебе в помощь.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Среда, 19 Июня 2013, 11:10 | Сообщение # 37 | Тема: Дуэль dilovar50 vs Lasmelan
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, ага

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:38 | Сообщение # 38 | Тема: Дуэль dilovar50 vs Lasmelan
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Jeo,
Цитата (Jeo)
Это же оффтоп?

По моему нет


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:14 | Сообщение # 39 | Тема: [2D] Protection Mission
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Спасибо за отзывы smile
И сейчас какой - нибуть петросян ответит "пожалуйста" или "не за что" biggrin


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
dilovar50Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:10 | Сообщение # 40 | Тема: Дуэль dilovar50 vs Lasmelan
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Но это все бред. По существу ребята, по существу.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Форум игроделов » Записи участника » dilovar50 [483]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг