Суббота, 13 Июня 2026, 09:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:20 | Сообщение # 2041 | Тема: Набор рассказов - зарисовок
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Вот что у нас выйдет из отжатой зарисовки. Ровно две строчки смысла. Так зачем мне писать просто две строчки, когда это "живая картина"?

Нужно "отжать" не только текст, но и смысл. А смысл, как показал твой фильтрованный пересказ, тут действительно таков: телефон стал причиной неприятностей, а затем - причиной радости. Мысль даже для рассказа уж больно маленькая. Это понятно. Но я говорю не про это. А про то, чтобы все элементы рассказа были задействованы: если говоришь в начале про ружьё, то пусть оно в конце выстрелит. А не так: "Стоит одинокий стульчик в центре комнаты. Его лакированная поверхность так красиво отсвечивает свет лампы. Вася одевается, идёт гулять. Его взгляд натыкается на мобильник, лежащий на земле. Он с дикой радостью поднимает его. Взрыв. Васи больше нет." Из этого текста можно убрать описание стульчика, т.к. он не задействован вообще никак, для чего оно - непонятно. Вот я про это.

В любом случае, это всего лишь одно из мнений.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:27 | Сообщение # 2042 | Тема: Civilization Blocks
Сейчас нет на сайте
Мне показалось или графика действительно излишне размыта? Очень маленькое разрешение?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:31 | Сообщение # 2043 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
Сейчас нет на сайте
Конкурс, вероятно, будет в самом конце августа или в сентябре.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 16:43 | Сообщение # 2044 | Тема: Бан лог
Сейчас нет на сайте
юзер fisher51 получил бан 30 дней.
Создание второго аккаунта (fisher51112 заблокирован навсегда) запрещено правилами! А также СПАМ в Л.С. пользователям (поступили жалобы) с просьбами, нарушающими правила сайта. Игнорирование предупреждения.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 16:54 | Сообщение # 2045 | Тема: Набираю людей для создания MMORPG
Сейчас нет на сайте
Только наткнулся и сразу решил. Какой у тебя опыт, кем ты будешь в команде, чем будешь заниматься, руководить?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:04 | Сообщение # 2046 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас нет на сайте
Quote (jeromkid)
нерабочая картинка

исправлено.

Quote (jeromkid)
Советую еще исправить ошибки в коде сайта. Проверка W3C выявила 96 ошибок и 50 предупреждений. Не самый лучший результат, должен сказать.

Лично я не фанат этих сомнительных html-стандартов. Предпочитаю ставить , а не рекомендуемый . Лишний пробел ничего не меняет, так нафига он нужен? Никаких критических санкций за использование старого форматирования поисковики не дадут, поэтому нет смысла напрягаться и переделывать код, вставляя пробелы в теги и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:06 | Сообщение # 2047 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, ещё забыл про предложение о создании разделов по Директу и ОпенГЛу и прочим ЭЙПИАЙ.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:15 | Сообщение # 2048 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Есть один движок (WindMill) и один конструктор (Noobster), разрабатываются участниками форума (если их больше, поправьте).

Есть ещё десяток другой движков и систем разработки от разных индивидуальных программистов, команд, участники которых обитают у нас: DGLEngine, 3D Action Maker, DevelStudio, Алгоритм, EMG Studio, AlloDraw engine, Questes, Badcoiq Engine и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:30 | Сообщение # 2049 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Его можно было бы сделать, как подраздел в "Ваши проекты".

Да, согласен, я тоже так думаю.

Quote (jeromkid)
И еще надпись "Мини-чат" надо бы сделать таким же цветом, как и остальные надписи.

Сделано.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:38 | Сообщение # 2050 | Тема: Идея о создании пароди "Fallout 3"
Сейчас нет на сайте
Quote (472zet)
Главное в моем проекте-ознакомление с миром Fallout 3.

Будто ты автор идеи, чтобы раскрывать детали данной вселенной.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:35 | Сообщение # 2051 | Тема: Просьба насчёт HeroEngine
Сейчас нет на сайте
Quote (VarXdar)
Ссылку ни-кто не даст потому как её нет ни у кого

Потому, что ссылки на незаконное ПО на данном форуме запрещены.

Quote (engraf)
а они могут дать токо для ознокомление или для создание тоже?

Как договоришься. Знание английского и умение общаться решит всё.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:50 | Сообщение # 2052 | Тема: Идея о создании пароди "Fallout 3"
Сейчас нет на сайте
Quote (minimog)
Демейк уже был, но по первым 2 частям, и назывался он fillout вроде бы.

Fillauth - называется.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:46 | Сообщение # 2053 | Тема: вопрос про Real Crafter
Сейчас нет на сайте
Какие-то непонятные вопросы... Возможности графики обычно излагаются в описании, показываются в демонстрациях. Графика обычно зависит от разработчика. Ну и лучше относительно чего?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 10 Августа 2010, 23:11 | Сообщение # 2054 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
Сейчас нет на сайте
Quote (warr11r)
чего примерно нам ждать?

Примерно тоже самое, что и предыдущий конкурс, только тематика будет другой (одна из предложенных), и длительность конкурса будет, наверное, 1 месяц.

Quote (warr11r)
Мне не столь важна тематика конкурса, сколько его ограничения. Если меня заставляют делать игру в 3 Мб, когда только либы движка занимают почти 10 Мб, или же использовать миди-музыку, которую движок вообще не поддерживает (я перегоняю мп3 в миди, а затем это миди обратно в мп3 и в огг, чтобы имитировать миди-звучание), то я немного нервничаю.

Большие игры мы на конкурс принимать не планируем, т.к. если (судя по предыдущим) на маленькие игры не все находят время, да и возможность создания контента, то нет смысла затевать конкурс на создание игр за 200 мб. А использование своего авторского контента - это неизменное условие наших конкурсов. На 5-15 мб можно сделать практически любую качественную игру, хоть 3D FPS современного вида. Если у вас движок громоздкий и плохо оптимизированы ресурсы, то это ваши проблемы - берите подходящий для этого движок, оптимизируйте контент.

Тему пока ещё точно не решили, но я буду голосовать за что-то более приземленное, типа казуалки или текстовых игр, игр без графики. На заданную тему, конечно же. А то пока нет желания играть в простые платформеры и 3D FPS на на RGM.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 11 Августа 2010, 02:19 | Сообщение # 2055 | Тема: питомцы
Сейчас нет на сайте
Вот рядом с барчегом валялась какая-то кошка, пьяный был, щёлкнул для вас:

Прикрепления: 7339223.jpg (65.8 Kb) · 1942527.jpg (57.3 Kb) · 0734287.jpg (58.9 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 11 Августа 2010, 16:10 | Сообщение # 2056 | Тема: Бан лог
Сейчас нет на сайте
юзер vovan_0506 получил бан 3 дня. Нарушение правил добавления материалов в блог. Подозрение на троллинг.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 11 Августа 2010, 19:25 | Сообщение # 2057 | Тема: Конструктор мобильных игр "EMG Studio"
Сейчас нет на сайте
revfytd, раньше EMG Studio обновлялся чаще. Сейчас его разработка приостановлена?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 11 Августа 2010, 19:35 | Сообщение # 2058 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
последняя текстура, которую я сделал в разрешении 4096х4096, у меня занимала 48мб

Вот про это и говорится... sad

В прошлый раз же мы особо не ограничивали в жанре, выбрав тему "Отечественное кино". Ограничили только размер - до 13 мб. Ну и ресурсы нужно было свои использовать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 11 Августа 2010, 23:45 | Сообщение # 2059 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас нет на сайте
Разделы
Разработка движков и сред разработки
и
Резюме
Сделаны.

Раздел "Помощь в создании игр" заархивирован и будет разобран до конца месяца.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:47 | Сообщение # 2060 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
Сейчас нет на сайте
Прошу всех успокоиться по поводу размера! Темой номера никто не будет брать размер. Темой будет пища для сюжета.

За оффтоп, холивары, неграмотные сообщения, предложения из 1-2 слов в этой теме буду карать жестко! До 1-3 месяца бан дам сразу!

Только четкие предложения тем конкурса, обоснование, почему именно такая лучше. Всё.

Администрация перед конкурсом тему будет читать и выбирать лучшие варианты. Поэтому не засоряйте тему и не растаскивайте её на 100 страниц.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг