Пятница, 26 Апреля 2024, 18:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Drake_XB [6]
Результаты поиска
Drake_XBДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 11:15 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MrSlap ()
Ох, если кто-то и отвечал на мой вопрос, то я уже не знаю как найти ответ... ибо был тут полгода назад. Наконец-то вернулся к игрострою.
Вопрос по сохранениям в ini меня терзает, помогите, люди добрые:

Игра РПГ-образца, герой бьёт мобов, собирает артефакты в инвентарь, экипируется... Однако, разумеется, при загрузке все собранные или убитые объекты на карте - как новенькие. Не могу придумать код, чтобы при загрузке игры удалять объекты, которых больше нет на карте.


Ухтыж как всё хитро то :-) Возможно немного разочарую но для таких манипуляций есть persistent который отвечает за постоянность объекта в комнате!

ссыль на справку по экземплярам в игре: http://gmakers.ru/gamemaker_help/source/files/403_05_instances.php

Добавлено (06.07.2014, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата sayran ()
Подскажите как реализовать запуск фоновой музыки позле загрузки
сохраненной игры ??


Для таких манипуляций читай справку, а вообще, если не найдёшь ничего путного то советую установить DLL библиотеку по музыке в игре! на Gcup.ru видел где-то недавно...

Добавлено (06.07.2014, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата poks ()
Можно ли сделать так, чтобы при переходе в другую комнату музыка воспроизводилась заново, а продолжалась?


Да
Drake_XBДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 17:56 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
KaramBino,

Лучше сразу музыку переконвертировать в формат OGG меньше нагрузки будет smile
Drake_XBДата: Среда, 04 Июня 2014, 18:43 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
III333,
Чего то ты тут намудрил )
Drake_XBДата: Среда, 04 Июня 2014, 17:38 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата arthur33 ()
Drake_XB.
1. если они не могут рубить, можно сделать какие нибудь операции не подпускающие их к дереву.
2. Это не топик "ДЕЛАЙ ТОЛЬКО ТАК!", тут каждый предлагает свой вариант, так что, научись общаться.


А я и не говорил ДЕЛАЙ ТОЛЬКО ТАК! я лишь сказал, что arthur33, находится под веществами и совсем не понимает, что если он всё будет прописывать в object_lesorub, то снова начнут сбегаться все, но теперь со странной проверкой, которая ,может, работать и будет, но жанру RTS соответствовать не будет, ибо если ты ,arthur33, знаешь, в таком стиле ты должен сначала кликнуть Левой кнопкой по персонажу, а затем направить его на работы! А я описываю как раз именно это!
Drake_XBДата: Среда, 04 Июня 2014, 11:31 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата SpaceMarine ()
как сделать чтобы в RTS игре, скажем, дерево начинал рубить всего один человек, а то всей бригадой куст рубить полезли


arthur33 Чё за хрень ты несёшь??? Если следовать твоему варианту то к дереву опять подбежит вся бригада но теперь как только они начнут рубит сразу будет rubka = false поэтому не неси чепухи

Код напишу вечером когда у компа буду но сама суть

Если ты хочешь чтобы именно один лесоруб начал рубить то тебе сначала надо:
1 создать перемнную которая запомнит id именно того кого ты выбрал (Что такое id и где его найти юзай справку по Game Maker)
2 затем когда ты кликаешь по дереву правой кнопкой мыши (сечас не вдаёмся в подробности т.к не знаю как и что ты там делаешь я говорю универсальный способ) то то к твоему действию бега и рубки присваевается id того кто должен бежать к дереву и рубить его
Drake_XBДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 15:18 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят нужна помощь, кто знает, как можно освободить память в ГеймМейкере? Вообщем надо, чтобы некоторые сохранения удалялись после завершения игры. Полазил в Инете, оказалось, что такой функции в Гамаке нет sad Что делать?
Форум игроделов » Записи участника » Drake_XB [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг