Пятница, 29 Марта 2024, 04:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » lex1094 [10]
Результаты поиска
lex1094Дата: Среда, 30 Июля 2014, 20:04 | Сообщение # 1 | Тема: Пятнашки - [Логическая]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата SpeRdKeaR ()
нет перебора в дизайне, просто, но со вкусом.

Я бы не сказал. Такой бледный цвет сильно давит на глаза и ты быстро устаешь.
minecrafter2, советую сменить цветовую гамму
lex1094Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:33 | Сообщение # 2 | Тема: Битва за Олейрент - Онлайн [05.08.2014]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DeadDay ()
Стоит ли записывать видео о всех изменениях в игре. О работе отдельных модулей и о всех нововведениях?

Да, может говоришь ты лучше чем пишешь
lex1094Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 12:47 | Сообщение # 3 | Тема: Битва за Олейрент - Онлайн [05.08.2014]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Давайте поднимем тему, пусть DeadDay продолжит разработку, а то после 22 июля новостей нет, странно...
На самом деле сложно оценивать онлайн игру по скриншотам, хочется ее "пощупать". Конечно бросается в глаза дизайн "аля 2000", нет четкого стиля. Так же назревает вопрос: "А зачем же карта?", секрет?
В общем на данный момент проект как и сотки других подобных, ничем не отличается. Посмотрим на его будущее
lex1094Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:57 | Сообщение # 4 | Тема: Ищю исходник Текстовой ММОРПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Насчет того что 4 года учится пхп это что то слишком круто язык легкий.

4 года в институте учился, там был же не только PHP, я в общем говорю.
lex1094Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:55 | Сообщение # 5 | Тема: Ищю исходник Текстовой ММОРПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мы на "ты" не переходили еще.
Цитата DeadDay ()
А если ты так козыряешь, то скинь тогда скан диплома и паспорта

Это тебе не листовки что на улицах раздают кому попало, это документы.
Ладно, спорить не буду ибо это бесполезно. Удачи в разработке smile
lex1094Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:33 | Сообщение # 6 | Тема: Ищю исходник Текстовой ММОРПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DeadDay ()
PHP подразумевает работу с MySQL если ты делаешь проект, игру. Тем более браузерку.

facepalm
Цитата DeadDay ()
Не смыслишь если, вообще не лезь тогда.

Ладно, ладно, я то дурак, потратил 4 года чтобы получить диплом программиста, а тут оно вон как, за 2 недели можно во всем разобраться
lex1094Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:59 | Сообщение # 7 | Тема: Ищю исходник Текстовой ММОРПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DeadDay ()
И после 2 - х недельного обучения, ты уже сможешь, что то написать!

2 недели? Чтобы научиться верстать без ошибок требуются месяцы, а то и годы практики, а тут за 2 недели HTML, CSS и PHP еще.
Zorgsss, исходники найти даже не пытайся, если они попали в сеть, наверняка не от создателя игры, а их попросту слили и выложили, а значит есть дыры. А как без знаний залатать эти дыры?
Учись товарищ, больше ничего посоветовать не могу

Цитата DeadDay ()
Возьми PHP, CSS, HTML

Стоп! А SQL? Работа с БД, составление различных запросов.


Сообщение отредактировал lex1094 - Пятница, 25 Июля 2014, 15:59
lex1094Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 22:17 | Сообщение # 8 | Тема: Conquerors
был не раз
Сейчас нет на сайте
Графика:
1) Такое чувство, что у игрока не космический корабль, а ядерная бомба
2) Что за дизайнер у вас такой? Он не может нормально сочетать цвета? На глаза очень давит бледно-зелёный цвет, да ещё в добавок на таком фоне чёрный, ужас...
3) Тут пиксельный вид смотрится просто ужасно, лучше перерисуйте графику

Игра:
1) Зачем там горы, типа "ёлки" и прочие графические детали? Если это используется как задний фон, то сделайте его бледнее или уменьшите эти объекты и сделайте так, чтобы при столкновении с ними игрок разбивается

К сожалению мне пока не нравится игра, возможно в будущем сделаете её лучше. Удачи smile
lex1094Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 21:59 | Сообщение # 9 | Тема: Продажа идеи
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть ли тут такие люди, которые готовы купить идеи для 2D игр? Это не просто идеи, туда входит:
- Графика (более 80 рисунков, больше половины - это карты уровней, есть анимация)
- Идея
- Текстовая информация (~30 страниц А4, там расписан смысл игры)

Так же игра продумывается так, чтобы она была не только на ПК, но и была возможность реализовать её на iOS и Android. Различные уникальные моменты игры, которых в подобных играх не были замечены.

Сразу говорю, проект находится в стадии рисовки, но всё же интересует данный вопрос уже сейчас. За копейки отдавать тоже не собираюсь, постарайтесь оценить адекватно. Графика на среднем уровне (вид сверху).

Спасибо!
lex1094Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 00:23 | Сообщение # 10 | Тема: Основы игростроя
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, форумчане!
Буквально неделю назад скачал одну замечательную игру под названием Game Dev Tycoon. Пройдя эту игру я задался вопросом: "А я смогу создать свою игру?". Мне эта мысль не давала покоя всё время, да и сейчас тоже, поэтому я решил заняться разработкой игр. Я человек не глупый и прекрасно понимаю, что сразу создать нечто подобное Crysis я не смогу, да и не для одного человека эта работа, поэтому я решил составить план своей будущей игры.

Немного о плане
Всё довольно подробно расписано, идей у меня много, но реализовать всё и сразу я не смогу, поэтому для начала я выбрал стандартный арканоид с шариком, кубиками и доской. Как работает данная игра я думаю здесь все понимают. Ну это кратко, на самом деле расписано 7 страница формата А4.

Графика и программирование
К сожалению я не очень хорошо рисую, но в данный момент стараюсь освоить пиксель арт, дальше - больше. С программированием всё гораздо лучше. Уже имеются небольшие знания в области программирования, а именно (C++, VB, JS, PHP, SQL), так же имеются знания по HTML и CSS. Легко обучаюсь в плане программирования, зачастую трудности решаю сам, без посторонней помощи.

Собственно я всё это расписывал лишь для того, чтобы у Вас сложилось небольшое впечатление обо мне и Вы смогли бы подсказать мне в одном лишь вопросе: Что мне делать?

Конкретнее меня интересует какой-нибудь бесплатный движок для создания 2D игр. Не стоит меня тыкать носом в Google, я там уже побывал и испробовал некоторые движки, а конкретно: Game Maker, Construct 2 и ещё один, название к сожалению забыл.

Так же если меня кто-нибудь готов взять на обучение, буду только рад.

Спасибо за внимание!
Форум игроделов » Записи участника » lex1094 [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг