Воскресенье, 05 Мая 2024, 08:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Shinifog [15]
Результаты поиска
ShinifogДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 16:11 | Сообщение # 1 | Тема: Перед в другую комнату после нажатия клавиши
был не раз
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, Просто везде куча "Диванных знатоков", которые вечно советуют дичь, а тут ребята проверенные, ни разу не подводили





ShinifogДата: Среда, 14 Сентября 2016, 17:47 | Сообщение # 2 | Тема: Перед в другую комнату после нажатия клавиши
был не раз
Сейчас нет на сайте
И у самого бомбит по поводу того, что сам задаю такие вопросы, а самооценка падает ниже плинтуса, но никаких других выходов, кроме "метода тыка" я найти не смог :D
За метод сверху - Спасибо!








Сообщение отредактировал Shinifog - Среда, 14 Сентября 2016, 17:55
ShinifogДата: Вторник, 13 Сентября 2016, 18:08 | Сообщение # 3 | Тема: Перед в другую комнату после нажатия клавиши
был не раз
Сейчас нет на сайте
Господа, как сделать так, чтобы после нажатия определенной клавиши игра переходила в другую комнату?





ShinifogДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 19:26 | Сообщение # 4 | Тема: Нужна помощь с кнопкой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо)





ShinifogДата: Суббота, 12 Марта 2016, 21:18 | Сообщение # 5 | Тема: Нужна помощь с кнопкой
был не раз
Сейчас нет на сайте
В том то и дело, я настолько чайник, что не знаю какие команды для выхода надо прописывать, подскажите плиз wacko





ShinifogДата: Суббота, 12 Марта 2016, 19:59 | Сообщение # 6 | Тема: Нужна помощь с кнопкой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотел сделать так, чтобы при нажатии на кнопку задавался вопрос "Вы действительно хотите выйти" и варианты ответа: да, нет. Все просто, ничего необычного, но я запутался. Написал: show_question("Вы действительно хотите выйти?")
Что делать дальше) извините за нубо-вопрос biggrin






ShinifogДата: Вторник, 26 Января 2016, 13:55 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите с проблемой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
if (instance_number(enemy) == 0) exit;

В общем, изучай справку по GML.


Спасибо, просто не заметил, что не там поставил скобку)

Добавлено (26 января 2016, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата YellowAfterlife ()
Если это GM8.1 или ниже, "var some = value" нужно заменять на "var some; some = value;", то есть
var nearest; nearest = instance_nearest(x, y, enemy);

Благодарю) сразу все получилось) по больше бы таких людей!






ShinifogДата: Понедельник, 25 Января 2016, 19:44 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите с проблемой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Здесь тоже ошибка
Код
if(instance_number(enemy)) == 0 exit;

А как ее исправить?

Добавлено (25 января 2016, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата OpenGOO ()
Куда делся оператор присваивания (=)?

С ним вообще отказывается запускать проект:

___________________________________________
FATAL ERROR in
action number 1
of Step Event
for object hero:

COMPILATION ERROR in code action
Error in code at line 3:
var nearest = instance_nearest(x, y, enemy);
^
at position 14: Unexpected symbol in expression.






ShinifogДата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:28 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите с проблемой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Написал код для персонажа :
if(instance_number(enemy)) == 0 exit;

var nearest instance_nearest(x, y, enemy);
var dis point_distance(x, y, nearest.x, nearest.y);

if(dis < range) {
image_angle = point_direction(x, y, nearest.x, nearest.y);
}
В итоге вижу ошибку
ERROR in
action number 1
of Step Event
for object hero:

Error in code at line 4:
var dis point_distance(x, y, nearest.x, nearest.y);
^
at position 31: Unknown variable nearest
Помогите решить проблему, пожалуйста!






ShinifogДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:08 | Сообщение # 10 | Тема: Функция пароля!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо попробую)

Добавлено (21.12.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Теперь в принципе все проканало, но вот только когда ввожу 12345 (пароль) он пишет "не верный пароль", а когда ввожу действительно неверный пароль то игра вылетает angry sad

Добавлено (21.12.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Newsdownloads, Чувак спасибо) действительно хороший способ))) от меня +






ShinifogДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:59 | Сообщение # 11 | Тема: Функция пароля!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо огромное)) обязательно попробую оба способа)))Ребят, прямо выручили))) спасибо) каждому +

Добавлено (19.12.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Ребят сделал все как надо по 2 способу, но вот проблема:
ERROR in
action number 1
of Mouse Event for Left Button
for object o_vxod:

Error in code at line 2:
if (pass!=12345)
^
at position 12: Cannot compare arguments.

вот такая ошибка и уже который день бьюсь...никак не исправить..в чем проблема? в некрякнутой версии game maker ???






ShinifogДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 19:01 | Сообщение # 12 | Тема: Функция пароля!
был не раз
Сейчас нет на сайте
KaramBino, Спасибо огромное))))





ShinifogДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 16:24 | Сообщение # 13 | Тема: Функция пароля!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите, Пожалуйста, реализовать функцию пароля!!! Мне нужно, чтобы в главном меню игры, в уже готовом текстовом поле, (на котором уже можно вводить текст) При введении ОПРЕДЕЛЕННОГО текста, можно было перейти дальше! Ну или хотя бы дайте мне наводку... sad sad





ShinifogДата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:58 | Сообщение # 14 | Тема: Пароль
был не раз
Сейчас нет на сайте
По идее, можно и get_string, но мне бы хотелось именно такое забабахать =) Мне кажется это было бы по эпичнее чем get_string biggrin Да и просто, хотелось бы узнать как это реализовывается... Может хоть кто-то знает? Не обязательно подробно писать, просто наводочку дать! happy







Сообщение отредактировал Shinifog - Среда, 06 Ноября 2013, 10:59
ShinifogДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:33 | Сообщение # 15 | Тема: Пароль
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, у меня такая просьба! помогите (обьяснить как сделать) следующее:
1) мне нужно чтобы, в комнате, в программе Game Maker, меня ждало поле для ввода текста
2) нужно чтобы, над этим полем было написано "Введите ваш Пароль" (Сделал)
3) Мне нужно чтобы, под этим полем находилась кнопка принять.(Это знаю как сделать)
4) Нужно чтобы, нажимая на кнопку (при не введенном пароле выходила ошибка) (это сделал)
5) Нужно чтобы, нажимая на кнопку (при введенном пароле) переходило на другую комнату
6) Нужно чтобы, вводить можно было что угодно, но правильным кодом было только одно.
как то так! помогите пожалуйста кое что из этого я знаю как реализовать, но вот как сделать чтобы вводить надо было только одно не знаю(((Помогите плиз!






Форум игроделов » Записи участника » Shinifog [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг