Суббота, 27 Апреля 2024, 12:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » slee [16]
Результаты поиска
sleeДата: Четверг, 26 Июня 2014, 09:36 | Сообщение # 1 | Тема: Инерционный скролл - реализация
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
Я применил такую идею. Назначил некий коэффициент затухания и привязал его активацию на TouchPhase.Cancelled

Скрипт с пояснениями тут


Большое спасибо!
Вы мне очень-очень сильно помогли! Доработал свой функционал, теперь все работает как положено!)


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Вторник, 24 Июня 2014, 18:26 | Сообщение # 2 | Тема: Инерционный скролл - реализация
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите как правильно реализовать инерционный(кинетический) скролл с использованием ScrollView.

Есть такой скролл:

Код
scrollPosition = GUI.BeginScrollView(new Rect(0, 0, 480, 725),scrollPosition, new Rect(0,0,480,1000),GUIStyle.none,GUIStyle.none);

// some ui

GUI.EndScrollView ();


Прокрутка реализована так:

Код
if(Input.touchCount > 0)
{
     touch = Input.touches[0];
     if (touch.phase == TouchPhase.Moved) { scrollPosition.y += touch.deltaPosition.y; }
}


Хотелось бы реализовать скролл как в android - продолжающий движение по инерции.

У меня была пара идей, но все они довольно "топорные" и больше глючили, чем работали... sad

Большое спасибо!


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 12:46 | Сообщение # 3 | Тема: HeartCore - [2D][Android][free]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Многопользовательская музыкальная игра.

В этой игре Вы сможете создавать великолепные музыкальные композиции играя с совершенно незнакомыми людьми!

Моя первая многопользовательская игра. Идея не моя, сделал по подобию Plink.

Особенности:

- Многопользовательская игра;
- Простой, интуитивно понятный дизайн;
- 3 языковых пакета;
- 8 музыкальных инструментов;

Ссылка на игру: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sly.heartcore

Скриншоты:



Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=sgpPIzbfIHU

Спасибо за внимание!


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 12:43 | Сообщение # 4 | Тема: [2d][Android] Crystal Music
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
ожет даже есть смысл скооперироваться.
На чем написано?


Извините, ушел с головой в изучение системы клиент-сервер, забросил тему...

Сделано на unity3d...

Цитата
До Jelly Band или Reactable еще как до Луны.


Это точно, я про них даже не слышал... эх я... сейчас скачаю, посмотрю. Спасибо!

__

к стати, вот новая игра - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sly.heartcore

Добавлено (19.05.2014, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Feraset ()
Взял бы на реализацию через vk трафик.


Спасибо, не интересует.


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Четверг, 15 Мая 2014, 01:52 | Сообщение # 5 | Тема: [2d][Android] Crystal Music
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это простая игра, которая поможет открыть Ваш творческий потенциал!

В этой игре у Вас есть 1024 музыкальных кристалла. Вы можете размещать их как пожелаете. Также вы можете контролировать темп игры и звуковые пакеты игры.

- 3 языка;
- 8 звуковых пакетов;
- 128 звуковые ячейки;
- 1 024 звуковых кристаллов.

В ближайшее время, если вам понравится игра, я опубликую обновления с возможностью сохранения музыки, удалять рекламу и делится мелодиями с друзьями.

Ссылка на игру в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sly.crystal.music

Изображения



Видео

Смотреть видео на Vimeo

Смотреть видео на YouTube

Приятной игры!


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 20:01 | Сообщение # 6 | Тема: Feel RoundAbout + механика игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

В этой теме я хочу рассказать Вам о своей игре и процессе ее разработки.

О игре:

В этой игре Вы управляете маленькой птицей, которая летает по кругу. У нее на пути появляются препятствия и Вы должны помочь ей преодолеть их.
Просто коснитесь экрана и птица сделает небольшой взмах крыльями.

Контролируя полет птицы, попытайтесь пролететь как можно больше кругов.

Ссылка на игру - скачать из Google Play.



О разработке:

Концепт игры не мой, на ее создание меня вдохновила игра Mr Flap – ссылка на Google Play.

C самого начала, главной задачей было попытаться сделать нечто подобное, только для саморазвития. И я могу сказать, что в процессе разработки, я сделал несколько важных открытий для себя.

*продолжение под спойлером



мой мини-блог - serge-lypii.com

Сообщение отредактировал slee - Пятница, 25 Апреля 2014, 20:20
sleeДата: Пятница, 31 Января 2014, 01:10 | Сообщение # 7 | Тема: Earth Defense 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
какой движок\конструктор?


unity3d 4.3.1


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Четверг, 30 Января 2014, 17:16 | Сообщение # 8 | Тема: Earth Defense 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
лучше б ты выложил видео геймплея


видео геймплея доступно на странице google play - https://play.google.com/store....defense
или вот, на youtube


Цитата

UnityException: Index out of bounds.
at nojnizi.Update () [0x00000] in <filename unknown>:0


Спасибо за наводку, сейчас засяду))

Цитата
Подскажи, как качество графики меняеш?


Код

if (GUI.Toggle(new Rect(), QualitySettings.currentLevel == QualityLevel.Fantastic, "Fantastic"))
{
    PlayerPrefs.SetInt("qualityControll", 1); QualitySettings.currentLevel = QualityLevel.Fantastic;
}

if (GUI.Toggle(new Rect(), QualitySettings.currentLevel == QualityLevel.Good, "Good"))
{
    PlayerPrefs.SetInt("qualityControll", 2); QualitySettings.currentLevel = QualityLevel.Good;
}

if (GUI.Toggle(new Rect(), QualitySettings.currentLevel == QualityLevel.Simple, "Simple"))
{
    PlayerPrefs.SetInt("qualityControll", 3); QualitySettings.currentLevel = QualityLevel.Simple;
}


мой мини-блог - serge-lypii.com

Сообщение отредактировал slee - Четверг, 30 Января 2014, 17:19
sleeДата: Четверг, 30 Января 2014, 15:29 | Сообщение # 9 | Тема: Earth Defense 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Сегодня опубликовал вторую версию своего проекта - Earth Defense.

Немного о игре:

По сюжету, на нашу планету движется огромное метеоритное облако, и чтобы мы ни делали, время планеты уже сочтено и разрушение неминуемо.

Остается одно - эвакуироваться со всем необходимым для создания жизни на другой планете.
Это возможно, но нужно время.

Поэтому принимается решение о сдерживании метеоритного дождя для отсрочки разрушения планеты.
Ваша задача - разрушать приближающиеся астероиды!

Система

- мультитач;
- игровой магазин;
- система уровней;
- система навыков;
- игровые бонусы;
- рейтинг игроков;
- интерактивное обучение;

В игре реализован мультитач, можно крушить астероиды сразу двумя лучами. Подключен рейтинг игроков и достижения от google play service. Реализовано интерактивное обучение. Практически весь игровой интерфейс анимирован(анимация gui - это нечто). Есть система уровней и умений и игровой мини магазин.

Скрины






Глупая мысль

С самого начала, как начал работу над игрой, решил попробовать записать видео, просто, чтобы посмотреть со стороны на свой рабочий день, а потом идея переросла в глупую мысль о том, что нужно сделать ускоренный видео ролик всего процесса разработки...

По завершению работы над игрой, у меня на ноуте лежало более 70 часов видео... ну, думаю: "щас смонтирую и на youtub" smile не тут-то было!) Знаний в этой сфере 0.

В целом, вышел вот такой вот ролик, прискорбного качества и по сути своей ничего не содержащий... очень обидно, что не вышло реализовать задуманного, за то теперь имею опыт монтажа и кодирования видео. Вполне возможно, что со следующей попытки выйдет что-то дельное...



Графика

Отдельно хочу сказать о графике - я к дизайну отношения не имею, а если и имею, то весьма посредственное, по этому, мне постоянно кажется, что дизайн какой-то "топорный"... В общем, буду рад видеть замечания, поправки, советы по дизайну и не только... Всем заранее спасибо!)

Скачать игру

Ссылка на игру в Google Play - https://play.google.com/store....defense


мой мини-блог - serge-lypii.com

Сообщение отредактировал slee - Четверг, 30 Января 2014, 15:30
sleeДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 18:26 | Сообщение # 10 | Тема: Reaction test - тест реакции
был не раз
Сейчас нет на сайте
omg! у меня все в норме... извините, исправил.

мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 16:11 | Сообщение # 11 | Тема: Reaction test - тест реакции
был не раз
Сейчас нет на сайте
так сложилось biggrin
а, если серьезно, то все для комфорта пользователей.


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:19 | Сообщение # 12 | Тема: Reaction test - тест реакции
был не раз
Сейчас нет на сайте
приложение обновлено!

мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 12:09 | Сообщение # 13 | Тема: Reaction test - тест реакции
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
довольно простая и понятная игра
выкладывайте эту игру и на нашем сайте


выложим smile


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 20:11 | Сообщение # 14 | Тема: Reaction test - тест реакции
был не раз
Сейчас нет на сайте
Особенности игры:

- Reaction test развивает реакцию и внимательность;
- Возможность самому задавать время;
- Возможность играть вдвоем;

Описание:

Reaction test – это уникальный тест на проверку реакции, который способен интересным способом решить любой спор. Основная цель Reaction test, проверить и улучшить Вашу реакцию.

Этот тест уникален и интересен. Преимущество Reaction test в его особенном и одновременно очень простом способе проверить Вашу реакцию. Также, Reaction test позволяет проверить реакцию двух людей одновременно.

Чтобы проверить Вашу реакцию Вам нужно нажать кнопку ровно тогда, когда на экране появится заданная Вами цифра.

Это приложение самый интересный тест на реакцию, в котором также присутствует соревновательный эффект, ведь Вы можете решить спор нестандартным способом.

Reaction test поможет Вам отвлечься от повседневных задач, проверить Вашу реакцию и провести время с пользой для Вашей реакции. Тест реакции, это то что Вам нужно. Тест реакции позволит сделать игру полезной.

А ты уже проверил реакцию?

Видео (youtube):

Перейти к видео обзору игры Reaction test!

Изображения:

Понравилась игра? Скачай ее из google Play:



мой мини-блог - serge-lypii.com

Сообщение отредактировал slee - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 18:26
sleeДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18:58 | Сообщение # 15 | Тема: Оборона Земли
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ссылка на игру в GPlay - https://play.google.com/store/apps/details?id=lili.su.earth.defense

Прямая ссылка на файл apk - http://lili.su/apk/EarthDefense.apk

Жанр игры: Аркады и экшен

Описание(полное):

Наш привычный мир обречен на смерть, люди спешно покидают планету Земля, но опасность уже слишком близко... К планете приближается метеоритное облако и конца ему не видно...

На последнем международном совете Земли было решено сражаться до конца!

Был выбран человек, который будет защищать планету до полного ее разрушения, тем самым прикрывая отход кораблей с землянами.

Данные корабли с землянами были укомплектованы всем, что может понадобиться при создании колонии на другой, пригодной для жизни, планете и полетят они во всех направлениях, в поисках новой, пригодной для жизни, планеты в бесконечном космосе...

Что же касательно этого человека, которому выпала честь стать спасителем человечества, то им стали Вы!

Вы не можете отказаться, но вы можете быть уверенны, что ваш подвиг будут помнить многие десятилетия, во всех будущих колониях человечества...

Так же хочу вас заверить, что ваша жизнь в полной безопасности и после разрушения планеты, Ваш боевой корабль отправиться вслед за одним из многочисленных колониальных кораблей.

Мы полагаем большие надежды на Ваш героический подвиг и скорбим по тем, кто не успеет эвакуироваться, и погибнет с нашей планетой...

Видео

http://www.youtube.com/watch?v....1QNySpr

Скрины



Большое спасибо за внимание! smile


мой мини-блог - serge-lypii.com
sleeДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 16 | Тема: Save Core
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: Аркады
Пространство: 2D
Вид: Сверху
Написана на: c#
Платформа: Android
Доступные языки: Русский / Английский

Описание:

Вам нужно ставить защитные барьеры перед красными сферами, летящими к цели. Сферы другого цвета дают бонусы. Так, зеленые сферы добавляют защиту, синие замедляют падение вражеских сфер, желтые увеличивают количество монет и так далее

Вы можете покупать разнообразные улучшения для вашей обороны, включая прочность защиты, количество одновременно доступных защитных линий, их мощность.

Защищайте ядро, выполняйте задания, набирайте очки, собирайте монеты, покупайте улучшения и набирайте еще больше очков! Удачи! :)

Скриншоты



Видео



Ссылка на gPlay: Скачать Save Core


мой мини-блог - serge-lypii.com

Сообщение отредактировал slee - Четверг, 05 Сентября 2013, 12:16
Форум игроделов » Записи участника » slee [16]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг