Четверг, 25 Апреля 2024, 11:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » sayran [46]
Результаты поиска
sayranДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 16:15 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ не подскажите ! Нажимаю кнопку включается щит, при повторном нажатии щит накладывается на предыдущий, как уйти от наложения, что бы был один щит ! Выкладываю свой пример !!
http://rghost.ru/57860813

Добавлено (05.09.2014, 16:15)
---------------------------------------------
Народ не подскажите ! Нажимаю кнопку включается щит, при повторном нажатии щит накладывается на предыдущий, как уйти от наложения, что бы был один щит ! Выкладываю свой пример !!

http://rghost.ru/57860813


sayranДата: Суббота, 28 Июня 2014, 10:25 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите как реализовать запуск фоновой музыки позле загрузки
сохраненной игры ??


sayranДата: Четверг, 13 Марта 2014, 07:24 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создаешь в студио шрифт и там меняешь размер шрифта!

Добавлено (13.03.2014, 03:34)
---------------------------------------------
Скрипты типа sound_play работают с гм8 но их надо включать в настройках а в студио новые аудио скрипты они начинаются с скрипта audio и тд !

Пример скрипта нашел в хелпе:

if health <= 0
{
lives -= 1;
audio_play_sound(snd_PlayerDead, 10, false);

Добавлено (13.03.2014, 07:24)
---------------------------------------------
Доброе время суток ! Подскажите пожалуйсто как реализовать при нажатии паузы (клавиша SPACE) появлялись объекты-кнопки меню игры, а при нажатии клавишу P убиралась пауза и объекты клавиши меню и игра продолжалась !! Пример прилагается ниже с работающей паузой но без объектов-кнопок меню !

http://gfile.ru/a56C6


sayranДата: Среда, 12 Марта 2014, 19:44 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
В самом студио есть справка встроенная, смотри там!

sayranДата: Среда, 12 Марта 2014, 15:30 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если я не ошибаюсь то в студии уже
другие скрипты звука используются, а эти скрипты с гм 8!
Посмотри хелп в студио, там написанно!


sayranДата: Среда, 12 Марта 2014, 13:10 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Верия,какая Гм? И пример кода напиши!

sayranДата: Среда, 12 Марта 2014, 10:29 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! Подскажите пожалуйсто как реализовать при нажатии паузы (клавиша SPACE) появлялись объекты-кнопки меню игры, а при нажатии клавишу P убиралась пауза и объекты клавиши меню и игра продолжалась !! Пример прилагается ниже с работающей паузой но без объектов-кнопок меню !

http://gfile.ru/a56C6




Сообщение отредактировал sayran - Среда, 12 Марта 2014, 10:30
sayranДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 05:54 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо кто помог мне разобраться со звуком !! У меня все получилось !! smile

Добавлено (02.02.2014, 05:54)
---------------------------------------------
Всем спасибо кто помог мне разобраться со звуком !! У меня все получилось !! smile


sayranДата: Пятница, 31 Января 2014, 13:40 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я там прописую название звука! Все равно не работает!

sayranДата: Пятница, 31 Января 2014, 11:23 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! У меня game maker studio 1.2 и на нем не работает команда sound_play () ! Хотя команда аналог ей в виде кнопки работает. Прописую код sound_play () в кнопку запускаю нажимаю не работает !!

sayranДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 07:12 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А можно пример выложить !

sayranДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:28 | Сообщение # 12 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! Подскажите как реализовать щит у корабля ? Есть корабль нажимаешь кнопку срабатывает щит проходит время он исчезает ?

sayranДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:00 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо !! Все заработало !! smile

Добавлено (07.12.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Большое спасибо !! Все заработало !! smile


sayranДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 19:58 | Сообщение # 14 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как делать выбор персонажа я понял, мне нужно что бы все персонажи двигались по комнате одинаково ! В моем примере двигается только 1 персонаж а остальные 2 уходят за экран !

http://rghost.ru/50756914


sayranДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:50 | Сообщение # 15 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Розовый квадрат после выбора его управляя им клавишами a и d и двигая его в право идет до конца комнаты а остальные квадраты уходят за экран!

sayranДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:56 | Сообщение # 16 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! Столкнулся с проблемой не могу ее решить ! Суть проблемы: У меня в игре будет выбор игрока, я запускаю игру
нажимаю выбрать игрока номер 1 запускается уровень, игрок двигается по длинному уровню, запускаю игрока 2 и 3 они уходят за экран,
как сделать чтобы игрок 2 и 3 двигались как игрок 1 ! Пример прилогаю ниже .

http://rghost.ru/50756914


sayranДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 15:48 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! Никто неподскажет как сделать движущююся текстуру на заднем фоне цеклично без швов, ну скажим чтото типо тумана ! Пример что получилось ниже !

http://zalil.ru/34648828


sayranДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:16 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я может туповат в этом деле но я ничего не понял, но все равно благодарю за отзывчевость Krosos !!

sayranДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 14:19 | Сообщение # 19 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Krosos или кто знает ,будьте добры еще раз объясните про комнаты у меня не получается ничего :

У меня 3 комнаты:

1 - space1_r : игровая комнота
2 - space2_r : игровая комнота
3 - meny1_korab_r : меню

Допустим мы играем в игровой комнате space1_r кончились патроны нажимаем кнопку и заходим в комнату meny1_korab_r делаем покупку и выходим возвращаемся в то место с которого вошли ! Так же и во всех остальных комнатах должно быть вышел в меню сделал покупку нажал кнопку и вернулся обратно в игровой процесс ! Подскажите как это все реализовать попонятней !!




Сообщение отредактировал sayran - Воскресенье, 30 Июня 2013, 14:20
sayranДата: Среда, 26 Июня 2013, 05:13 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мда в 8 версии гамака сохранения работают норм а в студио нет ...

Форум игроделов » Записи участника » sayran [46]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг