Суббота, 20 Апреля 2024, 06:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » asgard [10]
Результаты поиска
asgardДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 11:11 | Сообщение # 1 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Вы (с asgard), скорее всего понимаете под движком среду разработки

Да с чего ты взял?

Добавлено (21 Апреля 2020, 11:34)
---------------------------------------------
Цитата kamdib ()
навязывать свое мнение с таким упорством

Тебе же не навязывают какие-то свои предпочтения, а просто предостерегают.


Сообщение отредактировал asgard - Среда, 22 Апреля 2020, 03:55
asgardДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 01:27 | Сообщение # 2 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
asgard, проблемы?

Ещё до твоего поста автор не говорил что хочет написать движок. Отсюда и "ЧО?". Говорили о js.


Сообщение отредактировал asgard - Вторник, 21 Апреля 2020, 01:30
asgardДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 00:36 | Сообщение # 3 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kamdib ()
Я вовсе ничего не имею против готовых движков, но я специально выбрала самый простой жанр, чтобы быть в состоянии без них обойтись)

П.С. Браузер - это тоже движок. А код в нём - не ЯП, а скрипты.
И ты думаешь что реализовать свою мечту
Цитата kamdib ()
Закончу хотя бы элементарный текстовый квест, дальше можно думать уже и про RPG своей мечты с графикой, боевкой и вот этим вот всем:

..ты сможешь без готовых движков?

Java популярная среда, но просто если ты хочешь именно игры делать, то подумай что тебе даст в этом javascript? Время потратишь. Сделаешь текстовик, ок. И всё на этом. Javascript тебе более не понадобится.( он участвует только в браузерках или сайтах)
Не то, с чего следует начинать для игростроя.

Я вот тебе предлагал вариант - за неделю сделаешь. Помогу, за ручку проведу. Куда больше сможешь, чем текстовик(кодом, как ты хочешь).
Ну а если все таки не переубедить, твое дело. Я хотел как лучше.

Добавлено (21 Апреля 2020, 00:37)
---------------------------------------------
AlexYeCu, опередил)

asgardДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 00:05 | Сообщение # 4 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
DivES, ЧО?

Сообщение отредактировал asgard - Вторник, 21 Апреля 2020, 00:05
asgardДата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 23:16 | Сообщение # 5 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kamdib ()
не мне, новичку, конечно, умничать, но позвольте поинтересоваться, на каком основании вы приравниваете сервер к языку запросов БД?))

Сервер - это понятие собирательное. Этим словом можно подразумевать что-то конкретное или всё сразу. (база данных, хостинг, плагины подержки. ..) Я обозначил что говорил о БД.
Да по js все современные интегрированы. Я по старой памяти про java


Сообщение отредактировал asgard - Понедельник, 20 Апреля 2020, 23:25
asgardДата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 22:38 | Сообщение # 6 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kamdib ()
JS выполняется самим браузером, для него сервер не нужен.

Сервер(база данных) нужен не для исполнения js. Но сервер в первую очередь нужен для хранения данных.
JavaScript. Поправка: Java(Node.js) для связи с сервером.


Сообщение отредактировал asgard - Понедельник, 20 Апреля 2020, 23:11
asgardДата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 22:12 | Сообщение # 7 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexYeCu ()
...

Вот именно. В браузере делать игры намного труднее и геморнее. Я именно поэтому предпочёл бы делать даже игру "типа браузерки" на каком-нибудь лёгком движке.
Ты сама сказала что для начала бы простое сделать. А теперь только усложняешь себе..
asgardДата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 21:09 | Сообщение # 8 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kamdib ()
html + javascript

В смысле, ты хочешь онлайн сделать? Так тебе ещё сервер понадобится(sql).
Или ты будешь использовать динамический скрипт(Java) сугубо как вычислительный функционал. Но запомни, что тогда данные можно будет сохранять(держать в памяти) только локально(при обновлении страницы всё слетит), либо в cookie браузера(вариант глобальности). У тебя же ведь не просто переход от сцены к сцене, как книга какая-то. По игре нужно будет запоминать данные, типа характеристик, прогресса и т.п.
Также следует понимать что изображения будут храниться отдельно, в папке, на которую будет указываться путь в коде браузера. Это к вопросу о распространение.

Html - это язык самого браузера - он описывает вид страницы(статическую часть). Php и Java - это динамические языки интегрированные с браузером. Они предназначены для связи клиента(браузера) с сервером.
Короче: в простом конструкторе всё гораздо проще будет для новичка.


Сообщение отредактировал asgard - Понедельник, 20 Апреля 2020, 21:16
asgardДата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:51 | Сообщение # 9 | Тема: Текстовый квест с элементами RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kamdib ()
AlexYeCu, зная себя и свою привычку хвататься за 100500 идей, а потом их все забрасывать

Да это почти у всех так (даже у хороших прогеров). Главное один раз доделать и все - считай ты прокачался:D

Цитата kamdib ()
а я, как можно заметить, ни разу не программист. А вот рисованием меня как раз не напугать,

В своё время тоже хотел сделать текстовик. Только я ни разу не художник, так что забыл). Если хочешь могу помочь между делом. Научу чему-то, покажу. .. (твоя игра - указывать не буду)
Я ориентируюсь в веб-коде(php, html, Sql-сервер) и в средах game maker, Uengine, Blender 3d.
Пиши если интересно.

Добавлено (19 Апреля 2020, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата kamdib ()
Пожалуй, и правда не самая приятная штука, т.к. завалить тест есть шанс и при навыке равном 99 из 100

Креативь с формулами.
Например: x^1.002
1^1,002=1; 2^1,002=2,00277; 99^1,002 = 99,91


Сообщение отредактировал asgard - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 14:00
asgardДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:38 | Сообщение # 10 | Тема: Ремейк старой игры на подобие героев
был не раз
Сейчас нет на сайте
Чутка на Героев 3 смахивает. Лично мне бы по душе было делать такой проект.
Цитата fllffl ()
Может кто дать качественную оценку стоимости проекта с набором даже мелкой команды.

Ну вот на примере меня минимум еще + художник и контентописатель. А лучше еще +кодер мне в напарники.
Художник - специалист. Остальные - чтобы голова варила - обучу.
Я бы на полставки взял 20тыс.р.. Остальные участники(если неопытные) - например студенты(лето скоро) много не требуют.
Художник - тут не знаю сколько возьмёт.

Вчетвером(если абсолютно не лениться) по силам сделать за пару месяцев. Также вопрос по времени к качеству графики.(Высокополигональное 3д-моделирование дольше делать чем кажется, по себе знаю).

Цитата fllffl ()
Но хотелось бы её осовременить и добавить онлайн функционал с пвп.
В деле новичек, поэтому даже не знаю какие вакансии нужно набирать

Среды разработки:
- Готовый (не тяжелый) движок или конструктор. Например Game maker.
- SQL (сборка домашнего сервера типа Денвер или Апачи)
- Html+php (для сайта)
- 3d-редактор (Blender)
- Средства рисования(художник знает какие)
+Документация контента.


Сообщение отредактировал asgard - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 19:10
Форум игроделов » Записи участника » asgard [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг