Вторник, 23 Апреля 2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » AllJunior [2]
Результаты поиска
AllJuniorДата: Пятница, 17 Августа 2018, 13:36 | Сообщение # 1 | Тема: Издательство мобильных игр
уже был
Сейчас нет на сайте
Я прошу прощения за оффтоп, но после сообщений falco..
Цитата falcoware ()
Ну нет на ГуглПлее денег! =(

Цитата falcoware ()
Наивный!!! Гугл еще никому не дал разбогатеть! =)

Цитата falcoware ()
В Армию ходил?

Цитата falcoware ()
Christopher, в Армию ходил?

Человек, который по своим же словам монополист в своём деле, ведёт себя как быдловатый ребёнок. Все сообщения в этой теме было просто мерзко читать. Я никогда не связывался и не общался с данным издателем, но о какой серьёзности можно говорить, когда он себя так ведёт?
AllJuniorДата: Четверг, 16 Августа 2018, 01:32 | Сообщение # 2 | Тема: Изучение ЯП как хобби, несколько вопросов.
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!
В последнее время образовалось очень много свободного времени(Работа 2/2 и возможность уделять на работе время не только работе). В связи с этим решил найти себе хобби и остановился на программировании. На данный момент мои знания очень скудные. После долгих поисков я решил остановиться на двух ЯП и выбирать уже среди них, это java и c#. Выбрать что-то одно так и не смог, поэтому и обращаюсь сюда.
Для понимания опишу то, что мне хотелось бы реализовать:
Мне всегда была интересна разработка игр, поэтому хотелось бы использовать свои знания в данном направлении. Идеальным вариантом вижу мультиплеерную песочницу в 2д пространстве. Примеры таких игр:Rogalia,virtles,Haven and Hearth(тут уже не 2д, но тематика похожа).
Погодите кидаться камнями, я не собираюсь делать убийцу ультимы или нечто подобное, данные проекты я привел в пример т.к они были реализованы небольшими командами. Следовательно помеха к реализации подобного проекта мной - лень, либо недостаток знаний. Я не собираюсь сразу пытаться делать такой проект, это просто то, чем мне было бы интересно заниматься после получения достаточных знаний(Чтение книг, реализация более простых проектов), я понимаю что мне придётся потратить огромное количество времени и сил даже на простейшие приложения, но для этого я и ищу хобби. Идеальным проектом вижу песочницу т.к там можно реализовать огромное количество идей и механик, а это значит что будет получено много опыта. Я понимаю что такой проект может не взлететь(пример та же Rogalia, на которую было потрачено 4 года разработки, в которой сейчас практически нулевой онлайн), но мой проект будет гораздо меньших масштабов и скорее для саморазвития(а возможно и для будущего работодателя, чтобы показать"Смотри как я могу"). Прошу прощение за огромное предисловие, просто читая форум видел как на подобные посты накидываются и поэтому посчитал нужным объясниться.
Теперь к ЯП и плюсам/минусам которые я заметил(Вглядом НЕпрограммиста)
1.C#
С этим ЯП мало знаком, но он в списке моих фаворитов т.к после чтения форума, об этом ЯП сложилось впечатление как об одном из самых современных и продвинутых(ну и ещё как я понял зная его, можно ковыряться в unity, в котором по словам знакомого можно реализовать любую задумку)
2.Java
На java были написаны игры, которые я привел в пример(Кроме Rogalia), следовательно можно реализовать мою задумку.
Так же по словам программистов работающих с java, на нём можно писать программы на всё: от чайников и калькуляторов, до суперкомпьютеров и космических кораблей.
Из минусов:
У меня сложилось нехорошее впечатление о производительности игр на java т.к только на java играх замечал частые вылеты и ошибки.
Прошу людей с опытом помочь с выбором ЯП и обучающих материалов для них(для новичков, но желательно с большим количеством практических заданий).
Форум игроделов » Записи участника » AllJunior [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг