Суббота, 20 Апреля 2024, 04:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » tohaad [8]
Результаты поиска
tohaadДата: Среда, 09 Мая 2018, 15:05 | Сообщение # 1 | Тема: Литература по движкам
был не раз
Сейчас нет на сайте
Abel399, все на английском(
пойду учить,большое спасибо)
tohaadДата: Среда, 09 Мая 2018, 01:39 | Сообщение # 2 | Тема: Литература по движкам
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет форумчане.Недавно начал изучать godot.Пошло быстро и гладко,до 3д еще далеко,но с 2d проектами справляюсь)
Вот у меня возник вопрос написания своего двигателя.Гугл сказал,что это дело архисложное и все же.Есть ли какая литература хотя бы для общего представления(для дополнения картины,годо помог понять суть,а вот хотелось бы уйти пока в книги).Уж больно интересно заняться изучением этого вопроса)))
tohaadДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 13:05 | Сообщение # 3 | Тема: Поиск литературы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет форумчане.Недавно начал изучать godot.Пошло быстро и гладко,до 3д еще далеко,но с 2d проектами справляюсь)
Вот у меня возник вопрос написания своего двигателя.Гугл сказал,что это дело архисложное и все же.Есть ли какая литература хотя бы для общего представления(для дополнения картины,годо помог понять суть,а вот хотелось бы уйти пока в книги).Уж больно интересно заняться изучением этого вопроса)))
^_^

Добавлено (06 Мая 2018, 13:05)
---------------------------------------------
вроде темой ошибся,админ сорян :'(

tohaadДата: Четверг, 03 Мая 2018, 22:50 | Сообщение # 4 | Тема: godot чем хуже unity 3d?
был не раз
Сейчас нет на сайте
sks00121, недавно начал учить godot.Понятное дело-это не самый серьезный двигатель и я не собираюсь в нем всю жизнь работать,ноо он настолько прост в освоении,что можно получить достаточно опыта,чтобы понять куда тебе захочется двигаться далее.Вот почему я его рекомендую.Все-равно свой движок ты сейчас не напишешь,поэтому нужно выбирать среди готовых,итого у нас есть- юнити,годо и анриал.С них самый простой-это годо,вот и все нечего тут больше думать.Для первых игр больше не нужно.Бери годо без раздумий-разберешься в нем и сможешь разобраться в большинстве движков.Удачи)
tohaadДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:28 | Сообщение # 5 | Тема: Ищу 3D движок для адвенчуры/РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Abel399, Спасибо большое!
tohaadДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 21:17 | Сообщение # 6 | Тема: Ищу 3D движок для адвенчуры/РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Abel399 ()
Если нет, то самым правильным (с точки зрения обучения) будет вариант работы с OpenGL / DirectX / Vulkan напрямую (на том же C++).
Написав свой первый рендерер, поняв архитектуру типичного движка вам уже будет безразличен инструмент

Это именно то,зачем я сюда обратился)

Цитата Abel399 ()
Godot - прекрасное решение отлично конкурирующее с братьями-старшими, имеет большое и активное коммьюнити, в том числе и русское.

Вот,это кажется то,что мне нужно

Ну и раз уж я уже тут то спрошу у Вас.Знаете ли вы на каких ресурсах собирается это "активное коммьюнити" и возможно проверенные книги,уроки(ну мало ли)(Я умею гуглить,но хотелось бы услышать еще чье-то мнение,а то я пока еще зеленый,хехе)

Ну и да,спасибо большое!
tohaadДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:53 | Сообщение # 7 | Тема: Ищу 3D движок для адвенчуры/РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rivalfx ()
так а юнити то почему не выбрать?

Хочу его оставить как запасной вариант,только если ничего больше не найдется.
Я уверен,что найдется что-то еще,вот и ищу)
tohaadДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 13:14 | Сообщение # 8 | Тема: Ищу 3D движок для адвенчуры/РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Учусь на информатике.
Знаю pascal,c++,c# на уровне спортивного программирования
Ищу простой 3д движок для девелопа адвенчуры/рпг примерно еще не определился,просто первый проект для портфолио.
Документацию и книги читать не брезгую.Очень большим и наверное самым главным фактором для меня является русскоязычное комьюнити,чтобы было у кого совета спрашивать.Обратил свое внимание на эти движки:
Ogre3D
Blitz3D
RealmCrafter
3D Game Studiо
Помогите выбрать лучший или предложите что-то еще
Заранее большое спасибо)
Форум игроделов » Записи участника » tohaad [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг