Понедельник, 03 Августа 2020, 23:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » DeveloperGame [25]
Результаты поиска
DeveloperGameДата: Среда, 24 Июня 2020, 17:33 | Сообщение # 1 | Тема: Android SDK является платным или нет?
был не раз
Сейчас нет на сайте
А пробная версия есть. Как в других программах на 30 дней?

Developer online game
DeveloperGameДата: Среда, 24 Июня 2020, 12:42 | Сообщение # 2 | Тема: Android SDK является платным или нет?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу научиться делать игры на GameMaker под Android. Но на одном сайте написали, что модуль Android нужно покупать. Так он платный или нет?

Developer online game
DeveloperGameДата: Четверг, 18 Июня 2020, 03:54 | Сообщение # 3 | Тема: Программы для разработки игр на Android.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте программу для разработки игр под мобильные телефоны на Android, а так же подходящий туториал, к этой ПО?

Developer online game
DeveloperGameДата: Среда, 17 Июня 2020, 19:48 | Сообщение # 4 | Тема: Как работать с Google Play?
был не раз
Сейчас нет на сайте
А как можно заработать, со своей игры, там написано, что за инсталляцию, но я не совсем понял. Хотелось бы поподробнее.

Developer online game
DeveloperGameДата: Среда, 17 Июня 2020, 17:24 | Сообщение # 5 | Тема: Как работать с Google Play?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Регистрация аккаунта в Google Play, стоит 25 $, это я прочитал на одном форуме, а в официальной справке написана, что комиссия 30 %. Я не пойму, так за комиссию берут деньги или за оплату аккаунта?

Developer online game
DeveloperGameДата: Среда, 17 Июня 2020, 12:44 | Сообщение # 6 | Тема: Зачем нужно регистрироваться на Game Maker Studio?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Простенькую игру, типа танчики с ИИ или какой-нибудь космический шутер на free версии сделать можно?

Developer online game
DeveloperGameДата: Среда, 17 Июня 2020, 12:24 | Сообщение # 7 | Тема: Зачем нужно регистрироваться на Game Maker Studio?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Выбираю движок для создании игр. Решил использовать Game Maker Studio. При скачивании и установки, появляется форма для регистрации. В вики написано, что он бесплатный, но при запуске пишет, что нужно зарегистиоваться. Если он бесплатный зачем нужно регистироваться на Game Maker Studio?

Developer online game
DeveloperGameДата: Четверг, 31 Января 2019, 22:26 | Сообщение # 8 | Тема: Примеры игр стрельбы по шарикам
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, спасибо за помощь, просто я не знал как называется такого типа игр. Написал в поисковике bubble shooter html5 development и мне выдало несколько статей про то как создать такую игру.

Developer online game
DeveloperGameДата: Четверг, 31 Января 2019, 15:33 | Сообщение # 9 | Тема: Примеры игр стрельбы по шарикам
был не раз
Сейчас нет на сайте
Последнее время изучаю алгоритмы по созданию казуальных игр, читаю книжки и смотрю какие казуальные игры есть на пк и недавно скачал онлайн бесплатно одну игру похожую на меткий стрелок, поиграл в неё и она мне понравилась, есть ли в сети такая игра только на html 5, c регистрацией и сохранение своих результатом либо без регистрации но с сохранением через сессии или куки здесь. Пример игры на скриншоте, так же в игре есть искусственный интеллект. Мне примеры игр нужны для новых идей?

Developer online game
DeveloperGameДата: Среда, 19 Сентября 2018, 00:00 | Сообщение # 10 | Тема: Создание сетки и заполнения её цифрами
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dron, да нет необязательно писать за меня код, просто я его ещё не тестировал, завтра протестирую.

Developer online game
DeveloperGameДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 22:00 | Сообщение # 11 | Тема: Создание сетки и заполнения её цифрами
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Зачем ты ему выводишь сетку в консоль? :D :D

Не знаю, вы мне скажите, зачем? Я С# почти не знаю из всех примеров вывести линии для сетке в гугле мне показали только Debug.DrawLine.

Developer online game
DeveloperGameДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 13:24 | Сообщение # 12 | Тема: Создание сетки и заполнения её цифрами
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не думал, что начертить какую-то сетку будет столько проблем, информации об этом вообще нет. Создание супер-пупер 3d, с элементами rpg весь интернет завален. Вообщем у меня проблема не чертит?
Код

using UnityEngine;
using System.Collections;

public class Grid : MonoBehaviour {
    public int xSize = 5;
    public int ySize = 5;
    private Vector3 initialPos;

void Start () {
  CreateGrid ();
    }

void CreateGrid(){

for (int i = 0; i < ySize; i++) {
   for(int j = 0; j <= xSize; j++){

Debug.DrawLine(new Vector3(-100000.0f, Mathf.Floor(i/30)*30,0.0f),
                   new Vector3(100000.0f, Mathf.Floor(i/30)*30,0.0f));
    Debug.DrawLine(new Vector3(Mathf.Floor(j/30)*30,-1000000.0f,0.0f),
                   new Vector3(Mathf.Floor(j/30)*30, 1000000.0f,0.0f));

}
  }
    }

// Update is called once per frame
    void Update () {

}
}

Developer online game
DeveloperGameДата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 22:14 | Сообщение # 13 | Тема: Создание сетки и заполнения её цифрами
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как на unity 4.5.0f6. создать сетку и заполнить цифрами типа судоку? Вот массив из цифр который надо заполнить.
Это на javascript пример, только мне нужно на C#.
Код

arr = [0,2,0,4,0,0,0,0,0,4,5,6,7,0,9,1,2,0,7,8,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,5,0,7,0,0,0,0,0,7,8,9,0,2,0,4,0,0,0,2,3,4,0,6,7,3,0,0,0,0,0,0,0,0,6,0,0,0,1,2,0,0,5,0,0,0,0,4,0,6,0,0];

В итоге вот, что должно получится в заполненной сетке
0,2,0,4,0,0,0,0,0,
4,5,6,7,0,9,1,2,0,
7,8,0,0,0,0,0,0,0,
0,0,0,5,0,7,0,0,0,
0,0,7,8,9,0,2,0,4,
0,0,0,2,3,4,0,6,7,
3,0,0,0,0,0,0,0,0,
6,0,0,0,1,2,0,0,5,
0,0,0,0,4,0,6,0,0

Developer online game

Сообщение отредактировал DeveloperGame - Понедельник, 17 Сентября 2018, 22:15
DeveloperGameДата: Понедельник, 18 Июня 2018, 13:33 | Сообщение # 14 | Тема: Браузерная игра сфера дракона
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, это то что нужно. Установил, протестировал, работает.

Developer online game
DeveloperGameДата: Четверг, 14 Июня 2018, 16:34 | Сообщение # 15 | Тема: Браузерная игра сфера дракона
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я скачивал этот скрипт с того сайта на который оставил ссылку выше. Это было очень давно когда ещё был доступный файловый обменник letitbit, теперь его прикрыли, а на других файловых обменниках этого скрипта нет и я надеялся, что здесь у кого-нибудь осталась копия на яндекс диск?

Developer online game
DeveloperGameДата: Четверг, 07 Июня 2018, 12:05 | Сообщение # 16 | Тема: Браузерная игра сфера дракона
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите мне найти браузерную игру "Сфера дракона". Может у кого есть в наличии, я давно скачивал в сети. Потом у меня комп запоролся и пришлось переустанавливать, а сейчас ищу и её нигде нет.
Вот как она выглядит.
Сфера дракона

Developer online game
DeveloperGameДата: Пятница, 11 Мая 2018, 17:45 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Слишком хлопотно переустанавливать. По системным требованиям Windows 7 сразу использует 1 гб памяти, то есть половину того, что у меня есть, а дискового пространства 16 гб. Для операционки у меня выделено 20 гб. т.е на установку другого ПО просто не хватит место. Лучше пока попользуюсь Unity 4. В unity 4 есть какая-нибудь альтернатива кнопки, а то во время прохождения видеокурса автор использует UI->Button? Дело в том, что у автора стоит Unity 4.6.1f1. у меня Unity 4.5.0f6 и кнопки Button я не нашёл.

И ещё один вопрос какая на данный момент последняя версия Unity которая идёт на Windows XP SP 3?

P.S. Системные требования Windows 7 я прочитал через wikipedia

Developer online game
DeveloperGameДата: Четверг, 10 Мая 2018, 23:33 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity.
был не раз
Сейчас нет на сайте
И как обновится если единственную версию которую я нашел и скачал через торрент это Unity 4? Пятую не знаю как достать. Тем более у меня Windows XP SP 3.0. Пойдёт ли пятая часть, на этой операционке?

Developer online game

Сообщение отредактировал DeveloperGame - Четверг, 10 Мая 2018, 23:37
DeveloperGameДата: Четверг, 10 Мая 2018, 21:42 | Сообщение # 19 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прохожу одновременно несколько видеоуровков, в надежде хоть какой-нибудь пройти до конца. В итоге нечего у меня не получается. То ли версии несовместимы, то ли авторы используют скрытые библиотеки. Вот функция которая никак не хочет работать.
Версия: Unity 4
Код

public void CheckTile(Vector3 direction, float jumpHeight)
    {
       // 0,25f, (1+jumpHeight)/2.0f, 0.25f
        Vector3 halfExtents = new Vector3();
        Collider[] colliders = Physics.OverlapBox(transform.position + direction, halfExtents);
        //if(Physics.SphereCast(origign))
        //{
        //}
        foreach(Collider item in colliders)
        {
             Tile tile = tile.GetComponent<Tile>();
             if(tile != null && tile.walkable)
             {
                  RaycastHit hit;
                  if(Physics.Raycast(tile.transform.position, Vector3.up, out hit, 1))
                    adjacencyList.Add(tile);
             }
        }
    }

Выдает ошибки.
Assets/Tile.cs(72,40): error CS0117: `UnityEngine.Physics' does not contain a definition for `OverlapBox'
Assets/Tile.cs(78,26): error CS0165: Use of unassigned local variable `tile'

В чем проблема, судя по ошибки программа не может найти функцию OverlapBox, хотя у автора видеокурса все работает, есть ли альтернатива этой функции?

Developer online game

Сообщение отредактировал DeveloperGame - Четверг, 10 Мая 2018, 21:44
DeveloperGameДата: Вторник, 08 Мая 2018, 15:24 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я на одном сайте видел 3d игру и с начало подумал, что это flash игра. Пока на экране не появился логотип unity и прогресс бар. Flash уже пару лет как устарела, и нужно переходить на другой движок и я решил поэкспериментировать с unity. Кто-нибудь знает как на нём делать игры для сайтов?

Developer online game
Форум игроделов » Записи участника » DeveloperGame [25]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020
free games download
Рейтинг