Четверг, 25 Апреля 2024, 06:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » garloon [2]
Результаты поиска
garloonДата: Суббота, 03 Декабря 2016, 21:29 | Сообщение # 1 | Тема: Реализация сервера игры
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата SnakeR ()
Если ты первый раз открыл юнити, то мечтать о ммо рпг нет смысла

открыл не первый раз, навыков и информации накопал немного...не знаю просто с какого этапа начать разработку, вот к вам и обратился за советом

Добавлено (03 декабря 2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата 8Observer8 ()
Это только некоторые туторы. На самом деле их огромное количество. Ещё необходимо изучать документацию, чужие примеры, статьи, ответы на форумах и очень много практиковаться.

за ссылочки спасибо
garloonДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 15:16 | Сообщение # 2 | Тема: Реализация сервера игры
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!
В обще суть такая:
Планируется создать ММО РПГ. В игре будет одиночная игра с сюжетом, ПВП арена в режиме реального времени и чат!
По мере прохождения сюжета, игрок улучшает свои доспехи и оружие, так же статы возрастают. Все это также должно оставаться и при заходе в ПВП арену, и твой профиль могли посмотреть другие игроки!
Я понимаю что это все привязывается к БД!
При выборе сервера остановился на Photon.
Из всего этого у меня возникло несколько вопросов:
1) Что выбрать Photon Server или PUN? (скорее всего Photon server, т.к требуется функция администрирования и модерации чата и игры)
2) Можно ли написать режим одиночной игры, а потом уже прилепить к нему ПВП и чат? Или Сначала пишем серверную часть?
3)Как это все связать в одно единое? (имею ввиду БД и сервер)

Прошу не посылать в гугл....А посоветовать, как лучше поступить...А если ткнете носом в уроки, образцы кода или что то подобное, то буду очень благодарен!
Надеюсь на помощь!
Всем добра!


Сообщение отредактировал garloon - Пятница, 02 Декабря 2016, 15:33
Форум игроделов » Записи участника » garloon [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг