Пятница, 19 Апреля 2024, 11:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » robbyk [15]
Результаты поиска
robbykДата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:12 | Сообщение # 1 | Тема: компиляция в UnrealFrontend
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не могу скомпелировать и запустить стартовый уровень. Специально для проверки создал уровень с одним источником света, актором старта и плоскостью под ногами. Затем переназначил стартовый уровень в DefaultEngine.ini
LocalMap=start.udk
TransitionMap=start.udk
Map=start.udk
Перекомпелировал скрипты, ошибок не было, когда нажал кнопку старт начал полную компиляцию проекта то он еще что-то докомпелировал все успешно и запустил заставку, котороя недоигрывается и вылетает. Вот у меня сразу три смежных вопроса, должен ли он запускать заставку или сразу стартовый уровень; почему вылетает если нет ошибок в компеляции (ведь я не трогал скрипты и уровень придельно прост); и куда компелируется проект? в UDKGame не появилось никакого *.exe

Добавлено (16 сентября 2015, 17:12)
---------------------------------------------
Со всем разобрался. Стартовый уровень запустился через сам двиг без ключа editor, игра скомпелировалась в установочный фаил, хотя от UnrealFrontend по прежднему не стартует.


Сообщение отредактировал robbyk - Среда, 16 Сентября 2015, 19:26
robbykДата: Вторник, 27 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 2 | Тема: Как сделать динамические тени?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Cast shadows у источника света надо включить. Сейчас проверил (UE 4.6), у меня все работает, по умолчанию галочка стоит.

У меня UDK, эта опция включена, но теней нет. Skeletal Mesh отбрасывают тени, а Static Mesh нет, это почти все объекты сцены.

То есть, от статических объектов просчитываются тени при рендере. А мне нужно было Lightmass отключить, а в месте с ним отключился просчет теней. Короче возможно я вообще не тем путем пошел.

Может, кто знает как некоторые объекты исключить из просчета Lightmass ???


Сообщение отредактировал robbyk - Вторник, 27 Января 2015, 15:24
robbykДата: Вторник, 27 Января 2015, 03:45 | Сообщение # 3 | Тема: Как сделать динамические тени?
был не раз
Сейчас нет на сайте
По какой-то причине, динамические тени работают только в DirectionalLightMovable, задействована даже собственная тень игрока.
Как включить динамические тени на SpotLightMovable и PointLightMovable?


Сообщение отредактировал robbyk - Вторник, 27 Января 2015, 03:46
robbykДата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:45 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите, как можно Lightmass убрать для некоторых объектов или материалов? Чтобы он все тени от травы не рассчитывал например.
robbykДата: Четверг, 22 Января 2015, 12:28 | Сообщение # 5 | Тема: Создание воды с нормальными отражениями
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата XlorD59 ()
Пытался создать воду с отражениями. Использовал рендер окружения и сделал из этого материал для воды, но как видно из картинки:

скайбокс не отражается (выставил дальность отражения на 100000) и карта отражения смещается вместе с игроком (т.е. если игрок сместился вправо, то отражение гор тоже туда же сместиться, даже если там равнина).
Вопрос: как сделать нормальную воду с отражениями, для этого придётся полностью копировать сцену вверх ногами?
Так же было б интересно узнать как сделать воду с объёмными волнами.


Та же беда, на сколько я понял в UDK нет отражений как таковых только их различные имитации, возможно они есть в UDK DirectX11, пока я вообще таковых не нашел, даже подумываю сменить движок.
robbykДата: Понедельник, 19 Января 2015, 19:15 | Сообщение # 6 | Тема: Заблокировалась перемещение поворот и масштабирование
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
UDK или UE4?
UDK, я ее переустановил короче, так и не понял что это было.
robbykДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:53 | Сообщение # 7 | Тема: Заблокировалась перемещение поворот и масштабирование
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сам не знаю, что где нажал, но никакие объекты сцены не перемещаются не масштабируются и не поворачиваются, даже сами эти кнопки на верхней панели не нажимаются. Помогите пожалуйста, кто может.
robbykДата: Пятница, 16 Января 2015, 17:12 | Сообщение # 8 | Тема: Как скомпилировать очень простую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
http://www.youtube.com/watch?v=peGkIb54tNA Это искали?

У меня ролики грузить накладно, нашел тут кое что, но не все понятно, например что значат эти строки???
Они для меня как заклинания какие то. Просто новые файлы еще не скомпилированы, о какой проверке речь и что к чему приравнивается??? Можно подробное расшифрованные, буду очень благодарен.

http://rusut.ru/publ/unreal_editor/udk/sozdanie_igry_na_udk/30-1-0-197

Далее следует компиляция. Для начала мы должны убедиться, что игра узнает о том, что мы добавим в список U файлы. Добавим проверку на новые U файлы. Идем в UTGameConfig и открываем DefaultEngine.ini. Находим секцию "[UnrealEd.EditorEngine]” и добавляем следующую строку "+EditPackages=MyGame” ниже всего, что есть в этой секции.
Вот пример из УДК-ноябрь 2009:

+EditPackages=UTGame
+EditPackages=UTEditor
+EditPackages=UTGameContent
+EditPackages=MyGame

Это очень важно потому, что идет определение, в каком порядке будет происходить загрузка и компиляция.
Данная строка будет постоянно создавать и загружать U файлы в MyGame при запуске редактора. Отключите защиту Read Only, сохраните и закройте файл. Будет хорошей идеей удалить файл UTEngine.ini. Удалив этот файл Вы заставите движок создать новый файл UTEngine.ini на основе DefaultEngine.ini. Если Вы изменяли DefaultEngine.ini, то новый UTEngine.ini будет создан со всеми изменениями, которые Вы внесли.


Сообщение отредактировал robbyk - Пятница, 16 Января 2015, 17:14
robbykДата: Пятница, 16 Января 2015, 16:52 | Сообщение # 9 | Тема: Несколько вопросов на тему UE4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Да, для этого нужно делать скелета и анимацию движения. По поводу реакции на препятствия или ступеньки, то для этого есть IK(Inverse Kinematic), которая как раз позволяет проигрывать анимации персонажей но с учетом физики.

Цитата wmask ()
Скелет делается из Bones, потом к мешу применяется модификатор Skin, и кости добавляются туда. Потом можно сделать анимацию костей и импортировать все это в редактор.

Спасибо, буду разбираться, как только с самим UDK подружусь, тема большая с лету не освоить, буду грызть гранитную крошку)))
robbykДата: Четверг, 15 Января 2015, 16:42 | Сообщение # 10 | Тема: Как скомпилировать очень простую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос, как сделать игру в UDK с одним персонажем с одним оружием, со своей заставкой, двумя уровнями, в виде убить противника и проити по коридору из А в Б (можно чтобы еще кнопку в конце нажать) , и хепиэндом в конце в виде мультика (любого файла). То есть нужно, чтобы компилировались только те элементы которые используются и ничего лишнего. Думаю это будет полезно всем новичкам, заранее спасибо!
robbykДата: Четверг, 15 Января 2015, 12:17 | Сообщение # 11 | Тема: Подскажите открытый 3D движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Смысл брать 3 версию, если 4 опережает по всем параметрам

3 версия бесплатная для не коммерческих проектов, а 4 урезаная только по моему.

Добавлено (15 января 2015, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Milfy ()
unity3d под описание подходит. писать там можно на c# и js. за пару недель можно хорошо освоить, в сети куча уроков и исходников

Спасибо! Здесь я так понимаю в двух словах сравнительную характеристику не сделаешь. Мне так видится, что скоро возможности будут такими, что больше будет зависеть от идеи игры, от ее дизайна, и тому подобных вещей.
Мне вот например Dark Messiah после Crysis3 игралось нормально, несмотря на то что там графика не конкурентная, зато сама игра увлекательная. Это при том что Crysis3 тоже не лыком шит.
Half-Life 2 Episode Two вообще шедевр! графа не последний писк, зато идет на высшем разрешении со сглаживанием, на всех 60 мониторных FPS!
robbykДата: Четверг, 15 Января 2015, 11:42 | Сообщение # 12 | Тема: Несколько вопросов на тему UE4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата wmask ()
UVMapping и Smooth Groups сохраняются - это главное. Еще Edit Normal сохраняется, если стоит верхним в списке. Перед экспортом иногда приходится конвертировать в Editable Mesh, если экспортер ругается.
В максе надо надо сделать развертку в Unwrap UVW. В редакторе надо сделать материал и назначить его модели.

Спасибо, пока все понятно! laugh А как быть с динамикой нужно ли в модель закладывать какие-то опорные точки. Например можно будет такую модель спустить с лестницы так, чтобы она реагировала на ступеньки как реальное физическое тело. Я так понимаю для этого нужно какое-то подобие скелета, его тоже в Максе нужно делать?
robbykДата: Среда, 14 Января 2015, 17:29 | Сообщение # 13 | Тема: Несколько вопросов на тему UE4
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос какие требования Unreal Engine к моделям сделанным в 3DMax? В каком они должны быть формате, возможно ли сохранение модификаторов Макса, как поступать с текстурами, лучше накладывать в Maxе или в Unreal? И звените если глупые вопросы, пока не представляю как физика движка работает с моделью.
robbykДата: Среда, 14 Января 2015, 17:09 | Сообщение # 14 | Тема: Подскажите открытый 3D движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Под описание подходит, практически любой современный движок biggrin Если надо исходный код бери UE4 ) Если надо бесплатный двиг - бери Unity smile

Спасибо, а я уже качаю UE3, не знал что в 4 исходники выложили. В 4-том читал затенения появились, но для меня статических карт теней, в сочетании с динамическими, будет достаточно. А если сравнить по быстродействию на новых картах, какой движок будет быстрее в целом??? И еще вопрос в каком будет проще писать искусственный интеллект и сценарии, в Unreal Engine есть скрипт-язык для продвинутых чайников ???
robbykДата: Среда, 14 Января 2015, 00:40 | Сообщение # 15 | Тема: Подскажите открытый 3D движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите, есть ли открытый движок в котором можно создавать своих персонажей с разным искусственным интеллектом, и писать свои сценарии. И при всем при этом чтобы там была физика, столкновение частиц и т. п. и шейдеры, хотя бы основные отражение и полупрозрачная рябь, фактура теней. Кто нибудь создавал персонажей со индивидуальным AI ???
Форум игроделов » Записи участника » robbyk [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг