Среда, 17 Апреля 2024, 02:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » NewGameDevSmallMous [19]
Результаты поиска
NewGameDevSmallMousДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:58 | Сообщение # 1 | Тема: Проблема намба фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
ну тогда давай нам денюшку

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$(шутка джамшутка)
NewGameDevSmallMousДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 16:27 | Сообщение # 2 | Тема: Проблема намба фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Wikke ()
Учить надо по справочнику

Давайте учитилей уволим? А нах они нужны учебники ж есть. :/
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 21:26 | Сообщение # 3 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
лучший тутор по GML

Смищно но всеравно спасибо
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:30 | Сообщение # 4 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
которые даже долбанного паскаля

Я его знаю :3
Цитата Folleah ()
Как можно по гамаку такие нубские вопросы задавать?

А как ты меня можешь описать? Я нуб. Если можно для нуба ссыль на GML тутор, с нормальными обьяснениями.
Цитата Folleah ()
У меня все еще пригорает

Купи титановый стульчик :3
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:27 | Сообщение # 5 | Тема: Проблема намба фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
я даже не знаю, как это прокомментировать...

Честно? Из тебя плохой учитель. Это всеравно что держи справочник там все скрипты. И больше ничего.
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 19:07 | Сообщение # 6 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата StelSMaN_82 ()
Ты делаешь что-то вроде The binding of isaac?

Аахахаа нет, только стиль позаимствовал. Делаю тест платформер, так на пол часа. Вчера настраение было не к черту вот такие текстуры и нарисовал biggrin только теперь у него обычные слезы а не красные. Враги другие, история. Сходство только в графике.
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 7 | Тема: Проблема намба фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
степе патрона меняется направление, вот он и летит в другую сторону

Уже давно из степа убрал а вот про создание не подумал спасиб
Цитата HaGe ()
выкладывай исходники

Ладушки оладушки
Цитата HaGe ()
учись ДУМАТЬ

Я думаю wacko была мысль через вары делать но чет быстро пропала, думал что с варами таже фигня будет
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 17:42 | Сообщение # 8 | Тема: Проблема намба фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата StelSMaN_82 ()
Lives только для игрока.
Попробуй создать в создании врага переменную, например,
Код
hp=2

А потом отнимай от нее.

Ю май херо. СПАСИБО + тебе. Теперь жду на первый вопрос ответа, вдруг кто заглянет...
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 15:36 | Сообщение # 9 | Тема: Проблема намба фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
1.Все снаряды летят в сторону курсора, тоесть если я выпустил патрон и мышку направил в другую сторону то потрон повернется и полетит в сторону курсора.
2.

Когда умирает один умирают все. Мне нужно чтобы при жизнях=0 Умирал только тот у кого жини=0 а не все...
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 15:09 | Сообщение # 10 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
в нужном месте

Кхм... А где это нужное место?

Добавлено (23.08.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата HaGe ()
в нужном месте

Кхм... А где это нужное место?
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:24 | Сообщение # 11 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
вот здесь


Велико благодарен но есть одна загвоздка... Все патроны что появляются при нажатии летят в сторону курсора. Тоесть если я выпустил уже слезы то они не полетят по прямой траектории а полетят в ту сторону в которй курсор... wacko Просто у меня русская версия


Сообщение отредактировал NewGameDevSmallMous - Суббота, 23 Августа 2014, 11:32
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:03 | Сообщение # 12 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
в аларм 0

А где этот аларм0
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:50 | Сообщение # 13 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужно сделать что то вроде:

Тоесть по направлению курсора должен вылетать голубой шарик. Но не так что бы за одну секунду 1000 слез а 2 секунды 1 слеза. Так же нужно сделать так что бы можно было менять урон наносимый ею, и при этом менять сам спрайт. Естественно я хочу что-бы была изменяем интеовал между слезами.
NewGameDevSmallMousДата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:21 | Сообщение # 14 | Тема: Вопросень джампинг шутеру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата StelSMaN_82 ()
Ну, тут смотря что тебе надо:
Есть куча тем на форуме, вот, например:
http://gcup.ru/forum/36-27369-1
Или вот:
http://gcup.ru/forum/36-24600-1

Ну, я, например учился вот по этому замечательному примеру:
http://game-maker.ru/infusions/pro_download_panel/download.php?did=1014
(Тут все достаточно наглядно, но не стоит тупо копировать код! Нужно вдумываться.)

А вообще, здесь на форуме локальный поиск тем: Вводишь туда ключевое слово, например, "стрельба", и о чудо!!1
Наверняка уже было создана куча тем до тебя, где все достаточно подробно обсуждалось.

Прям, как буд-то статью написал!


Блин чувак, ты просто чудо, еще раз спасибо, но репу плюсануть не могу.
NewGameDevSmallMousДата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:26 | Сообщение # 15 | Тема: Вопросень джампинг шутеру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать что бы при нажатии кнопки вылетал предмет и убивал врагов... Я нуп
NewGameDevSmallMousДата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:20 | Сообщение # 16 | Тема: Объекты, текстуры, гамак.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата StelSMaN_82 ()
Легко.
Вот смотри:
В настройках комнаты, во вкладке "виды" делаешь вид, скажем размером 320х240, а порт на экране делаешь 640х480. Вот и все!
(А еще можно в "следовать за объектом" поставить объект игрока.

P.S.
Ты не в той теме пишешь. Здесь есть отдельная тема для гамака!

СПАСИБО


Сообщение отредактировал NewGameDevSmallMous - Пятница, 22 Августа 2014, 22:22
NewGameDevSmallMousДата: Пятница, 22 Августа 2014, 21:47 | Сообщение # 17 | Тема: Объекты, текстуры, гамак.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кароче, делаю тест игру на гамаке (game maker), нарисовал текстуры 16х16, а мне надо чтобы обьекты выглядели не маленькими, тоесть:
Вот так выглядит:

Вот так надо:


Как это сделать. Обьясните нублу...
NewGameDevSmallMousДата: Пятница, 22 Августа 2014, 16:33 | Сообщение # 18 | Тема: Нужна помощь по выбору
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Нифига себе идея. Такого я еще не видел

Чилд оф лайт, только битвы не в виде стратегии и без полетов.

Цитата Newsdownloads ()
А вот тут уточнение: нужен движок или конструктор?

Если есть действительно достойные НОРМАЛЬНЫЕ уроки по созданию хотя бы приблизительно похожего на мой проект на гамаке прошу скинуть.
Нет юнити не идет. Мне нужен пиксельный 2д платформер


Сообщение отредактировал NewGameDevSmallMous - Пятница, 22 Августа 2014, 16:40
NewGameDevSmallMousДата: Пятница, 22 Августа 2014, 16:02 | Сообщение # 19 | Тема: Нужна помощь по выбору
был не раз
Сейчас нет на сайте
В общем недавно появилась, и тут же загорелась идея создания платформера. Суть игры: что-то вроде интерактивной истории, ты идешь, видишь текст, предусматривается убийство ,но без прыжков на головы. Убийства орудием в руке. Орудия естественно меняются как и одежда. Игра пиксельная
Это общая информация... Что мне нужно: Выбрать САМЫЙ простой движок и язык для написания такой игры, прошу помощи.


Сообщение отредактировал NewGameDevSmallMous - Пятница, 22 Августа 2014, 16:03
Форум игроделов » Записи участника » NewGameDevSmallMous [19]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг