Четверг, 25 Апреля 2024, 07:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » dmitryhryppa [74]
Результаты поиска
dmitryhryppaДата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:13 | Сообщение # 1 | Тема: [2.5D] Morokwood
почетный гость
Сейчас нет на сайте
puksus, спасибо огромное ;)

Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Суббота, 08 Июля 2017, 14:48 | Сообщение # 2 | Тема: [2.5D] Morokwood
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата XanKriegor ()
Не знаю ничего про геймплей, но выглядит чертовски красиво.

Цитата XanKriegor ()
Смотрится хорошо

Спасибо, ребята! Главное, чтобы и геймплей хорошо игрался :)

Добавлено (08 июля 2017, 14:48)
---------------------------------------------
Новая картинка:


К проекту присоединился новый художник, так что скоро будет новая, атмосферная графика.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 19:20 | Сообщение # 3 | Тема: [2.5D] Morokwood
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Wookie ()
Круто! На чем движок?

Спасибо! Движок - самопал :D

Цитата blackcatkpi ()
Похоже на Don't Starve(идея 1 в 1)
но описание и графика мне нравится )Я бы поиграл. А мб и сам написал нечто подобное)

Да, есть визуальное сходство с DS. Но помимо сбора ресурсов, геймплей будет сильно разниться.
К тому же, я бы хотел максимально отойти от этого сходства, но люди все-равно сравнивают проект с DS из-за top-down камеры и спрайтов в 3D мире.
В любом случае, я надеюсь, что проект получиться сделать самобытным :)

Цитата blackcatkpi ()
Тоже нашелся написатель всего и вся))

Так ведь интереснее :)


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 16:36 | Сообщение # 4 | Тема: [2.5D] Morokwood
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
Очень круто! Буду следить за проектом.

Спасибо ;) Буду стараться почаще писать про ход разработки.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 00:16 | Сообщение # 5 | Тема: [2.5D] Morokwood
почетный гость
Сейчас нет на сайте


Morokwood — это игра в жанре песочницы с элементами RPG.
Игроку предстоит выживать в суровом, таинственном мире, где придется сосуществовать с опасными творениями природы, считаться с капризной фауной и научиться владеть древней, неизученной магией.

Немного концептов:


Скриншоты:


Видео-дневник:


ВК: https://vk.com/uhoh_sandbox

Мысли главного героя
Темный лес. Густой, дурманящий и обволакивающий стволы деревьев туман. Кажется, что вот-вот и он коснется моих ног. Языки пламени, выплёвывая искры из прожжённой костром древесины, освещают местность достаточно хорошо, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности. Но свет от огня непостоянный, он все время наровит взбудоражить мое воображение, отбрасывая самой разнообразной формы тени от рядом стоящих деревьев-великанов. Кажется, что лучи солнца навсегда отказались греть эту холодную и сырую почву под ногами...

Но не смотря на столь жуткие опасения, дымка, все же, начинает отступать и наступает рассвет, начинается новый день. Лес больше не кажется мне неким жутким местом, где, готов поклясться, я еще пару часов назад слышал стоны непонятных мне существ. Цветы, кустарники, плодовые деревья... Все пахнет и благоухает.

Я уже знаю, что это ощущение умиротворения обманчиво. Я должен построить себе дом, пока еще светло. Пока этот мир не поглотил меня окончательно.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Пятница, 28 Августа 2015, 15:02 | Сообщение # 6 | Тема: Встречайте, Циркуль!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Может получится что-то крутое. Буду следить за темой smile

Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 14:07 | Сообщение # 7 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тема конкурса хорошая smile

Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 20:42 | Сообщение # 8 | Тема: Ero Wheels (18+ only)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, веселая игра. Но враг очень предсказуем smile


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:52 | Сообщение # 9 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
RudenkoArt,
Да, скачать пока негде, позже чуть-чуть будет.
Делаю редакор карт smile
DDS не поддерживается из коробки, насколько я в курсе дела.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 01:32 | Сообщение # 10 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
RudenkoArt,
Да, все верно,апи флеша там идентично на 99%


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:36 | Сообщение # 11 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата RudenkoArt ()
Мне нравится как вышло, пока что еще не играл, позже как сыграю отпишусь. Решил все таки зарегистрироваться на портале. Я сейчас активно изучаю Haxe, до этого есть небольшой опыт написания игр на lua (love2d).
В общем т.к. вы используете openfl, хочу поинтересоваться, стоит ли осваивать его или всеже взять haxepunk/haxeflixel ?.
Будет ли намного сложнее openfl освоить по сравнению с ними, и насколько у openfl больше возможностей относительно их?
Спасибо за ранее!


Привет.
На самом деле, мало что могу посоветовать, т.к. ни один из этих движков не использовал.
Я пишу свои инструменты, потому что мне это нравится, включая движок. Например вот сейчас делаю один из редакторов:



Опенфл - это фреймворк, где многие вещи нужно писать самому, а движок - это взял и начал делать игру.
Что выбирать - зависит от предпочтений.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:58 | Сообщение # 12 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Jake23 ()
Удачки в разработке


Спасибо большое! smile


Morokwood - 2.5D песочница, RPG

Сообщение отредактировал dmitryhryppa - Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:58
dmitryhryppaДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00:32 | Сообщение # 13 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Pamel ()
я боюсь, что хейтеры закидают помидорами ибо выше писал, что своих игр не выпустил еще ни одной. ну ладно. если хотите выставить все на показ тогда ладно. критика будет дикой и беспощадной, впрочем, как и все остальное.

добавил в скайпе

А без здоровой критики никак smile Это помогает выявить уязвимые места.
Ведь игра должна нравится не кому-то одному, а большинству.

Добавлено (27.09.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Привет!
Решил вот начать общаться с русскоязычной публикой ближе: завел страничку своей, так сказать, "команды" разработчиков smile
Будем рады всем посетителям!

http://vk.com/themozok


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 22:31 | Сообщение # 14 | Тема: Working Title (2d pixel-art platformer)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Круто, люблю платформеры!
Буду следить за темой smile


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:19 | Сообщение # 15 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Pamel ()
ой нет. вы меня не так поняли, уважаемый. я не набиваюсь к вам в команду ни в коем случае. просто предложил помощь как остальные люди. я понимаю, что не один такой хочу помочь. просто советом думал поделиться ибо опыт есть. возможно у вас опыта больше, но с идеями я помогаю людям в разработке в скайпе в основном. просто хотел сообщить, что если есть желание, чтоб я помог разобрать всю суть игры по косточкам, как скорее всего могут сделать 99% отписавшихся в этой теме, то милости прошу. есть идеи и есть понимание как нужно делать. переиграл в огромную кучу 2д игр платформеров и не только. знаю многое. могу помочь. а нет то и суда нет, или как там...

будущий фанат игры.

Без проблем, мой скайп: dmitryhryppa smile
Хотя, если есть желание, то можно прям тут на форуме писать какие-то идеи, чтобы остальные могли подключиться в дискуссию.
Диалог может быть очень интересным.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:03 | Сообщение # 16 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Pamel,
Цитата Pamel ()
приветствую, уважаемый. вот уже несколько недель слежу за вашим проектом. только сейчас решил зарегистрироваться ибо не могу молчать. вышел на тему по поиску картинок гугла случайно. протестировал демку. честно говоря игра вышла приличная, уровень качества высок, но увы. извините должен огорчить вас, уважаемый. далее следует критика. весь геймплей перекрывает много мелких недочетов, которые мешают играть. сам в геймдеве недавно. опыта в программировании 2д игрушек довольно много хоть своих не выпустил ни одной, это не уменьшает моих умений. если очень интересно могу помочь с геймдизайном в плане исправления недочетов о которых вы, уважаемый, можете и не догадываться. имею опыт написания четкого диздока. а так первое, что попало на глаза это лестница. как пишется во всяких умных книжках по геймдизайну лестницы должны иметь широкий диапазон для захвата действия и по достижению верхней позиции выравнивать гг по центру оси. есть неприятности с прыжками. и много чего еще. не обижайтесь если я вас задел. напишите в лс если хотите в этом разобраться. с глубочайшим почтением и уважением, павел.

Спасибо за такой интерес к проекту!
Текущая версия - это технодемка и не более. Я ее опубликовал только потому что того требовали правила GamesJam'a, где я участвовал.
Играбельная версия будет чуть-чуть позже.
К слову, я знаю про многие недочеты, у меня целый блокнот исписан на этот счет smile
К тому же, добрые люди на форумах помогают находить новые, дают советы. Я это очень ценю.
Если есть желание поделиться какими-то мыслями по геймдизайну - я с удовольствием их выслушаю.
Если речь идет о совместной работе в команде, то на текущем этапе я не готов расширять ее, а что будет дальше - не знаю.
И я ни в коем случае не обижаюсь, наоборот, я только рад выслушать любого рода критику.

EfimovMax,
Цитата EfimovMax ()
Лучше было бы, если он смог ходить по верху лестницы. То есть, когда персонаж доходит до верха лестницы, просто на неё вставать сверху.

Пока что сделал так, как я и планировал. А насчет ходить сверху - звучит интересно, попробую, может понравится smile


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 18:28 | Сообщение # 17 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
Всё заработало.
Всё круто, но вот делай что-то с лестницами. Безумно неудобные.

Отлично!
Лестницы да. Я увеличу лестницы по высоте и сделаю, чтобы герой просто останавливался и не лез дальше края.
По идее так станет лучше.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 17:22 | Сообщение # 18 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TheAce, спасибо большое!

Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:55 | Сообщение # 19 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Jon® ()
Откуда у вас такая идея главного героя?

Не знаю, возможно хоббита пересмотрели smile


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
dmitryhryppaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:37 | Сообщение # 20 | Тема: Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
А на линукс игра будет?

Да, обязательно будет.

Добавлено (10.09.2014, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Manzunris ()
А кто рисовал графику?

Моя жена smile


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
Форум игроделов » Записи участника » dmitryhryppa [74]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг