Четверг, 25 Апреля 2024, 05:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум игроделов » Записи участника » SilverSword [312]
Результаты поиска
SilverSwordДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:37 | Сообщение # 1 | Тема: Spectrubes
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Вух! Небольшие новости проекта!
Spectrubes теперь можно приобрести в свежевышедшем бандле Groupees! Вы можете выбрать вместе с Spectrubes еще игру и купить это всего за 1 доллар! После того, как Spectrubes появится в Steam, вам достанется бесплатный ключ smile Подробнее можете узнать здесь.
Также игру можно приобрести за 2 доллара на сайте itch.io.
На данный момент игра в разработке, поэтому после покупки игры вам будет доступна альфа-версия с 30 уровнями. Пока только на Windows.
Как-то так. Если есть вопросы, спрашивайте smile Я на все отвечу с удовольствием!


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!


Сообщение отредактировал SilverSword - Пятница, 12 Февраля 2016, 21:38
SilverSwordДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 18:23 | Сообщение # 2 | Тема: Spectrubes
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте

В перерывах между крупными проектами я решил поставить себе испытание - сделать игру за короткий срок. Взяв интересную механику, которая засела у меня в голове, я образовал новый проект. Позже я решил сделать игру в стиле ZX Spectrum. Идея интересная и не требует огромных навыков в рисовании.
Основная идея состоит в передвижении кубов к целевой позиции. Разные кубы двигаются по разным осям. То бишь один куб будет двигаться вверх, а другой вниз. Совместив два звучных слова, образовалось и название игры - Spectrubes


Название: Spectrubes
Платформы: Windows, OS X, Linux
Жанр: Логическая/Пазл
Конструктор: GameMaker: Studio
Вид лицензии: Коммерческая
Язык: Английский, Русский, Немецкий, Украинский
Время разработки: 28.01.16 - xx.02.16
Веб-сайт: http://silversword.itch.io/spectrubes

Описание игры
Вдохновленная 80-ми годами и играми современности, новая увлекательная головоломка от создателей игры Big Journey to Home! Представляем вам Spectrubes!
Помните времена, когда у многих в доме стояла чудо-машина под названием ZX Spectrum или Commodore 64? Наша игра не даст вам забыть их. А если Вы не застали те временна, самое время погрузиться в них!
В нашей игре Spectrubes вам нужно управлять кубом. Нет, даже не одним, а сразу несколькими! Ключевая особенность в том, что они двигаются совершенно по-разному! Один куб будет идти наверх, а другой вниз.
Вы же не думаете, что в мире Spectrubes есть только кубы, которые дружат друг с другом? Есть и кубы-недруги, которые не дадут вам насладиться спокойной жизнью. Избегайте их, чтобы не создавать неприятности!
Используйте окружение и ключевую механику игры, чтобы пройти 100 разнообразных уровней! Вы уже готовы к приключениям и испытаниям? Готовы погрузиться в мир ZX Spectrum и кубов?

Ключевые особенности
-Познайте мир винтажных компьютеров, таких, как ZX Spectrum и Commodore 64
-Экспериментируйте с разнообразными движениями кубов для достижения цели
-Используйте окружение для решения 100 различных головоломок
-Соревнуйтесь с людьми со всего мира в покорении рекордов
-Получайте различные достижения Steam и делитесь результатом с друзьями

Подробности о релизе
Игру планируется выпустить в Steam в конце февраля - начале марта по небольшой цене. В игре будут доступны следующие возможности Steam: достижения, таблицы рекордов, облачные сохранения и карточки. Игра будет доступна на английском, русском, немецком и украинском языках. Будущие языки будут появляться с обновлениями. Ранний доступ Steam не планируется. В данный момент доступна ранняя демо-версия игры, демонстрирующая геймплей игры в первых 10 уровнях

Скриншоты


Трейлер анонса

Загрузить раннюю демо-версию или предзаказать на странице игры

twitter игры (на английском)

Голосовать в Steam Greenlight

Оставляйте комментарии, голосуйте в Steam Greenlight, пишите пожелания и предложения. Я с удовольствием почитаю ваши отзывы :)


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!


Сообщение отредактировал SilverSword - Пятница, 12 Февраля 2016, 21:39
SilverSwordДата: Четверг, 20 Августа 2015, 19:58 | Сообщение # 3 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Не думал видеть здесь ответов, поэтому не отвечал biggrin
Так или иначе, новости есть. Игра наконец-то вышла. И вышла она даже в Steam! Я внедрил много функций Steam, но еще не все, поэтому будет обновление 1.1. Я ужасно горжусь тем, что наконец-то выпустил игру. У меня очень много эмоций smile
Спасибо огромное всем, кто следил за игрой на протяжении пяти лет!
Спасибо вам!
Ну и конечно, игра стала стоить 9.99$ (в России 249 рублей). Сейчас она продается с 20% скидкой, успейте купить!
http://bigjourneytohome.com/ru/buy.php
http://store.steampowered.com/app/388440
Также доступна и демка. Подробнее почитайте на официальном блоге игры: http://blog.bigjourneytohome.com/
Цитата Anthem ()
SilverSword, с сюжетом как-то разобрались или плюнули на него?

Я переписал ведь сюжет одиночной игры сам
P.S. Ах да, модераторы, стоит теперь перенести тему в "Готовые проекты" (если это возможно) smile


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 16:42 | Сообщение # 4 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Итак, очередное обновление! BJtH: First Edition отменена, так как полная игра выйдет уже очень скоро - 5 августа. Теперь дата точно-точно окончательная, так как в игре осталось доделать совсем немного. Игра стартовала в сервисе Steam Greenlight, так что голосуйте за нее, перейдя по ссылке! В честь запуска был создан новый трейлер. Кроме того, игра теперь доступна в сервисе Desura. 16 июня в нее можно будет играть там, а пока можете оформить предзаказ здесь по сниженной цене.
Вот вам новые скриншоты:

-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!


Сообщение отредактировал SilverSword - Понедельник, 18 Мая 2015, 16:43
SilverSwordДата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:52 | Сообщение # 5 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Ох, как давно тема не обновлялась!
Работа продолжается до сих пор, проект не заброшен, хоть и разработке скоро станет 5 лет. Получился очень затянутый долгострой. Надеюсь, к пятилетию игры я смогу выпустить полную версию. Новости есть, их не так много, так как проект периодически находился в простое.
Старый сайт я уже давненько не поддерживаю, сейчас все стало безопасно и вот новый адрес: http://bigjourneytohome.com/ru
Новости об игре можете почитать на официальном блоге, который открылся: http://blog.bigjourneytohome.com/
Полгода назад была проведена презентация в честь четырехлетия игры. Глянуть можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=3X6iqOqnNPU
Кроме основного блога, на сайте ведется блог разработки. Вот интересная статья, которая была написана в апреле того года: http://blog.bigjourneytohome.com/?p=254
Да, кстати, работа над портированием все еще ведется. Однако, в игре появляются и новые возможности, которые было необходимо ввести еще давно, но никак не получалось.
В ближайшее время отдельно выйдет первая половина игры - BJtH: First Edition по цене 119 рублей. Также, доступна бета-версия за 169 рублей.
Только недавно выставил игру в инди-магазин itch.io - http://silversword.itch.io/bjth
Скоро бета-версия появится и в магазине Desura
Ах да, демо-версия обновлена и вы можете ее загрузить - http://bigjourneytohome.com/ru/download.php
Вот такие дела. Если кому-то проект еще интересен, конечно
Спасибо всем, кто хотя бы заглянул сюда. Пишите комментарии smile
-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!


Сообщение отредактировал SilverSword - Среда, 18 Февраля 2015, 14:53
SilverSwordДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 14:21 | Сообщение # 6 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
EfimovMax, да, простите за такой конфуз. На старом сайте действительно сидит такая "реклама". Что с ней делать я понятия не имею

Если говорить, про новое, 15 ноября была проведена презентация BJtH - Newest Vision. В ней было много интересных вещей. Главные объявления - выход обновленной демо-версии для Windows с обучением, выход демо-версии для BlackBerry и обновление для Android. Был показан геймплей ко-оп игры и рассказана сюжетная составляющая. Также было сказано несколько слов про OUYA
Узнать подробнее можно здесь (остерегайтесь всяких страниц вконтакте, которые вылезают на сайте и игнорируйте их)
Посмотреть презентацию можно здесь, а все видеоролики - здесь.
В канале вчера появилось видео геймплея на Windows Phone 8. Можете также посмотреть это
Игра выйдет в следующем году на настольные платформы и множество портативных
Ну и не забываем, что уже сейчас можно купить доступ к бета-версии игры всего за 0.99$! После выхода релизной версии цена будет увеличена до 2.99$. Участник бета-версии получает игру на одну из платформ совершенно бесплатно!
Спасибо людям, которые до сих пор ждут выхода игры smile
-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!


Сообщение отредактировал SilverSword - Пятница, 29 Ноября 2013, 14:23
SilverSwordДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:51 | Сообщение # 7 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Хмм... Я вновь вернулся к данному проекту! За два месяца активной разработки я выпустил обновленную демо-версию для Windows, Mac OS X, Linux и Android, загрузить любую из них можно здесь
После этого, игра посетила некоторые магазины, такие, как:
1. Ubuntu Software Centre
2. Яндекс.Store
3. Opera Mobile Store
4. SlideME
Подробнее об успехах выхода игр в магазины вы можете прочитать здесь
Кроме того, 15 ноября в 18:00 пройдет презентация Big Journey to Home - Newest Vision, которая покажет вам много нового: эксклюзивные материалы, интервью с разработчиками и некоторые вещи, которые еще не были опубликованы нигде! Посмотреть ее вы можете на канале twitch
Жду ваших комментариев. Надеюсь, что про этот проект кто-то еще помнит, а кому-то он покажется новым
P.S. Теперь доступна Beta-версия, которую можно купить за 0.99$
С уважением, Silver Sword!


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Пятница, 11 Января 2013, 22:34 | Сообщение # 8 | Тема: Критика компьютерных игр от Switch
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Цитата (Switch)
Присылайте игры. Буду рад оценить их!

Прислал, жду smile


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:30 | Сообщение # 9 | Тема: Нужен художник для амбициозного проекта
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Quote
а что художнику предстоит рисовать?

Ну игровое окружение, а именно - локации. Также нужно нарисовать некоторых персонажей, их аватарки. И еще всякие мелочи по ходу
Quote
Ты ведь не собираешься под этим названием выпускать игры?

Ну эту-то игру скорее всего с этим названием выпущу, а дальше посмотрим


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:28 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен художник для амбициозного проекта
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Quote (Cpt_Flash)
SilverSword, видел твой проект на gamesetup

Приятно это слышать smile
Но предложение все еще остается в силе. Надеюсь, что кто-нибудь отзовется


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:02 | Сообщение # 11 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Quote (WoK)
Жду обновок )))

Спасибо, хоть один фанат появился smile

Итак, новостей, увы, нету, но я начал вести небольшой блог по разработке игры на GameSetup. Впрочем, здесь я также буду публиковать этот блог в надежде того, чтобы вам было интереснее наблюдать за разработкой игры:
Долгое было обновление, которым я занимался в последнее время. Целую неделю я сидел и думал над созданием нового формата для редактора. Дело в том, что старые (bnl и bel) имели множество недостатков, из-за которых формат не мог быть кроссплатформенным (были задействованы архивы) и был очень уязвимым, не смотря на всю его шифровку
Так как старый формат теперь не нужен, я расскажу его принцип. Во временной папке для редактора создавались файлы, которые хранили определенную комнату (что применяется и сейчас, но для большего удобства). Комната хранилась в зашифрованном голом коде, который игра запускала, расшифровывая и вновь зашифровывая файл, чтобы злоумышленники не смогли взломать игру. После сохранения уровня в файл bel или bnl все комнаты объединялись в архив, который был запаролен и зашифрован. Открытие такого файла производило обратные манипуляции соответственно. Сейчас формат blf лишен многих манипуляций и уже не хранит голый код, лишь зашифрованные цифры и буквы
Его преимущества достаточно просты:
1. Будет работать на всех платформах, а не только на Windows
2. Занимает меньше места на диске
3. Не является архивом, все записано в один файл
4. Улучшена защита - теперь игру невозможно взломать таким образом
5. Является универсальным - его можно открыть как для редактирования, так и для игры
Переписать игру под новый формат было делом несложным - несколько скриптов и все. Однако адаптировать их и заставить работать правильно заняло у меня половину времени
Сам редактор тоже изменился - я перевел его в формат 720p, как остальную игру немного раннее. Однако сейчас это выглядит достаточно убого

Несмотря на это, работает он вполне сносно. Следующую комнату я сделал за время написания этой небольшой статьи:

И вышло достаточно неплохо
Что ж, работа над новым форматом еще продолжается, хотя уже почти закончена. Скоро редактор будет более удобным и в нем появятся новые плюшки, но это пока только в планах. Закрытое бета-тестирование будет скоро доступным и вы сможете оценить работу нового формата
С уважением, Silver Sword!
P.S. Для проекта нужен художник, сами видите, что творится в редакторе в плане графики smile
Источник: http://gamesetup.ru/topic/107.html


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 11:03 | Сообщение # 12 | Тема: Just
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Я еще жду smile Жду и надеюсь!

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 00:03 | Сообщение # 13 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Итак, в ближайшее время будет доступна запись на закрытое бета-тестирование. После подачи заявки она будет рассмотрена в течении нескольких дней. Надеемся, вы будете играть smile
Для придачи интереса игре выкладываю новые скриншоты:

-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 23:50 | Сообщение # 14 | Тема: Нужен художник для амбициозного проекта
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте

Нашей команде The Light Sword Team нужен художник для проекта Big Journey to Home (тема на gcup.ru) Необходимо владеть навыками на уровне тех, кто рисовал наши ранние работы (все есть на официальном сайте). Работа будет оплачена после выхода игры в виде процента от продаж. Также желательно умение анимирования. Надеюсь, вам будет приятно работать с нами!
-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:03 | Сообщение # 15 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте

Наконец-то, доступны демо-версии для Mac OS X и Android! Их версии выше (0.4.0.40), однако это лишь обрезало все сетевые возможности. Таким образом, в демо-версии доступен лишь один уровень из игры. Тестируйте демку и отписывайтесь, работает она на вашем смартфоне\планшете или нет
-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Вторник, 16 Октября 2012, 09:04 | Сообщение # 16 | Тема: Just
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Как это смысла нет? Люди все-таки хотят попробовать поиграть smile

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 16:08 | Сообщение # 17 | Тема: "Элемент" (мобильная песочница) [2d]
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Запустил игру через BlueStacks... Тормоза дикие пошли smile А так вроде ничего

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Пятница, 12 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 18 | Тема: Big Journey to Home
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Дела вроде идут хорошо smile
Бета-тестирование завершено, всем спасибо за игру! Разработка продолжается по всяким мелочам, сделал, например, создание приватной ко-оп игры, чтобы никто не мог войти в нее (банально, зато сделал :))

А те, кто пропустил открытое бета-тестирование, могут посмотреть скриншот геймплея первого ко-оп уровня

Кроме того, был открыт новый сайт игры, в котором сейчас мало чего доступно, но ознакомиться вы можете уже сейчас: http://bigjourneytohome.com/ru/ В нем вы найдете новое видео, показывающее геймплей на Android планшете
Спасибо всем, кто читает и следит за этой темой!
-Silver Sword


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Пятница, 12 Октября 2012, 00:05 | Сообщение # 19 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Здорово придумал насчет защиты smile Я бы до такого не додумался

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
SilverSwordДата: Вторник, 09 Октября 2012, 00:04 | Сообщение # 20 | Тема: Робот
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Прежде всего, стоит доработать графику. Геймплей неплохой, но его нужно очень очень разнообразить. Также не помешала бы одна единая стилистика. Вот, собственно, и все smile Удачи в разработке!

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
Форум игроделов » Записи участника » SilverSword [312]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг