Пятница, 19 Апреля 2024, 17:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » VasaGameDev [65]
Результаты поиска
VasaGameDevДата: Суббота, 26 Марта 2016, 13:32 | Сообщение # 1 | Тема: Идеи для перемещения игрока в машину
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Хотел бы услышать ваши идеи по реализации. Делаю небольшой шутер от 3 лица с военной техникой и столкнулся с проблемой посадки персонажа в машину(Я не собираюсь делать убийцу Гта rolleyes ). Для посадки в машину я испольную NavMeshAgent и анимации посадки, то есть я отправляю игрока к двери с помощью setdestination, а потом запускаю анимации. Но есть минусы - анимация не синхронизируется с движением агента, ну и это выглядит не очень. Жду ваши идеи для реализации. Спасибо!
VasaGameDevДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 19:33 | Сообщение # 2 | Тема: Как сделать задержку при выполнении скрипта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не помогло, ошибку пишет
VasaGameDevДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 19:18 | Сообщение # 3 | Тема: Как сделать задержку при выполнении скрипта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Впервые встретился с задержкой, ну вот пример которой мне бы хотелось реализовать

Код

void Update () {
  Debug.Log("123");
  yield WaitForSeconds(1);
  Debug.Log("OK");
                //еще какие-нибудь действия

    }
VasaGameDevДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 18:59 | Сообщение # 4 | Тема: Как сделать задержку при выполнении скрипта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Как сделать задержку, то есть строка которая задерживает дальнейшее выполнение скрипта. yield WaitForSeconds(1) мне не подходит, так как это не работает в Update.
VasaGameDevДата: Понедельник, 04 Января 2016, 07:07 | Сообщение # 5 | Тема: Как сделать анимацию двери в авто на Unity 4 или 5?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=hBgROOUVAB0 неплохой урок
VasaGameDevДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 13:44 | Сообщение # 6 | Тема: Убрать ошибку из консоли
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возможно ли с помощью скрипта удалить вывод сообщения о какой либо ошибке?
VasaGameDevДата: Среда, 25 Ноября 2015, 09:11 | Сообщение # 7 | Тема: Проблема с скриптами
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! После многократного редактирования и откатывания скрипта, сцена заглючила и теперь юнити мне показывает ошибки в правильных строках кода. Решил перенести проект на другой компьютер, но на нем вся сцена стала пустой. Что делать?
VasaGameDevДата: Пятница, 16 Октября 2015, 15:42 | Сообщение # 8 | Тема: Не подскажет кто скрипт на врага?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
https://www.youtube.com/channel/UC1JZpr9uaLW5GV1bsx8tVyw поищи на этом канале
VasaGameDevДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 18:13 | Сообщение # 9 | Тема: Как вытащить из родителя объект
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как с помощью скрипта убрать, вытащить у родителя объект?
VasaGameDevДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 18:11 | Сообщение # 10 | Тема: Пиксельные скриншоты
почетный гость
Сейчас нет на сайте

Думаю скрин не удачный, но при небольшом увеличении видно пиксели, да и картинка немного мыльная. (делал скрин с человек, там лучше было видно пиксели)
VasaGameDevДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 16:50 | Сообщение # 11 | Тема: Пиксельные скриншоты
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скрины получаются уж сильно пиксельные. Как я понимаю от скрипта не зависит качество скрина. Можно ли это исправить?
VasaGameDevДата: Четверг, 16 Июля 2015, 16:40 | Сообщение # 12 | Тема: Корявые модели формата xps в fbx
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Решил поэкспериментировать и конвертировать модель формата xps в fbx. Нашел плагин для Blender который позволяет импортировать xps в blender. Экспортировал модель в fbx и засунул ее в unity3d, но у модели появились некоторые огрехи(Нету части лица, дырки в теле и тд). В Blender все отлично с моделями. Есть ли решения по исправлению этого косяка?
VasaGameDevДата: Пятница, 10 Июля 2015, 09:45 | Сообщение # 13 | Тема: Объект изменяет свой размер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Был на сцене объект, но когда он становится дочерним, он меняет свой размер

Сообщение отредактировал VasaGameDev - Пятница, 10 Июля 2015, 09:49
VasaGameDevДата: Четверг, 09 Июля 2015, 20:55 | Сообщение # 14 | Тема: Объект изменяет свой размер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!! Столкнулся с проблемой что при взаимодействии с объектом через скрипт, объект должен переместится к руке персонажа. Этот объект к примеру имеет scale: x=1 y=1 z=1. Но при выполнении скрипта, объект становится очень большим, хотя scale не изменился. В скрипте нету ничего что связанно с размером объекта. Что может повлиять на размер?
VasaGameDevДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:52 | Сообщение # 15 | Тема: Текстуры к 3d модели персонажа
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть модель персонажа и текстуры к нему(5 файлов текстур). Почему unity3d к некоторым моделям автоматом накладывает текстуры, а к некоторым нет? Что мне делать есть текстуры не наложились на модель?(Вручную не получается наложить)
VasaGameDevДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 07:31 | Сообщение # 16 | Тема: Моддинг игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы C#
VasaGameDevДата: Пятница, 17 Апреля 2015, 17:43 | Сообщение # 17 | Тема: Моддинг игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать моддинг игры с помощью сторонних скриптов. Например в папке с игрой сделать отдельную папку для скриптов, которые будут компилироваться во время игры. Можно ли это реализовать через IO ?
VasaGameDevДата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:22 | Сообщение # 18 | Тема: Изменение сцены в редакторе во время игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть ли способ чтобы измененные параметры во время игры(В редакторе) сохранились когда я выключил игру?
VasaGameDevДата: Суббота, 07 Марта 2015, 17:12 | Сообщение # 19 | Тема: Хочу сделать игру типа гта!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=WUwnPsjODPg Вот тебе исходник
VasaGameDevДата: Четверг, 05 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос про нажатие кнопки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо
Форум игроделов » Записи участника » VasaGameDev [65]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг