Пятница, 29 Марта 2024, 18:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » В поисках интернетов (Веселая настольная игра)
В поисках интернетов
AnnTennaДата: Вторник, 15 Марта 2016, 00:21 | Сообщение # 1
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Название: В поисках интернетов
Какого жанра игра: настольная
На каком движке/конструкторе: RPG Maker MV
В каком пространстве: 2D
Для какой платформы: Windows
Какой тип лицензии распространения: через Steam
Разработчик: Студия Локатор

Состав имеющейся команды:
AnnTenna, - Гейм дизайнер, художник, сценарист
Dee Kourtsman - композитор
DK Plugins - программист

Благодарности за помощь с проектом

Помощь с графикой
Sholar - лица персонажей, интерфейс
DarkDes - 3д модели кубика, иконки, звуки
Anny - красивый титульный экран и конец игры

Помощь с плагинами
Hudell - плагин интерфейса
Dirge - плагин сохранений в меню
Lekste - доработка плагина на кнопку "Выход"
Tor Damian Design - плагин курсора мыши
Shaz - плагин вещей без категорий
Galv - плагин для перемещения
SumRndmDde - фуллскрин-плагин
Yanfly- меню и интерфейс сохранений

Помощь с переводом
Mikhail - Перевод на английский
Andy Nuttal, Dean McGill - Коррекция текста
Xitilon - Программа для перевода

Страничка проекта: вот тут
Сроки разработки: апрель 2015 - декабрь 2016

демо-версия март 2016
релиз декабрь 2016

_____________________________________________________________________________________________________________________________


Игра доступна в Стиме недорого

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Описание.

Ваш герой попадает в сельскую местность, где интернета нет и в помине. И в этих условиях нужно как-то научиться жить.
Главная задача игрока - подключить интернет во все деревни.


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Скриншоты:





И старые скрины для истории пусть остаются


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Буду рада отзывам и советам. Особенно буду признательна, если оставите хороший отзыв в Стиме, потому что это очень сильно влияет на результаты ее показов!


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Вторник, 20 Декабря 2016, 13:46
RobotZeroДата: Вторник, 15 Марта 2016, 02:01 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
О, а я думал, что вы ее уже закончили. Такая невнимательность ! Даже про конкурс этот не слышал. А там аж 1905 проектов ! Ох... Думаю, что проект найдет своих игроков. (я в такого рода игры не очень) У вас есть свой стиль. Ну, ни пуха...

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
AnnTennaДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11:23 | Сообщение # 3
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Ну, в целом она уже вполне играбельная, но не введено еще несколько важных функций, таких, как подведение итогов в конце с подсчетом очков и другие карты (не всё же по одной и той же карте по маленькому кругу ходить). Заодно планирую дорабатывать в тех местах, где людям что-то не понятно или не удобно итп. Ну, то есть что-то вроде легкой полировки, чтобы немножечко блестело happy
Цитата RobotZero ()
Даже про конкурс этот не слышал. А там аж 1905 проектов ! Ох...

Вот это удивительно, мне им наоборот все уши прожужжали, и каждый второй разработчик сейчас в нем участвует и лепит ссылки в конце - поддержи меня biggrin
Цитата RobotZero ()
Думаю, что проект найдет своих игроков. (я в такого рода игры не очень) У вас есть свой стиль. Ну, ни пуха...

Спасибо happy Точнее к черту biggrin В общем, надеюсь, что да, найдется аудитория, понимаю, что игра не для всех и вообще довольно специфическая wacko


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
8Observer8Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 12:13 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AnnTenna ()
Играть прямо в браузере

Надо бы полосу загрузки добавить, а то у меня лимит на интернет и кто знает сколько нужно ждать.

Поиграл, подключил 1 интернет, мне понравилось. Иногда были пустые панели, но при нажатии на правую или левую кнопки, игра двигалась дальше. Может это из-за медленного инета.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 15 Марта 2016, 12:14
AnnTennaДата: Вторник, 15 Марта 2016, 12:13 | Сообщение # 5
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
8Observer8, спасибо за совет...эх, знать бы еще как это сделать на RPG Maker MV, но согласна, эта штука явно не помешает, попробую разобаться ^_^

Насчет панелей - да, наверное из за инета, у меня такого нету surprised


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Вторник, 15 Марта 2016, 12:16
total911Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
когда всё продал торговцу, не сразу догадался нажать ПКМ для выхода. А так прикольная игрушка)

BAD team
Текущий проект -Сопредельные Острова
AnnTennaДата: Вторник, 15 Марта 2016, 13:25 | Сообщение # 7
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
total911, там еще можно Esc нажимать для выхода angel а вообще спасибо, рада, что игра понравилась (буду думать, как прикрутить туда подсказку что нажимать)

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
8Observer8Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 14:49 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AnnTenna ()
знать бы еще как это сделать на RPG Maker MV

Цитата AnnTenna ()
буду думать, как прикрутить туда подсказку что нажимать

О, так вы не только художница, гейм дизайнер! Удивительно huh
AnnTennaДата: Пятница, 18 Марта 2016, 18:54 | Сообщение # 9
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Перезалила браузерную версию! Игра доступна по той же ссылке в первом посте!

Основные изменение - улучшение анимации падания кубика (благодаря DarkDes) еще может быть поменяем фишки персонажей, но не уверена, что стоит менять.

Еще одно важное изменение - упрощение хождения по полю, теперь можно выбирать, на сколько продвигаться! Но тут возможен откат, потому что стало как-то слишком просто, возможно. happy

Менее значительные - правки багов и орфографии, плюс незначительная смена палитры персонажей.

Но с магазом и загрузкой пока не разобралась. sad


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
total911Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 19:06 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
беда... если в веб-версии не смотреть вступление - не хочет работать.

добавлено позже.

После просмотра вступления и обновления страницы - работает даже если пропускать. странно


BAD team
Текущий проект -Сопредельные Острова


Сообщение отредактировал total911 - Пятница, 18 Марта 2016, 19:07
8Observer8Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 19:18 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть один недостаток. Я забыл, что смотрел "Вступление", потом всмомнил, а пропустить его нельзя. При нажатии на ESC во всплывающем меню должен быть первый пункт "Пропустить"
AnnTennaДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19:40 | Сообщение # 12
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
total911, действительно странно, я ведь тоже не смотрела вступление, когда тестировала веб-версию, и постоянно гоняю игру без вступления, ни разу так не глючило sad может как раз потому что раньше ведь его смотрела когда-то. И игра как бы намекает - если не видел вступление, то посмотри его wacko biggrin

8Observer8, да там вступление-то маленькое совсем и прокликивается легко unsure
(хотя на самом деле я просто тупо не знаю, как сделать такую кнопку ) rolleyes


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
8Observer8Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 19:55 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата total911 ()
беда... если в веб-версии не смотреть вступление - не хочет работать.

У меня работает

Цитата AnnTenna ()
(хотя на самом деле я просто тупо не знаю, как сделать такую кнопку )

Сейчас у вас по ESC во вступлении выскакивает меню, в котором совершенно лишнии для вступления пункты меню: "Вещи", "Сохранить", а нужного пункта "Пропустить" нет. Просто мне показалось это странно. Но раз не знаете, как исправить, то не парьтесь.



Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 18 Марта 2016, 19:57
AnnTennaДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20:05 | Сообщение # 14
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Кстати, да, не дело, не думала, что кто-то будет вызывать меню на вступлении)) Вот запретить вызывать меню там я могу... dry а вот поменять меню для разных ситуаций - никак cry

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
8Observer8Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:54 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AnnTenna ()
Кстати, да, не дело, не думала, что кто-то будет вызывать меню на вступлении))

Обычно когда хочешь пропустить ролик в игре, то одного нажатия ESC достаточно без всякого меню.

Цитата AnnTenna ()

Вот запретить вызывать меню там я могу... dry а вот поменять меню для разных ситуаций - никак

Раз меню в вступлении не нужно, то запретите его вызывать.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 19 Марта 2016, 09:46
Drop_Dead_FredДата: Суббота, 19 Марта 2016, 08:51 | Сообщение # 16
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Очень понравилась игрушка! Сюжет смешной, графика отдельно понравилась своей детской непосредственностью и добротой – лягушка вообще классная smile У нее такие глаза смешные! Жанр тоже понравился, напоминает, как раньше в детстве играли в такие настолки из журнала какого-нибудь, вырезая фишки, поле, делая бумажный кубик.
Спасибо за игру! Сам делаю игры мальчиковые, но нравятся встречать такие детские и даже добрые игрушки. smile

Из советов:
Можно было бы расширить карту. Может, сделать такой квадратик, который при выпадении определенного числа, дает возможность пойти по тайной тропинке. Примерно это могло выглядеть бы так, как на картинке: есть 1 мостик (или квадратик суши возле воды с нарисованной лодкой), где есть вариант пересесть в лодку, если выпадет 6. Уже в лодке открывается морской путь на пару клеток до берега. На морских клетках можно придумать редкие тематические встречи или полезные бонусы: послание в бутылке, пиратский сундук с золотой монеткой, книга Остров сокровищ… smile
mlpmmoДата: Суббота, 19 Марта 2016, 11:40 | Сообщение # 17
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Зачем подобные игры, когда можно поставить на андроид любую хитовую игру, того же Марио,

Простая арифметика (Web игра)
AnnTennaДата: Суббота, 19 Марта 2016, 12:19 | Сообщение # 18
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
8Observer8, попробую, может получится сделать пропуск по ESC, хотя не уверена

Drop_Dead_Fred, большое спасибо за отзыв и что поиграл! Рада видеть тебя в очередном моем топике happy Да, я тут потихоньку пытаюсь переходить с рисованной на бумаге графики к компьютерной, тут выбран несколько схематичный стиль, надо же и тут по-детски получилось оказывается, я как-то и не обращала на это внимание :D

Цитата Drop_Dead_Fred ()
Жанр тоже понравился, напоминает, как раньше в детстве играли в такие настолки из журнала какого-нибудь, вырезая фишки, поле, делая бумажный кубик.

Ага, тоже играла в такие настолки biggrin веселые были времена ^_^

Что касается идеи с тайной тропой, она конечно, интересная и оригинальная, но в реализации сложновата biggrin навскидку понадобится немало времени, чтоб такое сделать, при этом если вероятность этих тайных троп будет оч низкая, то получается, что много сил будет почти впустую, что не хотелось бы.

Я думаю вводить еще несколько карт, где не такой маленький круг, и возможно если получится одну карту с ветвящимися дорожками и внутренним кругом... Ну тут еще дело в том, что там маршруты движения в этой игре задаются довольно замудренным способом с помощью указания координат вручную ,маленько ошибёшься и уже не туда идет, долго оч отлаживать такие вещи wacko


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Суббота, 19 Марта 2016, 12:25
8Observer8Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 12:27 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Зачем подобные игры, когда можно поставить на андроид любую хитовую игру, того же Марио,

Я думаю, что на этом форуме выкладывают игры, чтобы искали баги, чтобы советовали, что улучшить. А почему люди делают игры? Кому-то это просто нравится, как хобби, кто-то этим зарабатывает или подрабатывает, побеждая в конкурсах или ещё как-то (может на рекламе). Или может кто-то работает в компании игроделом, а в свободное время делает небольшие игры для тренировки, потом выкладывает на этом форуме для тестирования, и это кстати, вдохновляет других начинающих игроделов. Либо он выкладывает, чтобы рекламировать и продавать свои услуги, то есть если он что-то очень хорошо делает, то велика вероятность что его кто-то попросит сделать что-то подобное за денежку.

Сейчас много вакансий игроделов, но отличных специалистов мало, а чтобы им стать начинающим нужно много тренироваться, а кто уже не начинающий должен всё-равно постоянно тренироваться и совершенствоваться. Создание и развитие небольших игр это хороший полигон для тренировок.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 19 Марта 2016, 12:30
AnnTennaДата: Вторник, 29 Марта 2016, 13:04 | Сообщение # 20
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
А между тем обновила игру! И удалось даже поправить кое-что из того, что вы советовали ^_^

Добавлено

индикаторы сигнала интернета, какова вероятность поймать это в данном месте
правила теперь доступны также во время игры в меню или по F1
пункт меню с титрами
новая карточка - сундук
рисованный курсор мыши
проигравшие персонажи теперь обозначаются серым
вернулся сложный уровень сложности на большой карте

Изменено

интерфейс был немного изменен, чтобы ничего не заезжало куда не следует
вернулись бонусные карточки, выбрать на сколько единиц продвинуться теперь нельзя когда вздумается
бонусные карточки 1 и 2 теперь тоже прибавляют настроение, а цифра обозначает их силу
падают бонусные карточки теперь рандомом
жуки и лягушки теперь выпадают реже
имена героев теперь по умолчанию пустые
заменен плагин магазина

Исправлено

переделан шрифт, теперь он отображает дефис правильно
управление с мыши должно стать удобнее
в Файрфоксе игра больше не должна вылетать

Играется всё оттуда же


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Вторник, 29 Марта 2016, 13:05
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » В поисках интернетов (Веселая настольная игра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг