Пятница, 19 Апреля 2024, 20:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » лаги движка (помогите)
лаги движка
halkolivanДата: Суббота, 16 Августа 2014, 15:35 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Ландшафт стал подтормаживать, особенно при обзоре с небольшой высоты. Как оптимизировать ? Спасибо.
romgermanДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:11 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата halkolivan ()
Как оптимизировать ?

Купить новый комп или не делать терраин размером over9000 на over9000.
halkolivanДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:18 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
i5 // ram 8gb // hdd 500 gb (7200)// geForce 650 Ti 1 gb // Получается эта конфигурация не достаточна ?
SarCasmДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:34 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
halkolivan, кинь хоть скриник )))

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
halkolivanДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:55 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
скрин конфиг-ции ПК ?
SaiteiДата: Суббота, 16 Августа 2014, 22:17 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
halkolivan, игры.
halkolivanДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 15:34 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребята, у меня только террейн с 2мя слоями текстур -трава и скалы. Ничего особого нет.
Сильно проседает ФПС при обзоре самого материка.
Lord_OzonДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 16:55 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
halkolivan, сам движок для оптимизации не предназначен, а предназначен что бы "делать красиво" особенно не церемонясь с количеством полигонов. Если хочешь оптимизировать ресурсы... оптимизируй количество полигонов в 3Д редакторе если это актуально для твоей карты балансируя между "качеством и весом". Сделай меньше вес текстур если это для тебя не очень критично. И это оптимизирует ресурсы твоей локации.
Судя по тем данным твоего железа... твоих ресурсов для данного движка хватает с потолком. Лагать у тебя в принципе не должно при таком железе... или ты просто малость прибрехуешь относительно своего железа :ъ


3D моделирование, текстурирование, графический дизайн, создание геймерских сюжетов, профессиональный модинг, разработка игр
SarCasmДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 16:58 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lord_Ozon, да он создал террейн на пару миллионов поликов и думает что не так наверное

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
Lord_OzonДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 17:00 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SarCasm, пусть тогда LOD делает в таком случае. Если ему нужно на карту смотреть по сюжету из далека)

3D моделирование, текстурирование, графический дизайн, создание геймерских сюжетов, профессиональный модинг, разработка игр

Сообщение отредактировал Lord_Ozon - Воскресенье, 17 Августа 2014, 17:03
halkolivanДата: Вторник, 19 Августа 2014, 00:11 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всё, разобрался. У меня генерация текстуры стояло 4096*4096. Уменьшил до 1024*1024.

Добавлено (19.08.2014, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата Lord_Ozon ()
Лагать у тебя в принципе не должно при таком железе... или ты просто малость прибрехуешь относительно своего железа :ъ

По поводу моего железа:
https://www.dropbox.com/s/t97ysiq6fk7tqeb/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202014-08-18%2023.07.28.png
Lord_OzonДата: Вторник, 19 Августа 2014, 11:09 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата halkolivan ()
По поводу моего железа:

25FPS... при таком железе... странно.


3D моделирование, текстурирование, графический дизайн, создание геймерских сюжетов, профессиональный модинг, разработка игр
AevienДата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:25 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Купить новый комп или не делать терраин размером over9000 на over9000.
Самый глупейший ответ на тему Cryengine. Если нет знаний, то лучше не пиши. Работай над собой.

Добавлено (10.09.2014, 20:21)
---------------------------------------------
halkolivan,

Цитата Lord_Ozon ()
halkolivan, сам движок для оптимизации не предназначен, а предназначен что бы "делать красиво" особенно не церемонясь с количеством полигонов. Если хочешь оптимизировать ресурсы... оптимизируй количество полигонов в 3Д редакторе если это актуально для твоей карты балансируя между "качеством и весом". Сделай меньше вес текстур если это для тебя не очень критично. И это оптимизирует ресурсы твоей локации.
Судя по тем данным твоего железа... твоих ресурсов для данного движка хватает с потолком. Лагать у тебя в принципе не должно при таком железе... или ты просто малость прибрехуешь относительно своего железа :ъ

Извини, коллега, но ты не прав. Подумать тут можно. halkolivan, тебе успехов.

Добавлено (10.09.2014, 20:25)
---------------------------------------------
halkolivan, напиши мне в скайп cryblend

Lord_OzonДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 00:15 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Извини, коллега, но ты не прав. Подумать тут можно.

Ок, учту!) Как там твой проект, как успехи? Хочу посмотреть что сделал.


3D моделирование, текстурирование, графический дизайн, создание геймерских сюжетов, профессиональный модинг, разработка игр
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » лаги движка (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг