Четверг, 18 Апреля 2024, 05:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12"
LunarPixelДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:08 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 12.06.2016 по 14.08.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 12.06.2016 по 21.08.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 21.08.2016 по 31.08.2016

Тема конкурса: Размер имеет значение


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, важную роль в которой играют размеры, возможно, их динамическое изменение или ярко выраженные несоразмерности.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №12". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20 000 руб.
2 место: 10 000 руб.
3 место: 7 000 руб.
4 место: 4 000 руб.
5 место: 2 000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая 3D игра на Unity: 5 000 руб.
Лучшее раскрытие темы: 1 000 руб.
Выбор GCUP: 1 000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список конкурсантов, сдавших проекты. Все ищем себя в списке, если вы отправляли проект, а в списке вас нет, пишите мне в ЛС. Ознакомиться со всеми проектами можно будет в отдельной теме ближе к вечеру.

1. Airwolt - Deku Slasher
2. Akopov - Hell`s little Story
3. Andrew01 - BigSmallBoll
4. AndVolkoV - The Invation Fleet
5. BigBrotherECE - PROJECT
6. EdoCreate - Turbamentum
7. Gamaun - ChangeOver
8. Grynskou - big_bubble
9. JAMPER - Eat them all!
10. Kempston - Sea Battle 3D
11. kreghek - Cornibus
12. Maharius - milk_can
13. malderod - InDecrease
14. NEBR - KingSize_Windows
15. NerZyl - Flatten
16. Onato - What is
17. OneKey - Snow Crush
18. Paranoid_Android - TheBoyAndTheGolem
19. puksus - SOTV
20. Raven84 - TheOldLittleHut
21. rgs_haker - Roobrick
22. SanchO-SEK - MobiMan
23. Sholar - littleBIG Demon
24. Stickman - In 2 Times
25. SVGames - HTPTG
26. tduk - GreyViewing
27. WhoAmI - Struggle




Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 22 Августа 2016, 20:38
AirwoltДата: Среда, 15 Июня 2016, 00:42 | Сообщение # 61
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Лучшая 3D игра на Unity

А чооо на Юнити то сразу biggrin
RobotZeroДата: Среда, 15 Июня 2016, 01:13 | Сообщение # 62
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Airwolt,

biggrin
Airwolt, а почему бы и нет ? Рискни.


[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
OrdanДата: Среда, 15 Июня 2016, 02:30 | Сообщение # 63
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Я ведь правильно понял, что
Цитата LunarPixel ()
разработать игру, важную роль в которой играют размеры
условие относится лишь к геймплэю, и отмазаться формальностью или якобы это в сюжете уже не проканает?


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Raven84Дата: Среда, 15 Июня 2016, 05:37 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
или якобы это в сюжете уже не проканает?

Тоже очень интересует этот вопрос! surprised Иначе вся идея на смарку!
Я за основу для своей игры решил взять
Цитата
ярко выраженные несоразмерности
но они не геймплейные, а именно смысловые, визуальные (хотя исходя из этого будет определенно геймплей строиться, но все же это совсем не то).
Т.е. у меня некая интерпретация "Давида и Голиафа". Т.е. взаимоотношения и противостояние совершенно маленького мальчика (ребенка) и великана (спойлер!).

Добавлено (15 июня 2016, 05:37)
---------------------------------------------
Повторюсь. Это именно сюжетно все, но в геймплее никаких динамических изменений размеров и т.д. К примеру есть такой уровень, где громадный великан (назовем его так, хоть там и не великан) на заднем плане рыщет в поисках ребенка, а мы на переднем плане, прячась за камнями, перебегаем от укрытия к укрытию, пока он не смотрит в нашу сторону. Это один из уровней. Но тут же видно, что геймплейно к теме нет никакого отношения, все в визуализации и сюжете лишь. surprised


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Тяп_ЛяпычДата: Среда, 15 Июня 2016, 07:05 | Сообщение # 65
был не раз
Сейчас нет на сайте
А мне вот чего интересно стало:
1. Можно ли юзать реальные исторические персонажи? Например Леонида Ильича?
2. Есть ли возростные ограничения? Понятное дело, что я не про порево! Я про кровожадность уровня солдата удачи и Doom Troopers! Можно, не?
3. Допустим ли юморок'с в стиле дедпула или постала, например. Такой юморок'с в котором болтишко с резьбою кладется на полит. корректности и прочий либеромаразм. Уместен ли черный юмор? (это который про смерть или негров) И надо ли натягивать цензуру 18+?
4. Может ли принимать участие в конкурсе игра, которая создана с обилием треша, фана, угара, под суровый митоллЪ, но без содомии?

Не-не, я не намекаю что я что-то напилю. Просто интересно стало! cool


Аскетизм - наше всё!
LunarPixelДата: Среда, 15 Июня 2016, 09:10 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
условие относится лишь к геймплэю, и отмазаться формальностью или якобы это в сюжете уже не проканает?

Ну, начнем с того, что проканает все что угодно, просто за соответствие теме будет 0 ))
Вполне можно раскрыть тему в сюжете, никаких ограничений на это нет. В конечном итоге, как раскрывать тему - это дело разработчика.

Тяп_Ляпыч,
1. Да
2. Возрастных ограничений нет, главное, чтобы не противоречило законодательству
3. Опять же, до тех пор, пока это не нарушает законодательство
4. Да, любая игра может принимать участие


LifeJumbДата: Четверг, 16 Июня 2016, 08:54 | Сообщение # 67
был не раз
Сейчас нет на сайте
Неплохо, можно попробовать
KempstonДата: Пятница, 17 Июня 2016, 00:33 | Сообщение # 68
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В форуме "Идеи":

Госпожа Шпигельман
Бегущий наркоман

Ну вы ребята отжигаете. biggrin Чувствую, будет весело.
AirwoltДата: Пятница, 17 Июня 2016, 01:25 | Сообщение # 69
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Kempston ()
Чувствую, будет весело

Kempston, еще бы happy
MasterSamboДата: Пятница, 17 Июня 2016, 10:34 | Сообщение # 70
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что-то идей особо так нет. Будет ли подходить игра с задачей подсчета количества медикаментов? Длина гипсовой/тугой повязки, перевязка (изменение)? Или нужно что-то более?
Raven84Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 10:49 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, Сказали же делайте все что считаете нужным. А там уже судьи будут смотреть и решать на сколько соответствует теме конкурса. Вам сразу вряд ли по одной лишь озвученной идее тут скажут подходит или не подходит. Именно для этого судьи и нужны. cool Скажу так, любая игра подойдет, но вот получит она 0 или 10 баллов за соответствие-это уже как сами постараетесь. Удачи! ;)
Я вообще делаю игру не будучи уверенным, что она на 100% соответствует теме конкурса. Но просто идея уж очень мне приглянулась и просто хочется сделать интересную игру. А там пусть судьи смотрят. cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Пятница, 17 Июня 2016, 10:50
RobotZeroДата: Пятница, 17 Июня 2016, 11:49 | Сообщение # 72
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, теперь от тебя ждем Ран и грибы роста.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
MasterSamboДата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:09 | Сообщение # 73
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
RobotZero, нет, мне кажется Ран уже никому не интересен. Я тут создал персонажа доктора по имени Гиппократ. Вот и хотел его таким методом применить.
RobotZeroДата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:44 | Сообщение # 74
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, facepalm

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
xMoonGuarDxДата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 10:17 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос относительно использования ресурсов, платные assets в unty3d допускаются для использования?
RobotZeroДата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 12:21 | Сообщение # 76
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx, вроде да. Участники иногда пользуют их. Только наверное надо писать, что "такими" пользуешься.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
falcowareДата: Понедельник, 20 Июня 2016, 12:47 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Kempston ()
В форуме "Идеи":

Госпожа Шпигельман
Бегущий наркоман


blink

last2424Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 16:30 | Сообщение # 78
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
falcoware, просто люди знают кому в итоге игру отдадут biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
KempstonДата: Понедельник, 20 Июня 2016, 16:45 | Сообщение # 79
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А я бы, кстати, хотел поиграть в "Бегущего наркомана". wacko biggrin
jonchikДата: Четверг, 23 Июня 2016, 09:00 | Сообщение # 80
был не раз
Сейчас нет на сайте
Готов примкнуть в команду в качестве 2Д художника.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг