Четверг, 28 Марта 2024, 21:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
LunarPixelДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:46 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 29.11.2015 по 28.01.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 29.11.2015 по 31.01.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 01.02.2016 по 14.02.2016 (продлено)

Тема конкурса: Ниже Нуля


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №11". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20000 руб.
2 место: 10000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.

Информационный партнер конкурса:



Список конкурсантов:



ИТОГИ КОНКУРСА


OrdanДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:15 | Сообщение # 241
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, Чем дольше срок, тем более сложные проекты можно сделать. Тем больше прибыли они принесут фалько. Убогий шлак даже на торренты не раскидывают, в итоге с конкруса прибыль приносят лишь немногие.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Andrew01Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:25 | Сообщение # 242
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
Ты представь,что могут сделать участники за 2-3 недели?

Я не говорю, что надо сделать игру за это время, но концепцию, сюжет и немного графики(ГГ и 1-2 противника фон или что-то в этом роде) вполне, а уже кто пройдет тогда можно делать и уровни и противников вообщем саму игру.
По скринам и идее уже можно понять многое как мне кажется...

Добавлено (06 февраля 2016, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Laush ()
- Ужесточить правила голосования. То-есть что бы тот, кто голосует - оставил отзыв по всем до единого проекта (что хорошо, а что плохо.Почему именно этот проект понравился/не понравился)

я про тоже, что бы в дальнейшем избежать таких же ошибок.
JackNazaryanДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:49 | Сообщение # 243
старожил
Сейчас нет на сайте
Не сомневаюсь, что всем плевать на мое мнение, но я тоже за месяц вместо двух. И за схему Greenlight. А вот по поводу регистрации участников против - некоторые вообще в последние недели подтянулись.
sfabrikanДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 16:00 | Сообщение # 244
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
FlyOfFly, Чем дольше срок, тем более сложные проекты можно сделать. Тем больше прибыли они принесут фалько. Убогий шлак даже на торренты не раскидывают, в итоге с конкруса прибыль приносят лишь немногие.

То чувство, когда тебе пофигу сколько получит прибыли какой-то фалько с твоего шлака. Как бы не для фалько я не старательно делал проект и тратил свое время.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Суббота, 06 Февраля 2016, 16:01
MasterSamboДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 17:12 | Сообщение # 245
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, сейчас придет falcoware и будет ругаться biggrin
Я тоже поддерживаю позицию насчет срока разработки в 1 месяц.
metamorphoДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 246
участник
Сейчас нет на сайте
Поскольку некоторые отмечают несоответствие темы многих игр этого конкурса, то хотелось бы узнать их мнение
что же должно означать соответствие данной теме ?

Тема: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.


Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Суббота, 06 Февраля 2016, 21:17
falcowareДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 22:11 | Сообщение # 247
старожил
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, как показывает практика, на более менее хорошую игру нужно 1 месяц фуллтайма. Но поскольку, не все работают так, мы растягиваем срок на 2 месяца.

И еще, ИнсталлМонетайзер(наш спонсор Гамиронов) стал давать в 2 раза меньше - вероятно из-за кризиса в России. Если бы не спонсор из Македонии - пошли бы по миру! cry
И РК рост, поэтому еще на плаву.
Andrew01Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:14 | Сообщение # 248
почетный гость
Сейчас нет на сайте
metamorpho, да сейчас перечитав условие конкурса, признаю свою ошибку, 20% не очень соответствуют теме конкурса)))))) обсуждалось в начале...

Цитата PiFaGoRich ()
Тут всё просто. Ты должен задать себе вопрос: Будет ли это уже другая игра если я уберу снег, лёд, отрицательную температуру...? Если данные вещи можно безболезненно убрать, то игра не подходит под требования конкурса. Если в скрол шутере про космодесантника у тебя на протяжении всей игры зима и идёт снег который ни как не влияет ни с чем не взаимодействует , который вполне себе можно было изменить на дождь, то игра явно не подходит под тематику конкурса.
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:27 | Сообщение # 249
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew01 ()
Почти у всех игр я такого влияния не увидел, замораживание или размораживание, действие происходящее зимой, мне кажется это не совсем то что имели ввиду организаторы... А

Ну чисто зимний бэк это понятно, это вообще почти полное несоответствие темы на мой взгляд (как минимум потому, что можно просто взять свою любую старую наработку и нарисовать для неё зимний бэк, да и чем игра подходит для конкурса, если можно поменять бэк на пустыню и ничего не изменится). Но чем тебя замораживание или размораживание не устроило? Что вообще тогда может отражать на твой взгляд тему?

Цитата sfabrikan ()
То чувство, когда тебе пофигу сколько получит прибыли какой-то фалько с твоего шлака. Как бы не для фалько я не старательно делал проект и тратил свое время.

Мне кажется нужно быть благодарным организаторам и спонсорам.


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:29
sfabrikanДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:51 | Сообщение # 250
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
Мне кажется нужно быть благодарным организаторам и спонсорам

Конечно спасибо, но я не об этом имел виду. То что заявляют тут, "игры фигня они должны быть ААА класса чтоб фалько больше прибыли, с выживастиками сопелками и перделками" зачем? Никто никому ничего не обязан делать, каждый волен делать в волю своей распущености или от того как он может. Я лично конкурс взял лишь для того чтоб опробовать то что я никогда не пробывал и тд. А не чтоб удовлетворить желания поиграть у кого-то и завалить деньгами какого-то издателя.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:53
Andrew01Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 01:48 | Сообщение # 251
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, у тебя классная игра я долго думал кому отдать голос тебе или cojam, выбрал его, так бывает.... а про заморозку, сейчас переосмыслив условие конкурса, у тебя все условия соблюдены, но видимо акцент в игре у тебя не на заморозке (это лишь способ для преодоления препятствий) а на сюжете, борьба тьмы и света. Игра очень понравилась прошел её, жаль что такая короткая....
ivolgaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 02:33 | Сообщение # 252
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
ИнсталлМонетайзер(наш спонсор Гамиронов) стал давать в 2 раза меньше - вероятно из-за кризиса в России.

Они же вроде америкосы им то что до нашего кризиса? Или они решили так санкции поддержать? wink
А срок в 2 месяца для конкурса, очень даже нормальный срок по мне... однако
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 05:36 | Сообщение # 253
старожил
Сейчас нет на сайте
Нууууу...С темой-то все не так просто! Вчитайтесь!
Цитата
Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.

Где тут сказано, что пониженная температура или изменение температуры должны быть обязательной частью геймплея?! wacko Нужно правильнее формулировать тогда мысль. Если в прошлом конкурсе в теме было отражено, что должна быть случайная генерация того или иного аспекта, то там все ясно было.
Тут же просто написано, что игра должна отражать пониженную до отрицательной температуру.
А то что, все зацепились за "процесс заморозки", так там же ясно сказано, что "это может быть...", т.е. это приведено в качестве примера. Так же ясно сказано, что "это может быть зимнее время года".
Т.е. если исходить из формулировки темы, то достаточно просто зимнего фона. Или я в чем-то не прав?! surprised

Добавлено (07 февраля 2016, 05:27)
---------------------------------------------
И если честно, то я бы сам затруднялся судить сданные игры на соответствие темы. Если в прошлом Гамироне я еще мог как-то определить сложность, степень случайной генерации, присутствует ли она вообще в игре и т.д. То на что тут обращать внимание?

Добавлено (07 февраля 2016, 05:30)
---------------------------------------------
Я если честно изначально тему так и понял. Что просто она должна быть про отрицательные температуры, на зимнюю тематику и т.д. И если посмотреть на большую часть сданных игр, то многие поняли так же.
Это четко видно, если проанализировать другие Гамироны. Там если было сказано в теме, что тот или иной аспект должен присутствовать в механике и т.д. то большая часть людей это понимала и как-то подгоняла свои игры под тему.

Добавлено (07 февраля 2016, 05:36)
---------------------------------------------
Вот кстати в одной оценке прочитал. Из нее многое понятно. Цитата:

Цитата
90% игр не соответствуют условиям темы - это понижение температуры влияющее на игровой процесс. Почти у всех игр я такого влияния не увидел, замораживание или размораживание, действие происходящее зимой, мне кажется это не совсем то что имели ввиду организаторы...

Пишется, что несоответствеут, так как нет понижения темп. влияющей на игровой процесс. Но где сказано, что это должно быть?! surprised
Так же он пишет, что ему кажется, что это не совсем то, что имели ввиду организаторы. Опять же, участники не телепаты, чтобы понять, что имели ввиду организаторы, мысли читать не умеют. Они просто прочитали условия конкурса (в котором ни слова про обязательную заморозку/разморозку и т.д.) и лишь следовали им. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
OrdanДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 06:12 | Сообщение # 254
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Raven84, Я вот оценивал по степени влияния темы конкурса на геймплэй. Тобишь если тема отображается тишь фоном то оценки будут низкие.

sfabrikan, Если хочешь стать профессиональным разработчиком, то фалко это начальная ступенька. Если твои игры не будут популярны хотя бы у фалко, то такую игру можно сжечь и забыть про нее.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 06:27 | Сообщение # 255
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
Я вот оценивал по степени влияния темы конкурса на геймплэй

Да вот в том то и беда! Неразбериха какая-то получается. Если следовать условиям конкурса (а это одно из основных условий) , то нужно:
Цитата
разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру
. Т.е. игру которая лишь отражает пониженные температуры, но никак не сам процесс понижения, и не влияние низких температур на геймплей и т.д.!
Т.е. по сути судейство будет проходить по своим правилам, а не по тем, что изначально установлены. %)
Т.е. если судить на соответствие теме конкурса, которая указана в топике темы, то даже игра с фоном можно сказать соответствует на 100%, если же судить по вашему, то такая игра-это 0% соответствия вообще и никак не больше, т.к. фон на геймплей вообще не влияет никак!
Очень тонкая грань получается! smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
OrdanДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 07:54 | Сообщение # 256
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Raven84, не соглашусь. Можно пятиминутный ролик снятый на телефон назвать фильмом. Но до он все равно не дотянет даже до самых убогих фильмов.
Грубо говоря, оценка зависит от качества исполнения и подачи темы конкурса. К тому же не забываем, тему конкурса можно раскрыть не только механиками, но и сюжетом(но и тут тоже все зависит от качества)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 08:12 | Сообщение # 257
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
Можно пятиминутный ролик снятый на телефон назвать фильмом. Но до он все равно не дотянет даже до самых убогих фильмов.

Это не сравнимые вещи! dry Тут смотря, что нас попросили сделать: тот самый ролик или целый фильм. (Я о том, что нигде в условии не сказано, что нас просили отражать именно в геймплее или в сюжете тему, в отличии от всех остальных конкурсов, где четко все было сказано)
К тому же вы сами говорите, что
Цитата
оценка зависит от качества исполнения и подачи темы конкурса
.
Т.е. не от соответствия теме, а от того как она преподнесена.
Короче, мне лично не понятно, почему в этот раз так сделано и как теперь с этим отстреливаться судьям! biggrin
Возьмем прошлые темы (пишу по памяти):
- в первом гамироне вроде нужно было создать игру, в которой бы неотъемлемой частью геймплея было зарабатывание и трата ресурсов (денег). Это легко проверить и легко судить.
- во втором или третьем гамироне нужно было создать игру в которой присутствовали бы какие либо метаморфозы/преобразования. Ну тут можно либо тех же трансформеров в виде ГГ, либо изменение сезонов года в игре (как я это делал). Т.е. это тоже легко увидеть, хоть и судить уже посложнее
- и т.д.

В общем думаю мысль понятна... smile Но это так просто заметка, чтобы в следующих конкурсах более четко прописывалась тема (как во всех предыдущих гамиронах), чтобы такой путаницы больше не возникало. wacko


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FlyOfFlyДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 08:19 | Сообщение # 258
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще-то и зимнего фона и зимних спрайтов достаточно для соответствие темы, так как это тема была подобрано к новому году
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 08:44 | Сообщение # 259
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly,
Цитата
Вообще-то и зимнего фона и зимних спрайтов достаточно для соответствие темы

Тогда возникает вопрос, а как судить то если у всех зимние фоны присутствуют?! biggrin Не поставишь же всем 20 быллов по данной категории. ))
Тогда наверное все таки нужно как-то по другому судить. Возможно так, как предлагает Ordan.

Добавлено (07 февраля 2016, 08:44)
---------------------------------------------
Я лишь хотел сказать, что если бы тема звучала немного по иному, то возможно и игры были бы более креативными что-ли (не знаю даже какое слово подобрать biggrin ). Т.е. тогда бы участники не списывали все лишь на один зимний фон (так как этого достаточно, судя по условиям конкурса), а придумывали что-то в самой механике игры и т.д.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 08:44
FlyOfFlyДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 08:52 | Сообщение # 260
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()

Тогда возникает вопрос, а как судить то если у всех зимние фоны присутствуют?! biggrin Не поставишь же всем 20 быллов по данной категории. ))
Тогда наверное все таки нужно как-то по другому судить. Возможно так, как предлагает Ordan.

А если остальной геймплей не относиться к зиме никак, то он и не соответствует теме )
Смотри, всё очень просто, несоответствия темы это когда за 5минут быстро все изменили, что бы она подходила к теме, ну использование зимнего окружение все равно читается за соответствие темы, ну только если и остальное будет подходить под это окружение
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг