Четверг, 28 Марта 2024, 21:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
LunarPixelДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:46 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 29.11.2015 по 28.01.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 29.11.2015 по 31.01.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 01.02.2016 по 14.02.2016 (продлено)

Тема конкурса: Ниже Нуля


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №11". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20000 руб.
2 место: 10000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.

Информационный партнер конкурса:



Список конкурсантов:



ИТОГИ КОНКУРСА


CreatingOverДата: Среда, 16 Декабря 2015, 08:45 | Сообщение # 121
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Ordan, спасибо. Будет похож он, или же нет - точно сказать не могу, но максимум, что будет перенесено - это графика и часть геймплея. Да и часть графики будет переоформлена + добавлены фишки, которых в той игре не было. Так что, думаю, под запрет не попадет.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
cdmadДата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:10 | Сообщение # 122
частый гость
Сейчас нет на сайте
А почему звуковое оформление не оценивается?
EvilTДата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:56 | Сообщение # 123
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
cdmad, Потому что конкурс по разработке игр, а не по написанию музыки\озвучки. Но наличие музыкального оформления конечно же будет плюсом.

Добавлено (16 декабря 2015, 17:56)
---------------------------------------------
картинки в теме не отображаются


LasmelanДата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:57 | Сообщение # 124
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
картинки в теме не отображаются


То же самое.


Мое портфолио:
FerdoMoonДата: Среда, 16 Декабря 2015, 20:01 | Сообщение # 125
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вопрос такой.
Есть ли возрастной цензер на игру?
В моей игре будет несколько довольно жестоких моментов и возможно одна ню сцена.


Мой сайт
AnthemДата: Среда, 16 Декабря 2015, 20:14 | Сообщение # 126
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
FerdoMoon, неофициальный ответ: контент игры не должен нарушать российских законов. Отдельные элементы оцениваются судьями согласно их отношению к таким элементам

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
cdmadДата: Среда, 16 Декабря 2015, 20:57 | Сообщение # 127
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
cdmad, Потому что конкурс поразработке игр, а не по написанию музыки\озвучки.

Эммм, щито? Давайте графику тоже не будем оценивать, это же конкурс по разработке игр, а не конкурс художников.
Звук, чтоб вы знали, такая же важная составляющая как и графика, и геймплей.
Посмотрел как бы вы играли в игру без звука.
RobotZeroДата: Среда, 16 Декабря 2015, 21:14 | Сообщение # 128
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cdmad, дык где ты увидел критерии по графике ?

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
AlfeДата: Среда, 16 Декабря 2015, 21:31 | Сообщение # 129
старожил
Сейчас нет на сайте
RobotZero, она оценивается чисто из зрительных соображений, вот например ,тебе бы что больше приглянулось, опрятная картинка,все очень красиво нарисовано/смоделировано или как у меня игра в подписи? biggrin (Не реклама!)

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
cdmadДата: Среда, 16 Декабря 2015, 22:29 | Сообщение # 130
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
cdmad, дык где ты увидел критерии по графике ?

- Опрятное оформление(от 1 до 10 баллов)
RobotZeroДата: Среда, 16 Декабря 2015, 22:39 | Сообщение # 131
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cdmad, разве это относится только к графике ?

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
LasmelanДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 00:35 | Сообщение # 132
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Думаю, под Опрятное Оформление попадают и графическая, и звуковая составляющая игры.

Мое портфолио:
cdmadДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 07:55 | Сообщение # 133
частый гость
Сейчас нет на сайте
Короче, до меня дошла инфа что в конкурсе побеждали игры с плохим звуком или вовсе без оного.
LergДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 02:45 | Сообщение # 134
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу поучаствовать, надеюсь со свободным временем всё сложится хорошо. Определился с геймплеем, осталось доработать сюжетную концепцию и смогу создать тему для заявки.
falcowareДата: Среда, 23 Декабря 2015, 21:59 | Сообщение # 135
старожил
Сейчас нет на сайте
Lerg,
AnalordДата: Пятница, 25 Декабря 2015, 20:49 | Сообщение # 136
уже был
Сейчас нет на сайте
А сколько человек в жюри? Будут ли от них комментарии?
JackNazaryanДата: Пятница, 25 Декабря 2015, 21:19 | Сообщение # 137
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, у нас ужас. Игра не запускается. Если не исправлю проблему, придется вылететь из конкурса. А жаль, классная игрушка была cry
LunarPixelДата: Суббота, 26 Декабря 2015, 12:17 | Сообщение # 138
старожил
Сейчас нет на сайте
Analord, количество пока неизвестно, всегда по разному. Комментарии будут.

JackNazaryan, ну, время на исправление еще есть.


mirandaДата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 00:20 | Сообщение # 139
был не раз
Сейчас нет на сайте
С удовольствием попробую себя в этом конкурсе.

У меня сразу возник такой вопрос ( поскольку в шапке темы ничего не сказано об этом) :
Да. Здесь не написано - на каком языке должна быть игра. Однако же, если её выкладывать на Falcoware.com - то там, как мне помнится, принимаются только англоязычные игры, в соответствии с правилами. Может кто-нибудь пояснить сей нюанс?) Заранее спасибо.



Там, где ты ничего не можешь - ты не должен ничего хотеть.
Портфолио
LightStormДата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 00:30 | Сообщение # 140
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата miranda ()
англоязычные игры

Именно так
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг