Пятница, 29 Марта 2024, 15:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8"
LunarPixelДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 23:30 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 23.06.2014 по 23.08.2014
Сроки разработки конкурсных проектов: с 23.06.2014 по 01.09.2014
Сроки голосования и подведения итогов: с 02.09.2014 по 10.09.2014

Список заявок на участие в конкурсе

Тема конкурса: Сделай сам


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой игроку, для достижения промежуточных и финальных целей, необходимо, в явном или косвенном виде, сконструировать что-либо из подручных средств и применить эту конструкцию на практике.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №8". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


1 место: 10000 руб.
2 место: 7000 руб.
3 место: 5000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1500 руб.
Самое интересное конструирование: 1500 руб.

Дополнительная номинация от allxumuk.

Лучшая игра на LÖVE/HÖVE: 1000 руб.

Дополнительная номинация от IvanKorobko.

Лучшая графика 2д: 2000 руб.
Лучшая графика 3д: 2000 руб.
Лучшая игра на Construct 2: 2000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список принятых проектов. Если вы отправляли игру, но вас нет в списке, напишите мне в ЛС.

Airwolt - BOY STYLE
alexsilent - WokenCube
DarkFlame - Collect Fruit
Drish - Spider Plant
Fill_Freeman - RescueZorka
Gamaun - ZASlanec
GameNICE - ENERGY
mobipak - throw blocks
MyDreamForever - Sunner
NEBR - Fat Knight Adventure
ravenjm - Mine klicker
Regamer - Thing
rgs_haker - Feed the Mouse
Rutraple - HappyPumpkin
Shevron_7 - Space Conflict
Sholar - CHOOFI
SVGames - illusiometr
ustance - Castle Brick
Virtualcreature - Forgotten Clocktower
Voisek - Crazy car


VirtualcreatureДата: Суббота, 28 Июня 2014, 14:50 | Сообщение # 101
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Как вариант, можно создать отдельную тему, где каждый участник будет отписываться, а автор темы будет заносить его и его игру в шапку, но далеко не факт, что все будут знать и помнить об этой теме.


Могу стать организатором такой темы, это не будет мешать организаторам и будет хорошим подспорьем для интересующихся. Но есть ли заинтересованные кроме Patych? Если еще пара человек даст отмашку - оформлю тему.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Суббота, 28 Июня 2014, 14:51
zaicev9797Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 14:57 | Сообщение # 102
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
я за

проект Mysterious Space. The losted moment
WTALKERДата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:28 | Сообщение # 103
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну так то организовать список проектов - заявок тактично
чтобы и самим знать и другим быстро посмотреть

а сам пока, могу закинуть только картинку, так как создавать тему не из чего


Добавлено (28.06.2014, 15:21)
---------------------------------------------
можно часть предложения в разделе в


Цитата
в явном виде или косвенном

заменить на
Цитата
в явном или косвенном виде


а то когда быстро читаешь - читается так:
необходимо, в явном или косвенном, сконструировать что-либо
т.е. слово "виде" - промелькает

Добавлено (28.06.2014, 15:28)
---------------------------------------------
~~~~~~~~~

Цитата
иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.

Может кто-нибудь привести толковый пример игры с адекватным отсутствием концовки?
Не обязательно в тему конкурса (это Тетрис например ? :) )

~~~~~~~~~
А у Вас есть заготовки картинок Gamiron для вставки в игровые экраны?


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени


Сообщение отредактировал WTALKER - Суббота, 28 Июня 2014, 15:22
GarSanДата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:36 | Сообщение # 104
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата WTALKER ()
Может кто-нибудь привести толковый пример игры с адекватным отсутствием концовки?
Не обязательно в тему конкурса (это Тетрис например ? smile )

flappy bird))


Сообщение отредактировал GarSan - Суббота, 28 Июня 2014, 16:08
MyDreamForeverДата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:49 | Сообщение # 105
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Могу стать организатором такой темы, это не будет мешать организаторам и будет хорошим подспорьем для интересующихся. Но есть ли заинтересованные кроме Patych? Если еще пара человек даст отмашку - оформлю тему.

Я за такую идею.
Цитата WTALKER ()
Может кто-нибудь привести толковый пример игры с адекватным отсутствием концовки?
Не обязательно в тему конкурса (это Тетрис например ? smile )

Тетрис, flappy bird, fruit ninja, игры на рекорды.
VirtualcreatureДата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:54 | Сообщение # 106
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тама запилена.

Если кто-нибудь добавит ссылку на тему со списком заявок в шапку - будет еще круче.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Суббота, 28 Июня 2014, 17:26
PatychДата: Суббота, 28 Июня 2014, 16:38 | Сообщение # 107
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
И сколько было проектов?

Девятнадцать участников и четырнадцать работ. Сомневаюсь, что в гамироне пример участие больше тридцати человек.

Цитата MahhaonHorror ()
7up, подобных советов можно много придумать. Уж если семь конкурсов уже закончилось, были вычислены победители, значит администраторы конкурсов справляются с организацией своего мероприятия.

Справляются, но почему-то забывают о такой простой вещи. Например мне, чтобы просмотреть темы конкурентов, пришлось прочесывать раздел проектов. Некоторые темы я заметил только со второго и третьего просмотров.


LOVE FOXES OR DIE
LunarPixelДата: Суббота, 28 Июня 2014, 17:33 | Сообщение # 108
старожил
Сейчас нет на сайте
Patych, в ветках форума, справа сверху есть такая штука "Фильтр по", там можно вбить ключевое слово и получить результаты только с ним.
На прошлом было чуть больше 30-ти заявок, если не ошибаюсь, а на позапрошлом больше 50-ти. Я просто не могу постоянно мониторить игры и держать список в актуальном состоянии. А для самого конкурса он не имеет большой значимости, финальный список, как обычно, будет оглашен по окончанию конкурса.

Virtualcreature, позже добавлю тему в шапку и саму тему закреплю.


LunarPixelДата: Суббота, 28 Июня 2014, 20:34 | Сообщение # 109
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата WTALKER ()
А у Вас есть заготовки картинок Gamiron для вставки в игровые экраны?

Такого не практиковали. Упоминание о конкурсе имеет произвольную форму, участники сами решают, в каком виде это подать. Достаточно будет даже просто где-нибудь в уголке подписать Gamiron№8 и все.


falcowareДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 07:48 | Сообщение # 110
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, 19 заявок пока. Отличная работа! Молодцы! Победят сильнейшие! wink
Adel0nДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 15:47 | Сообщение # 111
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware уже чувствует запах приближающихся денег)

Портфолио | Резюме | Artstation
falcowareДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 15:52 | Сообщение # 112
старожил
Сейчас нет на сайте
Adel0n, Вы что, блин, в натуре? Деньги не пахнут! biggrin
RegamerДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 19:43 | Сообщение # 113
участник
Сейчас нет на сайте
Наверно приму участие)) Думаю будет квест! Конструирование присутствовать будет. Приеду с отпуска создам тему.

Сообщение отредактировал Regamer - Вторник, 01 Июля 2014, 01:15
davil77Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 11:50 | Сообщение # 114
был не раз
Сейчас нет на сайте
я художник дизайнер (игру я никогда не делал) идея гатов, хачу попробовать участвовать, ишу партнера smile
JoeHorzenDevДата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:16 | Сообщение # 115
почетный гость
Сейчас нет на сайте
О, я первый это напишу) Думаю многие бы хотели) happy
Цитата davil77 ()
я художник дизайнер (игру я никогда не делал) идея гатов, хачу попробовать участвовать, ишу партнера

Я знаю кто хочет с тобой делать игру, готов?
Учебник по Русскому Языку biggrin .

А я ищу художника, ну точно не такого smile Я б ему кисть не доверил dry
p.s. Чтобы не выглядеть так, как ты сейчас выглядел, да не показывать себя с плохой стороны мог написать так:
Начать нужно было с "Здравствуйте", ты пришел в поисках кого-то, так прояви уважения) Ладно не буду расписывать.
"Здравствуйте, я художник(по совместительству дизайнер), играми я раньше не занимался(руки не доходили), сейчас хотелось бы попробовать внести свой вклад в геймдев(ну и в конкурс за одно), вот я и здесь, так как мне необходим партнер. Программист или скриптер в каком либо движке или конструкторе(не суть важно). Идея у меня уже есть, осталось сделать концепт игры и обсудить(с будущим партнером) на чем будем делать, что бы я знал, что и как мне рисовать. Спасибо за внимания и извините те кого отвлек"
Ну как-то так можно было напрячься, а не писать одно предложения, забитое ошибками и несвязанной речью) И теперь запомни, на нубо-предложения никто не откликнется, ну за исключением нубов, которые и не шарят ничего в геймдеве) Это не в коем случае не оскорбление, это от доброй души совет. Главное пойми правильно.


Сообщение отредактировал InDiGriD - Вторник, 01 Июля 2014, 12:28
LasmelanДата: Вторник, 01 Июля 2014, 13:17 | Сообщение # 116
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я не знаю, участвовать или нет. Это зависит от этого:
- Время. Его может не хватить.
- Идея. Реализовывать тупую идею так же тупо.
- Графика. По конкурсу художников вы можете судить, как я рисую. А призёрами станов... ладно, главное - не приз, а просто красивая игра. посмотрим.


Мое портфолио:
davil77Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 117
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо за отзыв smile

Сообщение отредактировал davil77 - Четверг, 03 Июля 2014, 19:07
falcowareДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17:35 | Сообщение # 118
старожил
Сейчас нет на сайте
All,

Планируем лучшую игру повесить на главную страницу в слайдер на 3 месяца!
Кто готов взойти на пьедестал славы? cool
vicu2010Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 17:45 | Сообщение # 119
Сейчас нет на сайте
Можно ведь поставить больше игр в слайдер. А так-же можно в слайдер класть новые игры.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
artorДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17:49 | Сообщение # 120
Типичный игродел
Сейчас нет на сайте
falcoware, хах, слайдер, наверно круто;D

Frostweep Games - программист C++, C#, Java. Каталог игр Frostweep Games | Скачать новые игры бесплатно без регистрации Vk FG
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг