Четверг, 28 Марта 2024, 12:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8"
LunarPixelДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 23:30 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 23.06.2014 по 23.08.2014
Сроки разработки конкурсных проектов: с 23.06.2014 по 01.09.2014
Сроки голосования и подведения итогов: с 02.09.2014 по 10.09.2014

Список заявок на участие в конкурсе

Тема конкурса: Сделай сам


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой игроку, для достижения промежуточных и финальных целей, необходимо, в явном или косвенном виде, сконструировать что-либо из подручных средств и применить эту конструкцию на практике.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №8". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


1 место: 10000 руб.
2 место: 7000 руб.
3 место: 5000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1500 руб.
Самое интересное конструирование: 1500 руб.

Дополнительная номинация от allxumuk.

Лучшая игра на LÖVE/HÖVE: 1000 руб.

Дополнительная номинация от IvanKorobko.

Лучшая графика 2д: 2000 руб.
Лучшая графика 3д: 2000 руб.
Лучшая игра на Construct 2: 2000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список принятых проектов. Если вы отправляли игру, но вас нет в списке, напишите мне в ЛС.

Airwolt - BOY STYLE
alexsilent - WokenCube
DarkFlame - Collect Fruit
Drish - Spider Plant
Fill_Freeman - RescueZorka
Gamaun - ZASlanec
GameNICE - ENERGY
mobipak - throw blocks
MyDreamForever - Sunner
NEBR - Fat Knight Adventure
ravenjm - Mine klicker
Regamer - Thing
rgs_haker - Feed the Mouse
Rutraple - HappyPumpkin
Shevron_7 - Space Conflict
Sholar - CHOOFI
SVGames - illusiometr
ustance - Castle Brick
Virtualcreature - Forgotten Clocktower
Voisek - Crazy car


AevienДата: Вторник, 24 Июня 2014, 04:00 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Скажем есть корабль, игрок добавляет в него новые отсеки, переделывает старые, добавляет новое оборудование, ставит турели и тп. А ресурсы добывает где как. Это подойдет?
Я думаю из темы ясно видно, что если ты что-то строишь, конструируешь для достижения цели игры, какая бы она ни была, то это попадает под тему. Слишком много вопросов, которые задаются не обдумано. На мой взгляд. dry
LabirintikДата: Вторник, 24 Июня 2014, 04:11 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот какие игры подходят:
Физические головоломки(Bad Rats,crazy machine. Bad piggies)
Стратегии
Даже кажется игры типа Minecraft и Terraria подойдут
JoeHorzenDevДата: Вторник, 24 Июня 2014, 04:33 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А после конкурса, кроме Фалкона её ещё куда-нибудь можно будет выложить?
LabirintikДата: Вторник, 24 Июня 2014, 05:03 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InDiGriD ()
А после конкурса, кроме Фалкона её ещё куда-нибудь можно будет выложить?

Да, ну фалко за тебя выложит почти везде
lentinantДата: Вторник, 24 Июня 2014, 05:42 | Сообщение # 25
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата InDiGriD ()
А после конкурса, кроме Фалкона её ещё куда-нибудь можно будет выложить?

Все права на игру остаются за автором. Вы можете распространять свою игру как угодно и где угодно. Главное условие - релизная конкурсная версия должна быть в том числе и на сайте фалько.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 24 Июня 2014, 07:27 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
такой вопрос, к примеру сделал, игру для конкурса, могу ли я после конкурса дополнить игру уровнями и выложить игру в магазины платно ?
alexsilentДата: Вторник, 24 Июня 2014, 07:44 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата CoronaSdkMarmeladeQuick ()
такой вопрос, к примеру сделал, игру для конкурса, могу ли я после конкурса дополнить игру уровнями и выложить игру в магазины платно ?


я полагаю, можно, ибо права остаются за автором.

_____

Попробую поучаствовать, давно хотел одну тему попробовать. А тут как раз тема под это подходящая.
_____
А вот ещё вопрос:
Алхимия и зелья могут попадать под ингредиенты конструкции? То есть варить разные зелья.


Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 24 Июня 2014, 07:49
lentinantДата: Вторник, 24 Июня 2014, 10:04 | Сообщение # 28
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата CoronaSdkMarmeladeQuick ()
такой вопрос, к примеру сделал, игру для конкурса, могу ли я после конкурса дополнить игру уровнями и выложить игру в магазины платно ?

Цитата lentinant ()
Все права на игру остаются за автором. Вы можете распространять свою игру как угодно и где угодно. Главное условие - релизная конкурсная версия должна быть в том числе и на сайте фалько.

Буквально над вашим постом. Вы хоть тему читали перед тем, как задавать вопрос?


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Вторник, 24 Июня 2014, 10:07
DQUODwyPOДата: Вторник, 24 Июня 2014, 10:18 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подойдёт ли платформер, где нужно собрать кусочки оружия (по уровням), чтобы в итоге сразиться с боссом этим самым оружием ?
zaicev9797Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 10:30 | Сообщение # 30
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
как увидел тему, сразу пришла мысль делать симулятор электронных логических цепей. В принципе под тему подходит, но вот только сейчас резко задался вопросом, "А можно ли будет такую штуку считать игрой?". На такой вопрос меня сподвигла мысль что большинство посетителей фальки (я про геймеров) как таковые возможно могут оказаться недостаточно разумными чтоб что-то стоящее соорудить в такой игре, да и она вообще может оказаться неинтересной для них.
По примерным представлениям, она может получиться ОООооочень похожей на ПРОГРАММУ(Не игру) logisim, но конечно же не такой навороченой.
В общем, стоит, или не стоит верстать подобную игру?


проект Mysterious Space. The losted moment
OrdanДата: Вторник, 24 Июня 2014, 10:36 | Сообщение # 31
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, кому то может и понравится но не большинству.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
LabirintikДата: Вторник, 24 Июня 2014, 10:56 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
Да, ну фалко за тебя выложит почти везде

Цитата lentinant ()
Буквально над вашим постом. Вы хоть тему читали перед тем, как задавать вопрос?

а ты перед тем как ответить?


Сообщение отредактировал Labirintik - Вторник, 24 Июня 2014, 10:56
lentinantДата: Вторник, 24 Июня 2014, 12:10 | Сообщение # 33
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Labirintik, если ты намекаешь, что мне не стоило отвечать, потому что ты уже ответил (хотя мой ответ более развернут), то тогда зачем отвечал ты, если это вообще в шапке указано?
Цитата
Все права остаются за создателем игры

И дело вообще не в том. Человек задает вопрос, на который буквально перед этим дважды ответили (если считать шапку - трижды).


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Вторник, 24 Июня 2014, 12:13
RadomirДата: Вторник, 24 Июня 2014, 12:14 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думаю полностью подойдут игры, рождённые на ZX Spectrum. Такие как Qizatron, Nether Earth
И такие как Ex Mashina, MechWarrior
Storm54Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 12:53 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
The Incredible Machine вспомнилось. Там нужно было возводить всякие системы механизмов, чтобы выполнить задание.
MyDreamForeverДата: Вторник, 24 Июня 2014, 13:17 | Сообщение # 36
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата DQUODwyPO ()
Подойдёт ли платформер, где нужно собрать кусочки оружия (по уровням), чтобы в итоге сразиться с боссом этим самым оружием ?

Очень натянуто, думаю нет.
EvilTДата: Вторник, 24 Июня 2014, 13:24 | Сообщение # 37
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
толи новичков на форуме много, толи все под лето резко притупели. слишком много стандартных вопросов, а так же не обдуманных, чисто для набивания постов.
как сказал товарисч выше




Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 24 Июня 2014, 13:25
DQUODwyPOДата: Вторник, 24 Июня 2014, 13:27 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Очень натянуто, думаю нет.

У меня понимание темы такое. Чтобы достичь главной цели нужно выполнить определенные действия.
Цитата
в явном виде или косвенном
EvilTДата: Вторник, 24 Июня 2014, 13:31 | Сообщение # 39
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
как по мне, то явный пример это Angry Birds наоборот. или же Bad Piggies- самый яркий пример

LabirintikДата: Вторник, 24 Июня 2014, 13:45 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
идея есть, лень делать, идея интересная smile
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8" (Регламент, вопросы и обсуждение)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг