Четверг, 28 Марта 2024, 20:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Обсуждение правил для конкурса художников (Обсудим один интересный вариант...)
Обсуждение правил для конкурса художников
NEBRДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:21 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Близится Гамирон, неплохо бы размятся до его начала, посоревноватся в изобразительном исскустве! Скоро начну второй конкурс универсальных художников, хочу с вами посоветоватся.
Semiazal предложил интересные правила, не знаю как вы это воспримите, но мне идея понравилась. Создал эту тему чтобы как раз узнать ваше мнение, так как полтора землекопа участников - это не конкурс ) Два - три дня обсудим правила, я определяюсь, потом создаю тему конкурса.
Опишу здесь три варианта правил, хотел бы услышать ваши отзывы о них, можно хотя бы в форме простого голосования (первый, второй, третий).

Список возможных правил для конкурса:

1) Вариант Semiazal'a. Каждый участник вместе с подачей заявки называет три любых слова. В итоге к началу конкурса получаем некую базу слов. Рандомом каждому участнику выдается три случайных слова из этого списка, которые он и должен будет так или иначе передать в своей работе. Тут уже придется сложнее чем раньше, ведь будет дана не конкретная тема а просто три слова. Три образа. Художник будет вынужден проявить больше гибкости, больше фантазии.

2) Прежний вариант. Каждый называет тему и рандомно эти темы распределяются между участниками.

3) Правила из конкурсов художников энтузиастов. Дается одна тема для всех. Возможно, кому то не нравится зависеть от случая и он предпочтет этот вариант.

4) Генератор рисунка от Пола Ричардса. Каждый участник при подаче заявки называет три слова. Первое - прилагательное (отвечает на вопрос "какой"). Второе - неодушевленное существительное. Третье - одушевленное существительное. И рандомно распределить эти слова по модели Пола Ричардса, примерно так:



King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:17
LunarPixelДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:26 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Правильнее было бы, наверно, взять 3, но я за 1, конкурс, все таки, больше для фана и первый вариант может обеспечить его в полной мере )

VirtualcreatureДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:26 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне первый вариант нравится. Выйдет больше конкретики, чем во втором варианте. И больше вариативности, чем в третьем.
AstralangelДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:36 | Сообщение # 4
STF Games
Сейчас нет на сайте
Все же 1 - идеальный вариант для данного мероприятия.

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
NEBRДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:37 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Правильнее было бы, наверно, взять 3, но я за 1, конкурс, все таки, больше для фана и первый вариант может обеспечить его в полной мере )

Вот вот! Я бы тоже позиционировал это скорее не как конкурс, а как выставку чтоли... Но оценки и дух соревнования привлекут участников, поэтому и называем конкурсом )))

Цитата Virtualcreature ()
Мне первый вариант нравится. Выйдет больше конкретики, чем во втором варианте. И больше вариативности, чем в третьем.

Насчет вариантивности это да ) Радует что первый вариант не мне одному нравится )


King Size #Gamiron12
VadichДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:42 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я тоже за первый вариант :). Он — развитие идеи второго.
И девизом взять: "Больше гибкости, больше фантазии".


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
NEBRДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:44 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vadich, о, маэстро тоже здесь ) Как раз хотел твое внимание на эту тему обратить, узнать мнение )
Цитата Vadich ()
И девизом взять: "Больше гибкости, больше фантазии".
Класс! up


King Size #Gamiron12
VickaДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:57 | Сообщение # 8
Another ART
Сейчас нет на сайте
Народ да что вы придумываете, есть же отличный генератор сюжета рисунка от Пола Ричардса



просто по желанию расширить список.


andre_yДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:07 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я за первый вариант, отличная идея.
NEBRДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:10 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
Народ да что вы придумываете, есть же отличный генератор сюжета рисунка от Пола Ричардса

Классно, оказывается эта тема уже не нова )))
Так может действительно делать так: участник называет три слова. Первое - прилагательное (отвечает на вопрос "какой"). Второе - неодушевленное существительное. Третье - одушевленное существительное. И рандомно распределить эти слова по модели Пола Ричардса. Как вам такой вариант?


King Size #Gamiron12
VadichДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:12 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
Народ да что вы придумываете, есть же отличный генератор сюжета рисунка от Пола Ричардса
просто по желанию расширить список.


Ну так собственно почти это и предлагается. Но зато тут мыслительные действия участников начинаются еще на этапе разработки тем.

Добавлено (24.02.2014, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата NEBR ()
И рандомно распределить эти слова по модели Пола Ричардса. Как вам такой вариант?


Хороший вариант, в бой его :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
LasmelanДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:15 | Сообщение # 12
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
1) Вариант Semiazal'a. Каждый участник вместе с подачей заявки называет три любых слова. В итоге к началу конкурса получаем некую базу слов. Рандомом каждому участнику выдается три случайных слова из этого списка, которые он и должен будет так или иначе передать в своей работе. Тут уже придется сложнее чем раньше, ведь будет дана не конкретная тема а просто три слова. Три образа. Художник будет вынужден проявить больше гибкости, больше фантазии.

Похоже на тот, что я в ЛС писал. Там всё, как во втором, но участникам предлагаются три темы из предложенных, а сочетание должно быть разным всех участников.


Мое портфолио:
NEBRДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:21 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Похоже на тот, что я в ЛС писал. Там всё, как во втором, но участникам предлагаются три темы из предложенных, а сочетание должно быть разным всех участников.

Значит я неправильно тебя в тот раз понял ) Я подумал ты предлагаешь объявлять три темы, и после рандома у участника чтобы была возможность выбрать одну из трех рандомных тем )


King Size #Gamiron12
LasmelanДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:28 | Сообщение # 14
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
Значит я неправильно тебя в тот раз понял ) Я подумал ты предлагаешь объявлять три темы, и после рандома у участника чтобы была возможность выбрать одну из трех рандомных тем )

Ну, можно и так, просто я предлагал именно совместить несколько тем)


Мое портфолио:
Oni_MaxДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:06 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как по мне, то для конкурса лучше 3 вариант, потому-что оценивать разные работы в дальнейшем, всё равно, что сравнивать какой лучше красный или синий.
Но генератор рисунка от Пола Ричардса, мне тоже понравился. Как вариант задать одну тему и по ней сформировать список пунктов и тогда уже использовать даный генератор. Тогда будет соблюдена общаяя тематика и при этому будет "дух универсальности художников"
NEBRДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 10:24 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Oni_Max ()
Ну, можно и так, просто я предлагал именно совместить несколько тем)

теперь понятно ) Недопонял немного тогда )

Цитата Oni_Max ()
Как по мне, то для конкурса лучше 3 вариант, потому-что оценивать разные работы в дальнейшем, всё равно, что сравнивать какой лучше красный или синий.

Согласен. Если бы у нас был бы матерый конкурс художников и нехилым призовым фондом и хитрой системой судейства, жюри, состоящем из профессиональных художников - это было бы правильно!
Но я бы хотел чтобы наше мероприятие проходило в дружеской атмосфере, чтобы художники помимо демонстрации своего скила могли проявить фантазию, покреативить, пофантазировать. В конце концов чтобы люди просто повеселились, не воспринимали все уж очень серьезно ) Для этой цели я считаю отлично подходит модель Семиазала - Ричардса (назовем так этот гибрид правил).

Цитата Oni_Max ()
Как вариант задать одну тему и по ней сформировать список пунктов и тогда уже использовать даный генератор. Тогда будет соблюдена общаяя тематика и при этому будет "дух универсальности художников"

интересная мысль, но по моему это будет излишним усложнением. К тому же наверняка арт будет однообразным


King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Вторник, 25 Февраля 2014, 10:24
VadichДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 10:58 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Oni_Max ()
всё равно, что сравнивать какой лучше красный или синий.


Как хорошо, так и плохо можно подать любую тему ).




Можно найти и противоположные примеры ).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
SemiazalДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:06 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
4 вариант... думаю будет самым интересным из предложенных. Он продуманнее 1-ого. И слова сами участники придумают для такой таблицы.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Обсуждение правил для конкурса художников (Обсудим один интересный вариант...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг