Пятница, 19 Апреля 2024, 09:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron #7 (Обсуждаем, предлагаем, советуем)
В преддверии Gamiron #7
LunarPixelДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 15:37 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, товарищи игроделы и просто проходившие мимо пользователи портала GCUP. Не так давно завершился 6-й по счету конкурс по разработке игровых проектов Gamiron, и вот уже на горизонте виднеется следующий.

По традиции, хотелось бы обсудить с вами различные аспекты данного мероприятия, выслушать ваши пожелания, критику и просто узнать, что вы думаете по этому поводу.
К вопросу о сроках, стартовать конкурс будет, скорее всего, в начале марта, так что уже можно начинать морально готовиться, продлится минимум месяц.
Сумма основного призового фонда пока останется в секрете, но скажу, что, если ничего не изменится, он будет выше предыдущего.

А теперь, о том, что можно было бы обсудить:
Первое, по традиции, тема. Как правило, я не брал предложенные вами темы, но в прошлый раз решил поступить иначе. Возможно, в этот раз будет так же.

Следующий важный пункт - жюри. Как вы отнесетесь к открытому набору судейской коллегии? Т.е. каждый пользователь портала, подходящий под определенные критерии и изъявивший желание оценить игры конкурсантов, сможет самостоятельно подать заявку на вступление в число судей.

Ну и продолжая тему судейства, еще один момент - открытое или закрытое голосование?

Помимо прочего, можете вносить свои предложения по проведению конкурса.
Спасибо за внимание.


FirstДата: Суббота, 08 Марта 2014, 21:23 | Сообщение # 121
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
ребята, сдавайте игры на фалко, а то как альбиносы, он делает конкурс для вас, деньги дает, а вы к нему как говно, не слушаете его!
lentinantДата: Суббота, 08 Марта 2014, 21:28 | Сообщение # 122
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата wanrltw2000 ()
lentinant, ну, в крайнем случае, можно не допускать к участию пользователей с несданными проектами (если только сам Falcoware не разрешит).

Жестковато, но чего поделаешь? Falcoware, правда, не благотворительностью решил заняться.

Ну, вообще-то, основная цель Фалько при спонсировании подобных конкурсов - получение довольно таки качественных игр. И ладно бы если условие касалось только призовых мест и победителей номинаций, но ведь в нашем случае игру даже не все призеры сдали.

При этом, в размещении игры на Фалько нет никаких минусов - вы будете получать свои проценты, при этом у вас остаются все права на игру, и вы можете размещать ее на других сервисах, в том числе, платных. А для тех, кто сделал не особо качественную игру, это, по сути, шанс пройти на Фалько даже без контроля качества.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
LariayДата: Суббота, 08 Марта 2014, 21:28 | Сообщение # 123
FireCat
Сейчас нет на сайте
Я уже говорил.
В условия конкурса нужно добавлять английский язык обязательно, а после того, как игры отправлены судьям, фалько все их забирает через неделю (если игру не отправил сам автор) и постит у себя на сайте.

Тогда и проблем не будет.
Игры делать умеют, значит и 1-2 языка встроят.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
lentinantДата: Суббота, 08 Марта 2014, 21:40 | Сообщение # 124
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Разослал всем не сдавшим сообщение (будь проклят антиспам на 1 сообщение в 30 сек.), надеюсь решится вопрос в ближайшее время )

Буду мониторить список инкама Фалько и обновлять список))

Добавлено (08.03.2014, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Lariay ()
после того, как игры отправлены судьям, фалько все их забирает через неделю (если игру не отправил сам автор) и постит у себя на сайте

Он писал, что так и сделает если что. И правильно сделает. Но да, надо бы в правилах указать этот пункт, чтобы народ потом не ныл, что их игры своровали.

Добавлено (08.03.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Да, кстати, было бы неплохо, если бы Фалько сам составлял список, какие игры он хочет заполучить, а какие ему нафиг не нужны (ведь не всегда все игры в конкурсе играбельные, вспомните времена, когда в гамиронах геймлопер брал участь).

Добавлено (08.03.2014, 21:40)
---------------------------------------------
Да, у меня идея для темы появилась - перспектива. Чтобы манипуляция камерой серьезно влияла на геймплей. Самый известный пример - FEZ. Еще сюда подходят, в какой-то мере, Antichamber, Perspective, еще пара игр, названия которых я не помню.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
AirwoltДата: Суббота, 08 Марта 2014, 21:52 | Сообщение # 125
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
wanrltw2000, это как мелкий шрифт в договоре )))

Он самый biggrin
Цитата LunarPixel ()
Разослал всем не сдавшим сообщение (будь проклят антиспам на 1 сообщение в 30 сек.), надеюсь решится вопрос в ближайшее время )

Тоже надеюсь на это :3
Цитата Lariay ()
В условия конкурса нужно добавлять английский язык обязательно, а после того, как игры отправлены судьям, фалько все их забирает через неделю (если игру не отправил сам автор) и постит у себя на сайте.

Тогда и проблем не будет.
Игры делать умеют, значит и 1-2 языка встроят.

Отличный вариант, кстати.
rgs_hakerДата: Суббота, 08 Марта 2014, 22:06 | Сообщение # 126
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если есть желающие качественно перевести весь текст в моей игре,то я без базара выложу на фалько

_____
LunarPixelДата: Суббота, 08 Марта 2014, 22:14 | Сообщение # 127
старожил
Сейчас нет на сайте
rgs_haker, открой гугл-переводчик и вперед. Думаю, фалко не обязательно иметь идеальный перевод, иначе и половина игр бы у них не прошла)

lentinantДата: Суббота, 08 Марта 2014, 22:36 | Сообщение # 128
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
Если есть желающие качественно перевести весь текст в моей игре,то я без базара выложу на фалько

Да, Lariay прав, надо добавлять наличие английской локализации в правила участия в конкурсе, чтобы избежать подобных предъяв в будущем (а то как-то нагло получается со стороны автора цитаты).


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
rgs_hakerДата: Суббота, 08 Марта 2014, 23:51 | Сообщение # 129
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
чтобы избежать подобных предъяв в будущем (а то как-то нагло получается со стороны автора цитаты)

я фанат русского игростроя,я не зарубежного,и поддерживаю только своих,и игра создавалась только для конкурса русскоязычного сообщества, а вот право добавлять в проект (игру) другие языки это уже право создателя (автора) игры , а не обязанность,для того чтоб понимали зарубежные геймеры.


_____
lentinantДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 00:48 | Сообщение # 130
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
я фанат русского игростроя,я не зарубежного,и поддерживаю только своих,и игра создавалась только для конкурса русскоязычного сообщества, а вот право добавлять в проект (игру) другие языки это уже право создателя (автора) игры , а не обязанность,для того чтоб понимали зарубежные геймеры.

То есть, правил конкурса ты не читал. Там четко написано, что, принимая участь в конкурсе, ты обязуешься предоставить свою игру на Falcoware, а для этого игру нужно было перевести на английский. То есть, правило о наличии английского там есть, просто указано неявно, и не требует, чтобы английский был в конкурсной версии. Если ты в будущем собираешься и дальше нарушать правила конкурсов, то тебе лучше не брать в них участь.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Воскресенье, 09 Марта 2014, 00:48
LariayДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 01:02 | Сообщение # 131
FireCat
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
я фанат русского игростроя,я не зарубежного,и поддерживаю только своих,и игра создавалась только для конкурса русскоязычного сообщества, а вот право добавлять в проект (игру) другие языки это уже право создателя (автора) игры , а не обязанность,для того чтоб понимали зарубежные геймеры.

Всем глубоко покласть чей ты фанат.

В правилах будет написано, что игра должна быть на англ языке - сделаешь на англ языке, если захочешь участвовать.
Деньги выделяются не благотворительной организацией.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
rgs_hakerДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 01:34 | Сообщение # 132
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
То есть, правил конкурса ты не читал. Там четко написано, что, принимая участь в конкурсе, ты обязуешься предоставить свою игру на Falcoware, а для этого игру нужно было перевести на английский

как раз таки я все читаю прежде чем где либо участвовать или писать что либо,и о том что я не собираюсь вылаживать на фалько игру и добавить локализацию я не писал,ни слова об этом небыло,я написал если есть желающие помочь.

Цитата Lariay ()
В правилах будет написано, что игра должна быть на англ языке - сделаешь на англ языке, если захочешь участвовать.

ну коль такое предвидеться тут уже без выхода,придется переводить хоть и не зная анг.

Цитата Lariay ()
Деньги выделяются не благотворительной организацией.

В деньгах не нуждаюсь


_____
LabirintikДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 06:43 | Сообщение # 133
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
Если есть желающие качественно перевести весь текст в моей игре,то я без базара выложу на фалько

Я могу
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 10:02 | Сообщение # 134
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
ребята, сдавайте игры на фалко, а то как альбиносы, он делает конкурс для вас, деньги дает, а вы к нему как говно, не слушаете его!

Пока что проект в разработке, добавляем туда новые фишки, так что отправить не можем.


Мое портфолио:
EldrineДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 10:33 | Сообщение # 135
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
rgs_haker, ты че развел? тебе трудно залезть на гугл транслейт и 5 минут понажимать клавиши ctrl+c, ctrl+v?

Модели оружия для CS:S
LabirintikДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 10:58 | Сообщение # 136
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
ты че развел? тебе трудно залезть на гугл транслейт и 5 минут понажимать клавиши ctrl+c, ctrl+v?

я ему уже перевёл
LaushДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 17:47 | Сообщение # 137
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Игра обязательно должна быть для ПК или можно для android'a?

[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
allxumukДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 17:51 | Сообщение # 138
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
Игра обязательно должна быть для ПК или можно для android'a?

Для ПК, конкретно для Windows, желательно не младше XP.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
lentinantДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 01:36 | Сообщение # 139
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Пока что проект в разработке, добавляем туда новые фишки, так что отправить не можем.

Ну так, надо было сдать сразу конкурсную версию (если что, игру на фалько тоже обновлять можно). Вы от отправить не можете, а фалько может не захотеть следующий конкурс из-за этого устроить.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Понедельник, 10 Марта 2014, 01:37
LasmelanДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 10:15 | Сообщение # 140
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Ну так, надо было сдать сразу конкурсную версию (если что, игру на фалько тоже обновлять можно). Вы от отправить не можете, а фалько может не захотеть следующий конкурс из-за этого устроить.

Кстати, можно ведь так и сделать, ведь переведённая версия у меня уже есть, а фишки добавлять уже не торопясь, потом обновив игру.


Мое портфолио:
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron #7 (Обсуждаем, предлагаем, советуем)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг