Четверг, 28 Марта 2024, 23:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс универсальных художников. Голосование + Итоги. (голосование + итоги)
Конкурс универсальных художников. Голосование + Итоги.
NEBRДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 13:30 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Поздравляем участников! Итого в голосовании принимает участие 11 работ:
1. Animaworld - "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя"
2. EvilT - "Смерть питомца"
3. mistervektor - "Тяжелые наркотики"
4. Oni_Max - "Хоррор"
5. Sholar - "Перерождение
6. Virtualcreature - "Болотная нечисть"
7. andre_y - "Магия в нашем мире"
8. error111 - "Дикий космос"
9. Semiazal - "cityScape"
10. Yuppi - "Сновидения"
11. Neia - "Орк"
Прошу судей оценивать работы до десятибальной шкале. Можно заострить внимание на таких критериях как качество работы и соответствие теме. Участники будут рады увидеть ваши комментарии о работах, хотя бы короткие )
Также приветствуются комментарии работ от всех пользователей, голосование сообщества за лучшую работу (которая получит дополнительно 5 баллов к общему рейтингу)
1) Animaworld - "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя"

2) EvilT - "Смерть питомца"

3) mistervektor - "Тяжелые наркотики"

4) Oni_Max - "Хоррор"

5) Sholar - "Перерождение"
Тяжелая философия на тему Перерождение

6) Virtualcreature - "Болотная нечисть"

7) andre_y - "Магия в нашем мире"

8) error111 - "Дикий космос"

9) Semiazal - "cityScape"
Автор позиционирует работу как "эскиз путника старого, полуразрушенного города"

10) Yuppi - "Сновидения"

11) Neia - "Орк"


Ну чтож, подсчитал я оценочки, пришло время подводить итоги ) Решил не создавать отдельную тему, а сделать все в этой.

Почетное первое место занимает Sholar, набравший 58 баллов, сорвавший также первое место в номинации "Выбор сообщества" (которое для победы ему и не требовалось) - итого 63 балла, поздавляем! Вы получаете медаль, 1000 рублей от нашего уважаемого форумчанина ElianBez и 100 рублей от Astralangel (спасибо еще раз вам, парни, за вклад в конкурс). Спасибо за отличную работу, мои поздравления!

Почетное второе место занимает новичек в нашем сообществе, но опытный художник и просто отличный парень Semiazal, набравший 50 баллов. Спасибо за отличный арт, Паш, порадовал глаз! Спасибо за участие! Поздравляю! Тебе медаль от администрации!

Почетное третье место занимает наш гуру пиксель арта error111, с хорошей фантазией подошедший к работе! Судьи присудили работе в общей сложности 48 баллов. Спасибо за участие, примите мои поздравления! Вы награждаетесь медалью!

Если кому интересно, выкладываю остальные цифры. Animaworld - 18, Evilt - 27, mistervector - 32, Oni_Max - 33, VirtualCreature - 42, Anre_y - 41, Yoppi - 34, Neia - 36.

Очень приятно что наши художники преодолели себя, смогли нарисовать арт на заданную тему. Честно говоря, боялся что это условие воспримут неоднозначно. Все молодцы, всем огромное спасибо! Я создам тему для обсуждения условий нового конкурса, немножко остынем и организую еще один.
Спасибо еще раз, друзья!


King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Среда, 12 Февраля 2014, 18:48
AnimaworldДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:13 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Интересно получается. перерождение, вроде радость, а нагнетает драму, а вот смерть питомца-горе, а нет ведь)) смешно. Я голосую за смерть питомца, хоть перерождение тоже хорошая работа, но как то грустно и скучно одновременно, Я не хотел ни кого обидеть, сорь. ИМХО

Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
Cpt_FlashДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:18 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну что ребятки, не успел я. На стадии лайнарта сейчас. =) Арт все равно закончу, нечего добру пропадать. Закончу в ближайшие дни. Выложу её в разделе критики и фитбэка работ на этом сайте, еще у меня в ВК паблике будет.

Хочу сказать что тема интересная, и стоит ждать в ней Дэдпула, а то я давно его не рисовал.

Добавлено (10.02.2014, 22:18)
---------------------------------------------
кстати, мой голос за шулара. Так как наиболее сносная техника покраса на фоне остальных


KirchДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:04 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
mistervektor - "Тяжелые наркотики"

Классный взгляд на тему, но не очень красиво, как по мне по сравнению с другими работами. Сразу видно - игровой художник=)
Цитата NEBR ()
error111 - "Дикий космос"

Просто круто!^^
Цитата NEBR ()
Yuppi - "Сновидения"

А вот мой товарищ может лучше, хотя, когда он мне скидывал первые скетчи я сильно угорал=)

Цитата NEBR ()
Sholar - "Перерождение"

Как зритель, хочу проголосовать за эту. Очень впечатляет.
AstralangelДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:38 | Сообщение # 24
STF Games
Сейчас нет на сайте
Маловато оценок почему то, эх, ну тогда и я внесу свою лепту.
Все описанное ниже является моим личным видением ситуации и ничем кроме этого.
1) Animaworld - "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя" - 1 балл
Честно говоря вообще непонятно. Тема сисе Sci-fi не раскрыта.
Это ведь человек паук, зачем ему эти глупые приспособления?
2) EvilT - "Смерть питомца" 5 баллов
Все же это больше "Приближение скорой ампутации пальца" нежели смерть питомца, и тем не менее забавно.
3) mistervektor - "Тяжелые наркотики" 3 балла
Картинка вроде бы и качественная, но смысл мне пришлось додумывать. Техника покраса напомнила советскую мурзилку с Карандашом и Самоделкиным. Что и вызывает двоякое впечатление от иллюстрации.
4) Oni_Max - "Хоррор" - 4 балла
Мало "жести" в хорошем ее проявлении.
5) Sholar - "Перерождение" 11 баллов
Я почти уверен что эта работа получит первое место. Тема выдержана, цвета, качество картинки и самое крутое, она действительно вызывает эмоции, в общем чудо.
6) Virtualcreature - "Болотная нечисть" 9 баллов
Фантазии побольше бы. Почему раз нечисть то сразу скелеты... и так всегда зомби/скелеты/зомби/скеле... и до бесконечности. Это ведь великолепная тема на которую можно придумать тысячи образов. Тем не менее прорисовка скелетов да и композиция в целом (атмосферность) порадовали.
7) andre_y - "Магия в нашем мире" 8 баллов
Тоже что и в предыдущем случае. Фантазия это гениальный инструмент нужно только научиться им пользоваться, в данном случае мне показалось что тема не раскрыта, а вот иллюстрация очень даже годная.
8) error111 - "Дикий космос" 10 баллов
Вот это да, вот это я люблю. Вот где действительно то о чем я говорил выше решило разгуляться на полную катушку. Как по мне 100% попадание в тему с нестандартным подходом, впечатляющая целостность композиции.
9) Semiazal - "cityScape" 6 баллов
"Какая тема такой и рисунок". Интересная зарисовка получилась, графический уровень немного не дотягивает, но в целом хорошо.
10) Yuppi - "Сновидения" 7 баллов
Тоже интересно. Даже чб уместно, наиболее подходит к теме, да и качество не может не радовать. Хотя... может быть можно было изобразить все не так прогрессивно? )
Neia - "Орк" 2 балла
Ну тут соответствие темы стопроцентное biggrin Но скажу честно, графика для флешки в соседней теме получилась у тебя в десятки раз лучше.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Вторник, 11 Февраля 2014, 16:39
VadichДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 17:58 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Оставлю свои "зрительские симпатии".
Это Semiazal — "cityScape", и error111 — "Дикий космос". От вынесения оценок воздержусь, вижу, как глуповато и поверхностно некоторые местные рассуждения выглядят.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
KamiRoninДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 20:05 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
даа.. приятно наблюдать творчество! smile всем - респект!
мне понравились пять работ: Semiazal - думаю немного доработал бы эскиз и была бы отличная иллюстрация к какому нибудь фант рассказу..
Sholar отличная работа. Yuppi очень четкое выражение характеров! andre_y просто хорошо нарисовано.. может имелось в виду - красота это магия? smile error111 - качественный 8-бит арт, и прикольно обыграл тему.

если вспомнить что соревновались в универсальности... то мне, например, сравнить не с чем: как они все рисовали ДО конкурса? справились ли со стилизацией и "чужой темой" или всегда так рисуют...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 11 Февраля 2014, 20:20
VickaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 20:09 | Сообщение # 27
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
графика для флешки в соседней теме получилась у тебя в десятки раз лучше.

happy мне уже посоветовали анатомию курить )


LasmelanДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 20:17 | Сообщение # 28
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
анатомию курить )

Анатомию курить? biggrin


Мое портфолио:
NEBRДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 22:55 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Прошу прощения за двухдневное отсутствие, был занят работой. Завтра в 18 00 объявлю результаты конкурса.
Приятно видеть жаркое обсуждение, завтра сам проголосую и подробно прокоментирую ощущения от всех работ. Абсолютно все работы понравились, все молодцы. Да, в конкурсе принимали участие художники разных уровней. И начинающие, и крутые, но все старались, все хорошо поработали. Ставить еденицу как оценку - это конечно ваше ИМХО, но... я считаю это неправильно. Мы тут не оскары раздаем, и не медали из золота, проводим скромный местный конкурс. В конце концов чуваки старались, уже за это достойны какой то похвалы.
Если буду делать второй конкурс, надо пересмотреть систему судейства, а то совсем желание участвовать отобьем у форумчан.


King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Вторник, 11 Февраля 2014, 22:56
AnimaworldДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 23:23 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Это ведь человек паук, зачем ему эти глупые приспособления?

Мне попалась тема "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя" Sci-fi - фантастика которую можно подтвердить научно. тоесть если снять все гаджеты то это будет лишь чел в костюме человека паука а не сам человек паук. это же интерпретация. Люди я правильно понял тему, скажите кто прав?


Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
AstralangelДата: Среда, 12 Февраля 2014, 08:36 | Сообщение # 31
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Animaworld ()
Мне попалась тема "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя" Sci-fi - фантастика которую можно подтвердить научно. тоесть если снять все гаджеты то это будет лишь чел в костюме человека паука а не сам человек паук. это же интерпретация. Люди я правильно понял тему, скажите кто прав?

Я могу привести интересный пример в текстовом виде, но мне лень. Да и вообще, к чему эти разглагольствования, я ведь написал выше, что все это не более чем мое личное мнение. wink


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
KirchДата: Среда, 12 Февраля 2014, 08:51 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Animaworld ()
Мне попалась тема "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя" Sci-fi - фантастика которую можно подтвердить научно. тоесть если снять все гаджеты то это будет лишь чел в костюме человека паука а не сам человек паук. это же интерпретация. Люди я правильно понял тему, скажите кто прав

Мне кажется ты совершенно не творчески отнесся к предложенной теме. Конечно формально это удовлетворяет тематике, но как-то слишком банально. Ты по сути просто дал бластеры в руки герою, и после этого говорить, что это не человек-паук, а человек в костюме человека паука - просто смешно=) Научная фантастика довольно обширный жанр, обычно обыгрывается общество намного более технологическое чем наше по всем параметрам, либо же мир, где совершено изобретение в корне меняющее общество. Наушник с антенной, гарпун, как у бэтмена и бластер - банально и некрасиво, по сути ты просто срисовал обычного человека паука. Вариантов обыграть sci fi - море! Одень на него пальто и засунь в телефонную будку(доктор кто), одень джедайский плащ и недоуменный взгляд на приклеившийся к руке световой меч. Посади просить милостыню, а на заднем фоне детишки летают по зданиям, потому что у них есть гаджеты, которые покрывают его суперспособности, оставь плакать перед зданием " генетическая лаборатория" с огромной очередью, откуда выходят и вылетают люди с адамантиевыми скелетами и каменной кожей . У тебя же тема научной фантастики не раскрыта никак, даже общего стиля футуризма нет, наушники с радаром(намек на ретро) и бластер(киберпанк) - WAT? В общем, мне не понравилась твоя работа совершенно, даже человек паук срисован некрасиво и ты недостаток скилла(времени?) решил не скрашивать ничем. У остальных "проблемных" работ, хоть есть за что уцепиться и найти положительные стороны. Не хочу нести негатив в данном сообщении, просто ты проявляешь активность, и мне показалось, что ты не прочь поиметь разный фидбэк, так что я детально высказал своё мнение. Всё написанное выше - написано не художником, а с обывательской точки зрения.
NEBRДата: Среда, 12 Февраля 2014, 08:52 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Animaworld ()
если снять все гаджеты то это будет лишь чел в костюме человека паука а не сам человек паук. это же интерпретация. Люди я правильно понял тему, скажите кто прав?

да, ты все понял правильно. Astralangel видимо ожидал увидеть что то другое... может спайдер мена в костюме железного человека, не знаю ) Я считаю без гаджетов наоборот не было бы соответствия. Не расстраивайся, эта оценка не от судьи, она засчитана не будет. Просто чел мнение выразил.


King Size #Gamiron12
VirtualcreatureДата: Среда, 12 Февраля 2014, 08:55 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Sci-fi Интерпретация любимого супергероя


Снять маску+ приделать глазные импланты+ отрубить руки - вставить высокотехнологичные протезы, добавить еще две пары механических рук (в одной из вселенных был похожий антагонист, а еще ЧП однажды рецидивил и становился пауком чуть больше, чем обычно.)
Тем более, что Sci-fi это не всегда высокотехнологичное будущее - иногда это путешествие на другие планеты (см. СтарГейт и СтарТрек).

Но
по работе видно, что мысль шла с трудом, а время поджимало - это не повод расстраиваться, ибо тем, кто изучает творчество через свои работы не должно быть неудобно от того, какие оценки были высказаны. Эта критика должна только помогать учиться, развиваться и продолжать свои ошибки.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Среда, 12 Февраля 2014, 09:24
AstralangelДата: Среда, 12 Февраля 2014, 09:02 | Сообщение # 35
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Тем более, что Sci-fi это не всегда высокотехнологичное будущее - иногда это путешествие на другие планеты (см. СтарГейт и СтарТрек).

Вот это одно из основных направлений в котором стал бы думать я если бы рисовал скетч на эту тему.
Цитата Virtualcreature ()
Снять маску+ приделать глазные импланты+ отрубить руки - вставить высокотехнологичные протезы, добавить еще две пары механических рук (в одной из вселенных был похожий антагонист, а еще ЧП однажды рецидивил и становился пауком чуть больше, чем обычно.)

А это то как действительно можно было сделать даже основываясь на гаджетах. )
В общем человек наглядно описал что я имел ввиду.

Добавлено (12.02.2014, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Kirch ()
Мне кажется ты совершенно не творчески отнесся к предложенной теме. Конечно формально это удовлетворяет тематике, но как-то слишком банально. Ты по сути просто дал бластеры в руки герою, и после этого говорить, что это не человек-паук, а человек в костюме человека паука - просто смешно=) Научная фантастика довольно обширный жанр, обычно обыгрывается общество намного более технологическое чем наше по всем параметрам, либо же мир, где совершено изобретение в корне меняющее общество. Наушник с антенной, гарпун, как у бэтмена и бластер - банально и некрасиво, по сути ты просто срисовал обычного человека паука. Вариантов обыграть sci fi - море! Одень на него пальто и засунь в телефонную будку(доктор кто), одень джедайский плащ и недоуменный взгляд на приклеившийся к руке световой меч. Посади просить милостыню, а на заднем фоне детишки летают по зданиям, потому что у них есть гаджеты, которые покрывают его суперспособности, оставь плакать перед зданием " генетическая лаборатория" с огромной очередью, откуда выходят и вылетают люди с адамантиевыми скелетами и каменной кожей . У тебя же тема научной фантастики не раскрыта никак, даже общего стиля футуризма нет, наушники с радаром(намек на ретро) и бластер(киберпанк) - WAT? В общем, мне не понравилась твоя работа совершенно, даже человек паук срисован некрасиво и ты недостаток скилла(времени?) решил не скрашивать ничем. У остальных "проблемных" работ, хоть есть за что уцепиться и найти положительные стороны. Не хочу нести негатив в данном сообщении, просто ты проявляешь активность, и мне показалось, что ты не прочь поиметь разный фидбэк, так что я детально высказал своё мнение. Всё написанное выше - написано не художником, а с обывательской точки зрения.

Я вас всех люблю. biggrin


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
VirtualcreatureДата: Среда, 12 Февраля 2014, 09:42 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, хватит обсуждать в таком свете работу Animaworld, ему явно не комфортно. Можете срываться на мне biggrin

PS: Больше всего мне понравились веселые наркотики от Мистера-Вектора - концептуальненько, хоть и заезженная идея. Работу Sholar до конца понять не смог - видимо, после тяжелых наркотиков появились проблемы с восприятием (хотя мысли на эту тему есть, типа, что это старый, уставший от жизни петух вылупляется заново, тогда птичку жалко)
Работа у Еrror111 тоже хороша - выделяется на фоне остальных своей пикселявостью, пропитана тёплой ламповой атсосферой.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Среда, 12 Февраля 2014, 11:11
XeoDozДата: Среда, 12 Февраля 2014, 15:40 | Сообщение # 37
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
1) Animaworld - "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя"

2/10 снизил за срисовывание.

2) EvilT - "Смерть питомца"

7/10, неплохо, но ты можешь лучше

3) mistervektor - "Тяжелые наркотики"

4/10 стиль рисования неплохой, но тема не раскрыта

4) Oni_Max - "Хоррор"

2/10, мне не понравилось

5) Sholar - "Перерождение"
Тяжелая философия на тему Перерождение


10/10, это потрясающе!

6) Virtualcreature - "Болотная нечисть"

6/10, слишком размазано

7) andre_y - "Магия в нашем мире"

4/10, рисовка неплохая, но смысла не понял

8) error111 - "Дикий космос"

8/10, очень интересно раскрыта тема

9) Semiazal - "cityScape"
Автор позиционирует работу как "эскиз путника старого, полуразрушенного города"


10/10, красиво, но жирновато


10) Yuppi - "Сновидения"


9/10, красиво, со смыслом. Но не раскрашено, это меня отталкнуло от 10 балов

11) Neia - "Орк"

7/10, Красиво, но цвета подобраны не очень хорошо.
_________

Итог: Больше всего понравилась работа на тему Перерождения. Со смыслом, красиво, не жирно, просто smile



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу


Сообщение отредактировал XeoDoz - Среда, 12 Февраля 2014, 18:28
AnimaworldДата: Среда, 12 Февраля 2014, 15:54 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kirch ()
высказал своё мнение

Цитата Virtualcreature ()
Эта критика должна только помогать учиться, развиваться и продолжать свои ошибки.

Спс ребята,я ценю критику выше похвалы... исправлюсь) жду следующего конкурса что бы показать себя в полную силу..
Скажем так) это была проверка боем. Я же не знал с какими сильными художниками соревноваться придется)


Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
VickaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:05 | Сообщение # 39
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата Animaworld ()
жду следующего конкурса что бы показать себя в полную силу..

Зачем ждать? happy
Даешь все темы в твоем исполнении) happy
Я, например - перепиливую своего орка) чисТа для себя happy


pixeyeДата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:27 | Сообщение # 40
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
1) Animaworld - "Sci-fi Интерпретация любимого супергероя"


1/10 Слишком уж типичная форма и даже проверять не хочется откуда срисовано.

Цитата NEBR ()
2) EvilT - "Смерть питомца"


3/10 и только за "чистоту" отрисовки. Картинка весьма мерзкая : )))

Цитата NEBR ()
3) mistervektor - "Тяжелые наркотики"


4/10. Картинка очень неодназначная, мне на нее было тяжело смотреть. Глазу не за что зацепиться.

Цитата NEBR ()
4) Oni_Max - "Хоррор"


3/10 - Грязно, неуклюже, страшно, но от картинки XD , а не темы.

Цитата NEBR ()
5) Sholar - "Перерождение"


10/10

Цитата NEBR ()
6) Virtualcreature - "Болотная нечисть"


7/10 - Приятные цвета : )

Цитата NEBR ()
7) andre_y - "Магия в нашем мире"


6/10 И только за нераскрытие темы. Сам арт весьма приятный smile

Цитата NEBR ()
8) error111 - "Дикий космос"


9/10 Приятный арт и тема отлично показана XD

Цитата NEBR ()
9) Semiazal - "cityScape"


6/10

Цитата NEBR ()
10) Yuppi - "Сновидения"


5/10

Цитата NEBR ()
11) Neia - "Орк"


4/10 С темой все понятно, но качество рисовки страдает.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс универсальных художников. Голосование + Итоги. (голосование + итоги)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг