Четверг, 09 Мая 2024, 09:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Немного об Играх на Android OS. Системные требования. (+ обсуждение смартфона Fly iq280.)
Немного об Играх на Android OS. Системные требования.
михаДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 18:37 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я собрался менять телефон. Собрался менять на какой - нить смартфон - Android-ник. В общем у нас город небольшой, сильно возможности что то заказать нету, пришлось по магазинам ходить. Единственное, что я нашел разумное по цене и вроде по функциям дак это Fly iq280. Да, я знаю что "флаи" как бы не очень телефоны (чо сказанул :D), я сразу в этом усомнился, но дома уже в интернете посмотрел обзоры, отзывы - пишут люди что недостаток в основном в слабой батарее, а остальное все ок. Мне бы хотелось от вас услышать 2 вещи:
1) Стоит ли брать этот телефон (Естественно исходим из того что цена смартфона колеблится около 7к)? Или же за похожую цену можно взять телефон лучше?
2) Какие приложения, конкретнее игры пойдут на данный телефон? Давайте на примерах посмотрим: Minecraft PE, Plantz vs. Zombies, NFS (Shift, Hot Pursuit), Asphalt 7: Heat, N.O.V.A 3, Dead Space. Ребят, я не знаю от чего там зависит поддержка, четких системных требований под каждую игру я не нашел. Я как то думал, это только от версии но вряд - ли. Может кто нить меня и по этому поводу просветит заодно?

+
Полный обзор смартфона: http://helpix.ru/opinion/201204/fly-iq280-tech-full-review.html
Страничка модели на сайте евросети: http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-iq280-white/
МорриартеДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 18:47 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Asphalt 7: Heat, N.O.V.A 3

На счет этих сомневаюсь. Другие должны идти. Телефон так себе.
JSentДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 19:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
За эти деньги можно и получше взять.
Я вот это себе заказал - HAIPAI I9220.
Вышеназванные тобой игры идут на отлично. Ещё пробовал GTA 3. Доставка там бесплатная.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Понедельник, 15 Октября 2012, 19:24
михаДата: Вторник, 16 Октября 2012, 12:32 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
JSent, ну так то там только версия Андроид старше, а проц то похуже будет... и цена какая - то слишком подозрительно маленькая... Да и в евростеи нету, а доставка там бесплатная только в Челябу, а туда еще доехать надо.
CorefoxДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:11 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Minecraft PE, Plantz vs. Zombies, NFS (Shift, Hot Pursuit), Asphalt 7: Heat, N.O.V.A 3, Dead Space

на нем стоит вроде бы ускоритель Adreno 205, что средний и довольно мощный, Майнкрафт ПЕ на любом говне с архитектурой ARMv7 пойдет, растения и зомби также, НФС Хот пуршуит на столько днищавые игры, что усмеятся просто (нфс шифт еще поинтереснее, а вот пуршуит говнецо с убогой угловатой графикой и низкорезолюционными текстурами), Асфальт 7 должен просто летать (графика на 205-ом будет не лучшая, но лучше так, чем красивая графика, но ужасные лаги на 220-ом). Нова 3 также пойдет (люди говорят идет отлично), но также с чуть урезанной графикой (на Adreno 220 графика приличного качества, но лаги ужасные со звуком, это на стоковой частоте 1.2ГГц, месяц назад тело прошил (HTC Sensation) и сделал 1.8ГГц разгон ЦПУ и ГПУ 320МГц, должно идти без лагов). Если и что-то у тебя будет тормозить, то стоит помнить что можно оверклокнуть проц и видюху)) у сестры Desire HD, тоже Adreno 205, разгон 1.8ГГц все игры идут на ура (Shadowgun, Dead Trigger, и ангри бердсы с крокодильчиками)

Quote (Морриарте)
На счет этих сомневаюсь. Другие должны идти. Телефон так себе.

давайдосвидания, телефон так себе, но железо нормальное

так себе потому что цена маленькая biggrin


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^


Сообщение отредактировал Corefox - Среда, 17 Октября 2012, 18:13
JSentДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:23 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
миха, не правда. Доставка бесплатная в любой населённый пункт. А то что у нас его нет, так китаец же.

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
михаДата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:28 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Corefox, Спасибо, я в принципе смотрел другие соты и у друзей и в магазе... сейчас вот популярны самсунги ряда галакси но... экран маленький - просто жесть и проц слабоват. А тут хоть и марка флай, но вроде и камера ок, и проц норм оператива тож устраивает.
JSent, ну от характеристики оттуда:
Quote
CPU: MTK6575 ARMv7 процессор

Тут приведу цитату
Quote
любом говне с архитектурой ARMv7

Ну реал арм 7 не оч.
Quote
Частота процессора: 1 ГГц / Актуальные 166,833-1001.0MHz

У мня 1.2
Quote
ROM: 512 Мб / Актуальные 503.0MB

Так же.
Ну и то что он китаец меня смущает. Получается заказываю кота в мешке. Лучше уж тут купить. Там и вернуть можно и ваще...
aallaДата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:02 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
миха а ты читал обзор про тот что себе JSent заказал? Не такой уж и кот в мешке, если не читал то вот статья на хабре.
михаДата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:18 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
aalla, Ну как бы китаец... да и дело не в том что я его свойства не знаю... ну просто китаец... не знаю там может быть собран плохо и все такое. тут в евросети у нас ответственность на них лежит если они продадут туфту которая развалилась на второй день. Ну я не доверяю да и + мой пост выше.
stalkeryaДата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:54 | Сообщение # 10
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
: Minecraft PE, Plantz vs. Zombies, NFS (Shift, Hot Pursuit), Asphalt 7: Heat, N.O.V.A 3, Dead Space.

Все эти игры пойдут на флае.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
aallaДата: Четверг, 18 Октября 2012, 13:10 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
миха, ты обзор вообще удосужился посмотреть? В нем не просто фото телефона, и прочие его характеристики, там все его внутренности показаны, и сделаны многочисленные тесты.
а покупка в салонах евросети тебя не смущает? Имхо самая убогая сеть по продажам телефонов, и аксессуаров. И ты думаешь что флай не из китая будет?
на досуге можешь узнать о евросети очень многое, и это не просто Коментарии потребителей, а доказанные факты.


Сообщение отредактировал aalla - Четверг, 18 Октября 2012, 13:18
CorefoxДата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:46 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Ну реал арм 7 не оч.

на мобилках только две архитектуры процессоров - ARMv6 и ARMv7 ну и недавно появился x86. Так вот 75% игр работают только под ARMv7 (эта архитектура практически во всех смартфонах, начиная от HTC HD2 до HTC One X/SGS3 и т.п, а ARMv6 на бюджетках а-ля SG Mini, Ace, fit и т.п).

Quote (миха)
У мня 1.2

У тебя считай 1.8 biggrin

уточни какой там проц стоит, какой ускоритель (ожидаемо Snapdragon 8255 и Adreno 205), так вот там стоковая частота 1.4ГГц, просто производители в целях снизить энергопрожорливость и тепловыделение делают даунклок процессоров. Чаще до 1ГГц. Но как и все процессоры, он спокойно гонится и до 1.8.

Вот на двухъядерных платформах от Qualcomm Snapdragon MSM8660 (HTC Sensation, HTC Evo 3D, HTC One V, Sony Xperia S) даунклок до 1.2ГГц, поэтому переименовался как 8260. Лично я прогнал до 1836МГц и гпу до 320МГц, батарейку держит 2-3 часа при активном использовании, ну да ладно smile

Quote (JSent)
За эти деньги можно и получше взять.
Я вот это себе заказал - HAIPAI I9220.
Вышеназванные тобой игры идут на отлично. Ещё пробовал GTA 3. Доставка там бесплатная.

процессор китайский, но вроде нормальный, только вот
Quote
---- GPU визуализации: PowerVR SGX 531

facepalm facepalm facepalm
нова 3 никак не переварит (уж точно), гта 3 должна пойти с жуткими лагами (хотя кто его знает, вроде PowerVR 531 быстрее adreno 200 biggrin )

когда сестра телефон подбирала, смотрел на Xperia sola (или neo, забыл уже), вот там железо получше было, два ядра, мали 400, камера все супер, только экран 3.7" (больше чем яблофон, но меньше чем Fly топик стартера. ПМЛМ лучше чуть поднакопить и купить что-нибудь а-ля XPeria P, HTC One S wink


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
михаДата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:41 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Все эти игры пойдут на флае.

Спасибо)\
Quote
миха, ты обзор вообще удосужился посмотреть? В нем не просто фото телефона, и прочие его характеристики, там все его внутренности показаны, и сделаны многочисленные тесты.
а покупка в салонах евросети тебя не смущает? Имхо самая убогая сеть по продажам телефонов, и аксессуаров. И ты думаешь что флай не из китая будет?
на досуге можешь узнать о евросети очень многое, и это не просто Коментарии потребителей, а доказанные факты.

Блин ну зачем спорить если сказали нет? Ну не хочу я покупать китайский хайпай, заказывая неизвестно откуда и с процом хуже чем у того телефона, который я собираюсь покупать! Плюс ко всему:
Quote

нова 3 никак не переварит (уж точно), гта 3 должна пойти с жуткими лагами (хотя кто его знает, вроде PowerVR 531 быстрее adreno 200 )

Вот.
Quote
на мобилках только две архитектуры процессоров - ARMv6 и ARMv7 ну и недавно появился x86. Так вот 75% игр работают только под ARMv7 (эта архитектура практически во всех смартфонах, начиная от HTC HD2 до HTC One X/SGS3 и т.п, а ARMv6 на бюджетках а-ля SG Mini, Ace, fit и т.п).

Фигасе... я тут где то вычитал про арм11... капец необъятные просторы инета...
Quote
У тебя считай 1.8

Оуу круть) у мня старый комп был 1.6
Eyks001Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 14
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
нова 3 никак не переварит (уж точно), гта 3 должна пойти с жуткими лагами (хотя кто его знает, вроде PowerVR 531 быстрее adreno 200 )

Да уж... У меня этот PowerVR будто издеваясь выдавал 7-15 fps в GTA III, Нова уже вторая часть шла с надоедающими, хоть и не сильными "подвисаниями", на одной из локаций (где водопад) превратилась в слайдшоу, потом спустя какое-то время обратно... Но настроение это серьезно подпортило. В общем, не стоит брать аппарат с PowerVR, по личному опыту говорю.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
babaiДата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:26 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
нарм андроид)
МорриартеДата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:34 | Сообщение # 16
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Lenovo A789 еще нормальный смартфон.
allxumukДата: Четверг, 18 Октября 2012, 21:07 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Xiaomi MI2 нормальный телефон biggrin

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
михаДата: Пятница, 19 Октября 2012, 10:34 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Лоооол)) люди давайте про флай, ок =D
CorefoxДата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:55 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Eyks001)
У меня этот PowerVR будто издеваясь выдавал 7-15 fps в GTA III

он везде тормозит) прочитай тему на 4пда.

Quote (Eyks001)
Нова уже вторая часть шла с надоедающими, хоть и не сильными "подвисаниями", на одной из локаций (где водопад) превратилась в слайдшоу, потом спустя какое-то время обратно...

на адрено 220 также, первый уровень с микроподвисаниями и черными треугольниками у предметов вдали, кое-как убил робота, потом дошел до асфальта и моста и снес biggrin PowerVR может быть как бюджетным (PowerVR 530/531) так и средним (540, 543, 544) и топовым (543MP2, 544MP2)

Quote (Eyks001)
Но настроение это серьезно подпортило

зато Anrgy Birds летает hands


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^


Сообщение отредактировал Corefox - Пятница, 19 Октября 2012, 19:17
Eyks001Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 18:30 | Сообщение # 20
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Немного об Играх на Android OS. Системные требования. (+ обсуждение смартфона Fly iq280.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг