Четверг, 28 Марта 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » WorldSim3D (для ЯП FreeBasic)
WorldSim3D
CaptainHuntДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 19:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
WorldSim3D


Движок в целом готов для создания 3D игр, особенно шутеров и квестов; но можно сделать игру любого жанра при хорошем осовоении движка.

Движок предназначен для создания 3D игр для PC Windows и Linux.

Графическая основа: Irrlicht
Язык программирования проектов: FreeBasic.
Есть всё необходимое и даже больше для создания полноценной игры в 3D для PC Windows. Основу движка для Фрибейсика сделал один хороший человек, но он 3 года назад бросил своё детище, а я этого хорошего "беспризорника" подобрал, отмыл, доучил т.д.

Официальный сайт
Русскоязычное сообщество
Возможности движка
FAQ
Описание на gcup.ru



Чейнджлог

Скачать дистрибутив можно здесь.В архиве есть урок по быстрому старту, где объясняется как установить движок.



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 15:45
kaserer2011Дата: Среда, 16 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
А он поддерживает LAN(мультиплеер) или к нему нужно подключать дополнительные библиотеки?
AevienДата: Среда, 16 Июля 2014, 20:18 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Скинь кошелек, за старание сделаю тебе сюрприз. Желательно номер банковского счета smile

PS: Вообще мне очень нравится не сам движок, а то. что ты его сделал. Даже если он кривой или косой. Суть мне ясная


Сообщение отредактировал Aevien - Среда, 16 Июля 2014, 20:19
CaptainHuntДата: Среда, 16 Июля 2014, 20:44 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, kaserer2011,
Цитата kaserer2011 ()
А он поддерживает LAN(мультиплеер) или к нему нужно подключать дополнительные библиотеки?


Нужно подключать и это есть в планах.

Привет, Aevien,
Цитата
Скинь кошелек, за старание сделаю тебе сюрприз. Желательно номер банковского счета

банковский счёт - секрет. smile


Цитата
а то. что ты его сделал

старался. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
kaserer2011Дата: Среда, 16 Июля 2014, 22:41 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
старался.

Главное не забрасывать! Это сейчас он мало популярен но через месяца 2 может и пользователей этого движка станет больше! smile
CaptainHuntДата: Среда, 16 Июля 2014, 22:52 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kaserer2011 ()
Главное не забрасывать!

Уже целый год я не теряю вдохновения. Тем более в моих "заметках" есть с десяток идей для игр, которые хочется реализовать. Надеюсь, я не успокоюсь, пока хоть одну не реализую, это побуждает совершенствовать движок.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
last2424Дата: Среда, 16 Июля 2014, 23:20 | Сообщение # 7
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, такой вопрос, не уступает ли по графике таким движкам, как Unity 2D, Unreal Engine, Cry Engine? Просто увидел на чём сделана графическая основа, появились сомнения что можно сделать игру с хорошей графикой(я не графоед не бойтесь, но меня это интересует).

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
CaptainHuntДата: Четверг, 17 Июля 2014, 08:40 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, last2424,
не задавался целью сравнивать, но в чём-то точно уступает, я просматривал давно список фич этих движков.
Unreal Engine и Cry Engine - давно гиганты на рынке, Юнити к ним недавно присоединился, а по популярности, вероятно даже их превзошёл. Сама мысль сравнивать с ними уже честь для моего движка. smile

Я посмотрю список фич этих движков и напишу здесь, чем мой уступает им по графике, но есть уверенность, что 90% того, что есть в графике этих движков, есть и в WorldSim3D (скорее всего нет фич, которые есть в DirectX 11).

Цитата last2424 ()
Просто увидел на чём сделана графическая основа, появились сомнения что можно сделать игру с хорошей графикой(я не графоед не бойтесь, но меня это интересует).

Какие, например, фичи тебя интересуют (или на твой взгляд, входят в понятие "хорошая графика")? Скажи и я скажу есть ли они в движке.

Почти полный список фич движка (pdf, 370 кб) скачать
Это хорошо, что ты не графоед, я тоже. smile Действительно, интересная игрушка, это не только графика, хотя графика всегда радует глаз геймера.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Четверг, 17 Июля 2014, 09:13
WookieДата: Четверг, 17 Июля 2014, 08:50 | Сообщение # 9
Decembear
Сейчас нет на сайте
Это что, новый Blitz3d?

CaptainHuntДата: Четверг, 17 Июля 2014, 09:16 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, Wookie,
Цитата Wookie ()
Это что, новый Blitz3d?

Я слышал о Blitz3d, но никогда не пробовал его. Кажется, он тоже для Бейсика?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
vicmadДата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:29 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот это - НИШТЯК, давно искал новый движек на ФРИ БЭЙСИКЕ, спасибо!!
kaserer2011Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 11:05 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Я слышал о Blitz3d, но никогда не пробовал его. Кажется, он тоже для Бейсика?

Да но там графика будет уступать твоему движку здесь то она будет на ирлихте!
JohnJДата: Четверг, 17 Июля 2014, 12:17 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
http://worldsim3d.com/Downloads/ - 404 Not found
На чём пишется сам движок?
CaptainHuntДата: Четверг, 17 Июля 2014, 16:37 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kaserer2011 ()
Да но там графика будет уступать твоему движку здесь то она будет на ирлихте!

Ну да, на Иррлихте графика крутая, пусть и ни "последний писк моды", но весьма приличная! smile
Поинтересуюсь, на чём у Blitz3d графика (ради любопытства).

Цитата vicmad ()
давно искал новый движек на ФРИ БЭЙСИКЕ, спасибо!!

Пожалуйста. smile Я тоже подобный двиг искал ещё 5 лет назад, нашёл несколько, но каждый из них был серьёзно недоработан. А простой синтаксис бейсиковский очень привлекал и до сих пор его люблю. Тем более Фрибейсик за последнее время очень вырос и для игр в нём есть почти всё что нужно (кроме, пожалуй, портирования на др. платформы, помимо Линукса и Доса).

Цитата JohnJ ()
http://worldsim3d.com/Downloads/ - 404 Not found

Проблема, иногда возникающая то ли у стороннего конструктора сайта (ругают его на форумах),то ли у компании, предоставляющей мне хостинг. Это, конечно, не радует. Столько времени вложил в сайт... Обычно, когда вылазииттакая ошибка, помогает просто перезагрузка страницы.
Цитата

На чём пишется сам движок?

Основа уже написана на С++. Остальное пишу на Фрибейсике. Когда нужно будет добавлять в движок что-то, чего нет в ФБ, открою снова исходники (и движка и Иррлихта).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
kaserer2011Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 18:16 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Проблема, иногда возникающая то ли у стороннего конструктора сайта (ругают его на форумах),то ли у компании, предоставляющей мне хостинг. Это, конечно, не радует. Столько времени вложил в сайт... Обычно, когда вылазииттакая ошибка, помогает просто перезагрузка страницы.

Можно было взять обычный двиг для сайта например Data Life Engine(DLE) и как вариант хостинга (Hostinger) у меня давно на нем был сайт пока мне хостинг страйк не влепил за содержание вредоносного ПО! crazy А так проблем вообще не было! yes


Сообщение отредактировал kaserer2011 - Четверг, 17 Июля 2014, 18:17
set16Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 14:27 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Заразили. тоже писать начал, но с нуля. smile

=>The darkness of distant lands [3D]<=

Сообщение отредактировал set16 - Суббота, 19 Июля 2014, 16:04
CaptainHuntДата: Суббота, 19 Июля 2014, 18:19 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Суббота, 19 Июля 2014, 18:19
set16Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 18:59 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А оптимизация в WorldSim3D на VBO(на буферах)?


=>The darkness of distant lands [3D]<=
CaptainHuntДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
А оптимизация в WorldSim3D на VBO(на буферах)?

Не интересовался этим пока. Читал, такая идея была ещё когда был Иррлихт 1.5, но какую идею они воплотили в движке позже, я не знаю. wSetMeshHardwareAccelerated в WS3D работает и для OpenGL и для DirectX, а VBO насколько я знаю - это фича OpenGL.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
set16Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:27 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
подскажите. могу ли я в цикле если много хижтмапов запихать в массив? через цикл.

=>The darkness of distant lands [3D]<=
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » WorldSim3D (для ЯП FreeBasic)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг