Пятница, 29 Марта 2024, 10:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron №11] Shadownarium (игра вдохновляется реальными событиями)
[Gamiron №11] Shadownarium
alexsilentДата: Пятница, 01 Января 2016, 13:06 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте


Движок: unity3d

Жанр: Survival + Roguelike

Краткое описание: Выживаем в доме, который сильно промерзает.

Похожие игры: 60 seconds, Binding Of Isaac, Don't Starve, Rogue Legacy, Тук-тук

Графика: 2D готический стиль в духе Тук-тук или Неголодайки, люблю этот стиль Тима Бартона

Вступление: С новым годом, друзья! Решил сделать игру, взяв основу с реальных событий происходящих в моей жизни прямо сейчас.
Мы живём в коттеджном доме, который был построен не добросовестными строителями, здесь очень плохое утепление, и летом это было незаметно, пока не настали холода,
так что тема текущего конкурса для меня, более, чем актуальна. У нас замёрзла канализация, и происходят другие интересные чудеса, по этой теме можно сделать
отличную игру, про мороз и выживание. Из-за дискомфорта я много недель откладывал разработку, но дискомфорт никуда не уйдёт до мая, поэтому начну уже. :D
Я считаю, эта жизненная ситуация полезна для вдохновения.

Как говорил Брюс Ли: "Надо своё поражение превратить в победу."

Детали и планы:
К сожалению я начал поздно, поэтому будет не так много контента.

1) Этот мир - мир зимы, зима становится всё более лютой и все винят короля в этом, люди поговаривают, если свергнуть короля, то зима остановится. Основная локация - наша база, точнее наш дом, мы будем выбираться из дому и искать вокруг деревья (сегодня я тащил спиленное дерево дорожными службами в реале :D) Будем подбирать всякий шлак вокруг, чтобы затопить печь.

2) Печь часто будет дымить не на улицу, а в помещение (как у нас) это будет тратить здравый рассудок и здоровье лёгких. Потому что в печи поселился демон, которого надо изгнать. :D

3) Иногда дом будут посещать крысы, шубурша своими коготками по стенам, борзеть и воровать еду. Если ситуация выйдет из под контроля, то дом может занять крысинное царство с крысинным королём. (мой братишка всё таки поймал одну наглую крысу, которая приклеилась на специальный клей в попытках стэлза в реале)

4) Также дом будут посещать тени и безумные создания, как в Тук-тук. Это будут тоже, как случайные события. Чем хуже рассудок, тем хуже твари могут появиться. (Неголодайка)

5) Мы сможем выбираться в лес и другие места, в поисках ресурсов, как в Rogue Legacy и Binding of Isaac. Основные ресурсы: дерево, еда, вода (нужна ли? если вокруг будет снег, нет челленджа в этом плане) также планируется небольшой крафтинг бомбы, зелья, и оружия, слотов будет очень мало, чтобы нельзя было сильно увлечься крафтингом, вещи будут иногда редки, а иногда и нет, как повезёт, как в Айзеке.

6) Канализация будет замерзать, это будет приводить в шок обитателей убежища/дома. Нужно будет нырять и долбить лёд :D
Я заметил, если в игре есть какашки, то игра становится успешной по определению. Postal 2, НЕголодайка и Айзек.

7) Можно как в 60 секунд, немного управлять сожителями, и если им будет очень плохо, они будут покидать дом, и также можно будет находить ещё людей в поисках ресурсов.
И не все будут дружелюбные. Все образы должны быть яркие, как в 60 секунд, как Тимми или Мерри Джейн. :D


9) Можно будет рыбачить в озере, ловя ботинки или брёвна, ботинки можно приговить, как в фильме Чарли Чаплина.


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 04 Января 2016, 13:48
кое-ктоДата: Пятница, 01 Января 2016, 17:25 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
60 seconds, Binding Of Isaac, Don't Starve, Rogue Legacy, Тук-тук

Убойное комбо biggrin . Срочно скины!





Моя группа
AlfeДата: Пятница, 01 Января 2016, 18:59 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Бро, дай краткое описание всего.Шоб я добавил в общую.

Добавлено (01 января 2016, 18:59)
---------------------------------------------
кое-кто, скины? biggrin Тебе для Minecraft? biggrin


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
alexsilentДата: Пятница, 01 Января 2016, 19:05 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alfe ()
Бро, дай краткое описание всего.Шоб я добавил в общую.

Alfe, выживание в промерзающем доме!

Цитата Alfe ()
кое-кто, скины? Тебе для Minecraft?

Скрины biggrin чуть позже добавлю, сегодня и завтра буду рисовать концепт арты и выкладывать в тему.


Сообщение отредактировал alexsilent - Пятница, 01 Января 2016, 19:05
AlfeДата: Пятница, 01 Января 2016, 21:06 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
alexsilent, добавлю когда скрины будут.Чтоб одним ударом двух зайцев

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
alexsilentДата: Суббота, 09 Января 2016, 16:37 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте


Набросал лого! Готовлю движок, очень много работы предстоит ещё сделать, ибо из меня программист плохой,
но методом тыка я за пару дней или недель собираю нечто едва удобоваримое с точки зрения оптимизации,
но работает. :D
Подготавливаемся к выживанию в холодном доме.

Первые скрины будут либо завтра, либо через день.

Добавлено (09 января 2016, 16:27)
---------------------------------------------
Новости с фронта:

1) Плотно занялся рисованием концепт-безумных артов:


2) А также нарисовал концепцию основного тела, осталось анимировать:
(проблема мужского и женского тела в разности анимаций и ширины плеч, думаю что с этим сделать, чтобы делать в 2 раза меньше работы,
скорее всего анимация будет стилизованна в духе Don't Starve, мультяшно)

запихал в юнити, пришлось очень долго корректировать чтобы оси ног и рук правильно сгибались, вся анимация будет создана в юнити,
все части тела отдельный друг от друга, это мой любимый вид анимации, ибо можно будет потом кастомизировать персонажей:


Добавлено (09 января 2016, 16:29)
---------------------------------------------

Актуальная история из нашей жизни:

Мама открывает холодильник, и говорит моему братишке: "Да тут теплее, чем в помещении, тут аж +3 градуса." :D
PS На первом этаже у нас сегодня было 0 градусов, в отдельных комнатах с обогревателями, иногда подымается аж до +14.
Продолжаю атмосферную разработку игры.


Добавлено (09 января 2016, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Alfe ()
alexsilent, добавлю когда скрины будут.Чтоб одним ударом двух зайцев

Alfe, скрины всё ещё в пути. Не могу допилить основу.


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 09 Января 2016, 16:38
JessyStormДата: Суббота, 09 Января 2016, 16:48 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очаровательный арт. smile

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
AlfeДата: Суббота, 09 Января 2016, 20:41 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent
скрины все еще в пути
Стучи в ЛС, когда нужно будет добавить. Арты нравятся =)


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
alexsilentДата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:45 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alfe ()
Стучи в ЛС, когда нужно будет добавить. Арты нравятся =)

Спасибо! :)

Первый скриншот готов, чувствую, то что задумал придётся урезать сильно.
С анимацией пришлось повозиться, она стала работать странно, пришлось изучить Animator, вместо старой Animation,
там сложнее, но всё же интереснее собирать анимацию, ибо визуальное оформление, немного стал разбираться.

Добавлено (11 января 2016, 17:45)
---------------------------------------------
Планы:
1) Смена одежды и оружия, как в Неголодайка, но в отличии от неголодайки в игре будет очень мало слотов (и в один слот можно взять только одну вещь),
чтобы одна партия игры длилась быстрее, ибо каждый раз, когда начинаешь заново в Don't Starve - это настоящее мучение, в отличии от Айзека,
где не так страшно, ибо игра намного динамичнее и быстрее, то есть это микс айзека и неголодайки, большинство времени в неголодайке
это сбор ресурсов, здесь будет не так много времени на сбор.
2) Сделать атаку кулаком, если нет вообще оружий (атака будет на правую кнопку мыши, на левую действия с объектами, а движение на WASD)
3) Сделать слоты для одевания: Оружия, Одежды, Шапки
4) Сделать и протестировать оружие...
5) Первая начальная локация, дом
6) Буржуйка, дрова, кровать и др объекты для дома
7) Смена суток, погоды, температуры, температура в доме, если слишком мало, то дом начинает замерзать и его жители
8) Выход из дома в поисках ресурсов, выход на сгенерированные участки местности для поиска
9) Первые враги и лут
10) ... дальше будет видно

Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 11 Января 2016, 17:28
USeR14Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 20:47 | Сообщение # 10
RUSOriginal Studio
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, мужской персонаж худоват как-то (видны ребра всмысле). Или это такая фишка?



alexsilentДата: Среда, 27 Января 2016, 20:34 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата USeR14 ()
Мне кажется, мужской персонаж худоват как-то (видны ребра всмысле). Или это такая фишка?

Специально выбрал средней дрищавости, если будет время сделаю несколько комплекций, или после конкурса.

Добавлено (14 января 2016, 12:04)
---------------------------------------------
Доделал программно слоты, инвентарь и экипировку оружий/одежды.
А также готова атака кулаком и оружием, пока показать не могу, ибо графика на оружия и слоты не нарисована, сегодня займусь.

Немного порисовал ещё концептов:


Сегодня займусь графоном: рисование интерфейса, вещей, одежды, оружия и первой локации - дом.

Добавлено (16 января 2016, 20:07)
---------------------------------------------
Первый тест локации и анимации. GIF 1.5-2 mb

Добавлено (27 января 2016, 20:34)
---------------------------------------------
К сожалению, чтоб доделать мне ещё нужен месяц, проект не заморожен, а просто после конкурса продолжится разрабатываться в свободном режиме.
К конкурсу я не успел.

Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 16 Января 2016, 20:08
MyDreamForeverДата: Среда, 27 Января 2016, 22:24 | Сообщение # 12
StrateG
Сейчас нет на сайте
Жаль, интересный проект выходил.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron №11] Shadownarium (игра вдохновляется реальными событиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг