Среда, 24 Апреля 2024, 03:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Playful Ice [Gamiron #11]
Playful Ice [Gamiron #11]
mobipakДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:44 | Сообщение # 1
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Название: Playful Ice / Игривый лёд;
Жанр: Головоломка

В этой игре вам предстоит управлять кучей льда, пересыпающегося из одной корзины в другую. Цель - направить их до финиша.

Скриншоты (с устаревшей графикой):


Скриншот с новой графикой:



Сообщение отредактировал mobipak - Суббота, 23 Января 2016, 14:32
MasterSamboДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:17 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что же, желаю удачи в разработке! Идея вполне интересная.
LOADLINEДата: Пятница, 25 Декабря 2015, 17:42 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как насчет добавить ограничение по времени, по истечении которого лед будет таять, например? Ибо пока в геймплее никак не показано, что это - лед, а не кусковой сахар или что-то в этом духе. А так симпатично.
mobipakДата: Четверг, 14 Января 2016, 17:02 | Сообщение # 4
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Изменения в игре

Было сделано 7 уровней (планируется 20).

Скрины новых уровней (и игрового процесса):



Поскольку целью является закинуть лед в корзину, то будет написано, сколько же нужно будет их закинуть на каждом уровне. Всего во всех уровнях изначально 25 льдинок.

В игре будет разъяснено значение всех элементов, использующихся в игре.

Цитата LOADLINE ()
Как насчет добавить ограничение по времени, по истечении которого лед будет таять, например? Ибо пока в геймплее никак не показано, что это - лед, а не кусковой сахар или что-то в этом духе. А так симпатично.

Там температура ниже нуля, поэтому они не должны таять. Однако, там будет огонь (на скрине выше), где лед и будет плавиться.

Добавлено (06 января 2016, 09:39)
---------------------------------------------
На данный момент сделано 10 уровней. Неплохо идем!

Что изменилось:

  • Слегка изменился внешний вид блоков
  • Роль физики в игре увеличена
  • Исправлены несколько багов.

Что планируется:
  • Звездочки за прохождение уровней (учет времени/сколько льда было доставлено)
  • Специальный режим, с добавлением пропавшего льда
  • Сделать интерфейс игры.

Добавлено (14 января 2016, 17:02)
---------------------------------------------
Важные новости. Каникулы кончились, навалилось много дел, и поэтому я не смогу вовремя сделать 20 уровней. В игру войдут только 15 уровней (однако, если времени ещё останется, то можно сделать ещё уровней).

Грядет редизайн игры. Графика игры будет изменена. В примерно такой стилистике:

AlfeДата: Четверг, 14 Января 2016, 19:44 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
mobipak, скрины то залить или как?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
mobipakДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:40 | Сообщение # 6
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Изменение графики

Нарисованы тени, изменен цвет фона. Возможны ещё некоторые изменения.



Добавлено (21 января 2016, 15:20)
---------------------------------------------
Редизайн продолжается. Убраны чрезмерно жесткие тени, изменен цвет фона, графика стала более приятной.


Сделаны все 15 уровней. Будет сделан интерфейс и меню игры. (Давно пора.)

Добавлено (23 января 2016, 14:31)
---------------------------------------------
Сделан интерфейс. Теперь это практически завершенная игра, чему я очень рад.


Работа идет настолько успешно, как будто я перекачиваю игру прямо из собственного мозга.

Добавлено (23 января 2016, 14:41)
---------------------------------------------
Посоветйте, что можно изменить в игре или так все нормально?

Добавлено (31 января 2016, 17:26)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот я и отправил свое поделие. Если честно, я многое не успел сделать, хотя и проделал множество изменений, поэтому все сделано по-быстрому, либо вообще что-то не сделано, но всё-таки, игра готова и в неё можно играть. Вот бы была дана ещё одна неделя, и я бы всё допилил, и игра была бы полностью готова.

Добавлено (02 февраля 2016, 14:40)
---------------------------------------------
Дополнительные инструкции к игре:

Для того, чтобы нажать красную кнопку в игре, надо на неё уровить несколько льдинок. Тогда кнопка разблокирует вход.

Фиолетовый блок (на 14/15 уровне) имеет свойство телепортироваться и телепортировать предметы. Для этого на неё надо нажать правой кнопкой мыши. Для того, чтобы телепортировать предметы, они должны быть поблизости от блока.


Сообщение отредактировал mobipak - Вторник, 02 Февраля 2016, 14:40
SarCasmДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 22:28 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вроде все красиво, плавно, стильно, но играть было неинтересно. Прошел уровней 6-7, чувствовал себя каким то рабом по переливанию между ведрами, лол

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
Raven84Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 07:22 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
В кое-то веке mobipak сделал вменяемую игру! cool Я серьезно! Парень растет.
Я не любитель такого визуального стиля конечно, но если рисовать не умеешь, то вполне годно.
Так же не помешало разнообразить игру еще больше различными механизмами. Сложность вроде бы растет плавно.
Не хватает звуков или хотя бы просто фоновой музыки. Ну и меню сделать покрасивее (а не одну надпись непонятным шрифтом).
Игра конечно не лишена небольших багов, недочетов. Но они не значительны. Критических ошибок не выявил.
В общем и целом для уровня прошлых игр mobipak'а это явный прогресс. Но как я считаю, для конкурса конечно слабовато.
Но думаю в будущем он нас все таки удивит! Совет тебе: найди художника в следующий раз. Не замахивайся на крупные игры. А сделай такую же маленькую, но проработанную игру, но в красивой оболочке. Удачи! cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
mobipakДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 15:04 | Сообщение # 9
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Raven84, спасибо за отзыв и за совет!

Цитата Raven84 ()
Не хватает звуков или хотя бы просто фоновой музыки. Ну и меню сделать покрасивее (а не одну надпись непонятным шрифтом).

Я не успел их сделать. В итоге пришлось делать примитивное меню, чтобы что-то было.


Как считаете: нужно ли доделывать игру, переделывать игру или вообще забросить и не возвращаться к ней?
CaptainHuntДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 08:34 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра понравилась. Надо немного думать. Используется хорошая физика. Я это люблю в играх. Графика примитивная, может так задумано, но можно и красивее сделать. Почему-то не услышал музыки, даже фоновой (да, в пред. посте это уже заметили).

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Playful Ice [Gamiron #11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг