Пятница, 29 Марта 2024, 09:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Программирование » Java » Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
VinchensooДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 17:21 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Эргалон, да не понимает он, ему 12 лет)

Это очень похвально, когда у человека в таком возрасте (а-то и раньше) просыпается тяга к знаниям, вот только "качество" подобных "заметок" стремится к нулю, а для неподготовленных умов и вовсе будет очень вредным.


ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:28 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я! Я этот неподготовленный ум. Синтаксис явы не знаю, так что посмотрим, что будет. Книги по яве читать не буду специально, чтобы понять, что мне дают выкладываемые уроки.
Alfe, а самостоятельные задания будут?


Наблюдатель
sfabrikanДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:39 | Сообщение # 23
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
ArromanFox, лучше это попробуйте, чем вот это. И пользуйтесь документацией и думайте и вы достигнете успехов.

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 02 Февраля 2016, 18:41
ShortKedrДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:42 | Сообщение # 24
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Кстати об IDE) Мне больше нравится Intellij IDEA. В ней удобней всего работать. ИМХО
ЭргалонДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:44 | Сообщение # 25
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, Каждому своё. Я пробовал NetBeans, не понравился интерфейс и инструменты. Установил Эклипс и он мне сразу понравился. Всё что надо для моей разработки, там есть.

Кубариум
Rise of the dark lords
AlexRabbitДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:01 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Уроки бестолковые.
У автора нулевое портфолио проектов.
Автор взялся учить тому, в чем сам совершено не силён.

Alfe, форумчане уже утомились давать Вам разумные советы, которых Вы не слушаете.
Займитесь уже делом, а не очередной фигнёй


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlfeДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:16 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, вот я и буду заниматься тем, чем считаю нужным. Прошу не портить мне нервы и я уверен. Большенству из Вас не по нраву мои уроки, т.к Вы знаете Java и работаете в ней не первый год, уже выявили для себя новые методы, более удобные/ппродвинутые. Этот курс расчитан на тип ArromanFox, как он писал он не знает и начальный синтаксис. Пусть я местаси запинаюсь, не правилен стиль подачи, но мой код работает? Да. Я даю базу знаний (Пока что), дальше при прохождении курса и освоения материала человек идет своей дорогой, и если он найдет более верный, удобный ему метод - всегда пожалуйста. Я пишу уроки не "по шаблону", с прививанием каких либо вещей, с которыми можно поступить иначе. Главное я даю людям знания, основанные на моих, и даю им рабочий код. Прошу считать тему с выживанием меня и моей темы с этого раздела - закрытой.

Добавлено (02 февраля 2016, 19:16)
---------------------------------------------
ArromanFox, да, будут выпускаться видюшки (Обычно в конце недели), основанные на моих курсах. В которых я буду все нагляднее рассказывать, да показывать и вконце дам задание сделать допустим... Код (Несколько... Ну, в разных файлах), который будет псевдомоим. Хотя бы с переименованными переменными.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Вторник, 02 Февраля 2016, 19:17
ЭргалонДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:21 | Сообщение # 28
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Я поражен, что данный топик в форуме еще отмечен, как "Важная тема". Тут важность только в том, что человеку стоит поменять курс в правильную сторону, о чем пытаются ему сообщить.

Кубариум
Rise of the dark lords
AlfeДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:26 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, не-пы-тай-ся, я отсюда никуда не уйду happy

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
ЭргалонДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:27 | Сообщение # 30
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Alfe, Тогда продолжай тратить своё ценное время впустую) Мне то что)

Кубариум
Rise of the dark lords
AlfeДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:36 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, хоть кто то что то понял... Ну вот молодец прям!

Добавлено (02 февраля 2016, 19:31)
---------------------------------------------
Так. Проведу ка я маленькие изменения в теме, те слова которые.. Ну прям вообще в новинку я буду сносить в тег [.b.] [/b.] и в скобоках рядом давать объяснения им.

Добавлено (02 февраля 2016, 19:36)
---------------------------------------------
Задаем свои вопросы по курсу тут


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
VinchensooДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:13 | Сообщение # 32
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата ArromanFox ()
Я! Я этот неподготовленный ум. Синтаксис явы не знаю, так что посмотрим, что будет. Книги по яве читать не буду специально, чтобы понять, что мне дают выкладываемые уроки.

Будет быдлокодер.
Цитата Alfe ()
lexRabbit, вот я и буду заниматься тем, чем считаю нужным. Прошу не портить мне нервы и я уверен. Большенству из Вас не по нраву мои уроки, т.к Вы знаете Java и работаете в ней не первый год, уже выявили для себя новые методы, более удобные/ппродвинутые. Этот курс расчитан на тип ArromanFox,

1. Это не курс.
2. Вы сами не понимаете, что объясняете. Вы предлагаете "свое виденье" того, что происходит в коде и пытаетесь учить этому других. Увы, неправильно.

Для того, чтобы учить людей
Цитата Alfe ()
Главное я даю людям знания, основанные на моих, и даю им рабочий код.

Рабочего кода полно в интернете, а знаний в ваших уроках увы нет


GudleifrДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:19 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, теперь Вы понимаете, как я отношусь ко всем курсам, которые предлагаются на Форуме? И дело совсем не в том, что мы, якобы, что-то знаем "лучше других"...

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 02 Февраля 2016, 20:20
AlfeДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:31 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Gudleifr, Эргалон, хватит, хватит, пожалуйста, хватит! Я же ясно сказал - доведу до конца во чтобы мне это не стало.

Добавлено (02 февраля 2016, 20:31)
---------------------------------------------
Ps: Обычно когда в ход вступают мольбы, значит у меня не осталось нервов.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Вторник, 02 Февраля 2016, 20:31
ЭргалонДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:51 | Сообщение # 35
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Alfe, Твоих нервов не останется, когда ты столкнешься с одной из сотен гор проблем, которые встречаются в программировании. Я бывало дня по 4 сидел над одной простой вещью, которую не понимал. И если бы не моё железное стремление двигаться дальше, я бы раз 500 забил на все это дело и искал бы другое занятие)) Дай бог тебе такого же терпения, иначе завязывай с этим рутинным занятием.

Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Вторник, 02 Февраля 2016, 20:51
AlfeДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:00 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, не завяжу. Со слишком многими делами я вязал. Пришла пора поставить конец моец несостоятельности в каких либо делах

Добавлено (02 февраля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
А что касается курсов... Просто с каждым курсом буду совершенствовать подачу и... Profit!


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Вторник, 02 Февраля 2016, 20:59
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:15 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,
Цитата Alfe ()
Будет быдлокодер.

Насчет неподготовленности я слегка преувеличил, так что, скорее всего, не будет) Надеюсь :)
Alfe, год не год... Даже тем, у кого несколько лет за плечами, не всегда могут грамотно объяснить новичку так, чтобы он все понял. Это должен быть талант учителя, но любой талант можно развить в принципе, при должном старании и упорстве.
Тебя предупредили несколько человек, что, с таким опытом и своеобразными представлениями о синтаксисе, это задача тяжелая. Но дорогу осилит идущий и раз ты действительно не сдаешься, готовь следующие уроки и учти всё то, что тебе сказали.
По поводу самостоятельных, не упрощай сильно) Просто дай какое-нибудь задание, где нужно использовать всё, что было в уроке.
Не смотря на весь пессимизм присутствующих, хочется пожелать тебе удачи, нежели провала happy


Наблюдатель
AlfeДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
ArromanFox, спасибо, вот то, чего я так хотел слышать. И да, ты угадал про построение самостоятельных smile

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Вторник, 02 Февраля 2016, 21:25
ArromanFoxДата: Среда, 03 Февраля 2016, 00:25 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, так лучше усваивается) Ещё советую брать примеры программ для теорчасти поинтереснее) Т.е. можно сразу начать с решения простых игровых задач, которые можно представить в текстовом виде. Например создание персонажа и некоторые действия для него, типа переименовать, распределить очки по характеристикам и т.д. Ну и соответственно создание второго персонажа и переключение между ними. Так урок будет выглядеть живым, более ощутимым нежели тупое сложение, перемножение элементов массива и т.д. Всё должно иметь конечную цель и материал так лучше усваивается :D

sfabrikan, ссылку глянул, понравилось, спасибо) Но для чистоты эксперимента воздержусь пока. Среди присутствующих я один не знаком с синтаксисом явы и готов проверить на себе, что усвою из уроков. Я не рискую "оглупеть", ведь параллельно изучаю другой язык как раз по документации)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Среда, 03 Февраля 2016, 12:19
MANMANAДата: Среда, 03 Февраля 2016, 12:02 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата ArromanFox ()
Книги по яве читать не буду специально

и правильно сделаете, читайте лучше по Джава книги.

Не устану рекламировать абсолютно бесплатную книгу Якова Файна Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек. В ней очень хорошо подаются основы Java и ООП'а.

Alfe, цитата с вашего vk: "Нажимаем на предпоследнюю кнопку снизу (Если считать слева направо),"

ммм???
мммм.....
ммммм!!!!!

Я так понимаю, уроки по лейаутам будут по-челябински суровы?


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
Форум игроделов » Программирование » Java » Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг