Четверг, 28 Марта 2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » UNREAL ENGINE 4 ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!!! (дада халявааааааааааа!)
UNREAL ENGINE 4 ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!!!
mishkagamesДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 20:16 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
https://www.unrealengine.com/blog/ue4-is-free
WTALKERДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 20:35 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Скачаю.
HPlusDieseДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:05 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Тим ещё в субботу про это написал.
А здесь никто не заметил?


Сообщение отредактировал HPlusDiese - Понедельник, 02 Марта 2015, 21:23
berilДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Видно за счет роялити будут жить smile



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
LaushДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:50 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
beril, Unity3d всё равно выходит дешевле. Но на UE4 графика крутая. На unity5 такой я думаю не добьешься. В данном случае юнитоводам нужно во фри версию добавить все можномжные фишки из про версии, и ставить условие что если доход более 100к, то просто напросто заплатите нам 1.5к баксов.
Иначе юнька загнётся в конкуренции.
Если кто надумал перейти на UE4 с Unity3d то вот полезная очень информация https://docs.unrealengine.com/latest/INT/GettingStarted/FromUnity/index.html?utm_source=uelauncher&utm_medium=software&utm_campaign=learntab


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
mishkagamesДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:53 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
На unity5 такой я думаю не добьешься.

именно - поиграйте в Republique Remastered , она на юнити 5 - сразу разницу почуствуете.
LaushДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:04 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mishkagames, Посмотрел только что трейлер. По графике сильно уступает. У Unity рендер не такой хороший, как в UE4.

[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
mishkagamesДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:07 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
тада, в трейлере юнити5 все было так круто, а на деле опять "пластиковые" материалы все
LaushДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:12 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Но всё же Unity3d лучше для разработки игр на андроиды, так как можно потом игры запустить даже на старых смартфонах и они будут отлично работать, что не скажешь про UE4.
У кого какие цели, если кто под компы делает игры, то лучше UE4. Под мобильные устройства, пока что круче юнька.


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
mishkagamesДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:16 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
Под мобильные устройства, пока что круче юнька.

Согласен, но только если речь идет о 2д играх, тогда что флеш что юнька будут намного лучше.
OpenGOOДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:17 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я ожидал что они когда то сделают UE4 доступнее, но чтобы на столько доступнее. Но качать я его всё равно не буду, слишком жирный -)

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
mishkagamesДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:18 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
можно потом игры запустить даже на старых смартфонах

если запустить 3д игру на старом смартфоне, я думаю в такую вы не захотите просто играть )

Добавлено (02 марта 2015, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата OpenGOO ()
Но качать я его всё равно не буду, слишком жирный -)

Да,не качай - не надо - там патчи по гигабайту!


Сообщение отредактировал mishkagames - Понедельник, 02 Марта 2015, 22:17
WTALKERДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:29 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mishkagames ()
именно - поиграйте в Republique Remastered , она на юнити 5 - сразу разницу почуствуете.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже теней от объектов интерьера нет
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LaushДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:41 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mishkagames ()
если запустить 3д игру на старом смартфоне, я думаю в такую вы не захотите просто играть )
Да. Но на средних смартфонах 3D игрушки будут нормально работать, а вот для работы такой игрушки( выпущенной на UE4 ) потребуется смартфон уровнем повыше.
Итог: Игры сделанные с помощью Unity3d, под мобильные устроиства, охватывают большую аудиторию.
Но я считаю что скоро UE4 уберёт свои недостатки для разработки мобильных игр и утрёт нос юньке.
Я пока что не собираюсь перебраться с юнити, но следить за данным движком мне потребуется тщательно.


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
mishkagamesДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:54 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
Я пока что не собираюсь перебраться с юнити, но следить за данным движком мне потребуется тщательно.

Ну так юнити опыт тоько поможет в миграции
TLTДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 22:58 | Сообщение # 16
Сейчас на сайте
В Unity действительно сидят жадные люди - пообщался на днях... Думаю, что они расжирели настолько, что им снижать цену никак нельзя, только повышать...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LaushДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mishkagames ()
Ну так юнити опыт только поможет в миграции

Для миграции у них на сайте есть туториальчик, что бы юнитовец смог пере освоится. Может кому то пригодится :)
Цитата TLT ()
только повышать...

И тогда юнити окажется в полной попе...


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
NavarhДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
даже теней от объектов интерьера нет

Я не вижу связи между возможностями движка и качеством выпускаемой игры,или ее оптимизацией (я не в защиту Юнити,а в адрес данного высказывания).
White9Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 23:22 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
В Unity действительно сидят жадные люди - пообщался на днях... Думаю, что они расжирели настолько, что им снижать цену никак нельзя, только повышать...

А можно поподробнее? ) А то сейчас в раздумьях - оставаться на Unity, надеясь на более вменяемую лицензию в пятой версии, или же постепенно переходить на UE4
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2015, 00:29 | Сообщение # 20
Сейчас на сайте
Цитата White9 ()
А можно поподробнее? ) А то сейчас в раздумьях - оставаться на Unity, надеясь на более вменяемую лицензию в пятой версии, или же постепенно переходить на UE4
Ты смотри на то, что тебе подходит по ЯП и платформам, по наличию нужных шаблонов и уроков. С Unity ты в ближайшие пару лет точно ничего не прогадаешь, даже если у них дела пойдут хуже. Просто их контора стала громоздкой и персонал большой – его содержать нужно деньги иметь.

А Эпик Геймс в отличие от них является разработчиком игр с самыми лучшими программистами относительно реализации инструментария и рендера. Им достаточно иметь свой движок, даже открытый, чтобы на нём делать свои игры.

Понятное дело, что их база лицензиатов будет и так расти – многие крупные разработчики продолжат лицензирование и выплату 5%, а все остальные – дополнительная прибыль. Которая особо не важна для них, т.к. они на неё не рассчитывают, она не запланирована как основной хлеб. Т.е. этот их шаг – обеспечение актуальности технологий для собственных нужд. А за бренд они с больших компаний продолжат снимать успешные 5%, ничего не теряют. Ну и вообще их уже поддержали приверженцы опен-сорс решений, которые помогли реализовать множество очень важных нововведений UE4, которые изначально не планировались.

Я бы ещё на CE3 смотрел, но по нему что-то интересное должно быть летом или в конце лета.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » UNREAL ENGINE 4 ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!!! (дада халявааааааааааа!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг