Четверг, 18 Апреля 2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » UNITY3D - Помогите. (Ответьте на пару вопросиков...)
UNITY3D - Помогите.
MisaMisaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Ну вообще я как и все тут , хочу сделать свою игру на Unity3D.
Перед тем как начать, я хочу на 100% определиться в выборе движка, пока-что это Unity3D.
Ну вообщем вопросики:
1. Можно ли продавать игру\донат в игре, сделанной на free версии. (Кто то говорит что надо купить лицензию, а кто то что надо купить если твоя прибыль в год достигнет 100 000$)
2. Можно ли сделать мультиплеер (НЕ НА ДВОИХ КАК БОЛЬШЕНСТВО ТУТОРИАЛОВ НА ЮТУБ. Что бы могли играть 12 как минимум игроков, но не вводя айпи, это как то тупо..)
3. Крякнутая PRO версия чем отличаеться от FREE версии? (Можно ли создать игру на крякнутой PRO версии и нечего не платить?)
4. Я читал, что лучше делать игру на FREE версии , чем на крякнутой PRO , но FREE версия же на 30 дней?)
5. Если есть у кого ссылка на какой-нибудь ютуб канал с туториалами по Юнити, скиньте ссылку пожалуйста. (ФО ГЕЙМ ФРИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)

Если что-то глупо написал или с ошибками, то извеняйте biggrin

P.S: Я знаю, что существует GOOGLE, но я там не нашел ответы на интересующие меня вопросы, так-что ссылку мне кидать не нужно dry

Добавлено (10.07.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Еще один вопрос:
Допустим я сделал первую версию игры (Клиент) ,а позже выпустил обновления, можно ли сделать как то автообновление или нужно будет людям каждый раз качать новую версию?!

allodsДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MisaMisa ()
1. Можно ли продавать игру\донат в игре, сделанной на free версии

Да можно но до определенного дохода за год или за месяц не помню

Цитата MisaMisa ()
2. Можно ли сделать мультиплеер (НЕ НА ДВОИХ КАК БОЛЬШЕНСТВО ТУТОРИАЛОВ НА ЮТУБ. Что бы могли играть 12 как минимум игроков, но не вводя айпи, это как то тупо..)

Да можно

Цитата MisaMisa ()
3. Крякнутая PRO версия чем отличаеться от FREE версии? (Можно ли создать игру на крякнутой PRO версии и нечего не платить?)

Можно но тебя могут засудить и посадить. А отличается графоном, тенями, шейдерами, и эфектами на камеру

Цитата MisaMisa ()
4. Я читал, что лучше делать игру на FREE версии , чем на крякнутой PRO , но FREE версия же на 30 дней?)


Да лучше, меньше проблем, и вообще кряк это воровство, а за это сажают. Фрии версия платной версии на 30 , а бесплатная хоть на всю жизнь

Цитата MisaMisa ()
5. Если есть у кого ссылка на какой-нибудь ютуб канал с туториалами по Юнити, скиньте ссылку пожалуйста. (ФО ГЕЙМ ФРИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)


Уроков реально до жопы, есть много хороших, уж смотри сам на свой вкус и цвет youtube


Сообщение отредактировал allods - Четверг, 10 Июля 2014, 17:41
EchoITДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:40 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
но FREE версия же на 30 дней?)

Временных ограничений Free-версии нет.

Цитата
Можно но тебя могут засудить и посадить.

Анонимность в интернете никто не отменял.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Четверг, 10 Июля 2014, 17:40
allodsДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:43 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
а еще много коллег с этого форума делаю уроки , они сами думаю отпишутся

Добавлено (10.07.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата EchoIT ()
Анонимность в интернете никто не отменял.

Да но как ты будешь бабки получать за игру
MisaMisaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:53 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как они узнают, что у меня именно крякнутая версия ?!
RangerДата: Четверг, 10 Июля 2014, 18:10 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MisaMisa ()
Можно ли создать игру на крякнутой PRO версии и нечего не платить?

Как бы чревато.
Может посодют, может и нет.
У меня с ворованной версии не публиковались ассеты на ассетстор. Так что имейте в виду.
Цитата MisaMisa ()
Как они узнают, что у меня именно крякнутая версия ?!

Могут быть какие-либо закладки внутри.
Юнитекам будет на тебя пофиг, пока ты маленький, а если игра станет популярной, то могут возникнуть серые фуражки.
Фри для поучиться и стартануть вполне - вполне.
Из самых неприятных ограничений на фри (для меня): отсутствие работы с сокетами на мобильниках, невозможность подлинковки сторонних DLL, не работает профайлер, нельзя работать с подгружаемыми ресурсами (бандлами).

Удачи..




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 10 Июля 2014, 18:12
MisaMisaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 19:44 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, где можно скачать Assets?
На старом дизайне Unity3d.com было понятнее, на новом только Assets Store нашел. dry
RangerДата: Четверг, 10 Июля 2014, 19:58 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Скачать ассеты можно из тысячи разных мест в интернетах.
Если про официальные (легальные), то это https://www.assetstore.unity3d.com/en/, но нужно регистрироваться

+ еще.
Некоторые хорошие ассеты не попадают в лавку по причине политики юнити. Тогда их брать с сайтов разработчиков.




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 10 Июля 2014, 20:00
lentinantДата: Пятница, 11 Июля 2014, 16:48 | Сообщение # 9
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата MisaMisa ()
Как они узнают, что у меня именно крякнутая версия ?!

Элементарно. Получаешь хорошие деньги - твое имя будет на виду. Все, у кого есть Pro версия, наверняка покупали ее через карточку или что-то типа того, то есть, у Unity Technologies наверняка есть база имен владельцев Pro версии. Они просто смотрят, где есть популярные игры на Unity, и проверяют, есть ли создатель игры в их базе данных.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Пятница, 11 Июля 2014, 16:48
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » UNITY3D - Помогите. (Ответьте на пару вопросиков...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг